Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Меня подставили

Меня подставили

Сообщение San4es » 09 окт 2015, 14:55

Здравствуйте, мне позвонили попросили установить несколько программ, я приехал, установил три программы windows 7 максимальная, office 2007, компас-3d v14 portable mini. После чего пришел человек и показал удостоверение сотрудника ОБЭПа. Сказал это контрольная закупка, после чего изъял у меня все носители (USB flash) даже те которыми я не пользовался и опечатал их, изъял жесткий диск на который я ставил ПО и опечатал его, сказал, что на диктофон у него все записано. Когда я устанавливал в комнате был один, устанавливать компас 3д не хотел, но они сказали, что дабавят денег, я согласился. Протокол подписал, и сразу сделал чистосердечное признание, что в содеянном раскаиваюсь. Все ли я правильно сделал? какие могут быть последствия ?
На сколько примерно оценят этот компас-3d v14 portable mini??????? очень интересно.
Звонит через день, просит встретиться не в офисе, я сказал что приеду в отделение только, он сказал перезвонит, у него должен быть приказ о контрольной закупки который он мне обязан предьявить?
San4es   Не в сети

Благодарил (а): 20 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Re: Меня поймали

Сообщение 307UK » 09 окт 2015, 15:02

Поздравляем. В нашем полку прибыло. Винда 7 и Офис 2007 с продаж давно сняты. Можешь это распечатать, и предъявить менту через уведомление с приложением распечатки. С его отметкой (подписью) на копии. Копию себе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не нужно молчать и страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 67 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение 307UK » 09 окт 2015, 15:04

Чистосердечное зря. Дело тогда возбудят 150%. И в суд уйдет. Беги в ментовку, подавай под КУСП заявление о том что признание сделал под угрозами и моральным давлением. Аналогичное в прокуратуру с их отметкой на копии....
Не нужно молчать и страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение San4es » 09 окт 2015, 17:03

Спасибо, а на сколько примерно оценят этот компас-3d v14 portable mini?
Может кто нибудь ответить, что если ее оценят как полную версию(
у него должен быть приказ о контрольной закупки который он мне обязан предъявить?
San4es   Не в сети

Сообщение KINGKONG » 09 окт 2015, 18:54

Блин сделайте уже кто-нибудь брошюру для новичков. Что, как делать. Что такое постановление о ПЗ и т.д. Так сказать ввод в дело. А то даже пока я облазил весь форум и интернет ушло очень много времени, чтоб во всём более ли менее разобраться. Может я сделаю как время появится.

San4es смотри форум(листай каждое дело). Могу сказать что оценят как полную версию. Да, должно было быть постановление о контрольной закупке или проверочной(ПЗ), которое должно быть утвержденно начальником. И дано тебе под роспись в момент задержания.
KINGKONG   Не в сети

Благодарил (а): 62 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Tyler Durden » 09 окт 2015, 21:12

KINGKONG писал(а):Блин сделайте уже кто-нибудь брошюру для новичков. Что, как делать. Что такое постановление о ПЗ и т.д. Так сказать ввод в дело. А то даже пока я облазил весь форум и интернет ушло очень много времени, чтоб во всём более ли менее разобраться. Может я сделаю как время появится.

San4es смотри форум(листай каждое дело). Могу сказать что оценят как полную версию. Да, должно было быть постановление о контрольной закупке или проверочной(ПЗ), которое должно быть утвержденно начальником. И дано тебе под роспись в момент задержания.

если в деле будет постановление на "Контрольную закупку" - считай победа, потому что нет такого ОРМ
"теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить."
Н.Носов. Незнайка на Луне.
Tyler Durden   Не в сети

Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение San4es » 09 окт 2015, 21:40

Т.е. в постановлении я не расписывался, можно сказать контрольная закупка не удалась? могу его послать и требовать носители обратно и еще сказать типо жалобу напишу?))) вот он наверно почему и звонил на после след день...
San4es   Не в сети

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 15:56

San4es писал(а):....
у него должен быть приказ о контрольной закупки который он мне обязан предъявить?

