Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Opasen - ПОБЕДА ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! Еще одна Победа !

Обсуждения

Re: Opasen

Сообщение Opasen » 20 апр 2013, 05:29

smail писал(а):
Opasen писал(а):че толку? после второй приговор уже вступит и будут мне мозги ебать, тут в хакасии все схвачено у них, они все в одном здании сидят - мафия. Раз так внаглую иск на 4 мильона вменяют -100% не боится закона

Ты внатуре опасен. А если серьезно почитай кассацию по своей статье в своем регионе. Потом надзор в москве

всмысле почитать кассацию по моей статье в моем регионе?
Opasen   Не в сети

Благодарил (а): 46 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение smail » 20 апр 2013, 08:24

Opasen писал(а):
smail писал(а):
Opasen писал(а):че толку? после второй приговор уже вступит и будут мне мозги ебать, тут в хакасии все схвачено у них, они все в одном здании сидят - мафия. Раз так внаглую иск на 4 мильона вменяют -100% не боится закона ...

Ты внатуре опасен. А если серьезно почитай кассацию по своей статье в своем регионе. Потом надзор в москве

всмысле почитать кассацию по моей статье в моем регионе?

Сайт где публикуют судебные решения . Там можно выбрать регион, кассацию апелляцию статью и посмотреть. Там не все решения опубликованы. Я в своем смотрел, только раз вроде отправили обратно и указали чтоб нарушения не допускали
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение Opasen » 20 апр 2013, 09:51

в этом регионе все было в особом, я первый послал уродов
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 20 апр 2013, 09:58

Opasen писал(а):в этом регионе все было в особом, я первый послал уродов

Подавай на апелляшку - доводы у тебя сверхотличные
И еще - задействуй "экспертизу" в защите тоже
Я тебя сколько раз просил выложить экспертизу - ты не выкладываешь,
там у тебя эксперт без оценочного образования по "справочнику" цены написал
Это незаконно - подтверждено многочисленными решениями судов - все они (решения судов) есть в сети
Ты не подал ни одного ходатайства по экспертизе

Для справки.

В Москве, Калуге раскрыта уже целая Гильдия "лже-экспертов" (более 5-ти) - последние это Марков и Погребежский

Сейчас они в бегах - в суды не являются - по телефону говорят, что сейчас они не в Москве и не знают когда будут
Наверное у тебя там в регионе промышляют

Недавно, дело где были левые доверенности от Доннелла и лже-эксперт "кандидат технических наук" Погребежский (который использовал фальшивую печать, с незаконным воспроизведением Герба РФ и НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над Гербом РФ) срочно по ходатайству прокурора ушло в прокуратуру,

к тому же в том деле Погребежский в "экспертизе" завысил цены на программы Аутодеск,Инк (как минимум в 2 раза, что доказано решениями других судов по тем же программам), я думаю для гражданского иска по левой доверенности от Доннелла лже-эксперт Погребежский завысил цены, чтобы побольше досталось... (ну а для чего еще?)
--
Левая доверенность подтверждена судами РФ - это ЗАКОН
--
В деле Сириуса (еще суд идет) "мечтам-экпертизу" проводил лже-эксперт Марков (он же Гырла) - также использовал фальшивую печать, с незаконным воспроизведением Герба РФ и НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над Гербом РФ

65 пять листов экспертизы в уголовном деле отштамповал эксперт Марков фальшивой печатью, с незаконным воспроизведением Герба РФ и НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над Гербом РФ

65 листов !!!
--

Оба они (Марков и Погребежский) использовали ненадлежащий "справочник цен"
--

У тебя в деле как я понял - эксперт также использовал ненадлежащий "справочник цен" и не имеет образования оценщика (нет диплома об этом)
--
А вот и по Маркову - о чем выше писал - фальшивая печать с незаконным воспроизведением Герба РФ и НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ над Гербом РФ
Изображение

Кроме этой бумаги еще 64 листа с поддельными печатями - ох...ть сколько липы в уголовном деле по ст. 146 УК
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение biopadlov » 20 апр 2013, 12:52

Сайт http://www.nlke.ru не работает...
Cкриншот здесь Скачать сайт.png с WebFile.RU
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Opasen » 20 апр 2013, 16:01

я все выкладывал по экспертизе, и ход-во выносил, у меня полностью *ОЙ* судья была, я же говорю мафия целая у них тут я узнал уже. Ну тоесть вы прикиньте насколько *ОЙ* надо чтобы иск не перенести в гражданский? на 4 мильона ни за что, можно подумать что я завод автодеска взорвал, причинив такой ущерб?
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 20 апр 2013, 16:10

Opasen писал(а):я все выкладывал по экспертизе, и ход-во выносил, у меня полностью *ОЙ* судья была, я же говорю мафия целая у них тут я узнал уже. Ну тоесть вы прикиньте насколько *ОЙ* надо чтобы иск не перенести в гражданский? на 4 мильона ни за что, можно подумать что я завод автодеска взорвал, причинив такой ущерб?

Да, внаглую по фальшивой доверенности от Доннелла и ненадлежащей полностью от Паршалка - законы РФ до лампочки?

Главное левые деньги? Плевать на законы?

P.S. фальшивость доверенности от Доннелла и ненадлежащесть от Паршалка подтверждены судами РФ
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 20 апр 2013, 16:15

Макаревич написал Путину письмо о тотальной коррупции
РБК daily
10:52, 07.08.2012

http://www.rbcdaily.ru/society/562949984474902

«Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович.

Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов», - убежден г-н Макаревич.

«Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом», - заключает лидер «Машины времени».

--
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение femida78 » 20 апр 2013, 22:24

быстро статью на праворуб с судебным решением и адвоката дистанционно! Нужно отменять - причины есть
femida78   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 20 апр 2013, 23:23

http://abakansky.hak.sudrf.ru/modules.p ... id=1540006

http://abakansky.hak.sudrf.ru/modules.p ... id=1540006

Абаканский городской суд Республики Хакасия

Производство по уголовным делам ДЕЛО № 1-45/2013 (1-780/2012;)

ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

Дата поступления 01.11.2012
Дело находится в производстве судьи 26 Иконникова Л. А.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 20 апр 2013, 23:40

Опасен, а ты такой ходатос подавал?

Источник:
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9D ... 1%8F%D1%85

Источник - официальный сайт Майкрософт:
http://download.microsoft.com/documents ... e_doc.docx

Источник:"http://download.microsoft.com/documents/rus/licensing/ms_com_lic_site_doc.docx"

Цитата:
Microsoft начинает вести расчёты с российскими партнёрами в рублях

18.01.11, Вт, 15:22, Мск,

C 1 марта 2011 года Microsoft начинает вести расчёты с российскими партнёрами в рублях на всей территории страны. ...

«До внедрения рублёвых цен все расчёты с российскими партнёрами Microsoft вёл в долларах США.
Партнёры же должны были рассчитываться с российскими клиентами в рублях. ...пояснил Евгений Воронин, директор по стратегии и партнерским программам компании ООО «Microsoft Рус»...

Однако, смотрим , что творят Ананьева и лже-эксперт в уголовном деле Opasen - внаглую врут ложные показания в суде ,
что цены Майкрософт в долларах на территории Хакасии на 30 сентября 2012 года (Хакасия видать не Россия)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 20 апр 2013, 23:59

Покажи экспертизу
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 18 июн 2013, 09:29

Владимир Путин призвал бороться с коррупцией в судах
Источник: http://www.rg.ru/2012/12/19/sudiya.html
Текст: Кира Латухина

В суде вершатся судьбы миллионов, подчеркнул президент, и "поэтому важно не совершать судебных ошибок, бороться с чванством и коррупцией". Непрофессионализм и предвзятость - не только позор конкретного человека, но и подрыв доверия к судебной системе и власти в целом, считает он.

