Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

подставили и меня на aliase automotive

Обсуждения

Re: подставили и меня на aliase automotive

Сообщение pan921 » 12 июн 2014, 12:51

заяву ментам уже подал об истребовании выписки, еще и через инет подам обязательно.

звонить начали раньше на 2 дне. Об этом я написал соответствующих х. - "О звонках до постановления орм" с приложениями о биллинге, копии своего договора мтс, и копии подтверждения мтс биллинга.

у меня еще такой вопрос: у меня есть в деле рапорт об обнаружении признаков преступления. должен ли быть он тоже закупсирован?
я так понимаю тоже должен?? т.к. п.59 приказа 987 мвд четко об этом говорит.

А в рапорте ООПП хитрый опер пишет:" согласно кусп в котором он просил пз... итд" И так во всем деле ссылаются на кусп где пз просят...

п.с. жалко не успел фоткануть дрыща в суде, на сайта с айпиновуса совсем не похож на себя падла...обрюзг конкретно ,надо шоб страна знала своих "героев" в лицо....
pan921   Не в сети

Благодарил (а): 26 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение vatson » 12 июн 2014, 13:57

pan921 писал(а):я так понимаю тоже должен?? т.к. п.59 приказа 987 мвд четко об этом говорит.

должен! с поправкой на то, что 987 приказ исдох, вместо него 615. в п. 34 приказа 615 есть перечень. но необходимость регистрации конкретно в КУСП прописана в приказе 140 МВД
учти, что опера заводят дела опер. учета ДОУ, там тож может присваиваться номер. но рапорт должен регистрироваться именно в КУСП, а все остальные номера шла на
vatson   Не в сети

Благодарил (а): 47 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Иванов2020 » 12 июн 2014, 20:04

pan921 писал(а):заяву ментам уже подал об истребовании выписки, еще и через инет подам обязательно.

звонить начали раньше на 2 дне.

То есть начали проводить орм без рапорта и без постановления? "Круто" работают! - все незаконно значит ( по указанной причине)
Ну а рапорт ООПП обязан быть куспирован по многим приказам (есть еще и совместный приказ генпрокуратуры). - если не куспирован, значит мусор это на 10000000% составлен задним числом
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение pan921 » 18 июн 2014, 00:26

попробовал скомпилить вот такой х. о том, что кусп был позже ОРМ кто что думает, пойдет ли

Ходатайство
об исключении из доказательств Рапорта для проведения "проверочной закупки" (т.1.л.д.6) и Постановления о проведении ОРМ (т.1 л.д.7), поскольку рапорт составлен и зарегистрирован по КУСП после проведения "проверочной закупки" а ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО И НЕЗАКОННО 

Рапорт для проведения "проверочной закупки" и Постановление о проведении ОРМ составлены после проведения "проверочной закупки" , поскольку 

- рапорт зарегистрирован по КУСП ХХ.ХХ.2014 в ХХ часов ХХ минут, а «проверочная закупка» проводилась согласно акту проверочной закупки (т.1 л.д.20) ХХ.ХХ.2014 с ХХ:ХХ по ХХ:ХХ , то есть проводилась на 2 часа раньше

- таким образом на момент проведения ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУКПИ не было постановления о проведении проверочной закупки

- также об этом свидетельствует, то, что мне не показывали и меня не знакомили с Постановлением ПЗ сразу после ПЗ, о чем свидетельствует также и отсутствие моей расписки об ознакомлении с Постновлением на нем самом или отдельно

Составление подложного РАПОРТА задним числом после проведения орм свидетельствует о нарушении требований ст.7 фз Об ОРД - об отсутствии поступления сведений о деянии, а также обо мне - оснований для орм против меня, а значит проведение ПЗ незаконно в нарушение требований ст.7 фз Об орд и свидетельствует о ПРОВОКАЦИИ

Отсутствие постановления о проведении ПЗ во время проведения ОРМ нарушает требования ст.8 фз об ОРД который гласит, что «проверочная закупка осуществляется на основании постановления утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность». А значит проведение ПЗ без постановления БЫЛО НЕЗАКОННО.

Обоснование :

1)п.2 ст. 7 фз об ОРД гласит «Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются ставшие известными органами, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах его подготавливающих, совершающих, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела»

2)С 8. фз об ОРД гласит «Проверочная закупка …. а также оперативный эксперимент ... проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность»

П.4 Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2009 г. N 477) (с изменениями от 7 сентября 2011 г.) (далее по тексту Правил) гласит:

"документ" - официальный документ, созданный государственным органом, органом местного самоуправления, юридическим или физическим лицом, оформленный в установленном порядке и включенный в документооборот федерального органа исполнительной власти;

"документооборот" - движение документов с момента их создания или получения до завершения исполнения, помещения в дело и (или) отправки;

"РЕГИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТА" - ПРИСВОЕНИЕ документу регистрационного НОМЕРА и запись в установленном порядке сведений о документе 

п.22,22.1.1,22.7 Инструкции приказа МВД 615 гласят: "п 22. При подготовке документов необходимо руководствоваться следующими основными требованиями: 22.1. Документ не должен противоречить законодательным и иным нормативным правовым актам Российской Федерации и нормативным правовым актам МВД России, п 22.7. Документ должен быть оформлен в соответствии с существующими государственными стандартами и требованиями настоящей Инструкции, иметь установленный комплекс обязательных реквизитов с соблюдением порядка их расположения.

п.34 Инструкции приказа МВД 615 гласит: "На документах, оформляемых на бланках или стандартных листах бумаги, проставляются следующие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ оформления ДОКУМЕНТОВ: ... РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР ДОКУМЕНТА";

п.10 и п.10.1 Инструкции Приказа МВД 615 гласят: "Сотрудники органов внутренних дел при работе с документами ОБЯЗАНЫ: ... ЗНАТЬ И ТОЧНО выполнять требования, установленные настоящей Инструкцией."

п.79 Инструкции приказа № 615 МВД гласит: " РЕГИСТРАЦИЯ поступивших ДОКУМЕНТОВ осуществляется в следующие сроки:..... а также иных документов, поступивших в рабочее время, - в день поступления, поступивших в нерабочее время на следующий рабочий день.

п.63 Инструкции приказа МВД 140 гласит: В КУСП регистрируются заявления(сообщения), указанные в пунктах 16, 56-58, 60 настоящего Административного регламента...» В свою очередь в п.16.1.3 указано, что прием, регистрацию и разрешения следующий заявлений: «… о происшествии - рапорт сотрудника внутренних дел в соответствии с которым требуется проверка...»