Постановление оформленное законно. (печать утверждения, номер регистрации, вдобавок и гриф секретности).
Последний раз редактировалось 307UK 10 окт 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 15:58

Постановление оформленное законно. (печать утверждения и номер регистрации).
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 16:03

Постановление оформленное с нарушениями. (нет номера регистрации самого постановления. печать законная, но без номера регистрации ее можно воткнуть после ОРМ любым задним числом).
Последний раз редактировалось 307UK 10 окт 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 16:07

Постановление оформленное с нарушениями. (номер регистрации есть, но печать "для пакетов". ее поставит любой опер или следак. не самого органа гербовая печать.).
Последний раз редактировалось 307UK 10 окт 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 16:11

Полная фальшивка. (нет ни регистрационного номера, ни печати вообще никакой).
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 16:31

San4es писал(а):Т.е. в постановлении я не расписывался, можно сказать контрольная закупка не удалась? могу его послать и требовать носители обратно и еще сказать типо жалобу напишу?))) вот он наверно почему и звонил на после след день...

Не вздумай расписаться сейчас что с ним ознакомлен. А если будут знакомить, то не забудь дату ознакомления поставить именно реальным днем. Если скажут дату не надо - не слушай. Втыкай реальное число/месяц/год, и только тогда рядом расписывайся.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 16:33

Он тебя возможно затем и звал чтобы ты расписался. Они видимо уже состряпали задним числом.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 17:27

Пример:
......."Заявляемые обоснования, предусмотренные п.5 ст.151 УКП РФ, согласно которым орган выявивший преступление вправе его расследовать, не могут являться действенными, так как ст. 146 УК РФ относится к подследственности Следственного комитета Российской Федерации. Следователи, дознаватели Находкинского ЛО МВД РФ на транспорте имели право проводить следственные действия по статье не относящейся к их подследственности, лишь при наличии соответствующего задания, поручения, согласования (зарегистрированных в обоих органах рег. номером) от СК РФ, либо, наличии ранее выявленного Находкинским ЛО МВД РФ на транспорте данным субъектом реального преступления по ст. 146 УК РФ, регистрации данного выявленного ранее Находкинским ЛО МВД РФ на транспорте преступления, совершенного этим субъектом по ст. 146 УК РФ, согласно приказам МВД №№140, 1221 (сечас №736) в КУСП, его регистрации в журналах, статистических карточках, учетных формах – согласно положениям приказа №1070 «О ЕДИНОМ УЧЕТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ».

В случае, проведения ОРМ по неподследственной Находкинскому ЛО МВД РФ на транспорте ст. 146 УК РФ, с обоснованиями их проведения ст. 151 УПК РФ (то есть фактически ранее выявленным Находкинским ЛО МВД РФ на транспорте преступлением совершенном мной по ст. 146 УК РФ), указывая данное, ранее выявленное, совершенное мной преступление по данной неподследственной Находкинскому ЛО МВД РФ на транспорте ст.146 УК РФ под видом «Оперативной информации», то в этом случае:
- отсутствие регистрации в КУСП, отсутствие регистрации в журналах внутреннего учета секретных документов, отсутствие регистрации данной «Оперативной информации» в статистических карточках, журналах, учетных формах, согласно положениям приказа №1070 «О ЕДИНОМ УЧЕТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ»,
- будет квалифицироваться как незаконно укрытое Находкинским ЛО МВД РФ на транспорте от учета и регистрации преступление, совершенное мной ранее по ст.146 УК РФ, которое было выявлено Находкинским ЛО МВД РФ на транспорте, и которое якобы послужило основанием для проведения в отношении меня оперативно-розыскных мероприятий по неподследственной Находкинскому ЛО МВД РФ на транспорте ст.146 УК РФ.".......