Из обвинительного приговора от 19.04.2013 года федерального судьи Иконниковой Л.А. Абаканского городского суда Республики Хакасия по делу № 1-45/2013 (1-780/2012;) по ст. 146 УК РФ (адвокат Чурдикова Г.Ф.):

download/file.php?id=842&mode=view/8dfa8ff32997.jpg

"Именем Российской федерации
...
Доводы стороны защиты об отсутствии в материалах уголовного дела достоверных сведений о том, что Ананьева О.Б. является представителем корпораций "Microsoft" и "Autodesk Incorporated" и исследованные в судебном заседании доверенности на ее имя являются недействительными, а также о неправильной оценке стоимости программных программных продуктов на основании "Справочника цен на лицензионное программное обеспечение (по состоянию на 2 квартал 2012 г.) Торгово-промышленной палаты РФ суд отвергает как несостоятельные в виду их надуманности
...
Взыскать с ХХХХХХХХХХХ в пользу корпорации "Autodesk Incorporated" в качестве компенсации в двукратном размере стоимости экземпляров произведений за нарушение авторских тправ корпорации 3 236 851 рублей 80 копеек.
Взыскать с ХХХХХХХХХХ в пользу корпорации "Microsoft" в качестве компенсации в двукратном размере стоимости экземпляров произведений за нарушение авторских прав корпорации 403 252 рубля 68 копеек.
..."

-
Opasen !

А как понять, справочника НП ППП за второй квартал 2012 года вообще не существует в природе ! В оправдательном деле Сириуса так за целый год и не принесли же за 2-й квартал 2012 года - не нашли, а у тебя как в деле на обложке написано "за 2-й квартал?"

Кроме того, Из официального ответа ТПП РФ следует, что:

"ТПП РФ не имеет отношения к составлению, распространению и использованию справочника цен на лицензионное программное обеспечение, издаваемого Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов (далее НП ППП). Вышеуказанная организация не является членом ТПП РФ и не связана c Палатой договорными отношениями.
...
При этом ТПП РФ не давала НП ППП разрешения на использование своего наименования и торгового знака при оформлении, издании, распространении и использовании вышеуказанного справочника, тем более в целях проведения какой-либо оценочной либо экспертной деятельности".

-
Кроме того, доверенности же реально левые, судами РФ не принимаются же (даже обоснование есть подробное в решение судов). Вот к примеру по Аутодеск,Инк,США

5 (ПЯТЬ) попыток в течение 2-х (ДВУХ) лет взыскать в суде у одного и того же гражданина из Ставрополя немалую денежку по фальшивым и ненадлежащим доверенностям от Аутодеск,Инк,США и Адобе. При каждой попытке предъявителя "доверенностей" дело рассматривалось разными федеральными судьями.

06.12.2011 г - федеральный судья Юрин И.С. (дело № 2-6061/2011 - - М-5125/2011)
03.05.2012 - федеральный судья Последов А.Ю. (дело № 2-1820/2012 - - М-1311/2012)
15.06.2012 - федеральный судья Сподынюк Л.В. (Дело № 2-3048/2012 - - М-2771/2012)
15.11.2012 - федеральный судья Санеев С.О. (Дело № 2-6561/2012 - - М-6671/2012)
11.03.2013 - федеральный судья Степанова Е.В. (Дело № 2-2381/2013 - - М-2024/2013)

Федеральные судьи отказывались принимать его так называемые "доверенности", поскольку НЕТ ВЫПИСОК ИЗ ТОРГОВОГО РЕЕСТРА СТРАНЫ УЧРЕЖДЕНИЯ (США, штат Делавер) ИНОСТРАННЫХ КОРПОРАЦИЙ, в которых согласно закона штата Делавер США указываются лица имеющие право подписи от имени иностранной компании или иные документы, подтверждающие ПРАВО ПОДПИСИ лиц, подписывать от имени корпорации, к тому же "доверенности" представляют из себя светокопии незаверенные да еще с переводом на русский язык с признаками фальсификации.

Решения судов по двум указанным делам были около года выложены на официальном сайте суда.
Вот одно из них. В нем достаточно ясно указаны законные требования суда:

Дело № 2-3048/2012 - - - М2771/2012
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ставрополь 15 июня 2012 года
Промышленного районный суд г. Ставрополя в составе: председательствующего по делу судьи Сподынюк Л.В.,
...
Как следует из светокопии доверенности от ДД.ММ.ГГГГ №д-№, уполномоченное лицо ООО «Балтийское Юридическое бюро», действующее как официальный юридический представитель корпорации «Аутодеск инк.», уполномочивает на совершение определенных доверенностью юридических действий специального субъекта
...
При этом не представляется возможным определить в соответствии с законодательством какой страны составлена представителем истца доверенность корпорации «Аутодеск инк.» (США) от ДД.ММ.ГГГГ, формально подчиняющейся юрисдикции США: место ее совершения - Великобритания, место заверения нотариусами - Швейцария. Данные разночтения указывают на то, что в дату формального совершения этой доверенности - ДД.ММ.ГГГГ полномочия и подпись представителя доверителя - корпорации «Аутодеск инк.» (США) не были ни кем удостоверены

Для проверки со стороны суда с целью установления правильности, относимости и достоверности документа указанные несоответствия могли быть опровергнуты иными документами, а именно: Свидетельством о регистрации корпораций «Аутодеск инк.» и «Адоб Системс инк.», их Учредительными договорами и Уставами, надлежащим образом удостоверенными в соответствии с законодательством США, имеющими апостили, которые позволят их принять как официальные документы судом Российской Федерации в смысле ст. 1 Гаагской Конвенции.

Однако истец их не представил, тогда как их совокупность в силу положений ст. 67 ГПК РФ подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами
...
Согласно копии доверенностей корпорации «Аутодеск инк.» от ДД.ММ.ГГГГ, а также корпорации «Адоб Системс инк.» от ДД.ММ.ГГГГ, выданные иностранными компаниями для целей совершения действий на территории Российской Федерации, являются их электронными копиями, в установленном порядке указанные документы не удостоверены, что нарушает положения ч. 2. ст. 71 ГПК РФ, согласно которой письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, в связи с чем указанные доверенности не соответствуют критериям письменных доказательств.

Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым гражданское дело по исковому заявлению Корпорации «Аутодеск инд», Корпорации «Адоб Системс инк» к ХХХХХХХХ о возмещении вреда причиненного преступлением и защите авторских прав оставить без рассмотрения.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Корпорации «Аутодеск инд», Корпорации «Адоб Системс инк» к ХХХХХХХ о возмещении вреда причиненного преступлением и защите авторских прав оставить без рассмотрения.

В связи с чем, в последних попытках "взыскать" были задействованны "доверенности" уже не от ООО "БЮБ", а уже новой ООО "АЙПИновус", зарегистрированной на том же адресе, что и ООО "БЮБ". Кроме того, в ней заменили спалившегося Джеймса О'Доннелла на какого-то Мартина Паршалка с австрийским паспортом. Подпись заверяли уже не в Швейцарии, а в Германии. Немецкий нотариус ответил на запрос, что представительские полномочия Мартина Паршалка он не проверял. Опять тоже самое - не подтверждены полномочия на ПРАВО ПОДПИСИ ОТ ИМЕНИ иностранной корпорации.

