Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Opasen - ПОБЕДА ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Еще одна Победа !

Обсуждения

Opasen - ПОБЕДА ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Еще одна Победа !

Сообщение Opasen » 10 янв 2013, 14:50

пришел суда с форума интернет и право. Мое дело сейчас в суде. Что-то мне перестал нравиться мой адвокат, когда следователь приглашал его, я отказался от него и это есть в деле, однако мне в обвинительном заключении написали стоимость услуг адвоката 20 тыс. Как мне обратить внимание суда на то, что я отказывался от него? Поначалу он нормально работал, но что-то сейчас от него никакого толку. Я ему уже успел выдать 4 тыс, как это задокументировать?
Opasen   Не в сети

Благодарил (а): 46 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Re: Opasen

Сообщение Иванов2020 » 10 янв 2013, 15:30

Адвокат бесплатный должен быть же - зачем ему платить ?

Жалоба на него в адвокатскую палату лишит его статуса адвоката или приблизит это дело ... проверено многими ребятами

посмотри здесь инфа есть

Ненадлежащий защитник - это отмена приговора

здесь

http://sudizakon.narod.ru/zaicev/index.html

и вообще: он у тебя по НАЗНАЧЕНИЮ или ты его нанял по СОГЛАШЕНИЮ?

Если по НАЗНАЧЕНИЮ то надо его проверить , может быть он с иного района, а значит ненадлежащий - тогда все доки при нем недопустимые доказательства !!!

---

Не плати ему больше, он один х не имеет права отказаться , иначе все доказательства будут недопустимые при нем которые были
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение Иванов2020 » 10 янв 2013, 15:43

Opasen писал(а): мне в обвинительном заключении написали стоимость услуг адвоката 20 тыс. ... Я ему уже успел выдать 4 тыс, как это задокументировать?

Эти расходы за счет бюджета !!! (есть куча ВС РФ да и так все судьи, прокуроры и следаки знают, и адвокаты знают - так по закону)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 10 янв 2013, 15:51

Мне мировой судья присылал подобное постановление - я так и не платил за адвоката по назначению
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение KRN*BOT » 10 янв 2013, 15:55

чо за приколы ?
они с вас за гос.адвоката, который козявки в носу ковыряет и более ничо не делает (спасибо, если не подводит вас под статейку) бабло просят ? ))))

Если моё солнышко потребует бабла я вообще огонь оротать угорать буду )))
Ходит только приговаривает, что на фемиде 78 одни далбайобы незнающие законов сидят )))
Я есьм техническая учётная запись, созданная исключительно для других администраторов ресурса.
Не для пользователей.
Добра.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 117 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение Opasen » 10 янв 2013, 16:00

дело в том, что я слышал, что при обвинилове, а оно в 1 инстанции часто, любят повесить какие-то издержки на обвиняемого, или можно просто послать голубков?
тут ситуация какая - поначалу адвокат был довольно прыток, я его даже проверил, но теперь он начал тупить, в допросе эксперта начал повторять одно и тоже по 3 раза, может после праздников конечно мозги у него спеклись...

еще момент - он кричит что ходатайства будет заявлять во время прений, я ему с форума все предоставил( фактически он должен только озвучить в суде, всю работу проделал я) это нормально?
Последний раз редактировалось Opasen 10 янв 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 10 янв 2013, 16:01

Отправлено: Чт янв 10, 2013 4:58 pm
От: Иванов2020
Кому: Opasen

Если адвокат с другого ( неподведомственного твоим ментам района обслуживания), то это ненадлежащий адвокат

Обоснование:

1. Решение адв палаты твоего субъекта РФ - только по своей территории местонахождения имеет право - это закон для адвоката в силу закона об адвокатской деятельности

2. и закон О полиции - там статья есть что мент имеет право исполнять возложенные на него обязанности только в территории своего обслуживания, то есть мент не имеет права вызывать с неподведомственной территории адвоката по НАЗНАЧЕНИЮ
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 10 янв 2013, 16:02

biopadlov писал(а):Мне мировой судья присылал подобное постановление - я так и не платил за адвоката по назначению

и чем закончилось? просто не платили и все? это развод на лоха чтоли?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 10 янв 2013, 16:04

Opasen писал(а):дело в том, что я слышал, что при обвинилове, а оно в 1 инстанции часто, любят повесить какие-то издержки на обвиняемого, или можно просто послать голубков?

Лучше обжаловать в вышестоящем суде - 100% выигрыш, но пока оставь, если не тревожат - занимайся другим пока - это потом можно, если не достает никто

Маленькую жалобу на такое решение суда в вышестоящий суд с приложением заверенной в мировом суде копии решения мирового суда и усе ...
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 10 янв 2013, 16:12

Как пример

Любят некоторые судьи штраф выносить "постановление о штрафе обвиняемому" ссылаясь на ст.117 УПК за неявку и прочее

Ну, а незаконно это по ст. 111 УПК

Малюсенькая жалоба в вышестоящий суд и полная отмена

Только оформить правильно и подать под копию в вышестоящий суд
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 10 янв 2013, 16:29

По доверенности левой

сейчас суд напишет тебе, что доверяет левой доверенности, в связи с чем советую вот такое ходатайство как образец (вставь туда Джеймса О доннела)

переделай вообщем под себя

"Ходатайство
о выполнении конституционной обязанности обеспечить мне возможность ознакомиться со всеми изначальными доверенностями и выписками из торгового реестра Аутодеск,Инк, подтверждающими право подписи ... от имени Аутодеск,Инк,

абз.3 п.11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 17 "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве" гласит:

"11. ... В целях создания необходимых условий для исполнения потерпевшим процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных ему прав, руководствуясь положениями статей 15 и 86 УПК РФ, судам при наличии к тому оснований следует принимать меры для оказания помощи потерпевшему в собирании доказательств (получении документов, истребовании справок и т.д.)".

ч.2 ст. 24 Конституции РФ гласит:

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица ОБЯЗАНЫ обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы
, если иное не предусмотрено законом".

Однако,

в нарушение закона и моих КОНСТИТУЦИОННЫХ прав в материалах дела НЕТ и НЕ имеется документа, непосредственно затрагивающими мои права и свободы, и подтверждающие должность и полномочия ... подписывать документы от имени Аутодеск,Инк.

Ссылки на доверенность передоверия от Московского нотариуса Суровой необоснованы, поскольку Сурова НЕ ПРОВЕРЯЛА ПОЛНОМОЧИЯ ЛИЦ НА ПРАВО ПОДПИСИ ОТ ИМЕНИ корпорации Аутодеск, Инк, о чем свидетельствует прилагаемый официальный ответ от Президента Московской нотариальной Палаты Корсика

Ссылки на апостили также необоснованы, поскольку на них прямо написано , что они удостоверяют только лишь нотариусов (подпись, должность и печать нотариуса)

На основании изложенного и в соответствии с ч.2 ст. 24 Конституции РФ

Прошу суд

- выполнить указаний означенного Пленума ВС РФ и принять меры для оказания помощи "представителю" потерпевшего в получении и истребовании всех изначальных доверенностей и выписок из торгового реестра Аутодеск,Инк, подтверждающих право подписи ... от имени Аутодеск,Инк, на основе которых была выписана предъявленная доверенность

выполнить конституционную обязанность и обеспечить мне возможность ознакомиться со всеми изначальными доверенностями и выписками из торгового реестра Аутодеск,Инк, подтверждающими право подписи ... от имени Аутодеск,Инк, на основе которых была выписана настоящая доверенность, поскольку означенные документы непосредственно затрагивают мои права и свободы

Приложение

1.Официальный ответ от Президента Московской городской нотариальной палаты Корсика о том, что он расследовал и выяснил, что московский нотариус Сурова удостоверяет только подписи ( а не должности и полномочия на право подписи ) - 1 лист

Изображение
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 11 янв 2013, 04:35

спасибо, учту.. только вот когда лучше выносить ходатосы? адвокат кричит в прениях будет это делать но что-то я ему не доверяю и буду сам это делать, когда лучше это делать?
Opasen   Не в сети

Сообщение biopadlov » 11 янв 2013, 11:23

Opasen писал(а):
biopadlov писал(а):Мне мировой судья присылал подобное постановление - я так и не платил за адвоката по назначению

и чем закончилось? просто не платили и все? это развод на лоха чтоли?

да не платил, походу на лоха рассчитано
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Иванов2020 » 11 янв 2013, 16:12

Opasen писал(а):спасибо, учту.. только вот когда лучше выносить ходатосы? адвокат кричит в прениях будет это делать но что-то я ему не доверяю и буду сам это делать, когда лучше это делать?

В любое время перед началом заседания сдавай ходатосы через канцелярию под второй экземпляр с отметкой канцелярии себе (шоб не выкинули)

Все твои ходатосы должны быть в деле, иначе потом скажут, "а ты же молчал!"

Ходатосы обязаны рассматривать сразу, но будет кидалово под различными отговорками - это обычное ...

В приговоре суд ОБЯЗАН дать оценку ВСЕМ твоим доводам - не дал значит серьезное нарушение, влекущее отмену приговора вышестоящей инстанцией, только надо указать какому доводу не дана оценка, а для этого все должно быть в ходатосах

-----

Статья 271 УПК . Заявление и разрешение ходатайств

1. Председательствующий опрашивает стороны, имеются ли у них ходатайства о вызове новых свидетелей, экспертов и специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов или об исключении доказательств, полученных с нарушением требований настоящего Кодекса. Лицо, заявившее ходатайство, должно его обосновать.