примечание: менты пришивают часто ст.272-273 УК, так как это именно их подследственность. но, в любом случае ПРЕСТУПЛЕНИЕ (или признаки преступления по которому они решили проверить) ими ранее выявленные (на основании которых они провели ОРМ) - должны региться как написано выше. отсутствие регистрации в КУСП и по единому учету - делает ОРМ незаконным (проведенным без наличия оснований, основанным только на предположениях оперов). Ты тоже предположишь что Вася Пупкин (или тот же опер) решил совершить государственный переворот, заявишь, твое заявление сначала зарегистрируют в КУСП, только тогда проведут проверку. Вася Пупкин окажется мирным гражданином, может ходить каждое 1 мая на демонстрации и орать "ура", а тебе могут влепить за заведомо ложный донос по ст.306 УК. :lol: Без регистрации же, никто с твоим заявлением не станет возиться, и в ментовке посоветуют меньше смотреть детективов по телевизору....
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 10 окт 2015, 17:42

Еще, данное постановление - не простая процессуальная бумажка. Она ограничивает твои конституционные права как гражданина, после его утверждения. До его утверждения - ты обычный гражданин. После, уже подозреваемый, и твои права ограничивают сбором информации о тебе, проведением ОРМ. Для ограничения конституционных прав (на личную в том числе жизнь), - нужны соответствующие основания. Так что эта бумажка является ключевой. После ее утверждения и проведения ОРМ в твою жизнь вторгается УПК, который до этого не имеет к тебе отношения.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение KINGKONG » 10 окт 2015, 18:14

А в реальной жизни ни кто даже не знает что это из оборотней и судей и всем пофиг. Ну так у меня было по крайней мере.
KINGKONG   Не в сети

Сообщение 2-ta-ta » 10 окт 2015, 19:53

307UK писал(а):Пример:
......."Заявляемые обоснования, предусмотренные п.5 ст.151 УКП РФ, согласно которым орган выявивший преступление вправе его расследовать, не могут являться действенными, так как ст. 146 УК РФ относится к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

Почему? :shock: Ты не прав! ст.146 могут и ментовские следователи вести

Статья 151. УПК РФ
5. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 146, ....
Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления.
.....
8. Споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор.

У меня второе дело СК отфутболил( не стали возбуждать), а менты рискнули 8-) и проиграли
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 03:24

2-ta-ta писал(а):
307UK писал(а):Пример:
......."Заявляемые обоснования, предусмотренные п.5 ст.151 УКП РФ, согласно которым орган выявивший преступление вправе его расследовать, не могут являться действенными, так как ст. 146 УК РФ относится к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

Почему? :shock: Ты не прав! ст.146 могут и ментовские следователи вести

Статья 151. УПК РФ
5. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 146, ....
Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления.
.....
8. Споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор.

У меня второе дело СК отфутболил( не стали возбуждать), а менты рискнули 8-) и проиграли

Правильно. ВЫЯВИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ну то есть ты совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, они его раскрыли, проводят по нему ОРМ чтобы возбудить дело. Только ПРЕСТУПЛЕНИЕ регится в КУСП органа, и по ЕДИНОМУ УЧЕТУ. Кстати, по этому поводу 07 октября со старшим следователем краевого СК говорили (они в наш город приехали разбираться). Так вот, по этой части он возражать не стал. Ведь как ни крути - ПРЕСТУПЛЕНИЕ регится. Орган заявил что выявил ПРЕСТУПЛЕНИЕ и на основании ст.151 ч.5 УПК РФ проводил по нему проверку как его выявивший (тогда подследственность альтернативная). А когда встал вопрос о регистрации этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которое они ранее выявили, то оказалось что ничего кроме предположений (и то состряпанных в виде "оперативной информации" позднее) незарегистрированных даже как признаки совершаемого преступления нигде, - ничего у них и нет...
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 03:32