А вот к примеру по Майкрософт доверенности также левые и судами РФ не принимаются
О ДВУХ неудачных попытках взыскать гражданский иск в суде Дагестана по ненадлежащим доверенностям от Майкрософт и Адобе с одного и того же гражданина Дагестана в течении 2012 -2013 годов

== ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ==
Кизлярский городской суд Республики Дагестан
Производство по гражданским делам
ДЕЛО № 9-53/2012 ~ М-362/2012
Дело рассмотрено (выдан приказ)23.08.2012
Председательствующий судья Августин Александр Анатольевич
Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ОТВЕТЧИК ХХХХХХХХ
ИСТЕЦ Корпорация "Адоб Системс Инкорпорейтед"
ИСТЕЦ Корпорация "Майкрософт"
http://kizljar-gs.dag.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, РД
Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Августин А.А.,
рассмотрев исковое заявление Корпорации «Майкрософт», Корпорации «Адоб Системс инкорпорейтед» к ФИО2 о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав,
УСТАНОВИЛ:
Представитель истцов Корпорации «Майкрософт» и Корпорации «Адоб Системс инкорпорейтед» ФИО1, обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в пользу Корпорации «Майкрософт» в размере 73326,6 рублей и в пользу Корпорации «Адоб Системс инкорпорейтед» - 63148,8 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ заявление было оставлено без движения, представителю истцов ФИО1 предложено устранить недостатки, и предоставлен срок для их устранения, однако к указанному времени представителем истцов указанные недостатки не были устранены, в связи с чем, рассмотреть данное исковое заявление не возможно, а потому суд считает необходимым возвратить ФИО1 исковое заявление.
Согласно ст. 136 ГПК РФ, судья, установив, что заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 136, 224-225 ГПК РФ суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Корпорации «Майкрософт», Корпорации «Адоб Системс инкорпорейтед» к ФИО2 о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав – возвратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Дагестан в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Кизлярского городского суда Августин А.А.

==== ВТОРАЯ ПОПЫТКА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА к тому же гражданину Дагестана от тех же лиц ====

Решение по гражданскому делу
Информация по делу
ДЕЛО № 9-13/2013 ~ М-117/2013
Дело рассмотрено (выдан приказ)22.03.2013
Председательствующий судья Августин Александр Анатольевич
Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ОТВЕТЧИК ХХХХХХХХ
ИСТЕЦ Корпорация "Адоб Системс Инкорпорейтед"
ИСТЕЦ Корпорация "Майкрософт"
http://kizljar-gs.dag.sudrf.ru/modules. ... t_number=1

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении искового заявления
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>,
<адрес>
Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Агустин А.А.,
рассмотрев исковое заявление корпорации «Майкрософт», корпорации «Адоб Системс Инкорпорейтед» к ФИО3 о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав,
УСТАНОВИЛ:
Представитель истцов: корпорации «Майкрософт», корпорации «Адоб Системс инкорпорэйтед» - ФИО1, обратился в суд с исковым заявлением к ФИО3 о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав на общую сумму в размере <данные изъяты>.
Изучив материалы искового заявления, суд приходит к выводу о возвращении искового заявления истцу по следующим основаниям.
В соответствии с п.4 ст.135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

В подтверждение своих полномочий на предъявление иска в защиту интересов корпорации «Майкрософт», ФИО1 представил копию доверенности выданной Корпорацией «Майкрософт» ФИО2 и копию доверенности выданной ФИО2 гражданину ФИО1. При этом, нотариально заверенная копия с копии доверенности корпорации «Майкрософт» на имя ФИО5 у суда вызывает сомнение в её подлинности. Данное заверение копии произведено нотариусом в нарушение п.3.1 Методических рекомендаций по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол № от 26-ДД.ММ.ГГГГ) и п.п. 7.6, 7.9 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ).

Также представитель истца корпорации «Адоб Системс инкорпорэйтед» ФИО1 предоставил копию доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, которая выдана корпорацией «Адоб Систем Инкорпорейтед» Обществу с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Ваш правовой помощник». Указанная заверенная нотариусом копия доверенности с копии заверена ненадлежащим образом, т.е. в нарушение п.3.1 Методических рекомендаций по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол № от 26-ДД.ММ.ГГГГ), а потому у суда возникают сомнения в её подлинности. Также, в нарушение п.7.7 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ) в основной доверенности отсутствует отметка об удостоверении доверенности в порядке передоверия на имя ФИО1. Также суду предоставлена копия доверенности, выданная корпорацией «Адоб Систем Инкорпорэйтед» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1, однако срок полномочий по данной доверенности истек ДД.ММ.ГГГГ. Суду предоставлена копия доверенности, выданная «Адоб Системс Инкорпорейтед» в лице ООО «Юридическая компания «Ваш правовой помощник» и её генерального директора ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, заверенная нотариусом <адрес> ФИО7, однако к копии указанной доверенности не приложены документы, подтверждающие полномочия ФИО6, как генерального директора ООО «Юридическая компания «Ваш правовой помощник», на подписание указанной доверенности.

В силу ч.2 ст. 71 ГПК РФ письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

В силу ч.1 статьи 185 ГПК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление корпорации «Майкрософт», корпорации «Адоб Системс Инкорпорейтед» к ФИО3 о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав.
Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
На определение может быть подача частная жалоба в Верховный суд РД в течение 15 дней с момента вынесения через Кизлярский городской суд.
======================================== ========

Вот еще судебная история ДВУХ попыток в течении 2-х лет по одному и тому же иску по ст. 146 УК к другому уже гражданину из Дагестана по ненадлежащим доверенностям от Майкрософт

ПЕРВАЯ ПОПЫТКА БЫЛА В 2011 ГОДУ

31.10.2011
ДЕЛО № 2-382/2011 ~ М-434/2011
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об оставлении искового заявления без рассмотрения
... в составе: председательствующего судьи Магомедова У.М.
...
Представленные в суд копии доверенности выданной Корпорацией «Майкрософт» Страх А.А. и копию доверенности выданной Страх А.А. гражданину Ивуть В.С. нотариально не заверены, а заверены печатью некоего юридического лица - ООО «Респект», что вызывает сомнение в их подлинности.
...
На основании изложенного и руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Исковое заявление Корпорации «Майкрософт» к ХХХХХХХХХ о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав – оставить без рассмотрения.

Оставление искового заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд с заявлением в общем порядке, если истец устранит обстоятельства, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.

На определение суда может быть подана частная жалоба.
Судья У.М. Магомедов

=

ВТОРАЯ ПОПЫТКА В МАРТЕ 2013 Г.

Недавно совсем через 2 года в марте 2013 г. по тому же иску к тому же гражданину:

ДЕЛО № 9-14/2013 ~ М-118/2013
22.03.2013

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении искового заявления
Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Августин А.А. ...
...
В подтверждение своих полномочий на предъявление иска в защиту интересов корпорации «Майкрософт», ФИО1 представил копию доверенности выданной Корпорацией «Майкрософт» ФИО2 и копию доверенности выданной ФИО2 гражданину ФИО1. При этом, нотариально заверенная копия с копии доверенности корпорации «Майкрософт» на имя ФИО5 у суда вызывает сомнение в её подлинности. Данное заверение копии произведено нотариусом в нарушение п.3.1 Методических рекомендаций по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол № от 26-ДД.ММ.ГГГГ) и п.п. 7.6, 7.9 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ).

В силу ч.2 ст. 71 ГПК РФ письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
...
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить исковое заявление корпорации «Майкрософт» к ФИО3 о возмещении вреда, причиненного преступлением и защите авторских прав.

Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

На определение может быть подача частная жалоба в Верховный суд РД в течение 15 дней с момента вынесения через Кизлярский городской суд.