2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.

3. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

4. Суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля или специалиста, явившегося в суд по инициативе сторон.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 11 янв 2013, 16:27

Почему я тебе советую срочно воспользоваться ч.2 ст 24 Конституции

ч.2 ст. 24 Конституции РФ гласит:"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица ОБЯЗАНЫ обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

Потому что смотри какая коррупция и что происходит - ППЦ называется

http://docs.pravo.ru/document/view/27925556/

Российская Федерация
Определение от 16 августа 2012 года

Принято
Верховным судом Республики Саха (Якутия)
16 августа 2012 года
судья Маркова А.А. Дело № 22-1898
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Якутск 16 августа 2012 года
Судебная коллегия Верховного суда Республики Саха (Якутия) в составе:
председательствующего Оконешникова Е.П.,
судей Пинегина А.И. и Тынысова Т.А.,
при секретаре Апросимовой М.В.,

рассмотрела в судебном заседании кассационное представление государственного обвинителя - помощника прокурора города Якутска Республики Саха (Якутия) Вялкова А.А. на Постановление Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 2 июля 2012 года, которым постановлено уголовное дело в отношении
И., _______ года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ и ч.1 ст.273 УК РФ, в о з в р а т и т ь прокурору города Якутска РС(Я) для устранений препятствий его рассмотрения.

Заслушав доклад судьи Верховного суда Республики Саха (Якутия) Тынысова Т. А., мнение прокурора Третьяковой Л.Н., поддержавшей доводы кассационного представления об отмене постановления суда, выступления подсудимого И. и его защитника Мамаевой О.Г., возражавших против отмены постановления, судебная коллегия

Установила:

Согласно обвинительного заключения, утвержденного 5 мая 2012 года, И. обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права - в приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере, а также в использовании компьютерных программ заведомо предназначенных для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации 5 марта 2012 года в городе Якутске Республики Саха (Якутия).

2 июля 2012 года Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) постановлено возвратить уголовное дело прокурору по мотиву, что рассматриваемым преступлением нарушены авторские права на программное обеспечение корпорации «Autodesk,Inc», который в нарушение ст. 42 УПК РФ не признан потерпевшим, а признан П. без надлежащего оформления правомочии.

И что суд самостоятельно не может допустить в качестве представителя потерпевшего ООО «Балтийское Юридическое Бюро», поскольку суду для обозрения подлинник доверенности не представлен, представлена лишь ксерокопия доверенности, которая заверена неизвестным лицом, подпись которого не расшифрована.

Нет и соответствующего заявления от корпорации «Autodesk,Inc» о допуске в качестве его представителя ООО «Балтийское Юридическое Бюро».

В связи с указанным суд пришел к выводу, что в нарушение п. 8 ч. 1 ст. 220 УПК РФ обвинительное заключение не содержит и данных о надлежащем потерпевшем.

В кассационном представлении государственный обвинитель Вялков А.А. указывает, что требование п.8 ч.1 ст.220 УПК РФ при составлении обвинительного заключении следователем полностью соблюдено. В ходе судебного следствия были исследованы документы, которые подтверждают то, что был допущен в качестве представителя потерпевшего компании .......... П. (л.д. 129-138) и в деле имеются постановления о допуске представителя потерпевшего по уголовному делу (л.д.126), о признании потерпевшим (л.д. 140-141), протокол допроса П. (л.д. 142-147), ответ на запрос (л.д. 148-149). Кроме этого государственным обвинителем в ходе судебного следствия была приобщена доверенность от ООО «Балтийское Юридическое Бюро», на основании которой П. правомочен представлять интересы компании .......... до 31 октября 2012 года. Кроме этого предварительное следствие было окончено, а обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора в мае 2012 года, т.е. до того момента, когда у представителя потерпевшего П. истекал срок доверенности. Истечение срока доверенности не может являться основанием для возвращения уголовного дела прокурору.
Государственный обвинитель просит Постановление суда отменить, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в постановлении, фактическим обстоятельствам.

Изучив материалы уголовного дела, проверив доводы, изложенные в кассационном представлении и выслушав стороны, судебная коллегия находит необходимым Постановление отменить по следующим обстоятельствам.

В соответствии со ст. 237 ч. 1 п. 1 УПК РФ судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом, если обвинительное заключение или обвинительный акт составлены с нарушениями требований УПК РФ, что исключает возможность постановления судом Приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения или акта.
В соответствии со ст. 220 УПК РФ в обвинительном заключении следователь должен указать также данные о потерпевшем, характере и размере вреда, причиненного ему преступлением, данные о гражданском истце и гражданском ответчике.

Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 28 от 22 декабря 2009 года под допущенными при составлении обвинительного заключения нарушениями требовании уголовно-процессуального закона, которые исключают возможность принятия судом решения по существу дела, в числе других является отсутствие данных о потерпевшем, если он был установлен по делу, поскольку является препятствием для рассмотрения уголовного дела, исключая возможность реализации судом возложенной на него Конституцией РФ функции осуществления правосудия.

Постановлением от 13 апреля 2012 года следователь Устинов И.И. признал потерпевшим корпорацию «Autodesk,Inc» в лице представителя П. (т.1 л.д.140).

В обвинительном заключении корпорация «Аutodesk Inc» также указана в качестве одного из потерпевших по делу (т.1 л.д. 221).

В материалах дела имеется копия доверенности, нотариально удостоверенной и выданной 18 октября 2011 года, которой иностранная компания Autodesk,Inc (...........) уполномочивает ООО «Балтийское юридическое бюро» расположенное в .......... представлять её интересы на территории Российской Федерации (т.1 л.д. 133).

В тексте данной доверенности имеется указание на то, что полномочия по ней могут быть передоверены другим лицам.

В свою очередь, ООО «Балтийское юридическое бюро» 16 декабря 2011 года выдало доверенность П. представлять интересы Autodesk,Inc с широким кругом полномочий, включающих право представлять её интересы в качестве потерпевшей стороны в уголовном процессе.

Данная доверенность заверена нотариусом города Москвы Суровой за № в реестре –№ ... и имеет срок действия до 31 октября 2012 года. Копия данной доверенности заверена следователем и приобщена к материалам дела государственным обвинителем.

Уведомлением № ... от 27.04.2012 г. подтверждается, что представитель корпорации .......... и .......... П. извещался об окончании предварительного следствия по уголовному делу (т. 1 л.д. 188) - что соответствует требованиям ч. 2 ст. 215 УПК РФ.

Заявлением поступившей от П. тоже подтверждается, что он извещён об окончании следственных действий по уголовному делу и не желает воспользоваться своими правами на ознакомление с материалами дела (т. 1 л.д. 189) - что не противоречит положениям ч. 1 ст. 216 УПК РФ.

Телефонограммой поступившей от П. 13.06.2012 года по телефону № ... подтверждается, что он с мая 2012 года не представляет интересы потерпевших по данному уголовному делу (т. 2 л.д. 11).

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора 5.05.2012 года (т. 1 л.д. 194).

Таким образом подтверждается, что при проведении предварительного расследования интересы потерпевших были защищены их представителем П..
Истечение срока представления интересов потерпевшей организации у их представителя П., к моменту поступления уголовного дела в суд, ни как не является основанием для возвращения дела прокурору, поскольку извещения о необходимости участия их представителя в рассмотрении дела должны направляться в адрес руководства потерпевшей организации, которая определяет конкретного их представителя, для участия в судебном заседании.

Отсутствие в материалах уголовного дела доверенности на представителя потерпевшей организации или её копии до производства в суде, при наличии доверенности оформленной ранее нотариально и представленной позже в суд, а также наличие протокола допроса П. - как представителя потерпевшей организации, не дают основания полагать, что во время предварительного расследования были нарушены права потерпевшей организации.

Доводы суда о непризнании следователем ООО «Балтийское юридическое бюро» потерпевшей организацией по делу и не представления суду подлинника доверенности для обозрения необоснованны, поскольку по делу признаны потерпевшими организациями корпорации .......... и .......... - как собственники программных продуктов, в использовании которых обвиняется И.

Поэтому другие лица, как юридические так и физические, могут быть только представителями и ни как не потерпевшими. А соответствие копии доверенности его оригиналу, выданной корпорацией «..........» его представителю ООО «Балтийское юридическое бюро», при наличии нотариально удостоверенной доверенности выданным последним, по праву передоверия, представителю П., не должно вызывать подозрения.

(примечание мое -- Сурова нечего не проверяла, о чем свидетельствует ответ Корсика по жалобе на Сурову)

Таким образом, на основании вышеизложенного, доводы суда об отсутствии в обвинительном заключении сведении о надлежащем потерпевшем не обоснованны.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает Постановление суда первой инстанции противоречащим фактическим обстоятельствам дела и подлежащим отмене в соответствии со ст. 379 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 377, 378, 379 и 388 УПК РФ, судебная коллегия

Определила:

Кассационное представление государственного обвинителя - помощника прокурора города Якутска Республики Саха (Якутия) Вялкова А.А. удовлетворить.
Постановление Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 2 июля 2012 года о возврате прокурору уголовного дела по обвинению И. по ч.2 ст. 146 УК РФ, ч.1 ст. 273 УК РФ отменить и уголовное дело направить на рассмотрение по существу в тот же суд.
Председательствующий: Е.П. Оконешников
Судьи: А.И. Пинегин
Т.А. Тынысов
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 11 янв 2013, 17:50

канцелярия это помощнику судьи давать надо чтобы он заверил?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 11 янв 2013, 18:53

Opasen писал(а):канцелярия это помощнику судьи давать надо чтобы он заверил?

