Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

подставили и меня на aliase automotive

Обсуждения

подставили и меня на aliase automotive

Сообщение pan921 » 30 мар 2014, 19:53

Приветствую, у меня аналогичная история - поймали на автомотив. В начале февраля 2014 года подал объявление на авито о компьютерной помощи, мне позвонил опер и попросил установить эту программу, мол начальник просит, я ее качнул из интернета и поехал. По адресу находился жилой дом, и я думал это будет квартира, оказалась фирма на первом этаже. Там меня и приняли после установки и получения денег. Прошел месяц, и никто не звонил, я уж думал обойдется...и нифига. Позвонил следователь и сказал, явиться, в такой то день, на что я отказался в связи с отсутствием повестки. Следак все клонил к тому, чтобы я побыстрей явился, что повестка будет долго идти.Вобщем на следующий день приехал опер домой, который меня брал и вручил повестку в руки лично.
Завтра следователь уже вызывает. Как написано в повестке: для допроса в качестве подозреваемого и избрания меры пресечения . Я так понимаю УД уже заведено?
В связи с этим у меня такие вопросы:
1)как вести себя у следака?
2)какую заяву писать, чтобы выдали копию документов?
3)может диктофон с собой взять?
4)Хочу занять денег и нанять адвоката, можно ли сказать следаку, что пока показаний давать не буду, т.к. пока не нашел себе защитника?
5)Стоит ли убирать комп и все носители информации из дому?
pan921   Не в сети

Благодарил (а): 26 раз.
Увлечения: Autodesk

Re: поймали и меня на aliase automotive

Сообщение pan921 » 30 мар 2014, 20:03

Блин, щас вспоминаю, вроде бы явку с повинной я подписывал(( , также подписал объяснительную, которую они сами на компе составили.
pan921   Не в сети

Сообщение KRN*BOT » 30 мар 2014, 20:04

пришёл.молча сел.полушал.
ничо не подписал. от всего отказываешься и молчишь.
велика вероятность.что там будет адвокат.
ему ты не доверяешь и не слушаешь.
диктофон конечно же при себе.

желательно что-нибудь скрытно пишущие типа smart voice рекордер под андройд
Я есьм техническая учётная запись, созданная исключительно для других администраторов ресурса.
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение 2-ta-ta » 30 мар 2014, 20:24

Ну и попроси копию постановления о возбуждении уголовного дела. Будешь знать в чем подозревают.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Иванов2020 » 30 мар 2014, 20:35

здесь почитай про свое дело http://www.proza.ru/2013/07/02/410
это от одного реального супер юриста нашего времени
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1158 раз.

Re: подставили и меня на aliase automotive

Сообщение Urbis » 31 мар 2014, 09:20

Зря написал явку с повинной это практически 80% выйгрыша ментов! Если не писал то как писали выше ст.51 вообще ничего не говори прикинься дураком.
postradal.ru спартанцы объединяйтесь!
Urbis   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Strixaquila » 31 мар 2014, 15:19

Зря или нет, уже не особо важно. Следователь будет уточнять по явке. У тебя два варианта. Подтвердить, тем самым подписав себе приговор. Или ссылаясь на ст. 51 конституции Рф не отвечать на вопросы. Если будут обещать шоколад, не верь. Если будут пугать, терпи. Есть вариант оттянуть встречу, сославшись на поиск адвоката. В конце концов, можешь просить бесплатного, но не разрешай ему ни чего подписывать. Про диктофон ты в курсе.
Strixaquila   Не в сети

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Иванов2020 » 31 мар 2014, 19:02

Законным Основанием для орм против тебя являются " поступившие сведения о том что промышляешь ИМЕННО Аутомтилусом и именно в их подведомственном им районе" - это из ст 7 фз об орд
Если нет подтверждения таких сведений - значит все незаконно и ты свободен
В своей их "явке" - нет ничего том, что ты ранее до ПЗ помышлял этой программой - то есть она не может служить доказательством наличия таких сведений - законных оснований для ПЗ по ст 7 фз об орд

Там они в явке и в объяснении впихивают всем именно БЕЗ АДВОКАТА то, что мол ты знал что "нарушаешь законодательство РФ и знал цену" - вот это им важно, УМЫСЕЛ им нужен из текста явки - а то обстоятельство, что клюнул на уговоры и провокацию и скачал для них именно то что они просили - ты от этого и так не отказываешься
Я думаю ты совершенно не знал об авторском праве и о цене такой космической

Но самое главное, в тексте твоей их явке нет ничего о том, что ты ранее где либо когда устанавливал эту прогу - то есть твоя их явка - это не доказательство , что у них имелись законные основания для проведения орм против тебя по данной программе по ст 7 фз об орд - а если нет ст 7 фз об орд - то все свободен

Об этом есть решения ВС РФ , что простые показания оперов о том, что были сведения о твоей "преступной деятельности" , ничем не подкрепленные , не могут служить доказательством законности проведения мероприятия Проверочная закупка. И значит свободен

Хороший ходатос нужен по твоей их явке
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Strixaquila » 01 апр 2014, 03:05

Пока дело не возбудят, кому он что напишет?
Strixaquila   Не в сети

Сообщение Нерешил » 01 апр 2014, 05:29

Иванов2020 писал(а):Законным Основанием для орм против тебя являются " поступившие сведения о том что промышляешь ИМЕННО Аутомтилусом и именно в их подведомственном им районе" - это из ст 7 фз об орд

Пруф дадите или опять займетесь чтением между строк с выворачиванием смысла в свою пользу? Достаточно сведений, что человек занимается установкой программ, например дал объявление, либо есть оперативные данные, о которых Иванов2020 знает, так как ему об этом говорили сами сотрудники полиции, но молчит, потому как они ему не в кассу.

Иванов2020 писал(а):Если нет подтверждения таких сведений - значит все незаконно и ты свободен

12 оправдосов на всю РФ, причем в большинстве дел основание это просто отсутствие нужных документов для оформления ОРМ. Объявление в газете, в Сети или визитки это уже основание.

Иванов2020 писал(а):В своей их "явке" - нет ничего том, что ты ранее до ПЗ помышлял этой программой - то есть она не может служить доказательством наличия таких сведений - законных оснований для ПЗ по ст 7 фз об орд

Опять без пруфа не зачет. В явке достаточно. что установил за деньги, почитайте сначала в чем обвиняют людей и приговора. а потом лезьте с советами, причем дурацкими.

Иванов2020 писал(а):Там они в явке и в объяснении впихивают всем именно БЕЗ АДВОКАТА то, что мол ты знал что "нарушаешь законодательство РФ и знал цену" - вот это им важно, УМЫСЕЛ им нужен из текста явки - а то обстоятельство, что клюнул на уговоры и провокацию и скачал для них именно то что они просили - ты от этого и так не отказываешься

Знание цены и знание, что нарушал закон не важно, это лишь дополнительные факторы. Главное, что сделал за деньги. Все просто и понятно.

Иванов2020 писал(а):Но самое главное, в тексте твоей их явке нет ничего о том, что ты ранее где либо когда устанавливал эту прогу - то есть твоя их явка - это не доказательство , что у них имелись законные основания для проведения орм против тебя по данной программе по ст 7 фз об орд - а если нет ст 7 фз об орд - то все свободен

Пруф - то будет, или как обычно валим, а там сами разбирайтесь? Установка может быть и впервые, это не отменяет того факта, что был нарушен закон, а первый это или второй не важно. Лучше вспоминайте о чем говорили, когда ставили прогу. Видеозапись будет вещ. доком в деле. Будете сами объяснять судье, почему тогда говорили одно, а сейчас другое, а как говориться совравшему однажды доверия нет, так что решайте сами.

Иванов2020 писал(а):Об этом есть решения ВС РФ , что простые показания оперов о том, что были сведения о твоей "преступной деятельности" , ничем не подкрепленные , не могут служить доказательством законности проведения мероприятия Проверочная закупка. И значит свободен

Поднимайте приказы касательно оперативной деятельности и читайте внимательно.

Иванов2020 писал(а):Хороший ходатос нужен по твоей их явке

Явка будет являться доказательством, даже если от нее откажетесь. Она будет в деле и ходатос не нужен, можно на допросе от нее отказаться без обоснования причин.
Нерешил   Не в сети

Увлечения: Музыка

Сообщение Strixaquila » 01 апр 2014, 07:34

Статья 142. К недопустимым доказательствам относятся: 1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Из дела явку не уберут, это так, но и док-вом она не является, если подозреваемый ее не подтверждает.
как то так
Согласно положениям статьи 75 УПК Российской Федерации доказательства, полученные с нарушением требований УПК Российской Федерации, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 УПК Российской Федерации. К недопустимым доказательствам относятся показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде.