Из прений осужденного по поводу левого справочника цен НП ППП , левых доверок и т.п.
...
5) Программы Автокад и 3дс макс я скачивал впервые и не знал об их стоимости, а умысел на скачивание их с интернета появился только после звонка Ковригина, так как при проверке моих клиентов не выявлены случаи их установки, а на моем домашнем компьютере не найдены данные программы. Время создания файлов говорит о том, что они появились на ноутбуке и флэш-носителях после звонка Ковригина.
По легенде жена Ковригина была архитектором. Я же нашел в интернете первую попавшуюся демо-версию AutoCAD P&ID – это приложение для создания схем трубопроводов и КИП, а также для их редактирования. Получается, что вместо требуемой программы для архитектора я привез другую. Ну и наконец, в разговоре с Ковригиным, записанным на видео, я ему прямым текстом говорю, что эти программы я скачивал впервые.

6) Ковригиным были заказаны одни из самых дорогих программ в мире специально под липовую доверенность Ананьевой. Т.е обычным пользователям, которым я ремонтирую компьютеры, не нужны эти программы.

7) Я оказывал Ковригину услугу, а не продавал программы. Деньги я брал за потраченное время, а не за программы, что включало в себя их скачивание - 3 часа и дорога в Абакан 2 часа туда и обратно. Диск с Автокадом я передал Ковригину за 50 рублей – ровно столько, сколько он чистый мне обошелся в магазине, это и есть главное доказательство, хотя даже в обвинительном заключении написано о том, что я оказывал услугу.

8) Когда мне позвонил Ковригин и предложил встретиться на станции Минусинск, я отказался, но он продолжил уговаривать приехать уже в Абакан, т.е именно он был заинтересован в том, чтобы меня упросить приехать в нужное ему место.
Так как за всем этим стояли сотрудники транспортной полиции, им необходимо было меня заманить на свою территорию. Ковригин предоставил только запись одного разговора, хотя он звонил мне три раза и уговаривал помочь ему скачать эти программы.

...
11) Нарушено Постановление Пленума ВС РФ от 26.04.2007 г. № 14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака»
Данные о розничной цене должны быть подтверждены документально или экспертным путем, однако представленный Ананьевой Справочник цен НП ППП в соответствии с российским законодательством не имеет ни малейшего отношения ни к розничной стоимости, ни к финансовым документам, ни к ценникам, ни к прайс-листам, поскольку не имеется ни подписей должностных лиц, ни печатей НП ППП и ТП ППП, никто не несет ответственность за указанные цены, а также ни НП ППП, ни ТПП РФ не являются торгующими или оценочными организациями, в их Уставах и кодах ОКВЭД видов деятельности торговая или оценочная деятельность не прописаны. Это значит, что эта брошюрка не может служить доказательством розничной цены — квалифицирующего признака по ст.146 УК — размера, подлежащего обязательному доказыванию при производстве уголовного дела согласно ст.73 УПК.

12) По обвинению ч.2 ст. 146 не доказан факт сбыта, следователь просто приехал, провел обыск, изъял компьютер, и направил его Хасанову, которому прежде был дан отвод.
Согласно диспозиции этой статьи, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, обязательно необходимо присутствие у подозреваемого цели сбыта. При обыске я сказал следователю, что на моем компьютере установлено все лицензионное и показал коробки с лицензией, он же в ответ заявил, что компьютер он все равно изымет и будет приезжать и изымать все мои компьютеры, пока я не дам нужные ему показания. Это было сказано в присутствии понятых и адвоката. Следователь так и не пояснил мне, почему не установлены лица, которым я (по его версии) продавал что-либо – ведь он звонил всем моим клиентам, зато при вручении обвинительного заключения радостно сообщил, что ему удалось накрутить 4 эпизода.

13) Доверенности якобы представителя правообладателя не оформлены надлежащим образом, а выписки из торгового реестра не предоставлено. Ананьева отказалась(!) ее предоставить, что вызывает недоумение и позволяет сомневаться в ее полномочиях. Также отсутствуют подтверждающие документы на владение авторскими правами на программы.
Доверенности вообще от разных фирм, ( причем Айпиновус создана полгода назад) Первая с фальшивым переводом от "Балтийское юридическое бюро" от Доннелла, где добавлением слов “и занимающий должность” пытаются превратить никому не известное лицо в директора компании.
Вторая доверенность еще интереснее. "Кто-то якобы" из США доверил "что-то" австрийцу Мартину Паршалк по неизвестной нам "Специальной доверенности", этот австриец передоверил ООО "АЙПИновус" в Германии. При этом нотариус из Германии Мюнхена "специальную доверенность" не видел (поскольку заверял только подпись австрийца - так написано на его надписи и такой прислал официальный ответ), а ООО "АЙПИновус" (вместо БЮБ по тому же адресу) в свою очередь передоверил права от Аутодеск, Инк. США г-же Ананьевой. Специальная доверенность также Ананьевой не представлена. Ананьева утверждала в суде, что истцы избрали подачу иска в двойном размере. В таких крупных корпорациях работают нормальные адекватные люди. Они не будут подавать бессмысленные иски на 3 миллиона к людям, тем более к инвалидам и опекунам. К тому же ущерба никакого никому не нанесено, так как все изъято сотрудниками полиции, а сами программы я не использовал. В суде Ананьева утверждала, что ущерб был нанесен самим фактом скачивания с интернета, что вообще смешно. Ущерб это потеря, убыток, урон. Нет ущерба в том, что меня попросили скачать с интернета программы, провели Проверочную закупку, и все при этом изъяли.

Кроме того, вступившим в законную силу Определением по делу № 2-3048/12 от 15 июня 2012 года Промышленного районного суда г. Ставрополя (Федеральный судья Сподынюк Л.В.) означенная доверенность Аутодеск от Балтийское юридическое бюро от Доннелла признана ненадлежащей. Дано подробное обоснование ее ненадлежащести.
Определением по делу № 2-6561/2012 ~ М-6671/2012 от 15.11.2012 Промышленного районного суда г. Ставрополя (Федеральный судья Санеев С.О.) означенная доверенность Аутодеск от АЙПИновус с Паршалком также признана ненадлежащей .
В связи с чем, совершенно непонятно, не получилось в одном суде России с так называемыми "доверенностями" от Доннеллов и Паршалков, то зачем с ними приезжать за деньгами по провокации ОРМ оперуполномоченных в далекий Абакан? На что надеется Ананьева и К мне совершенно непонятно. На коррупцию?
Для признания доверенностей Ананьевой надлежащими в Абакане необходимо все-таки сначала отменить вступившие в законную силу решения Ставропольского суда по предъявляемым "доверенностям", поскольку решения суда - это закон для всей России. А уж после ехать в Абакан...

Макаревич написал Путину письмо о тотальной коррупции
РБК daily
10:52, 07.08.2012

http://www.rbcdaily.ru/society/562949984474902

«... наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов», - убежден г-н Макаревич.
...

Владимир Путин призвал бороться с коррупцией в судах
Источник: http://www.rg.ru/2012/12/19/sudiya.html
Текст: Кира Латухина

В суде вершатся судьбы миллионов, подчеркнул президент, и "поэтому важно не совершать судебных ошибок, бороться с чванством и коррупцией". Непрофессионализм и предвзятость - не только позор конкретного человека, но и подрыв доверия к судебной системе и власти в целом, считает он.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 23 июн 2013, 20:08

Председатель ВС РФ о криминале в судейском корпусе

Нашел здесь: http://pravo.ru/news/view/85999/

Новости ВККС 18 июня 2013 19:50

Надо отказаться от судейских династий в регионе, а то криминал растет, считает председатель ВС РФ

"В одном субъекте Федерации формируется семья из судей и работников прокуратуры, это зачастую приводит к очень серьезному конфликту интересов", — заявил глава Верховного суда,

И председатель ВС использовал это время, что напомнить квалифколлегии о своих опасениях. "Все мы хотим воспитать детей, помочь родственникам, но формировать судейский корпус из семьи в одном регионе неправильно, — говорил он. — Так нельзя, из этого вырастает криминал. Мы лучше поможем работать в другом субъекте федерации. Прошу вас обратить на это внимание".
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 10 июл 2013, 08:59

Судья Иконникова Л.А. Абаканского городского суда Республики Хакасия с использованием "левого справочника цен" якобы от ТПП РФ и по передоверенностям с фальшивым переводом от Джеймса О'Доннелла якобы от Аутодеск,Инк,США и по ненадлежащей передоверенности от Мартина Паршалка якобы от Аутодеск,Инк,США с незаконным тройным передоверием (признанными судами РФ незаконными)
взыскала с тебя по провокации полицаев по ст 146 ук в пользу "представителя" Ананьевой 3.6 млн рублей

При этом в приговоре судья Иконникова Л.А. написала, что твои доводы (а значит и доводы ТПП РФ, и судов РФ) о липовом справочнике цен Ананьевой и левой доверенности Ананьевой "суд отвергает как несостоятельные в виду их надуманности"

Opasen, а не является ли всесильная Ананьева родственницей члена Совета Федерации РФ Дмитрия Ананьева ?