делаешь два оригинала, сшей, прошей и один сдаешь им и просишь на второй отметку со штампиком и с росписью принявшего

перед заседанием -

Не слушай их, что в суде надо подавать - это тебе во вред

Если суд большой, то есть канцелярия и "экспедиция", а если маленький, то остается только помощнику
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 11 янв 2013, 22:50

Opasen писал(а):спасибо, учту.. только вот когда лучше выносить ходатосы? адвокат кричит в прениях будет это делать но что-то я ему не доверяю и буду сам это делать, когда лучше это делать?

Иванов2020 писал(а): В любое время перед началом заседания сдавай ходатосы через канцелярию под второй экземпляр с отметкой канцелярии себе (шоб не выкинули)

Все твои ходатосы должны быть в деле, иначе потом скажут, "а ты же молчал!"
Ходатосы обязаны рассматривать сразу, но будет кидалово под различными отговорками - это обычное ...
В приговоре суд ОБЯЗАН дать оценку ВСЕМ твоим доводам - не дал значит серьезное нарушение, влекущее отмену приговора вышестоящей инстанцией, только надо указать какому доводу не дана оценка, а для этого все должно быть в ходатосах
-----
Статья 271 УПК . Заявление и разрешение ходатайств

1. Председательствующий опрашивает стороны, имеются ли у них ходатайства о вызове новых свидетелей, экспертов и специалистов, об истребовании вещественных доказательств и документов или об исключении доказательств, полученных с нарушением требований настоящего Кодекса. Лицо, заявившее ходатайство, должно его обосновать.

2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.

3. Лицо, которому судом отказано в удовлетворении ходатайства, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

4. Суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля или специалиста, явившегося в суд по инициативе сторон.

-------------------
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 8-О-О от 29 января 2009 года гласит:

"... положения статьи 307 УПК Российской Федерации закрепляют обязательные требования к содержанию описательно-мотивировочной части обвинительного приговора. ОНИ НЕ СОДЕРЖАТ положений, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СУДОМ ХОДАТАЙСТВ, а лишь указывают на то, что в мотивировочной части приговора должны быть отражены доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, а также мотивы, по которым суд отверг другие доказательства (пункт 2), и обосновано принятие судом решений по другим вопросам, указанным в статье 299 данного Кодекса (пункт 5)

Общий порядок заявления и разрешения ходатайств определяется статьями 119–122 УПК Российской Федерации, в соответствии с которыми ХОДАТАЙТСТВА ПОДЛЕЖАТ РАССМОТРЕНИЮ И РАЗРЕШЕНИЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ИХ ЗАЯВЛЕНИЯ.

Статья 235 данного Кодекса содержит специальные нормы, касающиеся ходатайств об исключении доказательств, и УСТАНАВЛИВАЮТ ОБЯЗАННОСТЬ СУДА рассматривать такие ходатайства в ходе предварительного слушания или – в случае повторного заявления ходатайства стороной – при рассмотрении уголовного дела по существу".

«Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений» (ст.6 ФКЗ №1 от 21.07.1994).

Определения КС РФ являются его Решениями, поскольку Статья 71 ФКЗ №1 от 21.07.1994 г. гласит:
«Все иные решения КС РФ, принимаемые в ходе осуществления конституционного судопроизводства, именуются определениями».

«Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению решения Конституционного Суда Российской Федерации влечет ответственность, установленную федеральным законом» (Статья 81. ФКЗ №1 от 21.07.1994 г.)

------------------

Сергей Аракчеев получил официальный ответ на свою жалобу, направленную в Конституционный Суд РФ.

В июле 2009 года Сергей Аракчеев подготовил и направил в Конституционный Суд РФ жалобу, о нарушении его конституционных прав и свобод, связанных с отказом судьи Цыбульника рассмотреть ходатайства стороны защиты о признании части доказательств недопустимыми и об исключении их из списка.

В нарушение статьи 271 УПК РФ, данные ходатайства не были рассмотрены во время судебного процесса, а были отклонены судьёй Цыбульником во время оглашения приговора.

По словам Сергея Аракчеева: «Поводом для повторного обращения в Конституционный Суд РФ явилась неопределённость в том, соответствует ли Конституции РФ п.п. 2.5 ст. 307 Уголовно-процессуального Кодекса РФ в части возможности разрешение судом и отражение в описательно-мотивировочной части приговора ходатайств о признании доказательств по делу недопустимыми, заявленных на стадии судебного следствия».

В официальном ответе от 16.07.2009 года Конституционный Суд РФ постановил, что:

«Оспариваемые заявителем положения статьи 307 УПК РФ закрепляют обязательные требования к содержанию описательно-мотивировочной части обвинительного приговора: отражать в ней доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, а также мотивы, по которым суд отверг другие доказательства (пункт 2), и обосновывать принятие судом решений по другим вопросам, указанным в ст. 299 данного кодекса (пункт 5).
Общий порядок заявлений и разрешений ходатайств определяется статьями 119-122 УПК РФ, в соответствии с которыми ходатайства подлежат рассмотрению и разрешению непосредственно после их заявления. Ст. 235 данного кодекса содержит специальные нормы, касающиеся ходатайств об исключении доказательств, и устанавливает обязанность суда рассматривать такие ходатайства в ходе предварительного слушания или - в случае повторного заявления ходатайства стороной - при рассмотрении уголовного дела по существу (определение КС РФ от 29.01.2009 № 8-0-0)».

«Конституционный Суд РФ вынес определение по нашей жалобе и подтвердил нашу правоту» - прокомментировал официальный ответ КС РФ адвокат Дмитрий Аграновский. «В ходе судебных слушаний Северо-Кавказский окружной военный суд часть наших ходатайств отклонил не сразу после их заявления, а только во время оглашения приговора.

Мы не соглашались с этим ни во время суда, ни на аппеляции в Верховном Суде.

Поэтому мы направили жалобу в Конституционный Суд, и он подтвердил, что ходатайства должны рассматриваться непосредственно после их заявления, а не в приговоре, что мы и пытались доказать судье Цыбульнику. Это решение Конституционного Суда будет нами использовано в надзорной жалобе в Президиум Верховного Суда, которая будет подана в ближайшее время».

В заключение Дмитрий Аграновский подчеркнул: «Ни я, ни мой подзащитный не намерены сдаваться. Мы будем добиваться полной реабилитации Сергея и снятия с него всех обвинений».

ЖЖ-блог Аграновского

--------------------
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 12 янв 2013, 03:15

«Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений» (ст.6 ФКЗ №1 от 21.07.1994).

Определения КС РФ являются его Решениями, поскольку Статья 71 ФКЗ №1 от 21.07.1994 г. гласит:
«Все иные решения КС РФ, принимаемые в ходе осуществления конституционного судопроизводства, именуются определениями».

«Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению решения Конституционного Суда Российской Федерации влечет ответственность, установленную федеральным законом» (Статья 81. ФКЗ №1 от 21.07.1994 г.)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 14 янв 2013, 07:19

Ходатайство №2
об исключении заключения эксперта из допустимых доказательств и назначении экспертизы в государственном учреждении

Для идентификации вида той или иной экспертизы Руководитель ЭУ (в адрес которого поступает постановление следователя и в функциональные обязанности которых входит распределение экспертиз между экспертами в соответствии с их специализацией), обязан был, руководствуясь одним из двух действующих приказов, четко регламентирующих наименования и существующую в системе государственных экспертных учреждений структуру судебных экспертиз, а именно Приказом МВД РФ от 29 июня 2005 г. №511 и Приказом МЮ РФ от 14.05.2003 N 114 (ред. от 12.03.2007), с предельной точностью идентифицировать порученную ему экспертизу как компьютерно-техническую (исследование компьютерной информации). Руководитель ЭУ обязан был, руководствуясь правилом аналогии закона воспользоваться нормативно-правовым актом, действующим в системе Минюста и МВД РФ, который в данном случае наиболее полноценно отражает всю гамму классов и видов существующих в природе судебных экспертиз. Компьютерно-техническая экспертиза полагает исследование компьютерной информации, но не произведений, которые исследовал эксперт.

Согласно п.4 ч.3 ст.57 УПК РФ, а также ФЗ 72 об экспертной деятельности, эксперт вправе давать заключение в пределах своей компетенции. При этом эксперт либо специалист обязан составить мотивированное письменное сообщение о невозможности дать заключение и направить данное сообщение в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта. Нарушено Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2006 г. - №15, согласно которому судебный эксперт не имеет право устанавливать такие признаки об обьектах, как контрафактность.

Кроме того, господин Хасанов вводит в заблуждение суд, указывая на то, что найдены вредоносные программы, которые не были определены лицензионным антивирусом, установленным на компьютер. В его понимании вирусы и вредоносные программы это разные вещи, хотя это одно и то же. Сам он антивирус не использовал, а значит не понятно, на основании чего он нашел какие-то вредоносные программы.

