Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

невыездным

Все что наболело, развлечения, юмор, интересные факты

невыездным

Сообщение KRN*BOT » 06 июн 2014, 01:52

меня как то всерьёз озадачивает ситуация...
что вероятно.я не смогу выезжать из страны...
я ни разу в жизни не был за границей...
но отсутствие возможности меня бы напрягло...

так вот...
у кого это является проблемой - достаточно интересно )

http://pora-valit.livejournal.com/2368826.html
Я есьм техническая учётная запись, созданная исключительно для других администраторов ресурса.
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 117 раз.
Увлечения: Autodesk

Re: невыездным

Сообщение biopadlov » 06 июн 2014, 03:22

почему не сможешь то? сроки давности истекли по делу твоему, судимости нет...
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение KRN*BOT » 07 июн 2014, 01:02

с долгами то разве выпускают ? )

у меня такое чувство.что моё дело выиграли уже все. кроме меня )))
Я есьм техническая учётная запись, созданная исключительно для других администраторов ресурса.
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 07 июн 2014, 04:19

пока нет исполнительного производства в отношении тебя, приставом должно выносится ограничение о выезде за границу.
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение sliip » 07 июн 2014, 11:57

6K6K6 писал(а):меня как то всерьёз озадачивает ситуация...
что вероятно.я не смогу выезжать из страны...
я ни разу в жизни не был за границей...
но отсутствие возможности меня бы напрягло...

так вот...
у кого это является проблемой - достаточно интересно )

http://pora-valit.livejournal.com/2368826.html

да то что не выехать вообще бы не напрягало если бы в родной стране не становилось на столько мучительно жить
sliip   Не в сети

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение KRN*BOT » 07 июн 2014, 14:31

biopadlov писал(а):пока нет исполнительного производства в отношении тебя, приставом должно выносится ограничение о выезде за границу.

поясни ?

я ничерта не понимаю.
у меня подписка о невыезде.

по идее она должна сниматься её новым постановлением.
по идее приговор вступает в силу со дня вынесения постановления апелляции.
по идее по этому приговору я должен затарчивать стеценке... и..учитывая её приговор... государству...

в каком я сейчас состоянии нахожусь.
что за нахрен....

неужели они ничего не нарушают, так долго затягивая выдачу постановления мне...
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение art- » 08 июн 2014, 15:33

Право на выезд из РФ временно ограничивается на основании ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.05.2008) "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Для несовершеннолетних: если один из родителей или законных представителей не согласен на выезд ребенка за пределы страны (как известно, для выезда ребенка при оформлении визы необходимым является предоставление нотариально заверенного согласия отсутствующего родителя (представителя) ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.05.2008) "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ").

Для совершеннолетних: допуск к государственной тайне; призыв на военную службу или направление на альтернативную гражданскую службу вплоть до окончания службы; задержание по подозрению в совершении какого-либо преступления, либо привлечение в качестве обвиняемого вплоть до вынесения решения по делу/вступления в законную силу приговора суда; наличие действующей судимости за совершение преступления вплоть до отбытия (исполнения) наказания/до освобождения от наказания; предоставление заведомо ложных сведений при оформлении документов на выезд из РФ вплоть до решения вопроса (срок не более одного месяца) органом, оформляющим такие документы; уклонение от исполнения обязательств согласно постановлениям суда вплоть до исполнения обязательств/до достижения согласия сторонами.

Для должников: ограничение права на выезд - одна из новых мер борьбы с разного рода неплательщиками, такого рода сюрприз может ждать на паспортном контроле в случае, если уклонист скрывался от приставов (например, указывал ложный адрес, по которому не удалось доставить уведомление). Судебный пристав действует на основании выданного судом исполнительного листа: извещает гражданина о наложенном ограничении, при этом должник может обжаловать эту меру в течение 10 дней (ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 13.05.2008) "Об исполнительном производстве"). Запрет на выезд может быть передан на таможню и без уведомления, если приставы не смогли найти человека в течение 2 месяцев. У данного вида не выезда есть ограничения: через полгода судебные приставы обязаны сообщить пограничной службе о снятии запрета. Получив отказ в выезде за границу, стоит сразу провести оплату долга и отвезти полученное уведомление в Федеральную пограничную службу.
Прочие основания для отказа:

просроченный российский паспорт (подлежит обмену в 20 и 45 лет)
просроченный заграничный паспорт (срок его действия должен на несколько месяцев быть больше даты окончания поездки, для каждой страны эту дату следует уточнять).
Консульства стран, куда гражданам России необходимо оформлять визу заранее, иногда отказывают в выдаче визы без видимых причин, при этом они не обязаны сообщать эти причины. В основном это касается самостоятельного оформления визы. Для туристической визы такие отказы являются крайне редким исключением.

Интересно , что если летите в визовую страну, виза в которую будет открыта только на следующий день после прилета, вас могут не пустить в самолет в случае, если он принадлежит другому государству. На рейс российской авиакомпании вас обязаны посадить, поскольку любое воздушное судно является территорией государства, которому принадлежит.
http://www.garant.ru/actual/zapret/ <<<<---------------------- более подробно и с приложениями ФЗ РФ
Добрых дел мастер с похмелья злой... © Сплин
art-   В сети

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Tyler Durden » 18 апр 2017, 09:07

У кого был опыт выезда за границу, находясь под следствием (обвиняемый/подозреваемый)?
Согласно ФЗ так то нельзя, но интересует как происходит по факту?
Ведь подписка - это просто бумажка, ни в какое ведомство она не отправляется, а вот в базе данных инфа о УД может быть.
"теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить."
Н.Носов. Незнайка на Луне.
Tyler Durden   Не в сети

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Челябинск » 18 апр 2017, 11:50

У нас был такой опыт. Правда не в дальний зарубеж. Мы уезжали в Киргизию прошлым летом. У мужа подписка о невыезде 146 ч.2. (Собственно, она уже больше года есть) Ехали на машине. На границах никакой инфы не было о том, что муж невыездной. Есть такие варианты:
1. Отпроситься у судьи или следака. Поставить их в известность, что нужно уехать. Пишется заява или просьба. На 2 недели отпустят.
2. Сделать справку из больнички. Только нужно, чтобы там подтвердили, по запросу, что ты реально там лежишь.
Челябинск   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Corel

Вернуться в Беседка