"Дмитрий Ананьев представляет в Совете Федерации Ямало-Ненецкий автономный округ. Избран сенатором в 2006 году. Срок его полномочий истекал в марте 2015 года. Дмитрий Ананьев стал сенатором с самым большим задекларированным доходом за 2012 год — почти 700 млн рублей. В собственности у него задекларировано 40 земельных участков общей площадью 58 тысяч 544 кв.м., 4 дома, 7 квартир, 4 гаража и нежилое здание..."
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 12 июл 2013, 12:58

Мнение судьи Иконниковой Л.А. из Хакасии: Вместо обоснованной и мотивированной оценки доводов судья пишет: "Доводы защиты ... суд отвергает как несостоятельные в виду их надуманности"
см скриншот
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 12 июл 2013, 13:04

Опасен - это что там творится у вас в Хакасии?

«Липа» взяла полицию Хакасии в дело

http://cl118667.tmweb.ru/pravoporiadok/ ... sii-v-delo

«Липа» взяла полицию Хакасии в дело
26.02.13 15:12 E-mail Печать PDF
Сайт Новый Фокус
ЛИПА ЗА РЕШЕТКОЙ
Полиция Хакасии может в ближайшее время стать фигурантом громкого скандала федерального масштаба. С мая 2011 по январь 2012 года, экспертно-криминалистический центр республиканского МВД направлял следствию незаконные судебно-бухгалтерские экспертизы. Не имеющие юридической силы. В результате, по липовым экспертизам было осуждено несколько человек. Накануне комплексной проверки хакасской полиции из МВД России, руководство ЭКЦ попытается переложить вину на рядовых сотрудников Центра.

«Особый порядок»

Светлана Лихачева - заведующая хозяйством МДОУ детский сад «Колокольчик» села Бельтырское Аскизского района Хакасии, попала под каток бескомпромиссной борьбы хакасских правоохранительных органов с коррупцией и хищением государственных средств. И, можно сказать, легко отделалась. Женщину обвинили по двум статьям Уголовного Кодекса России – хищение чужого имущества и служебный подлог. Лихачевой вменили более 10 эпизодов хищений средств из фонда заработной платы работников детского сада и внесения заведомо ложных сведений в официальные документы. Срок матери двух малолетних детей светил немалый – до 6 лет лишения свободы. А потому местным правоохранителям не составило труда объяснить женщине перспективы: либо тюрьма либо… Полное признание вины, соглашение на особый порядок (рассмотрения дела без судебного следствия и без исследования доказательств), искреннее покаяние со слезами на глазах в зале суда и условный срок. Что выбрала женщина, догадаться не сложно. Председатель Аскизского районного суда Евгений Чарков удовлетворил ходатайство подсудимой о постановлении приговора без судебного следствия, учел наличие двух несовершеннолетних детей, признание вины, раскаяние, активное содействие органам следствия, возмещенного ущерба и, приговорил Светлану Лихачеву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Бескомпромиссные в борьбе с коррупцией и хищениями государственных средств правоохранительные органы Хакасии с удовлетворением потирали руки. Еще бы, можно лихо козырнуть перед столичным руководством успехами в борьбе с воровством и готовить дырки под очередные звания и награды.

«Судебно-бухгалтерская липа»

Только ни о каком правосудии речи быть не может. Мы никогда не узнаем, действительно ли подворовывала заработную плату у персонала бельтырского детского сада завхоз Светлана Лихачева? А если и подворовывала, то себе ли? А может, делилась? И вообще, возможно, прикарманивала государственную денежку в сговоре с районными чиновниками? А может, не воровала вовсе?

К чему искать ответы на эти вопросы бескомпромиссным хакасских борцам с коррупцией? Доблестная полиция Хакасии на пару со следственным управлением МВД и ЭКЦ в святом деле борьбы с коррупцией и хищениями государственных средств легких путей не ищут. Они банально

подсунули в суд фальсифицированную судебно-бухгалтерскую экспертизу

– основу обвинения Лихачевой, нагнали жути на бедную Лихачеву, чем добились рассмотрения судом дела в отношении завхоза детского сада без судебного следствия (не дай Бог судья фальсификацию обнаружит). А после приговора записали себе в отчеты раскрытие хищения госсредств. Все довольны. Кстати, бывший завхоз, тоже. Однако с таким же успехом Светлане Лихачевой можно было влепить срок на основании пачки чистой бумаги. Судебно-бухгалтерская

экспертиза в уголовном деле не законна и юридической силы не имеет.

В распоряжении Интернет-журнала «Новый Фокус» имеются материалы о шести обвинительных судебных приговорах на основании фальсифицированных судебно-бухгалтерских экспертиз (восьмое дело в настоящее время рассматривается судом). И нет смысла описывать каждый случай. Уверяю, люди получили реальные, а не поддельные судимости. В завязке все. Полиция Хакасии, производящие для следствия липовые экспертизы. Само следствие МВД по Хакасии, закрывающее глаза на незаконность заключений. Прокуратура, упорно не замечающая конвейер незаконных экспертиз. А вот суды, похоже, просто водят за нос. Подсудимые, стремясь уменьшить, либо избежать срока в тюрьме, идут на особый порядок рассмотрения дела в суде, и приговоры выносятся без судебного следствия и исследования законности экспертиз.

Как работает хакасская схема «борьбы с хищениями государственных средств»

«Главный «злодей»

Мы выяснили, что все экспертные заключения выносил один человек – эксперт отдела специальных, экономических и товароведческих экспертиз Экспертно-криминалистического Центра МВД по Хакасии, старший лейтенант полиции Виталий Автаев. Виталий Викторович не имеет свидетельства о праве самостоятельного производства экспертиз. То есть, его заключения не имеют никакой юридической силы, но незаконность главного доказательства, ни обвинение, ни защита упорно не замечают.

Казалось бы, вот он главный злодей, по вине которого отправляются за решетку и получают судимости люди, чья виновность не установлена должным образом. Однако дальнейшее расследование показало обратное -

Автаев ни в чем не виноват.

Наоборот, он добросовестно исполнял свою работу согласно должностной инструкции и не грешен, что начальство, использовало его не имеющие юридической силы экспертные заключения в уголовных делах. И дело тут вот в чем.

Нынешняя система службы в органах внутренних дел устроена таким образом, что за каждом молодом сотрудником закрепляется наставник. Это новое явление в МВД своим приказом от 24.12.2008 №1139 «Об утверждении Положения об организации наставничества в органах внутренних дел Российской Федерации» ввел тогдашний глава министерства Рашид Нургалиев. Наставник в срок от «от трех месяцев до одного года без учета времени первоначальной подготовки» обучает молодого сотрудника не только «активной гражданской и жизненной позиции», но «оптимизации процесса формирования и развития профессиональных знаний, навыков». Проще говоря, наставник учит стажера.