На допросе Хасанов утверждал, что компьютерная программа и компьютерная информация это одно и то же, хотя закон дает четкое определение:
Согласно ст. 1261 ГК РФ - программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств с целью получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
Говоря простым языком компьютерная программа - двоичный код, который не содержит сведений о лицах, предметах и фактах, а информация (согласно ФЗ) - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления.
Более того, в ст.8 ФЗ “ Об авторском праве и смежных правах” говориться, что сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не могут являться объектом авторского права.
Также в ст.1 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" говориться:
Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.
Также стоит отметить, что у информации бывает лишь обладатель. Правообладатель бывает только у произведения.

От ответа на мои вопросы, поставленные в экспертизе, Хасанов уклонился. Также он, не понимая о том, как распространяются данные программы и не имея легально изготовленной копии (как видно с его слов исследование он делал визуально, используя картинки в интернете) ошибочно посчитал все программы в двойном размере. Стоит пояснить, что изначально дело было возбуждено по ст.146 ч.2, но после такой экспертизы превратилось в ч.3 ст.146. Данные программы имеют две версии – для x32 и x64 версий windows и распространяются по одной цене. Например, на диске была записана демо-версия автокада, просто пользователь при установке выбирает, на какую систему установить – x32 или x64. Как видно из материалов дела, Хасанов ошибочно считает версии x32 и x64 отдельными программами.
Увидев все это, на предварительном следствии я заявил отвод Хасанову и подал ходатайство о назначении экспертизы в государственном учреждении.
Следователем полностью нарушены мои права о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении. Данную экспертизу считаю незаконной, так как, несмотря на отвод, она была проведена.

На моем домашнем компьютере, который исследовал Хасанов, все программы были лицензионные. В ходе допроса он сам подтвердил наличие наклеек на корпусе компьютера. Также находились образы мультизагрузочных дисков для восстановления работы Windows. Хасанов утверждает, что они имеют признаки контрафактности, чего быть не может по определению, так как это дистрибутивы с официального сайта Microsoft. Т.е эти образы я использую для ремонта компьютеров – в зависимости от версии windows, я восстанавливаю работу системы, вводя ключ с корпуса компьютера клиента. Никакого нарушения лицензионного соглашения нет. Человек оплатил лицензию, я восстановил работу компьютера.

Своими действиями, а именно исследованием поставленных на экспертизу юридических вопросов и последующих ответов на заданные юридические вопросы, Хасанов грубейшим образом нарушает основы судебно-экспертной деятельности, а именно правило сформулированное постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2010 г. № 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам", согласно которому судебный эксперт не имеет право проводить исследования и давать ответы по (юридическим) вопросам, которое имеет общеизвестный характер и которое должно беспрекословно исполняться всеми судебными экспертами.

На допросе методом экспертизы Хасанов назвал визуальный осмотр, хотя на самом деле этот метод называется сравнение (опять же не ясно, что и с чем он сравнивал, если ему не предоставлены копии). Человек, который не может правильно назвать метод экспертизы, которую он сделал, не имеет права называться судебным экспертом.

Прошу Суд:

1) Дать законную, обоснованную и мотивированную оценку изложенным доводам.

2) Пояснить, почему дело, возбужденное по ст. 146 ч.2, после экспертизы было переквалифицировано в ч.3 ст.146, если учесть, что Ковригин просил скачать программы только его жене и ее подруге

3) Исключить заключение эксперта из допустимых доказательств и назначить экспертизу в государственном учреждении.

Прошу помочь с этим ходатайством, может стоить что-то добавить, убрать? также с формулировкой 2 вопроса прошу помощи

также накопились вопросы
1) сегодня через канцелярию подал еще 1 ходатос о признании рапорта для ПЗ недееспособным - мне можно его зачитывать в суде? есть разница в суде оглашаешь или через канцелярию?
2) при не явке лже-представителя иск который он подал вместе с уголовным отклонят? может ли судья, который не шарит в гражданском права, просто подмахнуть иск и все? почему скоты не лезут в гражданский процесс?
3) если свидетель заявленный прокурором как свидетель обвинения заявит что я ставил лицензию с его диска( как и было) мне это сильно поможет?
4) боюсь давать отвод судье, она походу отмороженная , вдруг обидится и даст реальный срок:? в моем деле ч.3 146 и ч.2 146 + по стандарту две 273, чем это пахнет?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 14 янв 2013, 08:38

Opasen писал(а):2) при не явке лже-представителя иск который он подал вместе с уголовным отклонят? может ли судья, который не шарит в гражданском права, просто подмахнуть иск и все? почему скоты не лезут в гражданский процесс?

Лже-представитель им нужен для того, чтобы он "подтвердил" "розничную" ЦЕНУ и типа тогда у судьи типа доказано будет (п.4 ч.1 ст.73 УПК "При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию: 4) характер и размер вреда, причиненного преступлением"

Однако, на самом деле он обязан обосновать розничную ЦЕНУ документами,

однако, они УСТНО ссылаются на ненадлежащий справочник цен нп ппп

О недопустимости справочника цен НП ППП

Ходатос по справочнику нужен и по доверенностям - они 1000% ненадлежащие

Судья прикинется ... , но ОБЯЗАНА ДАТЬ ОЦЕНКУ ТВОИМ ДОВОДАМ - законную обоснованную и мотивированную

но по всей вероятности как у хонти и викториуса - напишет я доверяю, однако ты в силу ч 2 ст 24 Конституции требуй выписки из торгового реестра , иначе нарушение твоих прав существенное

Ненадлежащий справочник и ненадлежащий терпила - это значит размер не доказан - значит нет дела

Потом, ненадлежащая доверенность доказана судом Ставропольским - в силу принципа преюдиции ст 90 УПК - это ОБЯЗАТЕЛЬНО для судов
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 14 янв 2013, 08:42

Opasen писал(а):Ходатайство №2
об исключении заключения эксперта из допустимых доказательств и назначении экспертизы в государственном учреждении

Более того, в ст.8 ФЗ “ Об авторском праве и смежных правах” говориться, что сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не могут являться объектом авторского права.

Этот закон отменен же

вместо него ГК РФ 4-я глава же - там есть аналогичные статьи
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 14 янв 2013, 08:45

Opasen писал(а):1) сегодня через канцелярию подал еще 1 ходатос о признании рапорта для ПЗ недееспособным - мне можно его зачитывать в суде? есть разница в суде оглашаешь или через канцелярию?

подаешь через канцелярию, чтобы у тебя копия с отметкой оригинальной была - для этого это

в остальном ничего не меняется - в начале суда тебе ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧИТАТЬ ХОДАТОС (который хоть как сдал)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 14 янв 2013, 08:57

Opasen писал(а):4) боюсь давать отвод судье, она походу отмороженная , вдруг обидится и даст реальный срок:? в моем деле ч.3 146 и ч.2 146 + по стандарту две 273, чем это пахнет?

Как дается отвод: фиксируешь все нарушения суда и потом пишешь ЗАЯВЛЕНИЕ (именно заявление) с обоснованием законом в чем ее нарушения

Отвод по любому она не примет - кто же сам себя отводить будет?

Отвод в принципе заявляется, чтобы обратить сверхособое внимание на отклоненные судом 100% отл ходатосы (к примеру левая доверенность или левый справочник, который никакой не документ даже), а так смысла вообще нет подавать

Да можно и не подавать отвод, а просто повторно подавать отклоненные ходатосы, шобы не сделала вид, что не поняла

Opasen писал(а):3) если свидетель заявленный прокурором как свидетель обвинения заявит что я ставил лицензию с его диска( как и было) мне это сильно поможет?

Конечно поможет - лицензию и с его диска можно же, а потом лицензия это вопрос юридический - а Вы юрист?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 14 янв 2013, 09:08

Opasen писал(а):2) может ли судья, который не шарит в гражданском права, просто подмахнуть иск и все? почему скоты не лезут в гражданский процесс?

В гражданском процессе поздно будет, сошлются на принцип преюдиции и за 1 минут вынесут гражданский иск и ппц

То , что заявили гражданский иск сейчас это в целях защиты лучше - требуй настоящие доверенности и документы о настоящей розничной цене, чего у них нет - однако - ОБЯЗАНЫ в силу ч 2 ст 24 Конституции РФ, поскольку касается твоих прав и свобод

В Москве Андрощук новую тактику придумал - он более старается со своими левыми доверенностями гражданский иск не заявлять в суде - типа пай мальчик - дал ложные показания о ЦЕНЕ - КВАЛИФ ПРИЗНАК СТ 146 (на одну и туже программу разные цены заявляет - а суды через стенку идут), И СВАЛИВАЕТ ШУСТРО,

НО оставляет за собой право сразу после угол.дела МОМЕНТОМ ПОДАТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК

Кстати, по делу оправдательному ... Дрощ так и не смог представить в суд документы, подтверждающие ЦЕНУ в 1.5 млн по Аутомотилусу - начал новое - вот я не торгую же, БЮБ не торгует же и т.д.

такой же тактики придерживаются и иные их "коллеги" с такими же доверенностями из других регионов (список их известен ... в сети есть)

так что ... подача иска дает тебе гораздо больше моральных прав требовать настоящих документов ...

а суд обязан , иначе нарушение твоих прав и основание значит отмены приговора ...
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 16 янв 2013, 11:17

какие документы требовать ?
1)выписка из реестра
2)сертификат
как правильно они наз-ся?

уже вообще жалею , что начал эту войну, правды не добиться, только ментов разозлил, они мне обыск устроили и 2 статьи добавили...