п.83 Инструкции приказа 140 МВД гласит: В случае выявления признаков …происшествия исполнитель обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подготовить соответсвующий рапорт для доклада.... и регистрации в КУСП
п.85 Инструкции приказа 140 МВД гласит: Передача заявления незарегистрированного в КУСП ….происшествия исполнителю для проведения проверки категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

п.8 Инструкции приказа МВД 750 гласит: "8. РАПОРТЫ сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации РЕГИСТРИРУЮТСЯ в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, и рассматриваются в соответствии с законодательством о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, за исключением тех, по которым предусмотрен иной порядок РЕГИСТРАЦИИ и рассмотрения.

Действующий ведомственный внутренний приказ С ГРИФОМ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ с сайта Минюста РФ от 22 июня 1992 г. N 165/ДСП/211/ДСП/29/ДСП/81/ДСП гласит: " ... 23. Документы по вопросам подготовки мероприятия и материалы по проведенному мероприятию составляются (изготавливаются) в одном экземпляре, если иное не обусловлено оперативной необходимостью, И РЕГИСТРИРУЮТСЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ . Снятие копий с передаваемых материалов запрещается".

п. 1 и п.3 ч.1 ст.27 закона О полиции гласят:

1. Сотрудник полиции ОБЯЗАН:

1) ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере;

3) ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ и распоряжения РУКОВОДИТЕЛЕЙ (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

Прошу суд

1. Прошу дать законную, обоснованную и мотивированную оценку моим доводам в соответствии с п.4 ст.7 УПК

2.Признать, что приказ МВД 615 обязателен для всех сотрудников полиции МВД по ЮАО

3.Признать, что приказ МВД 140 обязателен для всех сотрудников полиции МВД по ЮАО

4.Признать, что регистрационный номер является обязательным реквизитом документа, созданного сотрудниками полиции в МВД по ЮАО

5. Признать, что "РЕГИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТА" - это ПРИСВОЕНИЕ документу регистрационного НОМЕРА и запись в установленном порядке сведений о документе

6. Признать, что любые рапорта сотрудников МВД по ЮАО подлежат обязательной регистрации в соответствии с п.8 Инструкции Приказа № 750 и др. нормативными актами

7 .Признать, что все сотрудники МВД по ЮАО обязаны исполнять и не нарушать требования п. 1 и п.3 ч.1 ст.27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О полиции 

8. Признать, что ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОКУМЕНТ (РАПОРТ) НЕВОЗМОЖНО И НЕЗАКОННО

9.Признать рапорт для проведения "проверочной закупки" недопустимым доказательством и исключить из доказательств

10. Признать постановление для проведения "проверочной закупки" недопустимым доказательством и исключить из доказательств
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 18 июн 2014, 13:44

п.8 Инструкции приказа МВД 750 гласит: "8. РАПОРТЫ сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации РЕГИСТРИРУЮТСЯ в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией, и рассматриваются в соответствии с законодательством о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, за исключением тех, по которым предусмотрен иной порядок РЕГИСТРАЦИИ и рассмотрения.

6. Признать, что любые рапорта сотрудников МВД по ЮАО подлежат обязательной регистрации в соответствии с п.8 Инструкции Приказа № 750 и др. нормативными актами

этот приказ уже устарел - просто убери это из ходатоса
добавь ст 286.1 Уголовного кодекса "Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа"
и подай заяву о преступлении в местный СК на привлечение к уголовной ответственности по ст 286.1 УК - а копию заявления сдай через канцелярию в материалы дела как приложение к ходатосу (к этому или еще к одному на эту тему)

---------------
может это добавить из приказа 140?
"103. Начальник территориального органа МВД России:

103.1. Несет персональную ответственность за соблюдение законности при
приеме, регистрации и разрешении заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.
---------------------
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 18 июн 2014, 18:39

спасибище!
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 13:56

Вчера вынесли приговор, 2 года условно с испытательным сроком на 3 года. Прокурор просила 2 года колонии. Было ощущение, что должны посадить реально и писец, разозлил судью я сильно.
Вообще заседание началось на 1,5 часа позже, типа по техническим причинам, хотя все были на месте . Судья куда уходила на 1,5 часа. На заседании опять все мои х. отклонила, а самое главное, где я доказал что кусп зарегин позже на 2 часа, она типа так и не получала из экспедиции, пришлось свою копию зачитывать и отдавать.
В приговоре по поводу того , что орм было незаконно и я это доказал ходатосом по куспу, судья при оглашении приговора зачитала, что рапорта где ПЗ просят не было, а вот постановление было :shock: , суд считает, что подсудимый использует надуманные доводы с целью оправдать себя.
В среду поеду за приговором, буду подавать аппеляцию.
pan921   Не в сети

Сообщение vatson » 21 июн 2014, 14:16

протокол получил? его выгодно получать в среду, т.к на составление замечаний почти неделя - до пн.
в моей предварительной апелляционной жалобе изложена суть приговора в чем конкретно обвинили и чем наказали и образно описано, что приговор основан на фальсификации орд указывающих на провокацию (с ссылкой на решения ЕСПЧ), фалсификацию следствия. ну и то, что приговор отменить. вынести оправдос и разъяснить право на реабилит.
в конце написал, что более подробно опишу после ознакомления с материалами дела.
vatson   Не в сети

Благодарил (а): 47 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 14:56

pan921 писал(а):В приговоре по поводу того , что орм было незаконно и я это доказал ходатосом по куспу, судья при оглашении приговора зачитала, что рапорта где ПЗ просят не было,

звонить начали раньше на 2 дня.
скачал после звонков уговоров
аудиозаписи уговоров не представлены, поскольку ты отказывался, а тебя уговаривали
pan921 писал(а):один из оперов, на вопрос прокура "Почему вы заказали именно это программу?" , проговорился прямым текстом: мол потому что программа самая дорогая.

все это вместе означает, что нет ст 7 об орд (ни документально и ни физически) - значит все незаконно
к тому же есть ст 5 - склонение скачать

pan921 писал(а):В приговоре по поводу того , что орм было незаконно и я это доказал ходатосом по куспу, судья при оглашении приговора зачитала, что рапорта где ПЗ просят не было, а вот постановление было.

это как может быть? начальник отвечает также и за КУСП на рапорте . забыл начальник приказ 140? ну тогда понятно. А спрашивали начальника? Нет? а почему как так может быть, за него предположили, что он забыл?

слушай, а выложи плиз "постановление" - с ним все ок? надо посмотреть
Тебе его предъявляли под роспись?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 15:23

апелляционную жалобу уже подготовил, дополню ее еще ссылкой на ЕСПЧ..

Когда зачитывал ходатос на суде, я говорил про приказы МВД, прокурор потом только ухмылялась: "Мы никаких приказов не знаем, мы знаем законы... "
Полчаса совещались и в итоге отклонили...
Все заседание вчера часов 5 длилось в сумме...

У меня такое ощущение, что начальник ничего не подписывал, т.к. подпись какая-то левая. Я обратил внимание суда на это и попросил произвести сверку подписей...Подпись начальника очень похожа на подпись следака...