В 2008 году Виталий Автаев закончил Хакасский Государственный Университет по специальности «Налоги и налогообложение» и поступил на службу в МВД по Хакасии. В 2011 году переведен в отдел специальных, экономических и товароведческих экспертиз экспертно-криминалистического Центра МВД по Хакасии. В соответствии с Приказом «О наставничестве», Федеральным законом № 73 «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» и Приказом МВД РФ № 511 от 29 июня 2005 года, Виталий Автаев имел право

только участвовать в производстве экспертиз

под руководством наставника – замначальника отдела специальных, экономических и товароведческих экспертиз ЭКЦ МВД по Хакасии, подполковника полиции Татьяны Рычкова. Она же была обязана подписывать его заключения, так как именно Татьяна Константиновна имела свидетельство на самостоятельное производство экспертиз. Тогда экспертиза Автаева получала юридическую силу.

«Слепое око»

Работа Виталия Автаева строилась просто: получил от руководства письменное поручение о проведении экспертизы по уголовному делу, провел исследование – вынес заключение – передал наставнику. На этом работа Автаева по экспертизе заканчивалась. Далее, наставник должен был проверить и при правильности выводов, наложить свою визу (наделить заключение юридической силой) и предоставить готовую экспертизу начальнику отдела. Тот в свою очередь, направлял заключение с сопроводительной запиской следователю МВД по Хакасии.

Однако наставник Виталия Автаева – подполковник Татьяна Рычкова, вопреки должностным инструкциям и приказам МВД РФ

не ставила своей подписи под заключением молодого сотрудника.

Подозрительно слеп, оказывался каждый раз и начальник ЭКЦ МВД по Хакасии Виталий Прекул. В итоге, не имеющие юридической силы экспертные заключения направлялись следователю. Отсюда и начинается фальсификация главного доказательства по уголовным делам - судебно-бухгалтерской экспертизы. Оно и понятно, в случае выявления толковым адвокатом незаконности экспертного заключения, высокое начальство ЭКЦ всегда могло свалить вину на молодого сотрудника. Что в дальнейшем чуть не произошло...

Уголовные дела с фальсифицированной экспертизой уходили в суд, а размазанные по стенке от страха подсудимые, готовы были пойти на любые условия обвинения, чтобы не получить реальные срока. Суды приговаривали людей в особом порядке, а правоохранительные органы Хакасии записывали себе показатели. Ларчик «борьбы с хищением государственных средств» закрывается.

«Момент истины»

Неизвестно, сколько могла продолжаться такая практика фальсификации экспертных заключений по уголовным делам, если бы не плановая стажировка Автаева в ЭКЦ МВД России. В Москве старший лейтенант полиции неожиданно для себя узнал, что все его ранее выполненные экспертизы, по-сути, незаконно направлены следователям. И по возвращению в Хакасию,

Виталий Автаев потребовал объяснений

у наставника и руководства ЭКЦ МВД по Хакасии. После неудобных вопросов начальству, у молодого старшего лейтенанта полиции, начались неприятности по службе.

Летом прошлого года приказом Министра внутренних дел по Хакасии Ильи Ольховского, эксперту Виталию Автаеву был вынесен строгий выговор. За то, что якобы не полностью исследовал представленные вещественные доказательства и отказался устранить выявленные недостатки. Старший лейтенант полиции Виталий Автаев не согласился с дисциплинарным взысканием и обратился в суд с просьбой о снятии строгого выговора. Первая инстанция ему отказала. Однако Верховный суд Хакасии пришел к другим выводам.

Коллегия по гражданским делам, указала на то, что

Автаев не имеет свидетельства о праве на самостоятельное проведение экспертиз.

Заключение, за которое он понес наказание, было передано начальнику, а тот направил его следователю. И самое главное, судьи указали на то, что в экспертизе Автаева нет подписи наставника, а «…его подпись в заключение экспертизы обязательна. Однако экспертиза была направлена следователю в нарушение положений вышеуказанных инструкций». Иными словами, суд установил, что заключения эксперта Автаева, не имеющее юридической силы, направлялись руководством ЭКЦ МВД по Хакасии через «слепое» следствие в суды.

Так и всплыла наружу история с направление липовых заключений в уголовные дела. Фактически случайно.

Представитель МВД по Хакасии Е.Леонтьева попыталась было оправдаться, но

еще более усугубила положение хакасской полиции,

фактически подтвердив в судебном заседании направление незаконных экспертиз. Она заявила, что «из-за длительного срока проведения экспертизы сроки расследования уголовно дела были нарушены, поэтому они направили заключение экспертизы в том виде, в котором оно было составлено Автаевым В.В.». В переводе на человеческий это звучит как: мы сфальсифицировали доказательство по уголовному делу, потому что сроки поджимали…

«Красивые слова треплют над нами»

Мы попытались встретиться с Виталием Автаевым и выяснить его позицию по этому вопросу. Но, как пояснили коллеги старшего лейтенанта, сейчас он находится в отпуске, так как выведен в распоряжение МВД по Хакасии. Более того, его должность сокращена, якобы это и есть ответ руководства за попытку молодого старшего лейтенанта пресечь направление следствию незаконных экспертиз… Кроме того, неофициально подтвердили результаты расследования Интернет-журнала «Новый Фокус» и сообщили, что обстановка в коллективе «очень нервная и напряженная». Оно и понятно, замначальнику отдела специальных, экономических и товароведческих экспертиз ЭКЦ МВД по Хакасии, подполковнику полиции Татьяне Рычковой есть о чем задуматься. Не добавляет энтузиазма и уверенности в завтрашнем дне, история с липовыми экспертизами, и начальнику ЭКЦ МВД по Хакасии полковнику полиции Виталию Прекулу.

Не удивительно, что заявление главы МВД России генерал-лейтенант полиции Владимира Колокольцева

«о возвращении доверия людей»

как главного критерия оценки деятельности полиции, не получило в обществе широкого обсуждения. Оно и понятно. Это уже не смешно. Каждый новый министр начинает твердить о «общественном доверии» и «преобразованиях», а треплются красивые слова, рифмой слову «беспредел».

Михаил Афанасьев

---
http://khakasia.info/
---
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 12 июл 2013, 13:28

Опасный ! Напиши сюда о беспределе в отношении тебя http://khakasia.info/2012-07-05-08-01-39

Контакты
Интернет-журнал Хакасии «Новый Фокус»
Свидетельство о регистрации средства массовой информации: Росохранкультура РФ, ЭЛ № ФС 77-27588 от 15 марта 2007 г.
Адрес для корреспонденции: 655017. Республика Хакасия, город Абакан, ул. Крылова 88-84.
Телефон редакции: +7 (39031) 6-50-97

Редактор интернет-журнала «Новый Фокус» Михаил Афанасьев
E-mail: [email protected]
Скайп: rukhakasia
Блог в «Живом журнале» http://www.rukhakasia.livejournal.com/

Политолог Дмитрий Верхотуров
Блог в «Живом журнале» http://www.schriftsteller.livejournal.com

Обозреватель Сергей Антонов (Районы Хакасии)
Журналист Алена Белых (Новости региона)
----------
Посмотри, там много описывается про беспредел в Хакасии

Народ в особом порядке

Коррупция взяла силовиков Хакасии с поличным
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 20 авг 2013, 00:59

Поздравляю всех ! Opasen победил в апелляции ! Незаконный приговор отменен и дело, ушло прокурору из апелляции !