То есть там в деле нет даже поручения следака органа операм. Одни незарегенные нигде бумажки от оперов (и то датой после звонков мне), о том что им поступила "оперативная информация", и они просят начальство дать добро на ОРМ. Не нашлось место следаку и его распоряжению. А региональный прокурор мне еще год назад в ответе заявил что днем ранее менты звонили так как проводили негласное ОРМ в отношении меня. Поэтому они и "забыли" представиться, пояснить цель звонка и причину. Написал что лицам в отношении которых проводятся негласные ОРМ менты представляться не обязаны (что справедливо при наличии на момент звонков постановления). Так я и узнал что менты звонили оказывается в ходе негласного ОРМ (за день до даты постановления о его проведении). Спасибо прокурору за исчерпывающий ответ.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 2-ta-ta » 11 окт 2015, 11:52

307UK писал(а):То есть там в деле нет даже поручения следака органа операм.
Следак дает поручения после возбуждения УД. До этого опера всем занимаются.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Сообщение 2-ta-ta » 11 окт 2015, 11:55

307UK писал(а):Правильно. ВЫЯВИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Не преступление, а признаки указывающие на преступление. Следаки решают, преступление это или нет . Опера могут фантазировать. Последнее слово за следствием и прокуратурой.
2-ta-ta   Не в сети

Сообщение San4es » 11 окт 2015, 12:23

Капец голова кипит от этих законов... много непонятного, может забить на это, постановления нет значит и дела быть не может))))
San4es   Не в сети

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 15:17

2-ta-ta писал(а):
307UK писал(а):То есть там в деле нет даже поручения следака органа операм.
Следак дает поручения после возбуждения УД. До этого опера всем занимаются.

Правильно. Поэтому при работе по неподследственной статье, обосновывая ее 151 ч.5 УПК РФ - менты должны выявить ПРЕСТУПЛЕНИЕ, зарегить его, возбудить дело. Как вариант, без возбуждения дела - они могут иметь поручение или задание от СК (это их подследственность). Только, ведь оно тоже регится по всем формам, причем в обоих органах. Поэтому его у них никогда почти и нет. А когда нет вообще ничего, то это явная туфта. Работа по неподследственной статье дело довольно специфическое...
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 15:31

2-ta-ta писал(а):
307UK писал(а):Правильно. ВЫЯВИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Не преступление, а признаки указывающие на преступление. Следаки решают, преступление это или нет . Опера могут фантазировать. Последнее слово за следствием и прокуратурой.

Все упрощенно. В любом случае менты должны эти признаки преступления регить, для того чтобы законно провести ОРМ по статье не их подследственности. В противном случае, они должны либо передать материал в СК (как орган которому подследственна статья), либо получить от них задание/распоряжение/согласование... Менты часто и пришивают 272-273-ю чтобы не заморачиваться, так как подследственность именно их. Но зарегить ПРЕСТУПЛЕНИЕ либо ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ они все равно обязаны.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 15:37

San4es писал(а):Капец голова кипит от этих законов... много непонятного, может забить на это, постановления нет значит и дела быть не может))))

Так его уже наверное состряпали. ;) Думаешь ментам на тебе палка не нужна? Тем более ты сам написал чистуху. :D Пока от нее быстро официально не откажешься, дело возбудят 100%. Менты могут тянуть и 2 месяца, протягивая сроки отказами в возбуждении и отменой их прокурором. Кругооборот такой.. Правда, у такого "кругооборота" есть обратная сторона, но пока ты не в курсе - ментам на нее начхать. :mrgreen:
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 15:45

Сам чистуху же написал, поэтому менты будут идиотами если этим не воспользуются, и не возбудят. Считай что ты сам на себя написал заявление. Беги, отказывайся от него в ментовке под КУСП и прокуратуре, пока поезд не уехал. Если возбудят, то все станет сложнее. А если уйдет в суд, то станет очень даже трудно. Оправдательных мизер, а за возврат с прокурора тоже снимут башку. Вплоть до строгого выговора. Поэтому, судейские будут прокурора покрывать. Если процесс затянется (например ты подкуешься, и начнешь грамотно судейских громить), то потом, за возврат в прокуратуру - прокурора могут и с должности снять. Поэтому, в суд уйдет, - они в тебя вцепятся намертво...
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 11 окт 2015, 16:27

KINGKONG писал(а):А в реальной жизни ни кто даже не знает что это из оборотней и судей и всем пофиг. Ну так у меня было по крайней мере.