Там же
1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

ИМХО: при адекватном адвокате явку данную ментам под принуждением можно попытаться исключить из доказательств, доказав, что этот "документ" не явка вовсе. В смысле понятие явки как таковое не соблюдено. Одно дело когда сам пришел и сообщил, что преступник, а другое, когда тебя поймали и ты сообщил.
Strixaquila   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 08:27

Нерешил!
Тебя не зря покрасили ребята форума соотвествующим цветом - Ты лукавый очень, поскольку ты пишешь
Нерешил писал(а):12 оправдосов на всю РФ, причем в большинстве дел основание это просто отсутствие нужных документов для оформления ОРМ. Объявление в газете, в Сети или визитки это уже основание.

12 - Это только лишь по участникам нашего форума, кстати на сегодня Уже 14 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В это число не входят победы других победителей - не участников нашего форума
а количество успешных дел знаешь?
И не лукавь - основная масса обвиненных это "особисты" - очень удобно запугав для начала "мочить" русских пацанов по "особому" порядку? тебе не кажется , что имеются все признаки национал-предательства и измены своему народу?

Нерешил писал(а):Объявление в газете, в Сети или визитки это уже основание.

это бред полнейший, поскольку объявление не может служить основанием для орм того же Автодеска Аутомотилуса, поскольку такую прогу никто НЕ ЗНАЕТ - ее "знают" только "оперуполномоченные"

Определение Конституционного суда РФ от 22 апреля 2005 г. N 198-О гласит:

"Когда же в ходе оперативно-розыскной деятельности обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об ином виде правонарушения, то, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 14 июля 1998 года по делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", ПРОВЕДЕНИЕ оперативно-розыскного мероприятия в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 данного Федерального закона ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО.

Из приведенных норм следует, что если отсутствие в деянии признаков преступления выявляется до начала указанной деятельности или это следует из сведений, поступивших в осуществляющие оперативно-розыскную деятельность органы, то ПРОВЕДЕНИЕ на основании таких сведений КАКИХ-ЛИБО оперативно-розыскных МЕРОПРИЯТИЙ в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 части первой статьи 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТО".
---
вывод объявление "о ремонте компьютера" не может служить основанием для "просьб" скачать программу Автодеска из инета - поскольку ремонт компьютера или уcтановка Windows, драйверов это иной вид ... (сумма явно меньше 100 тыс и меньше 1 млн) - если не понял , то читай заново 198-О
Решения КС РФ обязательны для всех - или нет?
Слова понимаешь " НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТО " , если признаки менее 100 тысяч (менее 1 млн) ?
Отсюда и победы участников нашего форума

Нерешил писал(а):
Иванов2020 писал(а):В своей их "явке" - нет ничего том, что ты ранее до ПЗ помышлял этой программой - то есть она не может служить доказательством наличия таких сведений - законных оснований для ПЗ по ст 7 фз об орд

Опять без пруфа не зачет. В явке достаточно. что установил за деньги, почитайте сначала в чем обвиняют людей и приговора. а потом лезьте с советами, причем дурацкими.

Ты не знаешь УПК - "установил за деньги" в 800 рублей - ну и где здесь в так называемой явке "признаки уголовного преступления" свыше 100 тысяч рублей ?
как видишь нет совсем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с какого перепуга такая "явка" может быть "сообщением о преступлении по ст.142 УПК?"

Нерешил писал(а):

Лукавишь !!!!!!!!!!!!!!! По УПК в "явке" должны быть признаки УГОЛОВНОГО преступления (а не иного вида нарушений) , то есть свыше 100 тыс, свыше 1 млн, в противном случае это не "явка" по ст 142 УПК
насчет "дурацких" советов - а че ты это ты так взволновался и так некорректно высказываешься на форуме - сразу видно, что попадание в точку - отсюда и твой переход в истерику

Нерешил писал(а):
Иванов2020 писал(а):Там они в явке и в объяснении впихивают всем именно БЕЗ АДВОКАТА то, что мол ты знал что "нарушаешь законодательство РФ и знал цену" - вот это им важно, УМЫСЕЛ им нужен из текста явки - а то обстоятельство, что клюнул на уговоры и провокацию и скачал для них именно то что они просили - ты от этого и так не отказываешься

Знание цены и знание, что нарушал закон не важно, это лишь дополнительные факторы. Главное, что сделал за деньги. Все просто и понятно.

Это будешь рассказывать следователю - не забудь сказать, что не знал - но кстати, по статье УК в отношении тебя по "твоим" делам такой номер не пройдет , поскольку данное правило на твою статью не распространяется - УМЫСЕЛ в твоих деяниях доказывать не надо, к тому же ты как я понимаю "юрист" с корочками
Отсутствие субъективной стороны УМЫСЛА - это невиновность в совершении уголовного преступления (это к ст 146 УК и к некоторым иным, а вот по провокациям и фальсификации доказательств уголовного дела УМЫСЕЛ заранее предопределен - опер и следователь сознают, что творят - читай УПК, УК и научные статьи)

кстати, я достаточно привел примеров по лже экспертам с самодельным высшем образованием http://www.sudizakon.narod.ru/ua_zppp/p ... index.html (цитата оттуда:"Он не знал, что диплом № хххх поддельный")
а также о том, почему нельзя привлечь лже правообладателей за лже доверки прочитай здесь
http://ipnovus.livejournal.com/
цитата оттуда кстати с официального сайта газеты "Госдума" "Как выясняется, данных о лжекомпании нет, лиц, подписавших заявление, – тоже. А лиц, действующих по доверенности в России, вроде и привлекать не за что!"
как видишь - они тупо "не знают", "думают", что настоящие лже доверки и что "настоящие" дипломы

кстати, я привел примеры успешных дел, где даже чел с высшим образованием реально не знал, что у него "нелицензионные" проги и не знал сколько они стоят - именно это и послужило основанием для успеха в суде - прикинь он директор крупной фирмы и очень образованный человек.
Это из реальной практики я привел примеры

Нерешил - учи матчасть, если реально заблуждаешься , но твое "заблуждение тебе не "поможет" при ..., поскольку ты как мы поняли "юрист" с корочками, а значит в любом случае знал, что творил и что осознано причинял вред
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 2-ta-ta » 01 апр 2014, 09:04

Нерешил Вы мент? У Вас подход явно ментовскОй. Однако учтите, перед законом все равны (Ст. 19 ч. 1 Конституции РФ "Все равны перед законом и судом.") ;) Не удивлюсь, если Вас когда нибудь осудят за провокацию преступления или фальсификацию результатов ОРД .

А это в подтверждение слов Иванова из одного приговора победного дела
Save0055.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 09:42

2-ta-ta писал(а):Нерешил Вы мент? У Вас подход явно ментовскОй. Однако учтите, перед законом все равны (Ст. 19 ч. 1 Конституции РФ "Все равны перед законом и судом.") ;) Не удивлюсь, если Вас когда нибудь осудят за провокацию преступления или фальсификацию результатов ОРД .

А это в подтверждение слов Иванова из одного приговора победного дела
Save0055.JPG

+1,
это относится к следующему ложному утверждению от Нерешил
Нерешил писал(а):
Иванов2020 писал(а):Законным Основанием для орм против тебя являются " поступившие сведения о том что промышляешь ИМЕННО Аутомтилусом и именно в их подведомственном им районе" - это из ст 7 фз об орд

Пруф дадите или опять займетесь чтением между строк с выворачиванием смысла в свою пользу? Достаточно сведений, что человек занимается установкой программ, например дал объявление, либо есть оперативные данные, о которых Иванов2020 знает, так как ему об этом говорили сами сотрудники полиции, но молчит, потому как они ему не в кассу.

а вот решение Президиума Верховного суда РФ на эту же тему, полностью противоречающую "утверждениям" Нерешил
Обрати внимание - Это решение Президиума ВС РФ , знаешь что такое Президиум ВС РФ?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Urbis » 01 апр 2014, 10:06

Интересна логика Нерешил, т.е. я зная к примеру телефон друга и хочу его подставить делаю кучу объяв на него и его сажают за это так? Хотя объявы он не вешал а просто повелся на провокацию ментов. Типично ментовская логика, таким образом можно любых людей подставлять предъявляя суду объявы в инете.
postradal.ru спартанцы объединяйтесь!
Urbis   Не в сети

Увлечения: Другое

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 10:19

Логика мента Нерешил - это спецдавление на "лоха" в юридическом деле коими реально являются пацаны компьютерщики

Да причем здесь "объявление"- по закону ст 7 фз об ОРД должно быть подтверждение, что чел промышляет именно Автодеском и именно Аутомотилусом
должно быть подтверждение, что на сумму свыше 100 тысяч, а не меньше 100 тысяч
Нет сведений о признаках свыше 100 тысяч рублей - пусть все отдыхают - менее 100 тысяч это не преступление, а это административное правонарушение -
Определение Конституционного суда РФ от 22 апреля 2005 г. N 198-О гласит:

"Когда же в ходе оперативно-розыскной деятельности обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об ином виде правонарушения, то, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 14 июля 1998 года по делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", ПРОВЕДЕНИЕ оперативно-розыскного мероприятия в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 данного Федерального закона ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО.