Помогли Опасному его "надуманные" доводы о незаконности ( в отмененном приговоре вместо оценки доводов было следующее "Доводы стороны защиты ... суд отвергает как несостоятельные в виду их надуманности")
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение art- » 20 авг 2013, 02:39

вот, а ты говорил уже не надеешься на апелляцию )
Добрых дел мастер с похмелья злой... © Сплин
art-   Не в сети

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Билли Бонс » 20 авг 2013, 03:34

.....
Последний раз редактировалось Билли Бонс 12 июл 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
Билли Бонс   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение xorox » 20 авг 2013, 10:38

Теперь прокурор будет придумывать, как бы собрать все воедино...
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение art- » 20 авг 2013, 11:22

может ему повезет и уд почиет в прокуратуре, пройдя все проверки , а далее отправится в архив , вот только что с ГИ делать
art-   Не в сети

Сообщение Opasen » 20 авг 2013, 11:36

Билли Бонс писал(а):
Иванов2020 писал(а):Поздравляю всех ! Opasen победил в апелляции ! Незаконный приговор отменен и дело, ушло прокурору из апелляции !

Если бы он победил - дело бы прекратили в суде, а не отправили прокурору.

слишком рискованно - суд хакасии никогда не выносил еще оправдательных приговоров за последние 2 года, поэтому прокурору дали шанс провести работу над ошибками) другое дело, что там невозможно исправить ошибки - где взять настоящего правообладателя? как сделать ПЗ законной? как доказать умысел , если его не было? Как и где провести нормальную экспертизу, чтобы она дала нужны им результаты?

будут прекращать по амнистии, хотя если там полные бараны пусть идут в суд, но в этот раз я буду рвать их сразу в клочья, прошлый раз я был не так жесток...
Opasen   Не в сети

Сообщение art- » 20 авг 2013, 11:39

Opasen писал(а):
Билли Бонс писал(а):
Иванов2020 писал(а):Поздравляю всех ! Opasen победил в апелляции ! Незаконный приговор отменен и дело, ушло прокурору из апелляции !

Если бы он победил - дело бы прекратили в суде, а не отправили прокурору.

слишком рискованно - суд хакасии никогда не выносил еще оправдательных приговоров за последние 2 года, поэтому прокурору дали шанс провести работу над ошибками) другое дело, что там невозможно исправить ошибки - где взять настоящего правообладателя? как сделать ПЗ законной? как доказать умысел , если его не было? Как и где провести нормальную экспертизу, чтобы она дала нужны им результаты?

будут прекращать по амнистии, хотя если там полные бараны пусть идут в суд, но в этот раз я буду рвать их сразу в клочья, прошлый раз я был не так жесток...

ну или амнистия , либо сроки пр уд , только у вас они большие ч3 все таки :shock:
art-   Не в сети

Сообщение Opasen » 20 авг 2013, 11:40

да нету ч.3- это же раздули из второй, там приписали 800 тыс лишних - 12 программ приписали, а могли только 4(каждую прогу считали за две+ 4 те, откуда копировалось)
Opasen   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 сен 2013, 17:36

Opasen писал(а):да нету ч.3- это же раздули из второй, там приписали 800 тыс лишних - 12 программ приписали, а могли только 4(каждую прогу считали за две+ 4 те, откуда копировалось)

А ты подавал такое ходатайство ?

Ходатайство
Об установлении владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012"
и об исследовании "Лицензионного соглашения Аутодеск" для
установления владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012"
швейцарской компании “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl)

Ходатайство Об установлении владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012
=

Ходатайство
Об установлении владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012"
и об исследовании "Лицензионного соглашения Аутодеск" для
установления владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012"
швейцарской компании “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl)

Прошу суд истребовать документы от Ананьевой , на каком основании он представляется "правообладателем" и предъявляет мне гражданский иск за вменяемую мне программу "Autodesk Inventor Professional 2012"

Суть в том, что

___1___ В деле отсутствуют подтверждающие документы на владение авторскими правами именно на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" от Аутодеск,Инк,США от Балтийского юридического бюро и Айпиновус, которые представляет Ананьевой .

Могут возразить, что согласно ст. 1257 ГК : "Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное".

Однако, оригинал или лицензионный образец НИКТО НЕ ВИДЕЛ и никому не представлялся, осмотра его не было.

Эксперты моего дела также не сравнивали с оригиналом, поскольку он им не представлялся и они его не запрашивали у суда, о чем свидетельствует заключения экспертов, материалы дела и отсутствие указания где-либо номера лицензии и кто его предоставил.

Вступившее в законную силу Постановление суда кассационной инстанции ФАС Северо-Кавказского округа по делу № А32-5143/06-41/170 27 февраля 2007 г. Вх. Ф08-612/07 гласит:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0a6614 ... ssacii.pdf
"... Эксперт пришел к выводу о наличии у представленного ему для исследования продукта признаков контрафактности. Причем из заключения НЕ СЛЕДУЕТ, ЧТО ЭКСПЕРТ СРАВНИВАЛ исследуемый экземпляр С ПОДЛИННЫМ. Вывод о принадлежности программного обеспечения «1С репетитор 4 в 1» компании ЗАО «1С» сделан на основе данных ИНТЕРНЕТА.
При указанных обстоятельствах не только факт незаконного распространения ответчиком продукта, принадлежащего истцу, НО И ФАКТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ИСТЦУ АВТОРСКИХ ПРАВ НА ДАННЫЙ ПРОДУКТ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН ДОСТАТОЧНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ".

Также и в моем деле "из заключения НЕ СЛЕДУЕТ, ЧТО ЭКСПЕРТ СРАВНИВАЛ исследуемый экземпляр С ПОДЛИННЫМ. Вывод о принадлежности программного обеспечения "Autodesk Inventor Professional 2012" компании Аутодеск,Инк,США сделан неизвестно на какой основе и положениях в нарушение ст.8 фз "О государственной экспертной деятельности", поскольку НЕВОЗМОЖНО "ПРОВЕРИТЬ обоснованность и достоверность сделанных выводов эксперта".

То есть, неизвестно какое лицо указано в качестве автора на оригинале или лицензионном образце. Не было сравнения с оригиналом. В связи с чем, неизвестно кого считать автором и кому принадлежат авторские права, поскольку отсутствуют и подтверждающие документы на владение авторскими правами.

____2___ Хочу добавить, что его доверенности от Аутодеск,Инк,США, Калифорния от Балтийское юридическое бюро и от Айпиновус признаны недавно ненадлежащими, что также подтверждает отсутствие прав у Ананьевой на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" и почему он хочет получить деньги за программу, авторские права на которые ему не принадлежат мне не совсем ясно.

Промышленный районный суд г. Ставрополя,
06.12.2011 г - федеральный судья Юрин И.С. (дело № 2-6061/2011 - - М-5125/2011) - Истец: Аутодеск,Инк ...
Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО (ПОДПИСАНО) ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ
03.05.2012 - федеральный судья Последов А.Ю. (дело № 2-1820/2012 - - М-1311/2012) - Истец: Аутодеск,Инк ...
Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО (ПОДПИСАНО) ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ
15.06.2012 - федеральный судья Сподынюк Л.В. (Дело № 2-3048/2012 - - М-2771/2012) - Истец: Аутодеск,Инк ...
15.11.2012 - федеральный судья Санеев С.О. (Дело № 2-6561/2012 - - М-6671/2012) - Истец: Аутодеск,Инк ...