нет, я не помню, чтобы я постановление подписывал и мне его не предъявляли. Судья в приговоре еще сказала, что с постановление все норм, т.к. я типа на противоположной стороне расписался. После проведенной "орм" мне никаких копий на руки не давали, просто отпустили и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:28

vatson писал(а):протокол получил? его выгодно получать в среду, т.к на составление замечаний почти неделя - до пн.
в моей предварительной апелляционной жалобе изложена суть приговора в чем конкретно обвинили и чем наказали и образно описано, что приговор основан на фальсификации орд указывающих на провокацию (с ссылкой на решения ЕСПЧ), фалсификацию следствия. ну и то, что приговор отменить. вынести оправдос и разъяснить право на реабилит.
в конце написал, что более подробно опишу после ознакомления с материалами дела.

+1

и используй вот это еще
"в нарушение п.2 ст.307 УПК суд в приговоре не указал мотивы, по которым суд отверг доказательства, а также в нарушение ч.4 ст.7 УПК суд не дал мотивированной и обоснованной законом оценки изложенным доводам. Более подробно указанное мною будет изложено в дополнительной апелляционной жалобе, а также в ходатайствах"

Статья 307 УПК. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора

Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:

1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;

2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;

ну и ч.4 ст.7 упк :

4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 15:30

спасибо буду бороться до конца с ними
на прениях я все сказал, про все их косяки, и про звонки, и про левую доверку и про незаконное орм проведенное вопреки приказов МВД т.д. Судья слушала, широко раскрыв глаза от удивления, типа "он еще себя и защищает " .
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 15:31

имеется ввиду протокол судебного заседаний? по нему замечания?
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:33

т.к. я типа на противоположной стороне расписался

а на обратной стороне есть че нибудь? Даже если есть че на обратной стороне, но рапорта для этого постановления не было и ОРМ (звонки орм) началось же на два дня раньше . Это как?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:35

pan921 писал(а):спасибо буду бороться до конца с ними
на прениях я все сказал, про все их косяки, и про звонки, и про левую доверку и про незаконное орм проведенное вопреки приказов МВД т.д. Судья слушала, широко раскрыв глаза от удивления, типа "он еще себя и защищает " .

прения сдал?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 15:37

да, я его перед судом подал ходатосом, через экспедицию
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:41

pan921 писал(а):имеется ввиду протокол судебного заседаний? по нему замечания?

протокол заседаний имеешь ПРАВО получить и имеешь право подать на него замечания - надо ходатос подать , мол прошу выдать протоколы судебных заседаний, заверенных надлежащим образом, для подачи замечаний на протокол, - это можно после подачи предварительной апелляционной жалобы
у многих эти протоколы измененные в пользу мошенников - так что они нужны и тебе обязаны их дать (заверенные есно)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:46

про незаконное орм проведенное вопреки приказов МВД

эту "незаконность вопреки приказам МВД" ты обязан прямо связывать с подлогом и с отсутствием ст 7 об орд - ничего не было, было "склонение скачать"(провокация), поэтому отсюда и нарушение приказов и подлог - именно так , а не просто "незаконность вопреки приказам МВД"
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:48

повтор. Используй вот это в апелляшке
Статья 307 УПК. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора

Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:

1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;

2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;

ну и ч.4 ст.7 упк :

4. Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 15:52

pan921 писал(а):
спасибо буду бороться до конца с ними

ваще то это реально провокация у тебя была по "aliase automotive" - то есть судья и прокур тебя просто хотят на 1.5 -3 млн рублей подставить по последующему обязательному ГИ, который будет
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 15:56

теперь понятно почему у нас в стране оружие запрещено, давно бы уже всех андращуков, вместе с их помощниками перестреляли... :twisted:
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 16:01

лже эксперт Марков насчитал у меня, что алиас стоит уже 1млн 900 т. р. , то есть почти 4 ляма по иску может быть.
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 16:51

pan921 писал(а):лже эксперт Марков насчитал у меня, что алиас стоит уже 1млн 900 т. р. , то есть почти 4 ляма по иску может быть.

Марков же мошенник - его разоблачил Сириус в суде - он ему посчитал по 1,5 млн Аутомотилус 2012
viewtopic.php?t=563
Марков использовал у Сириуса в экспертизе самодельную печать от подставной фирмы АНО НИЦ "ИПИ" - это было установлено в суде
Завысил цену у Даемона - доказано в суде
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 17:13

блин, слона то я и не заметил (, учту в апелляции
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 17:29

pan921 писал(а):блин, слона то я и не заметил (, учту в апелляции

Значит так - он сотрудничает с органами СК РФ - это в деле семьи Лопуховых
Инфа об этом 100% есть в сети из первых рук от их адвоката и на форуме есть
Кстати выложи его экспертизу
От какой щас конторы он "экспертом" "работает"
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2014, 17:35

pan921 писал(а):теперь понятно почему у нас в стране оружие запрещено, давно бы уже всех андращуков, вместе с их помощниками перестреляли... :twisted:

Андрощук на % - а основное бабло гребет ... Сам знаешь кто
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 20:18

У меня в деле почти две одинаковые экспертизы, одна №652, а другая №673, выложил обе. Не стал вкладывать в экспертизы инструкции по установке алиаса
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 21 июн 2014, 20:24

работает этот лже эксперт от конторы АНО НИЦЭС
pan921   Не в сети

Сообщение 2-ta-ta » 21 июн 2014, 20:40

Откуда эксперт взял описание лицензионной программы и ее упаковки, диска? Чем подтверждаются легитимность описания упаковки и самого диска?
Арифметический расчет стоимости - это что? Научно обоснованная методика определения стоимости? Чем подтверждается научная обоснованность?
Справочник НП ППП не несет в себе доказательную базу по розничным ценам для квалификации преступления по ст. 146 УК РФ, более того, не отвечает требованиям законодателя к легитимному информационному источнику, поскольку не утвержден каким-либо компетентным органом, в нем отсутствуют подписи должностных лиц, которые несут ответственность за достоверность представленных сведений. «Формирование справочника ведется на основе «Методики определения стоимости экземпляров (стоимости прав) на программы для ЭВМ, распространяемые на территории Российской Федерации», утвержденной Общим собранием членов НП ППП 1 марта 2004 года.»
Однако данная методика не утверждена надлежащим образом, она не имеет сертификата методического обеспечения судебной экспертизы. Данные Справочника по вышеуказанной методике в судебной экспертной деятельности приниматься не могут, т.к. отсутствует их научная обоснованность!
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 00:03

pan921 писал(а):работает этот лже эксперт от конторы АНО НИЦЭС

Прочитай здесь - директор этой фирмы лже эксперт мошенник Погребежский
viewtopic.php?t=1023&f=4
Читай и здесь
Погребежский Алексей Григорьевич