Из приведенных норм следует, что если отсутствие в деянии признаков преступления выявляется до начала указанной деятельности или это следует из сведений, поступивших в осуществляющие оперативно-розыскную деятельность органы, то ПРОВЕДЕНИЕ на основании таких сведений КАКИХ-ЛИБО оперативно-розыскных МЕРОПРИЯТИЙ в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 части первой статьи 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТО".

то есть должно быть ОБОСНОВАНИЕ заказа скачать с инета именно Аутомотилус , именно свыше 100 тысяч - именно на ПРЕСТУПЛЕНИЕ по ч.2 и по ч.3 ст. 146 УК
вот еще из победного дела на эту тему от участника нашего форума - кстати, это свежак - это 14-я победа !!!!!!!!!!!!!!
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 11:01

Одним из доказательств провокации и отсутствии оснований для ПЗ (отсутствии сведений - отсутствие законности ПЗ по ст 7 фз Об ОРД) является обстоятельство, что провокатор в нарушение закона не представляет материалы аудио-фиксации телефонных звонков уговоров скачать для него Аутомотилус - зачем провокатору и фальсификатору подставляться?

вот тема об этом Об отсутствии Аудио-фиксации телефонных уговоров скачать
успешно подтверждена и проверена в оправдательных по ст 146 УК
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 11:47

Нерешил!
тебе знакомы методы работы и наличие так называемых сведений - вот смотри на сайте полис раша обмен опытом:

Источник:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=451127
"Цитата:
Сообщение от Sasha15126
Мы делали в позапрошлом году 146 ч.2, 3 не накомпьютерах, делалось все очень просто. Сначала я брал прайс лист программ 1С, смотрел, какая программа стоит больше 50000 рублей, после этого брал газету с бесплатными объявлениями, типа «Ярмарка», рубрика компьютерные услуги, обзванивал по телефону дятлов и просил их привести на требуемую территорию болванку с искомой нужной мне программой, например 1С Предприятие SQL, дорогая зараза. На вокзале оформлял закупку, рядом сидели двое понятых, плюс опушники. Далее диски на экспертизу, затем в прокуратуру. В суде материал проходил за здрасьте. С одной закупки две палки: Сбыт и перевозка в целях сбыта. Никакого гемороя с установкой на компы, просто и эффективно, учитывая то, что сейчас они тяжкие.
-------------
заметь, при отсутствии законных оснований для ПЗ по ст 7 фз Об ОРД - отсутствии сведений что чел промышляет по 1С SQL - твои дружки сами создают уголовное преступление - выбирают и просят скачать из инета и записать на болванку прогу для уголовного преступления именно свыше 50 тысяч (по тем временам это был порог возбуждения угол дела по ч 2 ст 146 УК), при этом активно пользуются правовой неграмотностью дятлов и есно записи телефонных уговоров не представляют в материалы дела

здесь ко всему прочему и прямое нарушение закона О полиции, а именно п.4 ч.1 ст 12 :
"Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;"

--то есть одновременное нарушение сразу двух федеральных законов - ст 7 фз Об ОРД и п.4 ч.1 ст 12 фз О полиции
а ч.2 ст.50 Конституции гласит: "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона."
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 12:53

pan921
вот еще тема по нашей теме
У Сердюкова и Васильевой не было умысла, т.к. они не знали..
вот оттуда

"Напомним, Антолию Сердюкову пришлось покинуть пост министра обороны после громкого скандала с масштабными хищениями в холдинге "Оборонсервис".
При этом Главное военное следственное управление СК не смогло возбудить уголовное дело в отношении бывшего министра обороны. Следователи посчитали, что Сердюкова ввели в заблуждение его подчиненные".
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 01 апр 2014, 20:14

Нерешил писал(а):...

Отписывайся лучше в этой теме
Ст 290 УК - Почему офицеры идут на особый порядок
и там давай советы
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 02 апр 2014, 10:14

Нерешил писал(а):... Объявление в газете, в Сети или визитки это уже основание...

Нерешил, ты какой то глупый парень,
поскольку вот смотри от нашего суперпобедителя Opasen цитата еще ДВА ГОДА НАЗАД в 31 Октябрь 2012, 17:32:15 он тогда тусовался на http://www.internet-law.ru/ (нынче открытом только для чтения)

так вот на http://www.internet-law.ru/ (нынче открытом только для чтения ) Opasen писал:
31 Октябрь 2012, 17:32:15 »

Сегодня вызвали к прокурору - адвокат говорит, что такое на его памяти 3 раз. Ну думаю, может прокурор решил не зажигать...
Действительно, зам.прокурора почитав дело, решил не отплясывать польку бабочку в суде - и в очередной раз мне был предложен особый порядок. Наивные ребята, уж больно любят они халяву.
Мне понравился его довод - вы же давали объявление про установку виндоус) Я говорю - и что? Я его до сих пор даю и буду давать, устанавливаю лицензию, в чем проблема? К тому же где там про автокад? Умысла не было, про автокад узнал первый раз от ментов, программы никуда не устанавливал и никому не продавал - попросили скачать с интернета образы дисков - скачал, записал на флэшку, взял 1200 рублей за работу. Образы с бесплатной версией. Доверенности "правообладателей" сфальсифицированы.
--------

кстати, вот здесь его сообщения на нашем форуме
Opasen - ПОБЕДА ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Еще одна Победа ! - основа победы "не было сведений ст 7 " и лже доверенность от Аутодеска
почти 36 тысяч просмотров - до дыр затерли наверное уже поверхность жесткого диска на серваке

---
совет ! кури форумы в сети по ст 146 ук
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 02 апр 2014, 15:17

А ты я смотрю до пояса умный, а до пояса деревянный. Тогда объясни почему до сих пор в Арбитраже Аутодеск защищает свои интересы смотри сюда
http://kad.arbitr.ru/Card/f39b0b0c-5173 ... 71029ece9f
http://kad.arbitr.ru/Card/8baf57bb-7e37 ... aa91e770af
http://kad.arbitr.ru/Card/736d3568-fdba ... 7f22717c34
http://kad.arbitr.ru/Card/24ffdf00-0a3e ... f260865989
http://kad.arbitr.ru/Card/54e50f99-e04e ... 0d2252fb7f
и за 2013 г. полно решений Аритража есть в пользу Аутодеска
http://kad.arbitr.ru/
Там не такие как ты и твои недоучки интересы компаний представляют и деньги другие получают, а Иванов такой умный оказывается, а они все дураки. Это для дураков ты умный, для умных ты ..., ну ты в курсе.
Нерешил   Не в сети

Увлечения: Музыка

Сообщение Иванов2020 » 02 апр 2014, 18:25

Нерешил писал(а):А ты я смотрю до пояса умный, а до пояса деревянный. Тогда объясни почему до сих пор в Арбитраже Аутодеск защищает свои интересы смотри сюда
http://kad.arbitr.ru/Card/f39b0b0c-5173 ... 71029ece9f
http://kad.arbitr.ru/Card/8baf57bb-7e37 ... aa91e770af
http://kad.arbitr.ru/Card/736d3568-fdba ... 7f22717c34
http://kad.arbitr.ru/Card/24ffdf00-0a3e ... f260865989
http://kad.arbitr.ru/Card/54e50f99-e04e ... 0d2252fb7f
и за 2013 г. полно решений Аритража есть в пользу Аутодеска
http://kad.arbitr.ru/
Там не такие как ты и твои недоучки интересы компаний представляют и деньги другие получают, а Иванов такой умный оказывается, а они все дураки. Это для дураков ты умный, для умных ты ..., ну ты в курсе.

"Доверенность" от Аутодеск,Инк США Калифорния подписана "директором Мартин Паршалк" (ранее была от "директора" Джеймса О Доннелла, но доверенность с ним вместе спалилась в судах РФ)

Вот смотри
http://www.ptsearch.ss.ca.gov/app/advan ... r=C1893790
Номер компании такой же как в последней доверке это C1893790
видишь на официальном бизнес портале Калифорнии нет там среди директоров и офишеров Аутодеск,,Инк,США Калифорния таких граждан как Паршалк (как и Доннелл) ?
Так кто такие Паршалк и Доннелл? Ответь

вот еще смотри - официальный сайт Аутодеск - Совет директоров и руководство компанией
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/pc ... eID=123112
че то здесь тоже нет среди директоров Паршалка (как и Доннелла). Или есть?

вот еще смотри
Не встречаются такие личности и в открытых Финансовых отчетах Form-10K международной компании Аутодеск,Инк,США (в разделе Директора и Офишеры и других разделах), а также нет его и в других обязательных отчетах
http://www.sec.gov
http://www.sec.gov/Archives/edgar/data/ ... 9/d10k.htm
Или встречаются? Ответь

А вот почему это именно так написано на сайте официальной газеты ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ http://gazduma.ru/problema/24/duma220/
вот оттуда:
"... От имени иностранного государства или несуществующего физического лица по доверенности активно действуют рейдерские и теневые структуры. Под видом иностранных инвесторов через офшоры с липовой бумажкой они шантажируют и разрушают отечественный бизнес. Взыскать ущерб за такие действия практически невозможно. Как выясняется, данных о лжекомпании нет, лиц, подписавших заявление, – тоже. А лиц, действующих по доверенности в России, вроде и привлекать не за что!"