могут дать реальный срок? если будет обвинительный, и я обжалую, меня в сизо не кинут? смогу хоть в Монголию скрыться?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 16 янв 2013, 18:40

Opasen писал(а):какие документы требовать ?
1)выписка из реестра
2)сертификат

уже вообще жалею , что начал эту войну, правды не добиться, только ментов разозлил, они мне обыск устроили и 2 статьи добавили...

могут дать реальный срок? если будет обвинительный, и я обжалую, меня в сизо не кинут? смогу хоть в Монголию скрыться?

Если дело в суде, то ничего добавить не могут, хуже когда дело еще у следака,

Прочитай на "интернет лоу" все сообщения "истребителя" - на него и наручники одевали мучали пугали угрожали и т д - а когда дело дошло до КУСП и другого т п то дело кончилось тем, что его уговаривали долго очень согласиться стать виновным и пойти на примирение в суде (ст 273 сняли даже) - он думал думал и согласился - и у ментов палки и у него только судимость и никаких наказаний - а мог и не подписываться же он на примирение - прочитай все его сообщения ни интернет лоу

У меня ощущение странное в отношении тебя - может это не ты?

по доверенности - тебе обязаны если просишь (ч 2 ст 24 Конституции) показать документ, подтверждающий что некий тип (Доннелл или новый Паршалк) имеет право подписываться от имени Аутодеск -
называется в общем случае - ВЫПИСКА ИЗ ТОРГОВОГО РЕЕСТРА компании - В НЕЙ УКАЗАНЫ ЛИЦА КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПОДПИСЫВАТЬСЯ ОТ ИМЕНИ АУТОДЕСКА
ЕЕ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ В США - СЕРТИФИКАТ УЧРЕЖДЕНИЯ АУТОДЕСКА И СЕРТИФИКАТ ДИРЕКТОРОВ И ОФИШЕРОВ ( С УКАЗАНИЕМ ДИРЕКТОРОВ И ОФИШЕРОВ ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПОДПИСИ ОТ ИМЕНИ АУТОДЕСКА ) -

ЭТО УЖЕ 200 ЛЕТ КАК НА ЗАПАДЕ И В США ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ ТАКОЙ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА, чтобы самопальные доверенности и счета не приносили мошенники от неизвестных лиц, якобы директоров

эта информация открытая - лиц, подписавших твою доверенность там нет
а где Доннелл там к тому же фальшивый перевод на странице "легализация подписи" - знаешь английский за 8 классов? переведи тогда и сравни !

Ну а справочник - это не финансовый документ и не ценник и не прайс-лист - сам понимаешь - также истребуй через ч 2 ст 24 Конституции -ОБЯЗАНЫ если просишь - или ЛУЧШЕ сам возьми счет в магазине ( а то опять липу принесут) - увидишь - там цена меньше будет, если это реальный магазин и они не в доле с твоими ...

Ну и читай изучай - применяй правильно к теме - ну или сдавайся - твое дело то
плати иск ментам и другим ... по левой доверенности за их же проворокацию

Сам смотри, что для тебя лучше

P.S. а вообще, мы тебя не знаем, может ты содержишь подпольный цех для изготовления контрафатка?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение webnick » 16 янв 2013, 20:45

Обращался за переводом доверенности Дрощука, в школу иностранных языков, переводчик не обнаружил там фраз, что Доннелл занимает должность директора, кому интересно выложу скан
webnick   Не в сети

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Opasen » 18 янв 2013, 16:59

а че за глюки? куда ответы делись? почему форум часто глючит?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 18 янв 2013, 19:55

Opasen писал(а):а че за глюки? куда ответы делись? почему форум часто глючит?

хз

Почитай по автокаду 2012 здесь - может пригодится

- сообщение #437
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=59783&page=44

12.12.2012, 16:30
Zorrander
Модератор

Заставьте адвоката написать запросы по стоимости кому-нибудь из реселлеров, а также ходатайствуйте перед судом о запросе аналогичных сведений.

Цены здесь: http://www.csoft.ru/catalog/price.html
Суть: на данный момент стоимость 2013 версии - 2478 Евро
Апгрейд с предыдущей - 1239 Евро

Таким образом: 2478 - 1239 = 1239 Евро - стоимость предыдущей версии установленная правообладателем. Умножаем на курс евро (на день установки) - вот она стоимость в рублях (чуть больше 50000).

Плюс стоимость офиса завышена более чем на тысячу руб. http://allsoft.ru/software/vendors/m...yy-plyus-2013/
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 18 янв 2013, 21:47

Opasen писал(а):какие документы требовать ?
1)выписка из реестра
2)сертификат

Аутодеск,Инк создано по законам штата Дэлавер США - учреждено в штата Дэлавер США , а местонахождение в Калифорнии США

Постановление Президиума ВАС РФ от 30 июня 2009 г. № 1778/09 гласит:

"Согласно параграфам 101-111 подраздела 1 главы 1 книги 8 Кодекса штата Делавэр свидетельством соответствующего правового статуса компании является сертификат об учреждении (certificate of incorporation), в котором должна содержаться информация о наименовании, адресе, целях деятельности, выпускаемых акциях (долях участия), наименование и адрес учредителей, а также лиц, выполняющих обязанности директора компании.

Таким образом, основным доказательством правового статуса корпорации «ХХХХХХХХ, Inc.» должен выступать сертификат об учреждении этой компании либо выписка из торгового реестра штата Делавэр с указанием директора (директоров) компании, которые обладают полномочиями выступать от ее имени.

отсюда это
Фальсифицированная доверенность от правообладателя Аутодеск
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 18 янв 2013, 22:02

Также это относится и к доверенности от Майкрософт - там штат иной , но ничего не меняется - нужны Сертификат учреждения с указанием директоров и офишеров , кто имеет права подписываться от имени Майкрософт

или общепринятое название - ВЫПИСКА ИЗ ТОРГОВОГО РЕЕСТРА, с указанием директоров , кто имеет права подписываться от имени Майкрософт

Доверенность от Майкрософт подписана ненадлежащим лицом - помощником (-цей) секретаря (-ши) компании Бенжамином (-ной)

Однако, не имеет прав подписываться от имени Майкрософт, поскольку только наверное чай заваривает для секретаря и бумаги подносит

У Хонти в суде "представитель" заявил, что помощник (-ца) секретаря (-ши) компании Бенжамин (-на) ВХОДИТ В СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАЦИИ МАЙКРОСОФТ !!! ппц ппц ппц

однако, выписку из торгового реестра в подтверждение своих слов так и не представил

Прикольное утверждение, что помощник (-ца) секретаря (-ши) компании Бенжамин (-на) является ТОП- МЕНЕДЖЕРОМ международной компании

смотри здесь
Ненадлежащая доверенность Александра Страх от Майкрософт
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 19 янв 2013, 02:56

Вот смотри про рапорт как пример - регистрированный рапорт (тут не КУСП , а просто рапорт зарегистрированный)
и год посмотри - регистрировать всегда положено было...

а то жулики составляют рапорта задним числом о якобы поступлении сведений и врут стоят в суде, что сведения поступили, а судья говорит я верю...

Были бы сведения на самом деле, то реганул бы рапорт об этом (надо обязательно в КУСП, но х с ним, хотя бы в секретке там где-либо и тогда стоял бы и врал), да и начальник как это без регистрации рапорта принимает и не дает распоряжения на рапорте о его регистрации ? Значит, дорогой суд, они врут, не было сведений и все состряпали задним числом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 19 янв 2013, 04:39

Новый вариант только для постановления обычного

Ходатайство
о том, что Постановление "проверочная закупка" "изготовили" ЗАДНИМ ЧИСЛОМ после проведения мероприятия, поскольку сразу после "проверочной закупки" мне не вручали его копию под роспись и не предъявляли - нечего было вручать и предъявлять

Постановление "проверочная закупка" "изготовили" ЗАДНИМ ЧИСЛОМ после проведения мероприятия, поскольку сразу после "проверочной закупки" мне не вручали его копию под роспись и не предъявляли - нечего было вручать и предъявлять

__1_ Об означенном свидетельствует отсутствие какой-либо расписки о вручении , предъявлении и ознакомлении надлежащим образом

Кроме того, меня должны были ознакомить (надлежащим образом) с постановлением "проверочная закупка" и предоставить адвоката, который мог бы мне объяснить мое право потребовать ознакомится с основанием законности ограничения моих прав и свобод - постановлением "проверочная закупка" с , поскольку

в силу ч.7 ст. 5 закона о полиции " полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом"

«С того момента, когда должностное лицо в ходе оперативно-розыскного мероприятия, осуществляемого в отношении гражданина, чьи конституционные права на свободу, личную неприкосновенность и свободу передвижения реально ограничены путем административного задержания, проводит его опрос, направленный на выявление фактов и обстоятельств, уличающих данного гражданина в совершении преступления в отношении него подлежат непосредственному действию нормы Конституции Российской Федерации, обеспечивающие, в том числе предоставление квалифицированной юридической помощи (статья 48) и право не свидетельствовать против себя самого (статья 51, часть 1)» (Определение Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2005г. № 473-О ) .

в силу ч.2 ст.24 Конституции РФ "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом",

Однако, в нарушение ч.7 ст. 5 закона о полиции, Определение Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2005г. № 473-О и ч.2 ст.24 Конституции РФ

мне не предъявили и не вручили копию под роспись - не обеспечили возможность ознакомления с постановлением, непосредственно затрагивающим мои права и свободы, и не предоставили адвоката, который мог бы данный вопрос выяснить, поскольку Постановление "проверочная закупка" "изготовили" задним числом после мероприятия, о чем свидетельствует отсутствие какой-либо расписки о надлежащим образом вручении , предъявлении или ознакомлении, а также не предоставление мне адвоката.