Инфа достоверная - от первоисточников с кем лично знаком

Погребежский эксперт лже есть такой - дружбан Гырлы (Маркова) - спалился двойным завышением цен и поддельной печатью в известном деле по попытке разгрома полициями Колокольцева русской производственной фирмы Ооо Аплар по ст 146 УК (смотри также в сети есть об этом деле)
Несмотря на разоблачение , к ответственности привлечен не был, поскольку внештатный сотрудник полицаев и под крышей прокуров
Погребежский спалился в супер успешном деле ООО Аплар - после бросили они с Марковым свою левую контору с левой печатью
И создали новую фирму - которая в твоем деле
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 00:46

Выписка егрюл твоей экспертной конторы из egrul.nalog.ru По НИЦЭС
В видах деятельности чего то и почему то нет "проведение экспертиз", тем более " оценочной деятельности"

http://egrul.nalog.ru/download/5A9ED9FD ... 99EA2474A5
Если не выходит, то заново получи сам либо через любую налоговую с печатями за 200 руб дают, либо пока через egrul.nalog.ru

В видах деятельности чего то и почему то нет "проведение экспертиз", тем более " оценочной деятельности ----- это отлично для защиты очень - ох.уевшие ребята они
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 00:56

получил выписку, спасибо тебе.
pan921   Не в сети

Сообщение freedom » 22 июн 2014, 01:03

Касс.опр. Мос.гор.суда по 146 УК
касс опр указывающие необходимость наличия у эксперта лицензии для проведения экспертиз, а также о важности наличия данных подтверждающих умысел на совершение преступления
freedom   Не в сети

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 01:13

freedom писал(а):Касс.опр. Мос.гор.суда по 146 УК
касс опр указывающие необходимость наличия у эксперта лицензии для проведения экспертиз, а также о важности наличия данных подтверждающих умысел на совершение преступления

Касс.опр. Мос.гор.суда по 146 УК
Это успешное дело ООО Аплар - эксперт Погребежский , который в этом деле завысил цены на программы и использовал самодельную печать от Самопальной АНО - я это описал тебе выше
Сам Погребежский более на повторное рассмотрение не явился - сбежал и скрылся из Москвы этот мошенник, и как видим открыл новую фирму чуть позже , которая в твоем деле. Если директор эксперт- мошенник, то какая же это фирма по экспертизам НИЦЭС?
Это дело очень успешно закончилось - попытка полицаев Колокольцева уничтожить русскую производственную фирму не увенчалась успехом

Вот здесь об этом деле
http://pda.pravo.ru/court_report/view/81887/
И здесь
ООО "Все работает",ООО "Аплар" - Поставил софт - жди полицию
Кст
Кстати, полностью были изобличены и липовые доверенности при повторное рассмотрении дела
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 01:20

нашел вот у себя в деле еще косяк,в акте выдачи денежных средств - опер так и пишет, что деньги выдал сам себе
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 01:25

pan921 писал(а):нашел вот у себя в деле еще косяк,в акте выдачи денежных средств - опер так и пишет, что деньги выдал сам себе

Да это тоже нарушение закона ст 19 об орд - значит не было никакого постановления, поскольку без постановления гос деньги на закупку контрафакта никто не выдаст - значит постановление оформлено задним числом после проведения орм или Ваще оно подложное
Да еще
Подложный рапорт ООПП без кусп свидетельствует, что все подписанты в нем мошенники и фальсификаторы и доверять им нельзя - так и надо будет написать в ходатайстве об исключении этого рапорта ООПП - это важно - как можно доверять людям, занимающихся поддевкой доказательств уголовного дела - это же уголовное преступление по ст 303 УК и по по ст 286.1 УК
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 01:47

добавлю про мошенников еще, спс
ходатос то у меня был готов , с обоснованием полным. и еще потом подал х. о том, чтобы его зарегистрировали по кусп, судья только круглые глаза делала и улыбалась до ушей, потом еще приговаривала: рапорт нормальный, кусп не нужен.
группировка целая в погонах..
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 01:56

pan921 писал(а):добавлю про мошенников еще, спс
ходатос то у меня был готов , с обоснованием полным. и еще потом подал х. о том, чтобы его зарегистрировали по кусп, судья только круглые глаза делала и улыбалась до ушей, потом еще приговаривала: рапорт нормальный, кусп не нужен.
группировка целая в погонах..

Вот пусть так напишет в приговоре ...
Прим. Кусп ставится незамедлительно и без него категорически запрещается - это судье как ? Пох?
И прокурору пох?
А как же п 1 ч 2 ст 37 УПК :
"2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:

1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;"

По закону о полиции в обязанности полиции входит " регистрация сообщений о преступлении" ( ст хх фз о полиции)

"Или для судьи и прокура рапорт ООПП не сообщение о преступлении?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 21:17

pan921 писал(а):лже эксперт Марков насчитал у меня, что алиас стоит уже 1млн 900 т. р. , то есть почти 4 ляма по иску может быть.

Из нижеизложенного оправдательного приговора, вступившего в законную силу, следует,

ЧТО СУДОМ УСТАНОВЛЕНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, что эксперт Марков Е.И. указал в заключении эксперта ЛОЖНЫЕ сведения О ЦЕНЕ программы на 09.11.2011, указав РЕКОМЕНДУЕМУЮ ЦЕНУ В 109.042 руб. 44 коп. вместо розничной цены 92.000 руб.

-------------------

"Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором" в силу принципа преюдиции ст.90 УПК "признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки".

-------------------

Дело № 1- 86 / 2012
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Москва 07 июня 2012 года
Лефортовский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Рыбака А. Е., при секретаре Бердибаевой З. Т., с участием: государственного обвинителя – помощника Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Гришина К. В., подсудимого ХХХХХХХХ и его защитника – Андреева А. В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, представителя потерпевшего Андрощука А. В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
...
...
Из показаний эксперта Маркова Е.И., данных суду, следует, что он работает экспертом АНО НИЦ «Институт правовых исследований», проводил экспертизу, заключение которой имеется в материалах дела в т. 1 на л. д. 127-174, подтвердил изложенные в заключении выводы.
...
Заключение технической судебной экспертизы, согласно которому на представленных эксперту носителях, изъятых у ХХХХХХХХХ 09.11.2011 г. в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, имеются объекты авторского права, в том числе нелицензионный «AutoCАD 2011», стоимость одного лицензионного экземпляра которого составляет 2 600 Евро (109.042 руб. 44 коп. по курсу ЦБ РФ на 09.11.2011 г.), ...
...
Ответ на запрос гендиректора ООО «Софтваре.ру» Свидетель 8 от 20.02.2012 г., согласно которому общество в 2011 году осуществляло продажи программного продукта «AutoCad 2011» по ценам от 108.000 до 115.000 руб. в зависимости от курса Евро. В ноябре 2011 г. проводилась специальная акция по продаже, программного обеспечения корпорации «Autodesk inc.», в том числе программного продукта «AutoCad 2011», цена на который составляла 92.000 руб.;

---
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 22:36

привет , составил 2 апелляционные жалобы, одну короткую(предварительную) вторую большую, где все по пунктам расписано(от Опасного). у меня такие вопросы :
1)предварительную жалобу я так понимаю подаю в тот же суд , где судили?
2)после этого, мне должны будут назначить судебное заседание и тогда уже я могу подать через экспедицию вторую апелляцию и ходатайства?