Другая возможная причина в этом от Председателя ВС РФ Лебедева
Председатель ВС РФ о криминале в судейском корпусе

кроме того
Макаревич написал Путину письмо о тотальной коррупции
РБК daily
10:52, 07.08.2012
http://www.rbcdaily.ru/society/562949984474902

«... наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов», - убежден г-н Макаревич.
...

Владимир Путин призвал бороться с коррупцией в судах
Источник: http://www.rg.ru/2012/12/19/sudiya.html
Текст: Кира Латухина

В суде вершатся судьбы миллионов, подчеркнул президент, и "поэтому важно не совершать судебных ошибок, бороться с чванством и коррупцией". Непрофессионализм и предвзятость - не только позор конкретного человека, но и подрыв доверия к судебной системе и власти в целом, считает он.

вот еще совсем свежее

На встрече президента с членами Совета палаты Совфеда в четверг сегодня снова возникла тема «национал-предателей» и «пятой колонны».

Цитата:
«Уж точно нельзя оставлять ЛАЗЕЙКИ тем, кто занимается не защитой интересов граждан РФ, а защитой интересов иностранных государств внутри самой России. Здесь нужно все как следует взвесить, подумать и спокойно принимать решения, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы», – отметил президент.

--------------

Так кто такие "директора" Аутодеск,Инк,США Калифорния - господа Паршалк и Доннелл, которые подписались от имени Аутодеск,Инк,США Калифорния?

====
кроме того, смотри: они используют "доверенности" от Аутодеск,Инк,США из Калифорнии
однако
Аутодеск,Инк, США из Калифорнии вообще НЕ имеет ПРАВ
а Аутодеск,Инк,США из Делавер НЕ правообладатель на территории России
правообладателем на территории РФ является иное юридическое лицо "Аутодеск Девелопмент САРЛ" из Швейцарии
Это следует из Лицензионного соглашения Аутодеска с самого сайта аутодеска
http://images.autodesk.com/adsk/files/2 ... ussian.pdf

"Autodesk
СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ И ОКАЗАНИИ УСЛУГ
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: КОМПАНИЯ AUTODESK ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЛИЦЕНЗИЮ НА
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ИНЫЕ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ
ПРИНЯТИЯ ЛИЦЕНЗИАТОМ ВСЕХ УСЛОВИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НАСТОЯЩЕМ СОГЛАШЕНИИ, И
УСЛОВИЙ, НА КОТОРОЕ НАСТОЯЩЕЕ СОГЛАШЕНИЕ ССЫЛАЕТСЯ.

Нажимая кнопку "Я принимаю" ("I Accept") или иную кнопку, или используя иной механизм подтверждения выражения согласия с условиями электронной копии настоящего Соглашения, или устанавливая, загружая, осуществляя доступ к или иным образом воспроизводя (копируя) или используя Материалы Autodesk, (i) Вы принимаете настоящее Соглашение от имени юридического лица, от имени которого вы вправе действовать (например, компании-работодателя)
...
Слова “Autodesk”, “Соглашение” и “Лицензиат” и иные термины, приведённые с заглавной буквы в настоящем Соглашении, являются определенными терминами. Определения приведены в Приложении A (если они не определены где-либо в основном тексте Соглашения).
...
Приложение A. Термины и Определения
...
4. “Autodesk” означает компанию “Аутодеск, Инк.“ (Autodesk, Inc.), корпорацию из штата Дэлавер,
за исключением случаев,
когда Лицензиат приобретает лицензию на Материалы Autodesk (a) в стране в Европе, Африке или на Среднем Востоке, то “Autodesk” означает компанию “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl), или
(b) в стране в Азии, Океании, или в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то “Autodesk” означает компанию “Аутодеск Азия Пте Лтд.“ (Autodesk Asia Pte Ltd)."
--

Это как понять?

Причем здесь неизвестно кем подписанная "доверка" к тому же от Аутодеск,Инк, США из Калифорнии (с идентификационным номером C1893790), когда правообладателем на территории РФ является иное юридическое лицо "Аутодеск Девелопмент САРЛ" из Швейцарии
(см. выше Лицензионное соглашение Аутодеска с самого сайта аутодеска)
-

Так липовая доверка у них или нет?

-

а то, что они по липовым доверкам в арбитражном суде грабят даже Государственные бюджетные организации - это интернет сообщество и без тебя знает !
вот смотри

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/def6f6 ... ljacii.pdf
http://kad.arbitr.ru/Card/2e6b0d86-a2d3 ... 27f7650568
ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
...
Стоимость программного обеспечения рассчитана истцом исходя из
данных справочника цен
Торгово-промышленной палаты РФ и Некомерческого
партнерства поставщиков программных продуктов, из расчета стоимости одного
евро по курсу ЦБ на день изъятия системных блоков у ответчика.
...

ПОСТАНОВИЛ:
...
Взыскать с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу корпорации
«Майкрософт» компенсацию в двукратном размере стоимости прав в сумме 76536
(семьдесят шесть тысяч пятьсот тридцать шесть) руб.

«Аутодеск» компенсацию в двукратном размере стоимости прав в сумме
301881(триста одна тысяча восемьсот восемьдесят один) руб.

Взыскать с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу ООО
«Респект», действующего от имени корпорации "Майкрософт", корпорации
«Аутодеск инк» государственную пошлину за подачу иска и апелляционной
жалобы в сумме 10068 (десять тысяч шестьдесят восемь) руб. 34 коп.

=
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/def6f6 ... ljacii.pdf
http://kad.arbitr.ru/Card/2e6b0d86-a2d3 ... 27f7650568