---
__2__ Примечание. С того момента, когда должностное лицо в ходе ОРМ, осуществляемого в отношении гражданина, чьи конституционные права на свободу, личную неприкосновенность и свободу передвижения реально ограничены путем административного задержания, проводит его опрос, направленный на выявление фактов и обстоятельств, уличающих данного гражданина в совершении преступления, в силу ст.12 ФЗ Об ОРД и п.11 и п.15 Инструкции Приказа МВД 368/185... Постановление "проверочная закупка" не относится к секретным документам и не вручение его не предусмотрено, а в силу ч.7 ст.8 фз Об ОРД и Определения КС РФ от 20.12.2005 № 473-О - Постановление ОРМ "проверочная закупка", непосредственно затрагивающими его права и свободы, поскольку необходимо даже предоставление адвоката при ограничении прав для проведения опроса.

---

__3__ Кроме того, в Акте проверочной закупки, в Протоколе изъятия необходимо указывать на каком ОСНОВАНИИ он (акт) составляется, то есть как минимум нужно указывать ОСНОВАНИЕ - номер и дату Постановления "проверочной закупки" , о чем свидетельствует п.46 приказа МВД 987:

"46. ... В тексте документа, подготовленного на основании документов других органов внутренних дел (организаций) или ранее изданных документов, указываются их реквизиты: наименование документа, наименование органа внутренних дел (организации) - автора документа, дата документа, регистрационный номер документа, заголовок к тексту".

В связи с чем, предъявление постановления после мероприятия обязательно, поскольку участвующие лица удостоверяют именно содержание Акта проверочной закупки и Протокола изъятия своими подписями, в том числе и номер и дату означенного Постановления

Однако, в Акте проверочной закупки и Протоколе изъятия не указаны номер и дата постановления, что заверено подписями участвующих лиц и также свидетельствует об отсутствии постановления "проверочная закупка" при проведении орм.

---

__4_ Необходимость предъявления постановления "проверочная закупка" сразу после проверочной закупки подтверждена и решениями судов, вступивших в законную силу, что в силу принципа преюдиции ст.90 УПК принимается судами без дополнительной проверки

--- Так из Приговора по ст. 146 УК Бабушкинского районного суда г. Москвы по делу № 1-704/2011 от 02.12.2011 г. (Судья Мартыненко А.А., с участием: государственного обвинителя – помощника Бабушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Баликоевой Ю.В., - подсудимого ... - защитников: адвоката Гуцу Л.Ф., адвоката Федосеевой О.В.) следует:
"... После установки программ, он передал Максиму денежные средства за его работу в размере 9 000 рублей, затем в помещение вошли его (Д) коллеги и двое понятых. Он представился Максиму, <данные изъяты> УВД <данные изъяты> МВД России <данные изъяты>, ПРЕДЪЯВИЛ ЕМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно - розыскного мероприятия ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА и сказал, что в отношении него было проведено вышеуказанное оперативно - розыскное мероприятие ..."

--- Так из Приговора по ч.3 ст. 146 УК Бутырского районного суда г. Москвы по делу № 1-625/2011 от «23» декабря 2011 года (судьи Додоновой Т.С., с участием представителя государственного обвинения в лице старшего помощника Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы Лобанова Е.С., подсудимого ... и его защитника в лице адвоката Сидоркиной С.И., ... представителя потерпевшего Андрощука А.В.) следует:
"...после чего в помещение, где они находились, вошел еще один сотрудник милиции, ПРЕДЪЯВИЛ служебное удостоверение, ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия и попросил представиться установщика"

--- Так из Постановления Кизлярского городского суда г. Кизляр Республики Дагестан от 19 октября 2011 г. (судья Омаров Р.О., государственного обвинителя пом. прокурора г. Кизляра Богатыревой С.А. ) на апелляционную жалобу осужденной Магомедовой Халимат Магомедовны на приговор мирового судьи гласит:
"... Один из мужчин, предъявил служебное удостоверение, представился сотрудником ОБЭП ОВД по <адрес> ФИО11 и сообщил, что в принадлежащем ей игровом зале «Алмаз» произведена ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА игрового времени и что на принадлежащих ей компьютерах установлено программное обеспечение «Windows» с признаками контрафактности. Она потребовала от ФИО11 документы, уполномочивающие его проводить соответствующие мероприятия, на что ОН ПРЕДСТАВИЛ И ВЫДАЛ КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ о проведении оперативно-розыскных мероприятий...
Спустя некоторое время Магомедова Х.М. приехала в клуб, где ей было объявлено, что сотрудниками милиции быт произведена ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА игрового времени. После этого владельцу игрового клуба БЫЛА ВРУЧЕНА КОПИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ о проведении оперативно-розыскных мероприятий..."

---

Таким образом,

Постановление "проверочная закупка" "изготовили" ЗАДНИМ ЧИСЛОМ после проведения мероприятия,

о чем свидетельствует вышеизложенное и его отсутствие после "проверочной закупки" при ограничении прав при проведении принудительного орм "опрос" и изъятия.

В противном случае никто бы не пошел на нарушение ч.7 ст. 5 закона о полиции, Определение Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2005г. № 473-О и ч.2 ст.24 Конституции РФ

Если бы оно существовало бы при проведении мероприятия, то предоставили бы для ознакомления надлежащим образом и не стали бы нарушать приказ, закон и Конституцию

Обязаны были в силу закона и Конституции.

Означенное подтверждается и приведенными тремя решениями судов, вступивших в законную силу, что в силу принципа преюдиции ст.90 УПК принимаются судами без дополнительной проверки

Таким образом, мероприятие "проверочная закупка" проводили без постановления, то есть мероприятие было незаконным, поскольку в силу ч.7 ст.8 фз Об ОРД: "Проверочная закупка ... проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность".

----

На основании изложенного и в соответствии с ч.2 ст.50 Конституции РФ и ст 75 УПК

прошу суд

1.

2.

3.

4.

-----------------------
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 19 янв 2013, 06:56

В силу принципа преюдиции ст.90 УПК: "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором ... признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. ..."

полностью здесь
оправдательные приговоры 146 ст

10-14/11
Постановление вступило в законную силу
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
об оставлении приговора мирового судьи без изменения, апелляционного представления без удовлетворения
г. Москва 16 мая 2011 года
Тимирязевский районный суд г. Москвы,
в составе председательствующего судьи Лифановой Н.В.,
с участием государственного обвинителя
помощника прокурора Северного административного округа г.Москвы Алаевой О.А.,
подсудимого Щукина Д.В.,
адвоката Савельева А.Л.,
представившего удостоверение «№» и ордер «№» от «дата11»,
при секретарях Громовой Е.Л., Руденко Р.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционное представление государственного обвинителя Алаевой О.А. на приговор мирового судьи судебного участка № 336 Дмитровского района г.Москвы Смирновой Е.М. от 24.12.2010 года, которым

Щукин Денис Валерьевич, «дата3» года рождения, уроженец «уроженец», гражданин «гражданство», имеющий «образование» образование, «семейное положение», работающий «должность» в ГУП «ГУП», зарегистрированный и проживающий по адресу: «адрес3», ранее не судимый, оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ, в связи с отсутствием в его деянии состава преступления,

"... Суд апелляционной инстанции соглашается с выводами мирового судьи о допущенных сотрудниками ОБЭП УВД по САО г.Москвы нарушениях Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», влекущих признание доказательств недопустимыми.

В соответствии ч.2 ст. 7 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются, в частности, ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В материалах данного уголовного дела отсутствуют рапорт сотрудников ОБЭП УВД по САО г. Москвы, либо иное сообщение о том, что оперативные сотрудники располагали сведениями, о том, что Щукин Д.В. незаконно приобрел, хранил, перевозил в целях сбыта и незаконно использовал контрафактные экземпляры произведений, с целью получения незаконной прибыли, занимался установкой нелицензионных программ в целях сбыта.

В связи с чем, законных оснований для вынесения постановления о проведении ОРМ «проверочная закупка» у сотрудников ОБЭП УВД САО г.Москвы, не имелось,

а проведенное оперативно-розыскное мероприятие на основании незаконного постановления о проведении ОРМ, влечет на основании ст. 75 УПК РФ признание доказательств, полученных в ходе данного мероприятия, недопустимыми, а именно: акт проверочной закупки, протокол осмотра места происшествия, акты выдачи и возврата аудио и видеозаписывающей аппаратуры, акты прослушивания и просмотра аудио и видеозаписи. ..."

-------------------------
В силу принципа преюдиции ст.90 УПК: "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором ... признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. ..."
---

http://votkinskiygor.udm.sudrf.ru/modul ... sud&id=673

Справка по результатам изучения судебной практики по уголовным делам, рассмотренным Воткинским районным судом Удмуртской Республики о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами за период с 15 июня 2006 года по 30 июня 2011 года.

"По уголовному делу № 1-187/2010 из числа доказательств исключено постановление о проведении проверочной закупки,

поскольку в нарушение ст. 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 1-144 – ФЗ «Об оперативно – розыскной деятельности» в материалах уголовного дела отсутствовали сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах его подготавливающих, совершающих, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В материалах уголовного дела находилась заверенная копия рапорта старшего оперуполномоченного ОРЧ – 4 КМ МВД по УР, в которой указано, что его оригинал находится в материале о продлении срока содержания под стражей.