вот такой вариант предварительной апелляции пойдет? или прям по пунктам все развернуто написать.

В отношении меня XX.XX.2014 г. по делу №XXX судьей XXX районого суда XXXX. был вынесен обвинительный приговор, на основании которого я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 п. «в» ст 146. Меня наказали условным сроком на 2 года с испытательным сроком на 3 года.

Считаю, что приговор основан на фальсификации ОРД, указывающих на провокацию, и фальсификацию следствия.
При вынесении обвинительного приговора судом были нарушены нормы
УПК РФ, а именно ст. 297, 307, 308.
Статья 297 УПК РФ предусматривает следующее:
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если
он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и
основан на правильном применении уголовного закона.

В нарушение п.2 ст.307 УПК суд в приговоре не указал мотивы, по которым суд отверг доказательства

Статья 307 УПК предусматривает следующее:
Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:
1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;
2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;

А также в нарушение ч.4 ст.7 УПК суд не дал мотивированной и обоснованной законом оценки изложенным доводам.
 ч.4 ст.7 упк предусматривает : 

При вынесении приговора судом допущено неправильное применение
уголовного закона и не соответствие выводов суда материалам дела.

Судом проигнорированы и не приняты во внимание абсолютно все
доводы защиты, отклонены все ходатайства, нарушен принцип равноправия и состязательности сторон

Более подробно указанное мною будет изложено в дополнительной апелляционной жалобе, а также в ходатайствах.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приговор от XX июня 2014 года, вынесенный судьей XXXx районного суда XXXX. в отношении меня отменить.
2. Производство по делу по моему обвинению прекратить в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления.
3. Рассмотреть данную жалобу с моим участием.
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 22:45

pan921 писал(а):привет , составил 2 апелляционные жалобы, одну короткую(предварительную) вторую большую, где все по пунктам расписано(от Опасного)..

зачем тогда "короткую(предварительную)" - ее делают когда не успевают в течение 10 дней
пусть твоя вторая большая будет первой жалобой , а после подашь еще дополнительную
Новая выписка ЕГРЮЛ айпиновуса - Слыщенков сбежал? теперь андрощук?
http://egrul.nalog.ru
Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
лица
33 Фамилия АНДРОЩУК
34 Имя АНДРЕЙ
35 Отчество ВАДИМОВИЧ
36 ИНН 505009160971
37 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2137748822891
10.12.2013
38 Должность ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 23:00

у меня в деле от Слыщенкова, да и дрощ на суде тряс доверенностью от него.
Вот скриншот с доверенностью
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2014, 23:16

Так понятно что был Слыщенков, а нынче по выписке ЕГРЮЛ (аналог "иностранной выписки из торгового реестра", которого нет для Аутодеск) Ген директором значится сам Андрощук , там даже и число есть с какого числа он)
Значит есть повод допросить Андрощука в апелляшке заново при 3-х судьях
Ходатосом подашь
Да кстати, может действительно пока твою краткую апел жалобу подать ?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 23:28

подам большую сразу
pan921   Не в сети

Сообщение pan921 » 22 июн 2014, 23:37

спс Опасному переработал немного под себя. полный вариан апел жалобы

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

В отношении меня xxx г. по делу xxx судьей xxx районного суда xxx был вынесен обвинительный приговор, на основании которого я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 п. «в» ст 146. Меня наказали условным сроком на 2 года с испытательным сроком на 3 года.

Считаю, что приговор основан на фальсификации ОРД, указывающих на провокацию, и фальсификацию следствия.

При вынесении обвинительного приговора судом были нарушены нормы
УПК РФ, а именно ст. 297, 307, 308.
Статья 297 УПК РФ предусматривает следующее:
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если
он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и
основан на правильном применении уголовного закона.

В нарушение п.2 ст.307 УПК суд в приговоре не указал мотивы, по которым суд отверг доказательства

Статья 307 УПК предусматривает следующее:
Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:
1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;
2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;

А также в нарушение ч.4 ст.7 УПК суд не дал мотивированной и обоснованной законом оценки изложенным доводам.

ч.4 ст.7 упк предусматривает : 

При вынесении приговора судом допущено неправильное применение
уголовного закона и не соответствие выводов суда материалам дела.
Более подробно указанное мною будет изложено в ходатайствах"

Судом проигнорированы и не приняты во внимание абсолютно все
доводы защиты, отклонены все ходатайства, нарушен принцип равноправия и состязательности сторон, а именно:

1) Рапорт для проведения проведения «проверочной закупки» составлен и зарегистрирован по КУСП после проведения "проверочной закупки" а ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НЕВОЗМОЖНО И НЕЗАКОННО , поскольку:
- рапорт зарегистрирован по КУСП 14.02.2014 в 17 часов 28 минут, а «проверочная закупка» проводилась согласно акту проверочной закупки (т.1 л.д.20) 14.02.2014 с 15:30 по 16:08 , то есть ОРМ «проверочная закупка» проводилась на 2 часа раньше! Нарушение целого ряда пунктов приказа №140 МВД — п.79, п.63, п.83, п.85, п.103.1. , также нарушение целого ряда пунктов приказа №615 МВД — п.22,п.22.1,п.22.7,п.34,п.10,п.10.1,п.79.
-Гриф Согласование оформлен в нарушении п.28.22 Инструкции приказа МВД №615— отсутствует должность лица, которым согласовывается документ, специальное воинского звание, расшифровка подписи и дата согласования рапорта.
-Большие сомнения вызывает подпись подполковника Баранова

2) Рапорт об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.5) не имеет юридической силы, поскольку:
- Рапорт не имеет регистрационного номера - обязательного реквизита в оформлении документа в системе МВД - в нарушение п.34 Инструкции Приказа МВД№ 615.
- Рапорт в УВД по ЮАО не Зарегистрирован в нарушение п.18 Инструкции Приказа МВД № 140, о чем
свидетельствует отсутствие его обязательного регистрационного номера.
-Гриф Согласование оформлен в нарушении п.28.22 Инсрукции приказа МВД №615— отсутствует должность лица, которым согласовывается документ, специальное воинского звание, расшифровка подписи и дата согласования рапорта.
Другие рапорты в Книге учета сообщений о происшествиях зарегистрированы, сл-но если бы провокации не было, этот рапорт тоже был бы зарегистрирован в КУСП и никто не стал бы нарушать приказы МВД.

