Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Перешли на линукс

Перешли на линукс

Сообщение biopadlov » 04 мар 2013, 06:56

http://www.xakep.ru/post/58495/default.asp

Мэр города Мюнхен отчитался об экономии городского бюджета, которой удалось достичь благодаря переходу на Open Source вместо использовавшегося раньше программного обеспечения фирмы Microsoft. По словам мэра, расходы на IT в этом году сократились сразу на треть (!), общая экономия уже сейчас составила около четырёх миллионов евро.

Четыре миллиона евро — стоимость лицензий на программное обеспечение, которые уплачивались в корпорацию Microsoft. Эти лицензии составляли значительную часть от общих расходов городской администрации, учитывая большое количество рабочего персонала. Как известно, Microsoft требует платить за каждое рабочее место, обновляя лицензии каждые три-четыре года. Поэтому в этом году нужно было оплатить 15000 лицензий на Microsoft Office и 7500 лицензий на Windows. Вдобавок, планировалось закупить 7500 новых компьютеров, чтобы соответствовать возросшим системным требованиям новой версии Windows. Благодаря переходу на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx и OpenOffice 3.2.1 город сумел сэкономить деньги и направить их на более актуальные нужды.

Правда, из-за перехода на Open Source возникли и дополнительные расходы, включая стоимость переобучения сотрудников — обучающие курсы. Однако, эти расходы во много раз меньше, чем стоимость лицензий Microsoft, и четыре миллиона экономии уже включают в себя стоимость тренинга.

В новой системе стандартным форматом документов стал Open Document Format (ODF), в качестве браузера и почтового клиента используются Firefox и Thunderbird. Несмотря на опасения, после перехода на Linux не возникло особых проблем с совместимостью. По информации отдельных администраторов, на рабочих местах под Linux сейчас наблюдается даже меньше проблем с совместимостью, чем раньше, хотя до этого системы много лет работали под Windows NT, Microsoft Office и с почтовой программой Outlook. В официальном документе (PDF) также отмечено, что «количество ошибок на рабочих компьютерах стабильно уменьшилось, что свидетельствует о лучшем качестве работы рабочих станций под Linux и соответствующих сервисов».
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 78 раз.

Re: Перешли на линукс

Сообщение KRN*BOT » 04 мар 2013, 11:04

скоро за винду ловить больше начнут, когда майкрософт прогладается также как автодеск )
Я есьм техническая учётная запись, созданная исключительно для других администраторов ресурса.
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 117 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение biopadlov » 04 мар 2013, 18:37

хорошо что я под линуксом работаю...
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 04 мар 2013, 18:41

выбор системы на любителя. А линукс выгоден большим компаниям для экономии.
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение KRN*BOT » 04 мар 2013, 18:47

и не более...
если мы посмотрим правде в глаза )
Я есьм техническая учётная запись, созданная исключительно для других администраторов ресурса.
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 04 мар 2013, 18:48

У каждого она своя:))
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение KRN*BOT » 04 мар 2013, 21:09

млиа )))
вспомни как по убунте спрашивал ? )))

сносить ось из-за неподдерживаемого разрешения экрана - это просто ппц ))))

и это в 2012-2013 году то !!!!

2010 я сносил линя только потому-что он мне слишком часто ком строку показывал даж в KDE )
нах он нужен млин )
всё равно что под ассемблером кодить )
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение webnick » 04 мар 2013, 21:14

Ubuntu юзаю на ноуте, как нечто стабильное и неломающееся так сказать что-то непоколебимое хотя и непривычное, не могу сказать не удобное, а про вин и правду в глаза - соглашусь
webnick   Не в сети

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение KRN*BOT » 04 мар 2013, 21:22

по мне дак после висты уже стабильность никак нельзя относить к качеству линя.. только линя...

когдя я купил бук с вистой и чо-то там грохнулось.
она запустился и написал чо-то - друг не очкуй,я щас сам по-быстренькому восстановлюсь и так и сделал млин...

я смотрел на монитор и думал "эта сука оставит меня без работы"

и согласитесь, кто занимался ремонтами на выездах, что после семёрки - звонки аля "у меня винда не грузится" значительно сократились...
ведт теперь fixboot fixmbr и bootcfg вместе с chkdsk винда может сделать сама )
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Вернуться в Новости в сфере информационных технологий