Однако при исследовании указанного материала, судом было установлено, что там также находится копия рапорта.

В связи с этим, из числа доказательств исключены ряд материалов оперативно – розыскных мероприятий и, как следствие этого, ряд следственных действий, добытых с нарушением ФЗ «Об оперативно – розыскной деятельности»
..."

--
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Mad » 20 янв 2013, 16:09

Народ, подскажите, если дело по ч2 146 в суде и например его судья возвращает прокурору на дополнительное расследование, могут ли пришить дополнительные статьи 272,273 там?
Mad   Не в сети

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Иванов2020 » 20 янв 2013, 18:45

Mad писал(а):Народ, подскажите, если дело по ч2 146 в суде и например его судья возвращает прокурору на дополнительное расследование, могут ли пришить дополнительные статьи 272,273 там?

Утяжеление обвинения незаконно - обоснование есть и законом, и ВС РФ, и решениями иных судов - на форуме есть и в сети
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 01:11

Opasen

По твоему Постановлению ПЗ (идея от webnicka)

----
Ходатайство
о подписании постановления "проверочная закупка" задним числом после проведения мероприятия "проверочная закупка"

__1__ Невозможно определить когда было подписано и когда было утверждено постановление "проверочная закупка", поскольку п.36 Инструкции приказа МВД 987 гласит:

"36. Датой документа является дата его подписания или утверждения, для протокола - дата заседания (принятия решения), для акта - дата составления. Если авторами документа являются несколько подразделений органа внутренних дел, то датой документа является наиболее поздняя дата подписания.
...
ДАТА ДОКУМЕНТА ПРОСТАВЛЯЕТСЯ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, ПОДПИСЫВАЮЩИМ или УТВЕРЖДАЮЩИМ документ. При подготовке проекта документа печатается только обозначение месяца и года".

Однако,

- дата подписания НЕ проставлена должностным лицом, подписавшим постановление, а была впечатана в проект документа, что является двойным нарушением должностным лицом п.36 Инструкции приказа МВД 987

- также и дата утверждения НЕ проставлена другим должностным лицом, утвердившим постановление, а была впечатана в проект документа, что также является двойным нарушением уже другого должностного лица п.36 Инструкции приказа МВД 987

Соответственно ответить на вопросы когда было подписано и когда было утверждено "постановление "проверочная закупка" не представляется возможным

---

п.10 и п.10.1 Инструкции Приказа МВД 987 гласят: "Должностные лица органов внутренних дел при работе с документами ОБЯЗАНЫ: ... ЗНАТЬ И ТОЧНО выполнять требования, установленные настоящей Инструкцией."

п.21.7 Инструкции приказа МВД 987 гласит:

"21.7. Документ должен быть оформлен в соответствии с существующими государственными стандартами и требованиями настоящей Инструкции, иметь установленный комплекс обязательных реквизитов с соблюдением порядка их расположения.

п. 1 и п.3 ч.1 ст.27 закона О полиции гласят:

1. Сотрудник полиции ОБЯЗАН:

1) ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ... НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, обеспечивать их исполнение; ...

3)ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ и распоряжения РУКОВОДИТЕЛЕЙ (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

ч.1 ст. 3 фз О полиции гласит: "1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел)."

ст.4 закона Об ОРД гласит: "Правовую основу оперативно-розыскной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти.
 Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, издают в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативные акты, регламентирующие организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий".

...
Таким образом,

Постановление "проверочная закупка" было вынесено в нарушение п.10 и п.10.1, п.21.7, п.36 Инструкции приказа МВД 987, в нарушение п. 1 и п.3 ч.1 ст.27 закона О полиции, ч.1 ст. 3 фз О полиции , ст.4 закона Об ОРД

в связи с чем, достоверно определить ПОСЛЕ проведения "проверочной закупки" было подписано и было утверждено "постановление "проверочная закупка" или ДО проведения не представляется возможным

--

__2__ На основании вышеизложенного имеются существенные основания считать, что постановление было составлено, подписано и утверждено задним числом после проведения "проверочной закупки", поскольку

- сразу после проведения "проверочной закупки" постановления НЕ БЫЛО, так как мне его не предъявляли как основание ограничения моих прав и свобод в нарушение ч.2 ст. 24 Конституции РФ,

- а также в нарушение моих прав несмотря на просьбы мне НЕ был предоставлен адвокат в нарушение ч.2 ст.50 Конституции РФ, который разъяснил бы мне, что я мог бы потребовать предъявления постановления в силу ч.2 ст. 24 Конституции РФ и что мне обязаны его показать надлежащим образом, если оно имелось, а связи с отсутствием постановления мне отказали в адвокате

Кроме того, не имеющий отношения к системе и документообороту МВД нерегистрированный рапорт (где ПЗ просят) подложный после проведения орм "проверочная закупка" также свидетельствует о составлении, подписании и утверждении ПОСТАНОВЛЕНИЯ после проведения "проверочной закупки", поскольку постановление выносится на основе рапорта

--
__3__ ч.2 ст.50 Конституци РФ гласит: "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона".

ч.3 ст. 49 Конституции РФ гласит: "Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого"

---
На основании изложенного и в соответствии с ч.2 ст. 50 Конституции и ст. 75 УПК

Прошу суд

1. Дать законную, обоснованную и мотивированную оценку изложенным доводам в соответствии с ч.4 ст.7 УПК

2. Признать, что Постановление "проверочная закупка" было вынесено в нарушение п.10 и п.10.1, п.21.7, п.36 Инструкции приказа МВД 987, в нарушение п. 1 и п.3 ч.1 ст.27 закона О полиции, ч.1 ст. 3 фз О полиции , ст.4 закона Об ОРД , в связи с чем, достоверно определить ПОСЛЕ проведения "проверочной закупки" было подписано и было утверждено "постановление "проверочная закупка" или ДО проведения не представляется возможным

3. Признать, что Имеются существенные основания считать, что постановление было составлено, подписано и утверждено задним числом после проведения "проверочной закупки", поскольку - сразу после проведения "проверочной закупки" постановления НЕ БЫЛО, так как мне его не предъявляли как основание ограничения моих прав и свобод в нарушение ч.2 ст. 24 Конституции РФ,

4. Признать, что в нарушение моих прав несмотря на просьбы мне НЕ был предоставлен адвокат в нарушение ч.2 ст.50 Конституции РФ, который разъяснил бы мне, что я мог бы потребовать предъявления постановления в силу ч.2 ст. 24 Конституции РФ и что мне обязаны его показать надлежащим образом, если оно имелось, а связи с отсутствием постановления мне отказали в адвокате

5. Признать, что не имеющий отношения к системе и документообороту МВД нерегистрированный рапорт (где ПЗ просят) подложный задним числом после проведения орм "проверочная закупка" также свидетельствует о составлении, подписании и утверждении ПОСТАНОВЛЕНИЯ после проведения "проверочной закупки", поскольку постановление выносится на основе рапорта, а если не было рапорта, то не могло быть и постановления

6. Признать, что в силу ч.2 ст.50 Конституци РФ "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона" и что в силу ч.3 ст. 49 Конституции РФ гласит: "Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого"

7. Прошу признать, что постановление "проверочная закупка" было вынесено задним числом после проведения мероприятия "проверочная закупка", о чем свидетельствует невозможность достоверного определения даты его подписания, его утверждения, а также его отсутствие и незаконное не представление сразу после проведения мероприятия как основание ограничения моих прав и свобод, а также не представление мне адвоката, который мог бы потребовать от оперуполномоченных предъявления постановления, однако именно из-за отсутствия постановления мне было отказано в адвокате, а также об отсутствии постановления свидетельствует не имеющий отношения к системе и документообороту МВД нерегистрированный рапорт (где ПЗ просят) подложный задним числом после проведения орм "проверочная закупка"

8. Прошу признать проведение орм "проверочная закупка" незаконным, поскольку его проводили без постановления, утвержденного руководителем органа, в нарушение ч.7 ст.8 фз Об ОРД, о чем свидетельствует вышеизложенное

9. Прошу признать проведение орм "проверочная закупка" незаконным, поскольку не было оснований для его проведения предусмотренных ст. 7 фз Об ОРД сведений о деянии, о чем свидетельствует не имеющий отношения к системе и документообороту МВД нерегистрированный РАПОРТ (о признаках наличия таких сведений и где ПЗ просят) подложный задним числом после проведения орм "проверочная закупка"

10. Прошу дать законную, обоснованную и мотивированную оценку изложенным пронумерованным выше вопросам в соответствии с ч.4 ст.7 УПК

________ЧИСЛО ПОДПИСЬ __________
---

Изображение
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 21 янв 2013, 07:41

спасибо за ходатайство.
сегодня произошло следующее. Мой бесплатный адвокат растянул связки, и не является уже 3 раз. По телефону с ним согласовывали. что надо мне прийти 23 января. а 17 и 21 он еще будет болеть. Приходит телеграмма, что 21 быть обязательно. прихожу - судья начинает жечь - кричит мы не можем ждать вашего адвоката, вот вам другой - женщина уже сидит, и вообще говорит вы не явились. на заседание я хотела вас в темницу бросить, потом пожалела, сл-но пишите заявление что отказываетесь от адвоката, и просите назначить вон ту женщину. Я говорю мне не нужны адвокаты, я еще на предварительном отказался, могу себя сам защищать- все равно кричит пусть будет . заставили написать заявление. Что делать?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 12:58

Они могли и сами назначить нового без твоих заявлений - тебя судья обманул, заставив написать заяву такую, ты вообще мог не писать

Адвокат не имеет права отказаться от защиты

да кстати, а адвокат твой из района, обслуживаемого твоим следаком?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 21 янв 2013, 13:26

да не знаю я с какого он района, как это узнать? город то один
че за суд такой, где судья занимается наебаловом и какая ему с этого выгода? может она мне своего адвоката старого знакомого подсунула и уже в доле?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 13:39

Opasen писал(а):да не знаю я с какого он района, как это узнать? город то один
че за суд такой, где судья занимается наебаловом и какая ему с этого выгода? может она мне своего адвоката старого знакомого подсунула и уже в доле?