Отсутствие регистрационного номера нарушает  п 1 ч 2 ст 37 УПК :

1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;"

3) Постановление "проверочная закупка" ( т.1 л.д 7) было вынесено в нарушение п.10 и п.10.1, п.22.7, п.34 Инструкции приказа МВД 615, в нарушение п. 1 и п.3 ч.1 ст.27 закона О полиции, ч.1 ст. 3 ФЗ О полиции , ст.4, 7,8 закона Об ОРД.
- Большие сомнения вызывает подпись подполковника Баранова
-т.к. на момент проведения ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУКПИ не было зарегистрированного по КУСП рапорта для проведения ПЗ , то не было и постановления о проведении проверочной закупки, что является незаконным в нарушении ст.8 фз об ОРД
- сразу после проведения "проверочной закупки" постановления не было, так как мне его не предъявляли как основание ограничения моих прав и свобод в нарушение ч.2 ст. 24 Конституции РФ.
- в нарушение моих прав несмотря на просьбы мне не был предоставлен адвокат в нарушение ч.2 ст.50 Конституции РФ, который разъяснил бы мне, что я мог потребовать предъявления Постановления.

Из п.1,п2,п.3 следует, что ОРМ было проведено незаконно , с нарушение приказов МВД. На момент проведения проверочной закупки не было ни рапорта и ни постановления, что незаконно в нарушение ст.7 фз об ОРД - не было сведений о готовящемся преступлении, то есть не было сведений обо мне. Также была нарушена ст.8 фз об ОРД — не было постановления, а без постановления ОРМ проводить категорически запрещено!
ТАКИМ ОБРАЗОМ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ XXXXX СОВЕРШИЛ ПОДЛОГ.

4)Фактически, основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты Проверочной закупки, проведенной с нарушением закона без Постановления "проверочная закупка", а также результаты незаконного следственного действия «Осмотр места происшествия». Следственное действие «Осмотр места происшествия» отсутствует в списке разрешённых ст.6, ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» ОРМ

5)На суде оперуполномоченный XXXX сказал, что использовал личные деньги для проведения ОРМ, однако, это является грубейшим нарушением ст.19 закона об ОРД, которая гласит, что ОРМ может проводиться только из средств госбюджета. Таким образом, это еще раз свидетельствует об отсутствии Постановления «проверочная закупка» на момент проведения ОРМ, поскольку без постановления никто государственные деньги не даст. То есть ОРМ было проведено незаконно с нарушение ст.8 закона об ОРД. Об этом свидетельствует «Акт осмотра, выдачи денежных средств и инструктажа общественности» (т.1 л.д.11) в которомXXXX пишет: «Для проведения гласной проверочной закупки контрафактных программных продуктов о/у Плаксину были выданы денежные средства в сумме 3000 рублей, которые были добровольно предоставлены им же»
Это является грубейшим нарушение и провокацией со стороны XXXXX.

6)На суде оперуполномоченный XXXX на вопрос : Почему вы заказали именно эту программу? Прямым текстом ответил «Потому что программа самая дорогая и за нее больше дают» Это зафиксировано в протоколе. Налицо провокация и подстрекательство со стороны оперуполномоченных, нарушение ст.3 и 5 об ОРД.
-ст.3 ОРД Оперативно-розыскная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также
на принципах конспирации, сочетания гласных и негласных методов и средств.
-ст.5 ОРД....Не допускается осуществление оперативно-розыскной деятельности для достижения целей и решения задач, не предусмотренных настоящим Федеральным законом.

7) ОперуполномоченныйXXXX не представил материалы телефонных разговоров со мной. Это является нарушением:
- ч.7 ст.5 законам о полиции, согласно которой "Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом"
-ч.2 ст.24 Конституции РФ "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом"
Считаю что, XXXX это сделан намеренно, для скрытия доказательства моей невиновности и отсутствия у меня умысла.

8) “Экспертом” Марковым нарушено Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2006 г. - №15, согласно которому судебный эксперт не имеет право устанавливать такие признаки об объектах, как контрафактность. Не существует в природе никаких признаков контрафактности. Контрафактной программа становится в тот момент, когда ее используют без лицензии. Это должен определять суд.

9) Марков путает понятия компьютерная программа и компьютерная информация, хотя закон дает четкое определение:
Согласно ст. 1261 ГК РФ - программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств с целью получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
Говоря простым языком компьютерная программа - двоичный код, который не содержит сведений о лицах, предметах и фактах, а информация (согласно ФЗ) - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления. В ГК РФ говориться, что сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не могут являться объектом авторского права.
Также в ст.1 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" говориться:
Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.
Также стоит отметить, что у информации бывает лишь обладатель. Правообладатель бывает только у произведения.

10) Исследованием поставленных  на экспертизу юридических вопросов и последующих ответов на заданные юридические вопросы Марков грубейшим образом нарушает основы судебно-экспертной деятельности. Согласно Пленуму Верховного Суда РФ от 21 декабря 2010 г. № 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам",  судебный эксперт не имеет право проводить исследования и давать ответы по (юридическим) вопросам, которое имеет общеизвестный характер и которое должно беспрекословно исполняться всеми судебными экспертами.

11) Программу Автодеск Алиас Автомотив я скачивал впервые и не знал об ее стоимости, а умысел на скачивание ее с интернета появился только после звонка XXXXX, так как при проверке моих клиентов не выявлены случаи их установки, а на моем домашнем компьютере не найдены данные программы. Время создания файлов говорит о том, что он появился на флэш-носителе после звонка Плаксина.
По легенде XXXX была студентом. Я же нашел в интернете первую попавшуюся демо-версию Автодеск Алиас Автомотив

12) XXXX была заказана одна из самых дорогих программ в мире специально под липовую доверенность Андращука. Т.е обычным пользователям, которым я ремонтирую компьютеры, не нужны эти программы.

13) Я оказывал XXXXX услугу, а не продавал программу. Деньги я брал за потраченное время, а не за программы, что включало в себя их скачивание - 2 часа и дорога до м.Кантемировская 2 часа туда и обратно.

14) Когда мне позвонил Плаксин и предложил встретиться, я отказался, но он продолжил уговаривать приехать на м.Кантемировская, т.е именно он был заинтересован в том, чтобы меня упросить приехать в нужное ему место.
XXXXX не предоставил запись ни одного разговора, хотя он звонил мне три раза и уговаривал помочь ему скачать эту программы.