138/2009-60944(2)
ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
Газетный пер., 34/70/75 лит А, г. Ростов-на-Дону, 344002, тел.: (863) 218-60-26, факс: (863) 218-60-27
E-mail: [email protected], Сайт: http://15aas.arbitr.ru/
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда апелляционной инстанции
по проверке законности и обоснованности решений (определений)
арбитражных судов, не вступивших в законную силу
город Ростов-на-Дону дело № А32-8755/2009
21 декабря 2009 г. 15АП-9484/2009
Резолютивная часть постановления объявлена 10 декабря 2009 года
Полный текст постановления изготовлен 21 декабря 2009 года
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего О.Х.Тимченко
судей В.В. Галова, М.В. Ильиной
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Крючковой М.В.
при участии:
от истцов: представитель Недвига А.В., доверенность от 20.01.2009 г. и от
25.12.2008 г.;
от ответчика: директор Колупаев Д.В., паспорт: серия 03 00 № 582769, выдан
Кавказским РОВД КК 17.04.2001; представитель Ковалев Д.В., доверенность от
17.08.2006г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с
ограниченной ответственностью "Респект", поданной от имени Корпорации
"Майкрософт", Корпорации "Аутодеск инк", Корпорации "Адобе инк"
на решение Арбитражного суда Краснодарского края
от 10 августа 2009 года по делу № А32-8755/2009,
принятое в составе судьи Садовникова А.В.
по исковому заявлению Корпорации "Майкрософт", Корпорации "Аутодеск инк",
Корпорации "Адобе инк"
к ГУП КК "Кавказский земельный центр"
о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в сумме 431051,7 руб.
УСТАНОВИЛ:
Корпорация «Майкрософт», корпорация «Аутодеск», корпорация «Адобе
инк» (далее – истцы) обратились в Арбитражный суд Краснодарского края с
исковым заявлением к ГУП КК «Кавказский земельный центр» (далее – ответчик) о
взыскании с ГУП КК «Кавказский земельный центр» 365799 руб. 42 коп.
компенсации за нарушение авторских прав, из них: 119764 руб. 72 коп. – в пользу
корпорации «Майкрософт» (в двукратном размере стоимости прав), 193400 руб. – в
пользу корпорации «Аутодеск» (в двукратном размере стоимости прав), 52634 руб.
70 коп. – в пользу корпорации «Адобе инк» (в двукратном размере стоимости
прав).2 А32-8755/2009
В процессе судебного разбирательства в порядке ст. 49 АПК РФ корпорации
«Майкрософт» отказалась от своих требований в части взыскания компенсации за
использование программ «Microsoft Windows XP Professional» и «Microsoft
Windows XP Ноmе», истцы уточнили исковые требования в части их увеличения и
просили:
взыскать с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу корпорации
«Майкрософт» компенсацию в двукратном размере стоимости прав – 76536 руб.;
взыскать с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу корпорации
«Аутодеск» компенсацию в двукратном размере стоимости прав – 301881 руб.;
взыскать с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу истцов расходы
на оплату государственной пошлины (т. 2, л.д. 9-10).
Заявленные требования мотивированы тем, что ГУП КК «Кавказский
земельный центр», не имея разрешения правообладателей на использование
программных продуктов, права на которые принадлежат истцам, незаконно
осуществлял их воспроизведение и использование, чем нарушил исключительные
имущественные авторские права корпорации «Майкрософт», корпорации
«Аутодеск» на воспроизведение и распространение программных продуктов.
Решением суда от 10.08.2009 г. в удовлетворении исковых требований
корпорации «Майкрософт», корпорации «Аутодеск» отказано. Решение
мотивировано тем, что основания для возложения ответственности на ГУП КК
«Кавказский земельный центр» в порядке ст.1068 ГК РФ отсутствуют, поскольку
истцом не доказано, что при совершении правонарушения должностные лица
предприятия исполняли свои трудовые обязанности или совершенные ими
действия были обусловлены выполняемыми ими функциями. Доказательств того,
что нелицензионные программные продукты числятся на балансе ГУП КК
«Кавказский земельный центр», суду не представлено.
Общество с ограниченной ответственностью "Респект" от имени корпорации
"Майкрософт", корпорации "Аутодеск инк" обжаловало решение суда первой
инстанции в порядке, предусмотренном гл. 34 АПК РФ и просило его отменить. В
обоснование жалобы обществом указаны следующие доводы.
Судом установлено и подтверждается отзывом ответчика, что его работник
гр-н Щербаков Н.Н. приобрел в неустановленном месте экземпляр котрафактного
программного продукта АutoСАD 2006 и в нарушение требований закона «Об
авторском праве и смежных правах», незаконно на рабочем месте воспроизвел
(скопировал в память ЭВМ установочный пакет (дистрибутив) программы, тем
самым нарушил авторские права истца.
Деятельность ответчика, как коммерческой организации, носила и
носит коммерческий характер, то есть преследует цель извлечения прибыли в
качестве основной цели своей деятельности и для достижения этой цели ответчик
применяет, в том числе, программные продукты, права на использование которых
не оформлены в установленном законом порядке.
Истцам был причинен вред, связанный с незаконным
использованием компьютерных программ в коммерческой деятельности ответчика.
В отзыве на апелляционную жалобу ГУП КК «Кавказский земельный центр»
указал, что на компьютерах ответчика были установлены лишь дистрибутивы
операционной системы (вспомогательные программы), следовательно, авторские
права собственников данных программных продуктов не нарушались и ущерб
корпорациям «Аутодеск инк.» и «Адобе инк.» не причинялся, так как их
программные продукты не использовались ГУП КК «Кавказский земельный центр» 3 А32-8755/2009
в своей коммерческой деятельности. Что касается использования нелицензионных
программ «Мicrosoft Оffice ХР» и «Мicrosoft Оffice 2003», то ответчик не отрицает
их использование на 4-х компьютерах ГУП КК «Кавказский земельный центр»
некоторое время, но указал, что в настоящее время на всех компьютерах ответчика
установлено и используется только лицензионное программное обеспечение.
Кроме того, ответчик не согласен с размером ущерба и расчетом компенсации за
нарушение авторских прав, считая ее сумму завышенной. ГУП КК «Кавказский
земельный центр» считает, что не должен нести ответственность за возможный
вред, причиненный его сотрудниками третьим лицам. Ответчик считает, что
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.06.2007 н. имеет
преюдициальное значение для рассмотрения данного спора и подтверждает факт
отсутствия вины как в действиях ГУП КК "Кавказский земельный центр", так и в
действиях его сотрудников.
Представитель ГУП КК «Кавказский земельный центр» в судебном
заседании доводы отзыва поддержал, не отрицал, что при проверке компьютеров
в центре были обнаружены контрафактные программы и пояснил, что эти
программы не использовалась работниками ответчика в служебных целях. Просил
оставить обжалуемое решение без изменения.
Представитель истца в судебном заседании поддержал доводы жалобы и
пояснил, что ответчик не отрицает, что пользовался контрафактными
программами, тем самым нарушил авторские права истцов. Просил решение
отменить, требования корпорации "Майкрософт", корпорации "Аутодеск инк"
удовлетворить.
В судебном заседании апелляционной инстанции представитель истцов
пояснил, что поданным в суде первой инстанции заявлением об уточнении
исковых требований истцы фактически отказались от взыскания с ГУП КК
«Кавказский земельный центр» в пользу корпорации «Адобе инк» 52634 руб. 70
коп. (в двукратном размере стоимости прав) компенсации за нарушение авторских
прав.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде
любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается
рассмотрение дела соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или
частично. Арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит
закону или нарушает права других лиц (часть 5 статьи 49 Кодекса).
В связи с отсутствием обстоятельств, предусмотренных частью 5 статьи 49
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решение в части
взыскания с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу корпорации «Адобе
инк» 52634 руб. 70 коп. компенсации за нарушение авторских прав подлежит
отмене, а производство по делу в указанной части прекращению на основании
пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации.
Изучив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, выслушав
представителей участвующих в деле лиц, арбитражный суд апелляционной
инстанции пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба подлежит
удовлетворению по следующим основаниям.
Корпорация «Майкрософт» является обладателем исключительных
авторских прав на программы для ЭВМ: «Microsoft Windows XP RUS», «Microsoft4 А32-8755/2009
Windows XP Professional RUS», «Microsoft Office Word 2003», «Microsoft Office
2007 Enterprise RUS».
Корпорация «Аутодеск» является обладателем исключительных авторских
прав на программы для ЭВМ: «АutoСАD 2006».
Корпорация «Адобе» является обладателем исключительных авторских прав
на программы для ЭВМ: «Аdobе Рhоtоshор СS 2».
Истцы являются юридическими лицами по законодательству штата
Вашингтон США, обладают исключительными правами на программы для ЭВМ:
«Microsoft Windows XP RUS», «Microsoft Windows XP Professional RUS»,
«Microsoft Office Word 2003», «Microsoft Office 2007 Enterprise RUS», «АutoСАD
2006», «Аdobе Рhоtоshор СS 2».
Регистрация указанных произведений осуществлена согласно закону США
об авторском праве в Агентстве по авторским правам США. В соответствии со
статьей 5 Бернской конвенции об охране литературных и художественных
произведений и пункту 3 статьи 5 Закона Российской Федерации «Об авторском
праве и смежных правах» произведениям, созданным в США, предоставляется
такой же режим правовой охраны, как и российским субъектам авторского права.
В ходе проведенной сотрудниками ОБЭП ОВД по Кавказскому району
проверки программного обеспечения, используемого в деятельности ГУП КК
«Кавказский земельный центр», было обнаружено и изъято четыре системных
блока персональных компьютеров с установленными на них контрафактными
программными обеспечениями, авторские права на которые принадлежат
корпорации "Майкрософт", корпорации "Аутодеск инк", корпорации "Адобе инк".
Считая, что ГУП КК «Кавказский земельный центр», не имея разрешения
правообладателей на использование программных продуктов, права на которые
принадлежат истцам, незаконно осуществлял их воспроизведение и использование,
чем нарушил исключительные имущественные авторские права корпорации
«Майкрософт», корпорации «Аутодеск», корпорации «Адобе инк» на
воспроизведение и распространение программных продуктов, общество с
ограниченной ответственностью "Респект" от имени Корпорации "Майкрософт",
Корпорации "Аутодеск инк", Корпорации "Адобе инк" обратилось с иском в суд о
взыскании с ответчика компенсации за нарушение авторских прав.
В силу ст.5 Федерального закона от 18 декабря 2006 года №231-ФЗ «О
введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской
Федерации» часть четвертая Кодекса применяется к правоотношениям, возникшим
после введения ее в действие (с 1 января 2008 года).
Спорные правоотношения возникли 23.06.2007г., т.е. до введения в действие
части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Российской Федерации «О
правовой охране программ для ЭВМ и баз данных» программы для ЭВМ относятся
к объектам авторского права и им предоставляется правовая охрана, как
произведениям литературы.
Согласно ст. 16 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», ст. 10
Закона РФ «О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных», подлежащих
применению к спорному правоотношению в соответствии с положениями ст.4 ГК
РФ, исключительные права и использование произведения в любой форме и
любым способом (в том числе копирование и воспроизведение) принадлежат
автору.5 А32-8755/2009
В соответствии с требованиями части 1 статьи 30 Закона Российской
Федерации «Об авторском праве и смежных правах» имущественные права автора
произведения могут передаваться только по авторскому договору.
Из ст.14, п.1 ст. 15 Закона Российской Федерации «О правовой охране
программ для ЭВМ и баз данных» следует, что использование программы