Выгода - план же !

В ордере адвоката указано адвокатское образование с адресом
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 13:41

ч.8 ст.10 Кодекса профессиональной этики адвоката:

«Обязанности адвоката … по назначению органа дознания, органа предварительного следствия, прокурора или суда не отличаются от обязанностей при оказании юридической помощи за гонорар».

ч.2 ст.13 Кодекса профессиональной этики адвоката гласит:

"Адвокат, принявший в порядке назначения или по соглашению поручение на осуществление защиты по уголовному делу,

не вправе отказаться от защиты,

кроме случаев, указанных в законе,

и должен выполнять обязанности защитника, включая, при необходимости, подготовку и подачу кассационной жалобы на приговор суда в отношении своего подзащитного.

Адвокат, принявший поручение на защиту в стадии предварительного следствия в порядке назначения или по соглашению,

не вправе отказаться без уважительных причин от защиты в суде первой инстанции".

п.6 ч.4 ст.6 закона Об адвокатской деятельности гласит, что адвокат не вправе : "отказаться от принятой на себя защиты"

ч.7 ст.49 УПК РФ гласит: "Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого"

ч.1 ст. 48 Констиутции РФ гласит:

"Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

ч.2 ст.50 Конституци РФ гласит:

"При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона".

Таким образом, все следственные действия при ненадлежащем защитнике становятся недопустимыми доказательствами даже при обвинении в убийстве (см.выше Постановление ВС по ст.105 УК), поскольку неустранимое нарушение права на защиту (имеется также ряд Определений Конституционного суда)

А он не помогал и сбежал ... а не имел права по закону

Кроме того, имеются сомнения в законности его назначения - так как он не с района обслуживания следователя

ч. 5 п.3 ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности»:

Совет адвокатской палаты «определяет порядок оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда; доводит этот порядок до сведения указанных органов, адвокатов и контролирует его исполнение адвокатами;»

Согласно ч 4) п 1 ст 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» адвокат обязан «… исполнять решения органов адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, принятые в пределах их компетенции;»

и найти тебе надо или истребовать от суда или минюста своего или от адвокатской палаты по субъекту по ч.2 ст.24 Конституции следующий документ

по своему субъекту : " порядок оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда;

Почему и от суда можно истребовать этот "порядок в вашем субъекте", так это по закону этот "порядок" доводится до сведения органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда. Вот отсюда следует:

"ч. 5 п.3 ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности»: "Совет адвокатской палаты «определяет порядок оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда; доводит этот порядок до сведения указанных органов, адвокатов и контролирует его исполнение адвокатами;»

Можешь обязать и своего адвоката кстати - он обязан , иначе жалобу на него в Адв Пал субъекта (копию с отметкой в дело приобщи) и в суд ходатосом или ходатосм об его отводе и замене

Кстати, на адвоката дружка следака отдай жалобу . Проси Адв палату рассмотреть и дисциплинароное производство и лишить статуса адвоката

под копию с отметкой в дело приобщи под ходатос о ненадлежащей защите
---------

Назначение ненадлежащего защитника – это очень серьезное нарушение в уголовном судопроизводстве,

что ведет к отмене приговора даже при обвинении по ст. 105 УК РФ (убийство)

О чем свидетельствует:

Бюллетень № 9 2008 года ( http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=5482 )
ОБЗОР КАССАЦИОННОЙ ПРАКТИКИ СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2007 ГОД

Отмена приговора в связи с нарушением уголовно-процессуального закона

По приговору Костромского областного суда от 26 декабря
2006 г. С. осужден по ч. 1 ст. 105, пп. "а", "г" ч. 2 ст. 161
УК РФ.
В кассационной жалобе он просил об отмене приговора в связи с
нарушением его права на защиту.
Согласно п. 8 ч. 4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый с момента
предъявления обвинения имеет право пользоваться помощью защитника.
На предварительном следствии обвиняемому С. в качестве
защитника был назначен адвокат Я.
Из приговора следует, что по ходатайству обвиняемого адвокат
был отведен органами предварительного расследования, а результаты
следственных действий, произведенных с его участием, судом
отнесены к недопустимым доказательствам.
В то же время, придя к выводу о том, что участие адвоката Я.
по делу в стадии предварительного расследования было недопустимым,
суд не учел, что допросы С. проведены, а обвинение ему предъявлено
с участием ненадлежащего защитника.
Вышеприведенное обстоятельство Судебная коллегия сочла
неустранимым препятствием для рассмотрения уголовного дела в
отношении С. судом первой инстанции и отменила приговор.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 21 янв 2013, 14:44

да дело в том, что он нормально меня защищал, в меру своей компетенции по компьютерам и бесплатности, на самом деле толку то от этих адвокатов в наших делах, что платные, что бесплатные один хер. нарушения закона у всех одни и хрен че сделаешь. Единственное тока спросить его ордер и узнать откуда он. А если я увижу что второй адвокат вообще олеша, и ему отвод, суд может не принять?

вторая адвокатша по крайней мере работала следаком с тем самым провокатором, который начальник оперов - сразу спросила меня - Шулбаев замутил? и имеет на него походу зуб, но будет ли она хоть что-то делать вот вопрос.
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 14:48

Opasen писал(а):да дело в том, что он нормально меня защищал, в меру своей компетенции по компьютерам и бесплатности, на самом деле толку то от этих адвокатов в наших делах, что платные, что бесплатные один хер. нарушения закона у всех одни и хрен че сделаешь. Единственное тока спросить его ордер и узнать откуда он. А если я увижу что второй адвокат вообще олеша, и ему отвод, суд может не принять?

вторая адвокатша по крайней мере работала следаком с тем самым провокатором, который начальник оперов - сразу спросила меня - Шулбаев замутил? и имеет на него походу зуб, но будет ли она хоть что-то делать вот вопрос.

Ордер обязательно в деле есть - не общайся с ним более
Напиши ходатос что тебя суд заставил написать ходатос об отказе и назначении нового - тема хорошая очень - твои конституционные права на защиту попираются нахальным образом, чтобы план выполнить по уголовникам новым

Это все карманные адвокаты - а это незаконно и ведет к отмене любого приговора (если покажешь, что адвокат ненадлежащий), о чем свиде-ет ВС РФ
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 21 янв 2013, 15:13

тема то прикольная , но все это чревато сизо и годом-двумя колонии, а потом мне уже никто не позволит доказать что-то, лучше дождаться приговора и в кассацию с условным идти и там уже укажу, что наглым образом шантажируя меня изменением меры пресечения заставили отказаться от адвоката
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 15:24

Opasen писал(а):тема то прикольная , но все это чревато сизо и годом-двумя колонии, а потом мне уже никто не позволит доказать что-то, лучше дождаться приговора и в кассацию с условным идти и там уже укажу, что наглым образом шантажируя меня изменением меры пресечения заставили отказаться от адвоката

Подаешь ходатосы с обоснованием и все - шуметь не надо и нельзя - ты прав

Не подашь - потом скажут, но ты же не жаловался и не писал - так что подать надо

ТЫ ОБЯЗАН ВСЕ ПОДАТЬ ВСЕ ХОДАТОСЫ обо всех нарушениях, ИНАЧЕ СКАЖУТ "НО ТЫ ЖЕ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ И НЕ ПОДАВАЛ ХОДАТОСЫ", ЗНАЧИТ ВСЕ - НЕ ПРИНИМАЕМ ВО ВНИМАНИЕ

В деле должно быть все для успешного обжалования
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 21 янв 2013, 15:48

ходатосы то ясное дело уже 5 штук закинул через канцелярию, еще думаю десяток потом будет
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 21 янв 2013, 15:50

Opasen писал(а):ходатосы то ясное дело уже 5 штук закинул через канцелярию, еще думаю десяток потом будет

По нарушению прав тоже обязательно - все отмечай и пиши в ходатосах - хотя бы своими словами - над образцами работай читай их внимательно - под себя подстраивай - что убирай что то добавляй свое своими словами чтобы понятно главное было - чтобы х не получилось
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 21 янв 2013, 16:56

и вот что интересно - ментам можно, чтобы х получилась , а мне нет, обидно как то, я пожалел уже что влез в эту катушку, лучше бы давно оговорил себя, потратил бы меньше времени денег и нервов. похоже тут такой суд, все схвачено даже кассация вряд ли спасет, но уже придется до конца. жалко нельзя купить ствол как в США и устроить кое кому варфоломеевскую ночь.
Opasen   Не в сети

След.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