15) Нарушено Постановление Пленума ВС РФ от 26.04.2007 г. № 14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака»
Данные о розничной цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем, однако представленный Андращуком Справочник цен НП ППП в соответствии с российским законодательством не имеет ни малейшего отношения ни к розничной стоимости, ни к финансовым документам, ни к ценникам, ни к прайс-листам, поскольку не имеется ни подписей должностных лиц, ни печатей НП ППП и ТП ППП, никто не несет ответственность за указанные цены, а также ни НП ППП, ни ТПП РФ не являются торгующими или оценочными организациями, в их Уставах и кодах ОКВЭД видов деятельности торговая или оценочная деятельность не прописаны. Это значит, что эта брошюрка не может служить доказательством розничной цены — квалифицирующего признака по ст.146 УК — размера, подлежащего обязательному доказыванию при производстве уголовного дела согласно ст.73 УПК. Также не может служить доказательством устный ответ Андращука, что он нашел цену на сайте, в силу все того же Постановления Пленума ВС РФ от 26.04.2007.

16) По обвинению п. «в» ч.3 ст. 146 не доказан факт сбыта (т.1 л.д.247)
Согласно диспозиции этой статьи, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, обязательно необходимо присутствие у подозреваемого цели сбыта. Следователь так и не пояснил мне, почему не установлены лица, которым я (по его версии) продавал что-либо.

17) Доверенность якобы представителя правообладателя не оформлена надлежащим образом, а выписки из торгового реестра не предоставлено. Андращук отказался(!) ее предоставить, что вызывает недоумение и позволяет сомневаться в ее полномочиях. Также отсутствуют подтверждающие документы на владение авторскими правами на программы. 
Доверенность очень «интересная». "Кто-то якобы" из США доверил "что-то" австрийцу Мартину Паршалк по неизвестной нам "Специальной доверенности", этот австриец передоверил ООО "АЙПИновус" в Швейцарии. При этом нотариус из Швейцарии "специальную доверенность" не видел (поскольку заверял только подпись австрийца - так написано на его надписи, а ООО "АЙПИновус" в свою очередь передоверил права от Аутодеск, Инк. США г-ну Андращуку. Специальная доверенность также Андращуком не представлена. Уже известно, что Андращук уже неоднократно подавал иск в двойном размере. Например дело Черкашина №1-558/2011 Бутырского районного суда. С молодого человека взыскано 1,5млн.рублей Андращуком. В таких крупных корпорациях работают нормальные адекватные люди. Они не будут подавать бессмысленные иски на 4 миллиона к людям. К тому же ущерба никакого никому не нанесено, так как все изъято сотрудниками полиции, а сами программы я не использовал.

Кроме того, вступившим в законную силу Определением по делу № 2-3048/12 от 15 июня 2012 года Промышленного районного суда г. Ставрополя (Федеральный судья Сподынюк Л.В.) означенная доверенность Аутодеск от Балтийское юридическое бюро от Доннелла признана ненадлежащей. Дано подробное обоснование ее ненадлежащести.
Определением по делу № 2-6561/2012 ~ М-6671/2012 от 15.11.2012 Промышленного районного суда г. Ставрополя (Федеральный судья Санеев С.О.) означенная доверенность Аутодеск от АЙПИновус с Паршалком также признана ненадлежащей .
В связи с чем, совершенно непонятно, не получилось в одном суде России с так называемыми "доверенностями" от Доннеллов и Паршалков, то зачем с ними продолжать ходить по судам? На что надеется Андращук и К мне совершенно непонятно. На коррупцию?
Для признания доверенностей Андращука надлежащими в Москве необходимо все-таки сначала отменить вступившие в законную силу решения Ставропольского суда по предъявляемым "доверенностям", поскольку решения суда - это закон для всей России.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приговор от XX июня 2014 года, вынесенный судьей XXX районного суда XXXXX в отношении меня отменить.
2. Производство по делу по моему обвинению прекратить в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления.
3. Рассмотреть данную жалобу с моим участием.
pan921   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 23 июн 2014, 11:27

Подавай короткую апел жалобу, поскольку полную жалобу необходимо доработать практически по каждому пункту
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 23 июн 2014, 15:08

15) Нарушено Постановление Пленума ВС РФ от 26.04.2007 г. № 14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака»
Данные о розничной цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем, однако представленный Андращуком Справочник цен НП ППП в соответствии с российским законодательством не имеет ни малейшего отношения ни к розничной стоимости, ни к финансовым документам, ни к ценникам, ни к прайс-листам, поскольку не имеется ни подписей должностных лиц, ни печатей НП ППП и ТП ППП, никто не несет ответственность за указанные цены, а также ни НП ППП, ни ТПП РФ не являются торгующими или оценочными организациями, в их Уставах и кодах ОКВЭД видов деятельности торговая или оценочная деятельность не прописаны. Это значит, что эта брошюрка не может служить доказательством розничной цены — квалифицирующего признака по ст.146 УК — размера, подлежащего обязательному доказыванию при производстве уголовного дела согласно ст.73 УПК. Также не может служить доказательством устный ответ Андращука, что он нашел цену на сайте, в силу все того же Постановления Пленума ВС РФ от 26.04.2007.

Наработка:

В моем деле Не доказан квалифицирующий признак (размер) по ч.2 ст.146 УК:

П.25 Постановления Пленума ВС РФ от 26.04.2007 г. № 14 гласит: »Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.
При необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем)».

В соответствии с п.23 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденным Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34н (в ред. Приказа Минфина от 24.12.2010 N 186н, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 23.08.2000 N ГКПИ 00-645)
«Данные о действующей цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем»

Во взаимосвязи указанных Пленума ВС РФ и Приказа Минфина РФ доказательством размера ч.3 ст. 146 УК является
«документ о розничной цене» или «экспертиза» оценки стоимости.

«Документ о розничной цене» - это финансовый документ,

а в соответствии с п. 7.5 и 7.6 Инструкции Центробанка России от 14.09.2006 № 28-И «на финансовых документах право первой подписи принадлежит руководителю организации, а право второй подписи — главному бухгалтеру или лицам, ведущим бухгалтерский учет».

В силу указанного, документ о розничной цене обязан быть подписан, поскольку он финансовый документ

Между тем, в материалах дела
1. На прайс-листах «справочника цен НП ППП» (т.1.л.д.47-48) нет ни подписей и ни печатей НП ППП, кто это НП ППП и какое отношение к ней имеет иностранный Аутодеск неизвестно и нет документов об этом. Некоммерческая НП ППП не торгует, не оценочная организация
2. На обложке этого «справочника» (т.2л.д.236) НЕЗАКОННО используются «наименование и эмблема ТПП РФ» - это подтверждает ответ ТПП РФ № 10/0378 от 21.05.2013 г. (т.2л.д.234):
«ТПП РФ не имеет отношения к составлению, распространению и использованию справочника цен… При этом ТПП РФ не давала НП ППП разрешения на использование своего наименования и эмблемы ТПП РФ при оформлении, издании, распространении и использовании вышеуказанного справочника, тем более в целях проведения какой-либо оценочной либо экспертной деятельности».