Почему. Часто все они знают прекрасно, только этими знаниями не афишируются. Да, они очень даже часто не знают чисто технических нюансов, в этом сам убедился. Когда объяснял что такое разрядность системы, и в чем отличия, - судья и прокурор смотрели на меня искренне непонимающими глазами. Даже спросили о чем я вообще. Пока не плюнул, не распечатал все наглядно на скриншотах, не показал на картинках где чего есть, а где нет. Тогда, прокурор заметно скис, а судья на следующем заседании и решила ломиться напролом. :D А вот в чем еще убедился, так в том, что судья тут же распишет кучу обоснований, когда например захочет отпулить назад прокурору. Даже начинаешь удивляться.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение San4es » 11 окт 2015, 19:02

307UK писал(а):
San4es писал(а):Капец голова кипит от этих законов... много непонятного, может забить на это, постановления нет значит и дела быть не может))))

Так его уже наверное состряпали. ;) Думаешь ментам на тебе палка не нужна? Тем более ты сам написал чистуху. :D Пока от нее быстро официально не откажешься, дело возбудят 100%. Менты могут тянуть и 2 месяца, протягивая сроки отказами в возбуждении и отменой их прокурором. Кругооборот такой.. Правда, у такого "кругооборота" есть обратная сторона, но пока ты не в курсе - ментам на нее начхать. :mrgreen:

А как состряпают без моей подписи)? спасибо завтра т.е. в понедельник поеду от чистосердечного отказываться.
San4es   Не в сети

Сообщение KINGKONG » 11 окт 2015, 19:51

Я тебе уже писал, что у меня нету подписи и этот документ лишь 100 часть всех нарушений какие только есть. Ты не понимаешь что всем на всё пофиг. Обвинят тебя и даже про это постановление и не вспомнят, даже если ты о нём будешь кричать на каждом заседании. У меня нет фото в деле моих подписей на изьятых насителях, что при мне упаковывались. Я заявил, похеру.ахирительное что ВРЕМЯ НАЧАЛА ЭКСПЕРТИЗЫ В 10.00 ч. , а меня поймали в 13.00 ч. того же дня. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО. И ВСЕМ ПОХЕРУ. СЕйчас уже будет апеляшка после 2-х месяцев, как вынгесли обвинительный приговор.
KINGKONG   Не в сети

Сообщение 2-ta-ta » 11 окт 2015, 20:21

307UK писал(а): для того чтобы законно провести ОРМ по статье не их подследственности. В противном случае, они должны либо передать материал в СК (как орган которому подследственна статья), либо получить от них задание/распоряжение/согласование... Менты часто и пришивают 272-273-ю чтобы не заморачиваться, так как подследственность именно их.
У тебя взгляд на это однобокий. Ты забыл, что УД по ст. 146 не только по установщикам программ возбуждается. При проведении ОРМ до возбуждения УД ментам по барабану на подследственность! У них работа своя.
307UK писал(а): Но зарегить ПРЕСТУПЛЕНИЕ либо ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ они все равно обязаны.
Это конечно. Но для этого нужно выявить преступление или его признаки.
2-ta-ta   Не в сети

Сообщение 307UK » 12 окт 2015, 05:09

2-ta-ta писал(а):
307UK писал(а): для того чтобы законно провести ОРМ по статье не их подследственности. В противном случае, они должны либо передать материал в СК (как орган которому подследственна статья), либо получить от них задание/распоряжение/согласование... Менты часто и пришивают 272-273-ю чтобы не заморачиваться, так как подследственность именно их.
У тебя взгляд на это однобокий. Ты забыл, что УД по ст. 146 не только по установщикам программ возбуждается. При проведении ОРМ до возбуждения УД ментам по барабану на подследственность! У них работа своя.
307UK писал(а): Но зарегить ПРЕСТУПЛЕНИЕ либо ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ они все равно обязаны.
Это конечно. Но для этого нужно выявить преступление или его признаки.