третьими лицами осуществляется на основании договора с правообладателем,
запись в память ЭВМ допускается только в том случае, если данное лицо
правомерно владеет экземпляром программы для ЭВМ.
Согласно требованиям пункта 3 статьи 14 Закона Российской Федерации «О
правовой охране программ для вычислительных машин и баз данных» при продаже
программ для ЭВМ применяется особый порядок заключения договоров – путем
изложения типовых условий договора на передаваемых экземплярах.
Под использованием программ для ЭВМ в соответствии со ст.1 Закона
Российской Федерации «О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных»
понимается выпуск в свет, воспроизведение, распространение и иные действия по
их введению в хозяйственный оборот, под воспроизведением программы для ЭВМ
понимается изготовление одного или более экземпляров программы для ЭВМ в
любой материальной форме, а также их запись в память ЭВМ.
Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований
Закона в отношении исключительных прав правообладателей в силу п.1 ст.17
Закона Российской Федерации «О правовой охране программ для ЭВМ и баз
данных», является нарушителем авторских прав.
23.06.2007г. сотрудниками ОБЭП ОВД по Кавказскому району была
проведена проверка программного обеспечения, используемого в деятельности
ГУП КК «Кавказский земельный центр», расположенного по адресу:
Краснодарский край, ст.Кавказская, ул.Ленина, 321/2.
В результате проведения проверки из офиса ответчика было изъято четыре
системных блока ПЭВМ, при осмотре которых зафиксирована установка
контрафактных программ, в том числе: Microsoft Windows XP RUS, Microsoft
Windows XP Professional RUS, Microsoft Office Word 2003, Microsoft Office 2007
Enterprise RUS, «АutoСАD 2006», «Аdobе Рhоtоshор СS 2».
Согласно выводам, изложенным в заключении эксперта № 17/3182-э от
06.06.2007г. в представленном виде программное обеспечение не соответствует
легальным образцам, на корпусах представленных системных блоков отсутствуют
голографические наклейки сертификата подлинности; программные продукты:
«Microsoft Windows XP Ноmе» - 2 копии, «Microsoft Windows XP Professional» - 2
копии, «Microsoft Windows XP - профессиональный выпуск» - З копии, «Microsoft
Office Word 2003 - профессиональный выпуск» - 1 копия, установленные на
жестких дисках, представленных на исследование системных блоков и
дистрибутив программного продукта «АutoСАD 2006», правообладателями
которых являются компании «Майкрософт» и «Аутодеск инк», имеют признаки
контрафактности.
Согласно исследовательской части заключения, программный продукт
«Microsoft Windows XP» установлен на жесткий дик 23.04.2007г., «Microsoft
Windows XP - профессиональный выпуск» - установлен 22.01.2007г., «Microsoft
Office XP»- профессиональный выпуск» - 26.01.2007г., «Microsoft Office Word
2003» - 25.01.2007г.
На жестких дисках также обнаружены дистрибутивы программных
продуктов «Аdobе Рhоtоshор СS 2», «Microsoft Office XP», «Ahead Nero 6.6», «The6 А32-8755/2009
Bat! 3.0.», «АutoСАD 2006», в каталоге которых имеются файлы с описанием по
установке и взлому данных программных продуктов.
Незаконность использования ответчиком указанных программных
продуктов корпорации «Майкрософт», «Аутодеск инк», «Адобе инк»
подтверждается отсутствием у ответчика документов, свидетельствующих о
правомерности введения в гражданский оборот экземпляров упомянутых программ
для ЭВМ.
Кроме того, в отзыве на исковое заявление и апелляционную жалобу
ответчик не отрицал, что нелицензионные программы «Microsoft Office XP» и
«Microsoft Office 2003» действительно использовалось на четырех компьютерах
ГУП КК «Кавказский земельный центр», в том числе, на момент проведения
проверки.
Как пояснил представитель ответчика, в настоящее время на всех
компьютерах ГУП КК «Кавказский земельный центр» установлено и используется
только лицензионное программное обеспечение. Однако, согласно пояснениям
директора ГУП КК «Кавказский земельный центр» в отзыве на апелляционную
жалобу, лицензионное программное обеспечение было приобретено и
установлено на компьютеры после возврата их из органов внутренних дел.
Как указано в отзыве на апелляционную жалобу ГУП КК «Кавказский
земельный центр», «АutoСАD 2006» появился на жестком диске одного из
компьютеров ГУП КК «Кавказский земельный центр» после того, как его
сотрудник Щербаков Н.Н. приобрел в магазине г. Краснодара компакт-диск с
надписью «Лицензионный «АutoСАD 2006». В связи с тем, что не на всех
компьютерах, используемых ответчиком, имеются СD-ромы (устройства для
чтения компакт-дисков), данный диск был вставлен в другой компьютер и по
локальной сети скопирован на рабочий компьютер Щербакова Н.Н. для
дальнейшей установки программы «АutoСАD 2006». Однако, программа на
компьютер не устанавливалась и не использовалась в работе ГУП КК «Кавказский
земельный центр». Таким же образом на жесткий диск компьютера сотрудника
ГУП КК «Кавказский земельный центр» Алиханова А.А. попал дистрибутив
«Аdobе Рhоtоshор СS 2», которая также не была установлена и не использовалась в
работе ГУП КК «Кавказский земельный центр».
Ответчик считает, что постановление об отказе в возбуждении уголовного
дела от 25.06.2007 г. в отношении Щербакова Н.Н. и Колупаева Д.В. за
отсутствием в их действиях состава преступления, имеет преюдициальное значение
для рассмотрения данного спора и подтверждает факт отсутствия вины в
нарушении авторских прав как в действиях ГУП КК "Кавказский земельный
центр", так и в действиях его сотрудников. Данный довод судом апелляционной
инстанции отклоняется ввиду следующего.
В соответствии со ст.67 АПК РФ не доказываются при рассмотрении
арбитражным судом дела: обстоятельства, установленные вступившим в законную
силу судебным актом арбитражного суда или суда общей юрисдикции по ранее
рассмотренному делу; вступивший в законную силу приговор суда по уголовному
делу по вопросам о том, имели ли место определенные действия и совершены ли
они определенным лицом. В связи с вышеизложенным, постановление об отказе в
возбуждении уголовного дела не является преюдициальным для арбитражного
суда.
Более того, согласно информационному письму ВАС РФ от 13.12.2007 г. №
122 «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел, связанных с 7 А32-8755/2009
применением законодательства об интеллектуальной собственности», сам по себе
отказ в привлечении лица к уголовной или административной ответственности за
нарушение авторских прав не означает невозможности применения к нему мер
гражданско-правовой ответственности.
Постановление о прекращении уголовного дела само по себе не
свидетельствует об отсутствии нарушения лицом авторских прав, поскольку состав
гражданско-правового деликта отличается от состава преступления,
предусмотренного статьей 146 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Компенсация подлежит взысканию с лица, нарушившего исключительное
право на использование произведения, если оно не докажет отсутствие своей вины
в этом нарушении.
Согласно пункту 2 статьи 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред,
освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его
вине.
В отзыве ответчик указал, что контрафактные программы были
скопированы в локальную сеть ГУП КК «Кавказский земельный центр» его
сотрудниками Алихановой А.А. и Щербаковым Н.Н.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1068 Гражданского кодекса Российской
Федерации юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при
исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Согласно статье части 2 статьи 49 Закона Российской Федерации «Об
авторском праве и о смежных правах» обладатели исключительных прав вправе
требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты
компенсации:
в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по
усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера
нарушения;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведений или объектов
смежных прав либо в двукратном размере стоимости прав на использование
произведений или объектов смежных прав, определяемой исходя из цены, которая
при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование
произведений или объектов смежных прав.
Обладатели исключительных прав вправе требовать от нарушителя выплаты
компенсации за каждый случай неправомерного использования произведений или
объектов смежных прав либо за допущенные правонарушения в целом.
Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения
независимо от наличия или отсутствия убытков.
Таким образом, в рамках одного способа защиты исключительных прав –
выплаты компенсации – существует два разных механизма подсчета указанной
компенсации.
В апелляционной жалобе ГУП КК «Кавказский земельный центр» указал,
что не согласен с размером компенсации за нарушение авторских прав, считает ее
сумму завышенной.
Истец, определяя компенсацию за нарушение в виде двукратного размера
стоимости экземпляров произведений, руководствовался установленным по
состоянию на день изъятия системных блоков курсом евро в размере 34,94 руб. и
справочником цен на лицензионное программное обеспечение (по состоянию на 3
кв. 2006г. – для «АutoСАD 2006»; по состоянию на 3 вк.2008 г.), согласно
которому стоимость программ, принадлежащих корпорации «Майкрософт» и 8 А32-8755/2009
«Аутодеск инк» и незаконно используемых ответчиком, составляет ( за единицу
продукции):
«Microsoft Office XP» – 9454, 56 руб.;
Microsoft Office 2003– 9904,04 руб.
АutoСАD 2006 – 150940 руб.
В силу части 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации истец обязан доказать размер стоимости экземпляров
произведения, определяемых из цены, которая при сравнимых обстоятельствах
обычно взимается за правомерное использование произведений.
Стоимость программного обеспечения рассчитана истцом исходя из
данных справочника цен
Торгово-промышленной палаты РФ и Некомерческого
партнерства поставщиков программных продуктов, из расчета стоимости одного
евро по курсу ЦБ на день изъятия системных блоков у ответчика.
Доказательств явной несоразмерности заявленной ко взысканию
компенсации характеру правонарушения и степени вины правонарушителя, а также
завышения размера компенсации за нарушение авторских прав, ответчик не
представил.
В связи с вышеизложенным, решение Арбитражного суда Краснодарского
края от 10 августа 2009 года по делу № А32-8755/2009 следует отменить, взыскав с
ответчика заявленную сумму компенсации за нарушение авторских прав
корпорации «Майкрософт» и «Аутодеск инк».
Расходы по государственной пошлине за обращение с иском и
апелляционной жалобой в порядке ст.110 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации относятся на ответчика.
При подаче иска ООО «Респект» от имени корпорации "Майкрософт",
корпорации «Аутодеск инк», корпорации «Адобе инк» оплатило государственную
пошлину в размере 9500 руб., уплаченные платежными поручениями № 00475 от
13.02.2009г., № 00467 от 13.02.2009г. В связи с частичным отказом общества от
исковых требований, надлежало оплатить государственную пошлину - 9068 руб.
34 коп.
При подаче апелляционной жалобы ООО «Респект» от имени корпорации
"Майкрософт", корпорации «Аутодеск инк» оплачена государственная пошлина в
размере 1000 руб., уплаченная платежным поручением № 00575 от 24.08.2009г.
Указанные суммы государственной пошлины за подачу иска и
апелляционной жалобы подлежат взысканию с ответчика в пользу заявителя
жалобы.
Сумма излишне уплаченной при подаче иска государственной пошлины в
размере 431 руб. 66 коп. подлежит возврату из бюджета ООО «Респект»,
действующему от имени корпорации "Майкрософт", корпорации «Аутодеск инк».
На основании изложенного, руководствуясь статьями 258, 269 – 271
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Краснодарского края от 10 августа 2009 года
по делу № А32-8755/2009 отменить.
Прекратить производство по иску в части требований о взыскании с ГУП
КК «Кавказский земельный центр» 52634 руб. 70 коп. (в двукратном размере 9 А32-8755/2009
стоимости прав) компенсации за нарушение авторских прав в пользу корпорации
«Адобе инк» в связи с отказом от иска в данной части.
«Майкрософт» компенсацию в двукратном размере стоимости прав в сумме 76536
(семьдесят шесть тысяч пятьсот тридцать шесть) руб.