Имеются признаки по ст.180 УК, однако некого привлекать, т.к. нет ни подписей и ни печатей НП ППП

О самозванцах вместо правообладателя

Правообладатель в Европе (и России) это компания "Аутодеск Девелопмент САРЛ", что следует по ч.1 ст 1286 ГК из оглашенного в суде п.4 Приложения А Лицензионного договора Аутодеска (т.2 л.д.315-330)
а не компания «Аутодеск,Инк из Калифорнии» из «доверенностей» ООО «Балтийского юридического бюро» и у ООО «Айпиновус», Стеценко и Столпинской
а в приговоре 56 раз упоминается «лицензия/нелицензия/лицензионный договор»
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 23 июн 2014, 16:26

2) Рапорт об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.5) не имеет юридической силы, поскольку:
- Рапорт не имеет регистрационного номера - обязательного реквизита в оформлении документа в системе МВД - в нарушение п.34 Инструкции Приказа МВД№ 615.
- Рапорт в УВД по ЮАО не Зарегистрирован в нарушение п.18 Инструкции Приказа МВД № 140, о чем
свидетельствует отсутствие его обязательного регистрационного номера.
-Гриф Согласование оформлен в нарушении п.28.22 Инсрукции приказа МВД №615— отсутствует должность лица, которым согласовывается документ, специальное воинского звание, расшифровка подписи и дата согласования рапорта.
Другие рапорты в Книге учета сообщений о происшествиях зарегистрированы, сл-но если бы провокации не было, этот рапорт тоже был бы зарегистрирован в КУСП и никто не стал бы нарушать приказы МВД.

Отсутствие регистрационного номера нарушает п 1 ч 2 ст 37 УПК :

1) проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях;"

здесь более серьезные нарушения еще есть
этот "рапорт оопп" - "повод для возбуждения уголовного дела", а он полностью фальшивый и подложный задним числом - этот очень серьезно, незаконно возбуждено уголовное дело

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Статья 143. Рапорт об обнаружении признаков преступления

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 143]

Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.

Приказ МВД 140

16.1. Прием, регистрация и разрешение следующих заявлений:

16.1.1. О преступлении - заявление о преступлении, подписанное заявителем; протокол принятия устного заявления о преступлении; заявление о явке с повинной; протокол явки с повинной; постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании; рапорт сотрудника органов внутренних дел об обнаружении признаков преступления; поручение прокурора (руководителя следственного органа) о проведении проверки по сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации; заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовному делу частного обвинения; анонимное заявление, содержащее данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта.

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 24 июн 2014, 10:00

----------твоя задача выбрать по гуглу инету весь "список Шиндлера Аутомотилуса" по твоим ментам УВД ЮАО Москвы, для доказательства массовой провокации по Аутомотилусу ---------
--- Многие так сделали и подали такой ходатос об этом ---

вот этот список Шиндлера-Аутомотилуса по УВД СВАО Москвы http://www.proza.ru/2013/07/02/410
вот оттуда:
"... В Москве особо ушлые сотрудники придумали новый вид провокаций - заказывают САМУЮ дорогую программу в мире - Autodesk Alias Automotive стоимостью 40 тысяч евро. Мотивируют заказ тем, что В УВД СВАО г.Москвы якобы поступала информация(!) о распространении обвиняемым такой программы, чего быть не может, ведь в России просто нет того, для чего она предназначена.
Делается это для того, чтобы "раскрыть тяжкое преступление". Работает конвейер:

Аверин Г.А., Бутырский Суд, Дело №1-259/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Галиуллин И.З.
Аскеров А.Ф., Бутырский Суд, Дело №1-168/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Шелепова Ю.В.
Беляков Е.Р., Останкинский Суд, Дело № 1-213/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Костюченко С.М
Вельтман Л.А., Останкинский Суд, Дело №1-490/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Костюченко С.М.
Ворошилов Д.С., Бутырский Суд, Дело №1-507/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Гурьянов Д.Г.
Горский И.В., Бутырский Суд, Дело №1-650/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Ковалевский Ю.Ю.
Евсеев А.В., Бутырский Суд, Дело №1-412/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А
Ивашкевич С.А., Останкинский Суд, Дело №1-397/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Шалашова И.А.
Кавалеров Б.В., Останкинский Суд, Дело №1-258/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тарджуманян И.Б.
Кашеваров К.В., Бутырский Суд, Дело №1-358/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.
Кеменов А.В., Останкинский Суд, Дело №1-524/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Зинченко П.
Кирилин А.Т., Бутырский Суд, Дело №1-515/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л. (Т.1, Л.Д.175)
Конкин С.С., Останкинский Суд, Дело №1-107/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тарджуманян И.
Ларин С.А., Бутырский Суд, Дело №1-625/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Додонова Т.С.
Маликов Е.А., Останкинский Суд, Дело №1-212/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Минин Д.В., Останкинский Суд, Дело №1-445/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Мирошниченко А.С., Бутырский Суд, Дело №1-477/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Мкртчян А.О., Бутырский Суд, Дело №1-294/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Васильева Н.В.
Новак Павел, Останкинский Суд, Дело №1-480/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Боброва Ю.
Нури Т.Н., Останкинский Суд, Дело №1-212/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Сеидов Р.Н., Бутырский Суд, Дело №1-268/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Симонов Е.Л., Бутырский Суд, Дело №1-264/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Соколов А.А., Останкинский Суд, Дело №1-580/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Черкашин Д.Н., Бутырский Суд, Дело №1-558/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Чесноков Р.А., Бутырский Суд, Дело №1-534/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.
Яковлев В.В, Бутырский Суд, Дело №1-247/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.

Эти люди были осуждены в СВАО г.Москвы за установку программы Autodesk Alias Automotive стоимостью 40 тысяч евро в останкинском и бутырском судах СВАО г.Москвы, однако такая программа никогда не завозилась в РФ, не продано ни одной копии и никому в нашей стране не нужна, поскольку у нас нет производств по проектированию кривых поверхностей новейших супер дорогих автомобилей.
Этих людей просто одурачили, заставив написать явку с повинной и согласиться на особый порядок, многие из них уже получили условный срок и гражданские иски на 3 миллиона рублей!"

----
вот еще одно использование в уголовном деле было - вот эта картинка прямо вставлена была в ходатос - судья так и не дал оценку - не смог !!!
Изображение
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Urbis » 24 июн 2014, 17:27

pan921, связывайтесь с СМИ и все все им выкладывайте желательно Видео и газеты вот они за эту историю возьмутся и прижмут их! Да менты все будут на вас зубы точить и ненавидеть но зато по шеям все они получат! В моем случае мне все эти шаги помогли закрыть дело!
postradal.ru спартанцы объединяйтесь!
Urbis   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Пред.След.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