В общем, человек работал в прокуратуре, все эти нюансы с подследственностью объяснил и прописал. И как их отбивать. Для того чтобы по неподследственной статье провести ОРМ (без регистрации) - нужна санкция прокурора (либо перечисленное выше), так как подследственность четко прописана. Потом, ст. следователь с СК (они приехали в наш город разбираться) сказал что подследственность альтернативная. Но, на уточнения при каких именно условиях, предпочел промолчать. Лажа, что менты состряпали в виде рапорта задним числом, увы, при известных условиях не проходит. Даже хоть по ст.75 УПК. Не нужно пытаться срастить то, что они сами уже не срастят никак, а то товарищу любую туфту сделанную задним числом на обозрение всунут, а он ее и проглотит.
p.s. Про нюансы со стукачами и секретками/делом оперативного учета знаю. Только, эти вещи регятся по другим учеткам, их тоже задним числом не проведешь по учетным формам. А у ментов ежемесячная, +ежеквартальная, +годовая отчетность по ним. То есть, журналы тоже не перепишешь так просто.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 12 окт 2015, 05:19

San4es писал(а):
307UK писал(а):

А как состряпают без моей подписи)? спасибо завтра т.е. в понедельник поеду от чистосердечного отказываться.

А тебя и не станут спрашивать про подпись (пока сам не спросишь). А то, подсунут тебе сказав лишь расписаться что ознакомлен (без числа), ты и распишешься. Они допишут что им нужно после. Все, потом хрен ты докажешь что менты тебя с ним не знакомили сразу после ОРМ. И фактически, сам же и легализуешь постановление. Судье этого будет достаточно. Твои возражения что расписался потом, и т. п., - никто уже не станет слушать. А если тему ознакомления не поднимешь, то судья сам тебя явно не будет спрашивать, - знакомили/не знакомили.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 2-ta-ta » 12 окт 2015, 15:06

307UK писал(а): Для того чтобы по неподследственной статье провести ОРМ (без регистрации) - нужна санкция прокурора (либо перечисленное выше), так как подследственность четко прописана.
Мы на разных языках говорим.До возбуждения УД забудь про подследственность. Я ничего не говорил о поручении следователя или еще кого-то. Опера работают на основании своих законов, в том числе и на основании закона об ОРД. ;) У прокуратуры свои полномочия. Не надо все в кучу...
2-ta-ta   Не в сети

Сообщение 307UK » 12 окт 2015, 16:48

2-ta-ta писал(а):
307UK писал(а): Для того чтобы по неподследственной статье провести ОРМ (без регистрации) - нужна санкция прокурора (либо перечисленное выше), так как подследственность четко прописана.
Мы на разных языках говорим.До возбуждения УД забудь про подследственность. Я ничего не говорил о поручении следователя или еще кого-то. Опера работают на основании своих законов, в том числе и на основании закона об ОРД. ;) У прокуратуры свои полномочия. Не надо все в кучу...

Понимаешь, есть и такая штука как компетенция органа, и она тоже не от фонаря. Есть еще такие вещи как прокурорский надзор за ОРД (и свои приказы у них). Больше, не вижу смысла дискуссии разводить. Если что есть конкретное парнишке присоветовать, это дело. Обсуждать тактику проведения ОРД лучше все же в закрытых разделах. Парень почитает, и поведется на любую лажу незарегистрированную, так как не понимает толком о чем речь.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Вернуться в Форум представителей потерпевшей стороны