«Аутодеск» компенсацию в двукратном размере стоимости прав в сумме
301881(триста одна тысяча восемьсот восемьдесят один) руб.
Взыскать с ГУП КК «Кавказский земельный центр» в пользу ООО
«Респект», действующего от имени корпорации "Майкрософт", корпорации
«Аутодеск инк» государственную пошлину за подачу иска и апелляционной
жалобы в сумме 10068 (десять тысяч шестьдесят восемь) руб. 34 коп.
Возвратить ООО «Респект», действующему от имени корпорации
"Майкрософт", корпорации «Аутодеск инк» из федерального бюджета излишне
уплаченную при подаче иска государственную пошлину в размере 431(четыреста
тридцать один) руб. 66 коп.
В соответствии с частью 5 статьи 271, частью 1 статьи 266 и частью 2 статьи
176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановление
арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его
принятия.
Постановление может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35
Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, в Федеральный
арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий О.Х. Тимченко
Судьи В.В. Галов
М.В. Ильина

вот еще

http://kad.arbitr.ru/Card/86c6ff41-1cc4 ... 1b65cbb1c8
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d6bf06 ... lenija.pdf

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
г. Краснодар Дело № А32-4595/2013

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Шепель А.А.,

рассмотрел в судебном заседании дело по иску Корпорации «Майкрософт», США,
Корпорации «Адоб Системс Инкорпорейтед», США и ООО «1С»
к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Азово-Черноморское
бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов»,
г. Краснодар
...
Расчет компенсации, представленный истцом, проверен судом и признан
обоснованным. За основу расчета взята информация о стоимости программ из
справочника цен на лицензионное программное обеспечение, разработанного
некоммерческим партнерством Поставщиков Программных Продуктов.

...
Поскольку ООО «Респект» от имени истцов оплатило госпошлину в общей сумме 25 500
руб., ему следует выдать справку на возврат из федерального бюджета РФ госпошлины в
сумме 390,12 руб.
Руководствуясь статьями 110, 123, 156, 167-170, 176 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Взыскать с Федерального государственного бюджетного учреждения «Азово-
Черноморское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных
биологических ресурсов», г. Краснодар в пользу Корпорации «Майкрософт» 275 736,06
руб. компенсации за незаконное использование авторских прав и 5 775,27 руб. расходов
на оплату государственной пошлины.
биологических ресурсов», г. Краснодар в пользу Корпорации «Адоб Системс
Инкорпорейтед» 123 252,32 руб. компенсации за незаконное использование авторских
прав и 2 511 руб. расходов на оплату государственной пошлины.6
биологических ресурсов», г. Краснодар в пользу ООО «1С» 812 000 руб. компенсации за
незаконное использование авторских прав и 16 823,61 руб. расходов на оплату
государственной пошлины.
Выдать ООО «Респект», г. Краснодар справку на возврат из федерального бюджета
РФ госпошлины в сумме 390,12 руб
., излишне уплаченной по платежному поручению №
00823 от 23.01.2013г

-------------------
Для справки.

Официальный сайт "Федерального государственного бюджетного учреждения «Азово-Черноморское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» сообщает о себе:

[i]
Об управлении

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Азово-Черноморское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов" (ФГБУ "Азчеррыбвод") находится в ведении Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства).
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 01 июн 2014, 23:04

Всем привет. Недавно уже был второй суд у меня. На первом суде у меня был даже журналист, представился что из права.ру. Сам пришел, я его не звал. :mrgreen: . На суды никто кроме оперов не является. Судья на все кладет, на втором заседании уже пыталась вынести приговор без истца. Вобщем торопятся они сильно.
Сейчас готовлюсь к третьему суду. Написал ходатос по примеру Сириуса о ненадлежащей доверенности истца. До этого мне адвокат составил ходатос о подстрекательстве со стороны правоохранительных органов. Стоит ли еще что-нибудь написать или пока не дергаться?

Еще обнаружил у себя в деле ошибку, под выводами эксперта лже эксперта стоит дата на 3 дня раньше, чем я ездил ставить программу. Можно ли попробовать это использовать?
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 02 июн 2014, 00:04

pan921 писал(а):Всем привет. Недавно уже был второй суд у меня. На первом суде у меня был даже журналист, представился что из права.ру. Сам пришел, я его не звал. :mrgreen: . На суды никто кроме оперов не является. Судья на все кладет, на втором заседании уже пыталась вынести приговор без истца. Вобщем торопятся они сильно.
Сейчас готовлюсь к третьему суду. Написал ходатос по примеру Сириуса о ненадлежащей доверенности истца.

приобщил ли через ходатос Лицензионное соглашение Аутодеска?
Аутодеск,Инк,США - НЕ правообладатель на территории России
http://forum.ngs.ru/board/soft/flat/187 ... 50&fpart=7
http://www.proza.ru/2013/07/02/410
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 02 июн 2014, 11:46

Да, приобщил. Спасибо тебе огромное за твою помощь Иванов2020
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 05 июн 2014, 01:07

народ подскажите, можно ли в суде попросить на ознакомление свое дело?
а то , я не все дело отфоткал у следователя, когда он меня с ним знакомил. Только часть(
pan921   Не в сети

Сообщение biopadlov » 05 июн 2014, 03:16

можно.. пишешь заяву на имя судьи и тебе назначат день ознакомления. Приходишь с фотоаппаратом и фотаешь
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение smail » 05 июн 2014, 07:32

biopadlov писал(а):можно.. пишешь заяву на имя судьи и тебе назначат день ознакомления. Приходишь с фотоаппаратом и фотаешь

а меня в этот же день и ознакомили сразу
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение pan921 » 05 июн 2014, 18:30

сегодня ездил в суд, без вопросов дали отфотать дело, более 300 страничек, пока фоткал судья шушукалась с секретарем - какого фига я приперся, завтра уже суд и так уже все ясно с ним.....
Подскажите, сегодня через экспедицию подал 9 ходатосов,теперь на суде мне судья должна дать ответ по каждому из ходатосов в письменной форме или в устной? Как потребовать, чтобы судья мне ответила в письменной форме?
Еще сегодня съездил в ТПП и подал запрос по поводу НП ППП, ответ буду ждать. Можно ли затянуть дело, чтобы перенести на еще одно заседание? а то судья прям из штанов выпрыгивает, хочет вынести приговор.
Есть ли у кого инфа по Маркову, он же Гырля по поводу его диплома? хочу попробовать пробить его диплом. пока нашел только вот такую инфу, якобы он правда учился http://www.vvmure.spb.ru/persons/?action=show&id=1084
pan921   Не в сети

Сообщение Femida178 » 05 июн 2014, 19:35

pan921 писал(а): Можно ли затянуть дело, чтобы перенести на еще одно заседание? а то судья прям из штанов выпрыгивает, хочет вынести приговор.

В одно заседание - это будет рекорд вселенской судебной практике
Femida178   Не в сети

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение smail » 05 июн 2014, 21:53

Femida178 писал(а):
pan921 писал(а): Можно ли затянуть дело, чтобы перенести на еще одно заседание? а то судья прям из штанов выпрыгивает, хочет вынести приговор.

В одно заседание - это будет рекорд вселенской судебной практике

терпил надо опросить. даж у меня такого не было
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 05 июн 2014, 21:59

их опросили, когда был первый суд.
один из оперов, на вопрос прокура "Почему вы заказили именно это программу?" , проговорился прямым текстом: мол потому что программа самая дорогая.
а на второе заседание не явились понятые.
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 06 июн 2014, 15:09

сегодня был суд. судья была очень недовольна тем что я вчера подал ходатосы через экспедицию и ее лично не уведомил об этом.
Сначала отложила заседание на полчаса, а по факту ждали около 1,5 часа. Вобщем отложила дело в очередной раз сославшись , что необходимо время для ознакомления с ходатайствами. Должен ли я был еще и уведомлять судью? вроде в упк ст 119 - 122 ничего такого не написано.
Также Андрощук уже во второй раз не является в суд, судья просит рассмотреть без него дело и угрожает, что если он придет, то иск будет обязательно...
pan921   Не в сети

Сообщение smail » 06 июн 2014, 15:27

pan921 писал(а):сегодня был суд. судья была очень недовольна тем что я вчера подал ходатосы через экспедицию и ее лично не уведомил об этом.
Сначала отложила заседание на полчаса, а по факту ждали около 1,5 часа. Вобщем отложила дело в очередной раз сославшись , что необходимо время для ознакомления с ходатайствами. Должен ли я был еще и уведомлять судью? вроде в упк ст 119 - 122 ничего такого не написано.
Также Андрощук уже во второй раз не является в суд, судья просит рассмотреть без него дело и угрожает, что если он придет, то иск будет обязательно...

ай ай ай как нехорошо подавать ходатосы... как же они отмазы придумают то :D без уведомления... все норм... на заседании должны рассматривать... а для принятия решения судья должен удалится в совещательную комнату и там думать удовлетворять или нет... потом выйти и огласить решение

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Femida178 » 06 июн 2014, 16:08

pan921 писал(а):сегодня был суд. судья была очень недовольна тем что я вчера подал ходатосы через экспедицию и ее лично не уведомил об этом.

Какой такой иск? :D
притащите судье распечатку и приложите к речи прений в качестве приложения данный обзор

freedom писал(а):При ОРМ происходит изъятие из оборота, поэтому ущерба реального нет.
Если интересуют подробности, то в силу ст. 126 Конституции РФ и п.5 ст.19 ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации Верховный Суд утвердил Обзор где об этом указано, см. пункт 2.5.3. http://static.consultant.ru/obj/file/do ... 051213.pdf
и вот такое определение http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... J;n=795589
А по поводу провокации посмотрите раздел документы на форуме много поймете.
Femida178   Не в сети

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Boomboz001 » 06 июн 2014, 18:05

Ссылки не работают
Изображение
Boomboz001   Не в сети

Благодарил (а): 9 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение pan921 » 06 июн 2014, 20:16

boomboz здесь Схема доказывания провокации орм "проверочная закупка" то же самое сообщения, там ссылки работаю
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 07 июн 2014, 01:51

подскажите плиз, а где можно запросить выписку из книги кусп, я так понимаю в УВД прийти и написать заявление? или на суд предъявить ходатайство что нужна выписка из книги кусп, чтобы суд сам запросил?
pan921   Не в сети

Сообщение smail » 07 июн 2014, 08:09

pan921 писал(а):подскажите плиз, а где можно запросить выписку из книги кусп, я так понимаю в УВД прийти и написать заявление? или на суд предъявить ходатайство что нужна выписка из книги кусп, чтобы суд сам запросил?

и так и так можно даже нужно

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 08 июн 2014, 00:47

ездил сегодня в увд написал заявление, о том , что хочу получить выписку из книги кусп. Дежурный который принял заяву, сказал, что врятли дадут т.к. инфа секретная. Набросал ходатос для суда по образцу другого, зацените

Ходатайство
об истребовании выписки из Книга учета сообщений о проишествиях (КУСП)

абз.3 п.11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 17 "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве" гласит:
"11. ... В целях создания необходимых условий для исполнения потерпевшим процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных ему прав, руководствуясь положениями статей 15 и 86 УПК РФ, судам при наличии к тому оснований следует принимать меры для оказания помощи потерпевшему в собирании доказательств (получении документов, истребовании справок и т.д.)"

ч.2 ст. 24 Конституции РФ гласит:
"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица ОБЯЗАНЫ обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

На основании изложенного и в соответствии с ч.2 ст. 24 Конституции РФ

Прошу суд

Выполнить конституционную обязанность и истребовать выписку из книги учета сообщений о происшествиях(КУСП) из УВД ЮАО по г.Москве за номером №ХХХ от ХХХ поскольку означенная выписка необходима для более тщательного рассмотрения моего дела.
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 08 июн 2014, 09:50

нашел по кусп ходатос...
pan921   Не в сети

Сообщение smail » 08 июн 2014, 15:42

какое нах секретное? рапорт есть и выписка должна быть

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 08 июн 2014, 17:01

лапшу на уши мне вешают блин
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 11 июн 2014, 14:53

сегодня в суде был цирк: судья зачитывала только заголовки ходатосов и спрашивала у прокорура одобряет или нет, вобщем все мои 17 поданных х. отвергил суки ....обидно, что отвергли ходатос о запросе о выписке кусп, как я теперь узнаю о законности орм... Кстати прокурор походу была под шафе, такой духан от нее шел, только и говорила все не законно, ходатайство отвергаю...

также, был дрыщ в суде, ни на один вопрос из 30 внятно ответить не смог. Ответ на один из вопрсов меня позабавилс : откуда взята цена на алиас, ответил, что мы цену берем из разных источников, в частности с сайта автодеск и других справочников, вобщем сказал что, цену взял с сайта , а не из справочника нп ппп.

В конце заседания пытался подать 2 ходатоса, подготовленных на всякий случай: 1-ый о том, что суд обязан рассматривать х. в процессе суда, а не в приговорной части, а 2-й о запросе из торгового реестра сша. Все судья отвергла.

чо теперь делать, фиг знает, на след. заседанию будут прения.
подать может все ходатосы снова??
pan921   Не в сети

Сообщение xorox » 11 июн 2014, 15:48

А у меня вопрос - что значит зачитывала?
Вы должны сами прочитать свое ходатайство, изложить полностью все, что в них написано, после этого передать один экземпляр прокурору, один - судье. Судья после этого должен вынести письменное постановление об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства. Это все написано в УПК.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение pan921 » 11 июн 2014, 19:58

я передавал ходатосы через экспедицию.
судья просто не дала мне их зачитать... свои экземляры зачитывала и сразу же в устной форме выносила - принимает суд к рассмотрению или нет... все было короче не по УПК млять.
Потом я пытался зачитать еще 2 ходатоса, зачитать судья мне их не дала, сказав , что мои доводы сомнительны. прокурор подтвердила.вот и все ...
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 12 июн 2014, 03:44

pan921 писал(а):отвергил суки ....обидно, что отвергли ходатос о запросе о выписке кусп, как я теперь узнаю о законности орм... ??

Подай заяву об этом ментам (можешь через инет) обязаны дать тебе выписку из кусп- пока копию заявы ментам приобщи ходатосом в дело и еще раз попроси судью истребовать время кусп
За отказ суда истребовать кусп - можешь написать Заявление об отводе судьи
Тебе нужно время регистрации в кусп , оно 10000% после ПЗ - однако кусп ставится незамедлительно и без него категорически запрещается
Менты обязаны выдать выписку кусп - ст 140 УК гласит: "
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

За отказ рассматривать ходатосы в суде - также Заявление об отводе судьи
И так далее
Справочник сдох - его убил никитон - на нем более нет наименования и эмблемы тпп РФ - поэтому дрощук себя так и ведет

Кстати, а звонить когда начали ? Раньше даты рапорта ( где ПЗ просят)?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 12 июн 2014, 12:21

xorox писал(а):А у меня вопрос - что значит зачитывала?
Вы должны сами прочитать свое ходатайство, изложить полностью все, что в них написано, после этого передать один экземпляр прокурору, один - судье. Судья после этого должен вынести письменное постановление об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства. Это все написано в УПК.

член прокурорам.... один себе другой в дело. зачитываешь судья в совещательную комнату выходит и говорит удовлетворила или неудовлетворила

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение xorox » 12 июн 2014, 12:40

;) Знал бы ты как вчера прокурор зеленел, когда адвокат ходатайство зачитывала об исключении экспертизы...
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.

След.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