В силу принципа преюдиции ст.90 УПК РФ "Обстоятельства, установленные ... вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки"

--
____3____ А также в мире насчитывается огромное число фирм Autodesk:

http://www.sec.gov/Archives/edgar/data/ ... dex211.htm

ADSK Canada Inc. - Canada (Ontario)
ADSK Ireland Limited - Ireland
Algor, Inc. * - U.S. (Pennsylvania)
Alias Systems Limited * - United Kingdom
Autodesk - France
Autodesk (EMEA) Sarl - Switzerland
Autodesk (Europe) S.A. * - Switzerland
Autodesk AB - Sweden
Autodesk Asia Pte Ltd. - Singapore
Autodesk Australia Pty Ltd. - Australia
Autodesk B.V. - Netherlands
Autodesk Canada Co. - Canada (Nova Scotia)
Autodesk de Argentina S.A. - Argentina
Autodesk de Mexico, S.A. de C.V. - Mexico
Autodesk de Venezuela, S.A. - Venezuela
Autodesk Design Software (Shanghai) Co., Ltd. China
Autodesk Development B.V. - Netherlands
Autodesk Development Sarl - Switzerland
Autodesk do Brasil Ltda - Brazil
Autodesk Far East Ltd. - Hong Kong
Autodesk Ges.mbH - Austria
Autodesk GmbH - Germany
Autodesk Hungary Kft - Hungary
Autodesk India Private Limited - India
Autodesk International Holding Co. - U.S. (Delaware)
Autodesk Israel Ltd. - Israel
Autodesk Korea Ltd. - South Korea
Autodesk Limited - United Kingdom
Autodesk Ltd. Japan - Japan
Autodesk SA - Switzerland
Autodesk S.r.l. - Italy
Autodesk Software (China) Co., Ltd. - China
Autodesk Software, Unipessoal, Lda. - Portugal
Autodesk Sp. z.o.o. - Poland
Autodesk spol. s.r.o. - Czech Republic
Autodesk Strategies Ltd. - China
Autodesk Taiwan Limited - Taiwan

И где гарантии того что какая-то из этих фирм или несколько фирм сразу является законным обладателем авторских прав на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" и после суда не предъявит мне на правах владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012" аналогичный иск.

____4____ Из Лицензионного договора (соглашения) "Autodesk" следует, что на территории стран Европы правообладателем является компания “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl) из Швейцарии:
http://images.autodesk.com/adsk/files/2 ... ussian.pdf
"Autodesk
СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ И ОКАЗАНИИ УСЛУГ
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: КОМПАНИЯ AUTODESK ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ИНЫЕ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПРИНЯТИЯ ЛИЦЕНЗИАТОМ ВСЕХ УСЛОВИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НАСТОЯЩЕМ СОГЛАШЕНИИ, И УСЛОВИЙ, НА КОТОРОЕ НАСТОЯЩЕЕ СОГЛАШЕНИЕ ССЫЛАЕТСЯ.
...
Слова “Autodesk”, “Соглашение” и “Лицензиат” и иные термины, приведённые с заглавной буквы в настоящем Соглашении, являются определенными терминами. Определения приведены в Приложении A (если они не определены где-либо в основном тексте Соглашения).
...
Приложение A
Термины и Определения
4. “Autodesk” означает компанию “Аутодеск, Инк.“ (Autodesk, Inc.), корпорацию из штата Дэлавер, за исключением случаев, когда Лицензиат приобретает лицензию на Материалы Autodesk (a) в стране в Европе, Африке или на Среднем Востоке, то “Autodesk” означает компанию “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl), или (b) в стране в Азии, Океании, или в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то “Autodesk” означает компанию “Аутодеск Азия Пте Лтд.“ (Autodesk Asia Pte Ltd)".

В связи с чем непонятно вообще на каком основании вопреки ЛИЦЕНЗИОННОМУ ДОГОВОРУ (СОГЛАШЕНИЮ) АУТОДЕСК в моем деле потерпевшим признан Аутодеск,Инк,США вместо указанной в Лицензионном соглашении для стран Европы компании “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl) из Швейцарии ?

И где гарантии того, что “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl) после суда не предъявит мне на правах владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012" аналогичный иск?

_____5_____ Хочу добавить, суды РФ отказывают в исковых требованиях представителям Аутодеск и требуют подтвердить права на программу.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Челябинск Дело № А76-1533/2013 04 февраля 2013г.
Судья Арбитражного суда Челябинской области Шумакова С.М.,
рассмотрев заявление Компании «Аутодеск Инкорпорейтед», Калифорния, США, о принятии мер по обеспечению доказательств до предъявления иска,
УСТАНОВИЛ:
...
При решении вопроса о принятии заявления к производству судом установлено его не соответствие требованиям, предусмотренным АПК РФ.
В нарушение ст. ст. 72, 92, 99 АПК РФ заявителем не представлены доказательства подтверждающие обстоятельства, на которых основаны заявленные требования, а именно не представлены доказательства в обоснование довода о наличии у заявителя исключительных авторских прав на программу для ЭВМ серии «AutoCAD».
При указанных обстоятельствах, на основании ст. 72, 92, 99 АПК РФ, исковое заявление подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь ст.ст. 72, 92, 99, 184, 185 АПК РФ, Арбитражный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Оставить заявление Компании «Аутодеск Инкорпорейтед», Калифорния, США, без движения.
2. Предложить заявителю не позднее 04.03.2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно представить: доказательства в обоснование довода о наличии у заявителя исключительных авторских прав на программу для ЭВМ серии «AutoCAD».
--
В силу принципа преюдиции ст.90 УПК РФ "Обстоятельства, установленные ... вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки"

___6____ В деле отсутствуют подтверждающие документы на владение авторскими правами именно на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" от Аутодеск,Инк,США от Балтийского юридического бюро и Айпиновус, которые представляет Ананьевой .

Эти документы непосредственно затрагивают мои права и свободы, поскольку нет гарантий того, что какая-то из перечисленных фирм с одинаковым названием Аутодеска или несколько фирм сразу являются законным обладателем авторских прав на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" и после суда не предъявит мне на правах владельца авторских прав программы "Autodesk Inventor Professional 2012" аналогичный иск.

ч.2 ст. 24 Конституции РФ гласит: "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица ОБЯЗАНЫ обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

На основании изложенного и в соответствии со ст. 240 УПК и ч.2 ст. 24 Конституции РФ

Прошу Суд

1. Тщательно исследовать изложенные доводы в ходатайстве.

2. Тщательно исследовать "лицензионное соглашение" Аутодеска на предмет выяснения настоящего правообладателя в России швейцарской компании “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk Development Sarl)

3. Дать всестороннюю, законную, обоснованную и мотивированную оценку изложенных доводов в соответствии с п.4 ст.7 УПК РФ

4. Установить кто на самом деле является обладателем авторских прав на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" и прошу не ссылаться на заключение эксперта, поскольку ему никто не предоставлял лицензионный оригинал и сравнения с оригиналом он не производил.

5. Признать факт отсутствия в деле документов на владение авторским правом на вменяемую мне программу "Autodesk Inventor Professional 2012"

6. Истребовать документы, подтверждающие авторское право на программу "Autodesk Inventor Professional 2012" от Стеценко

Приложение. Лицензионное соглашение Autodesk - ______ листов

___число подпись фио___

Приложение - Лицензионное соглашение Аутодеск
ПРИЛОЖЕНИЕ - Лицензионное соглашение Аутодеск
=
http://images.autodesk.com/adsk/files/2 ... ussian.pdf

Autodesk
СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ И ОКАЗАНИИ УСЛУГ
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: КОМПАНИЯ AUTODESK ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЛИЦЕНЗИЮ НА
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ИНЫЕ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ
ПРИНЯТИЯ ЛИЦЕНЗИАТОМ ВСЕХ УСЛОВИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НАСТОЯЩЕМ СОГЛАШЕНИИ, И
УСЛОВИЙ, НА КОТОРОЕ НАСТОЯЩЕЕ СОГЛАШЕНИЕ ССЫЛАЕТСЯ.
Нажимая кнопку "Я принимаю" ("I Accept") или иную кнопку, или используя иной механизм подтверждения
выражения согласия с условиями электронной копии настоящего Соглашения, или устанавливая, загружая,
осуществляя доступ к или иным образом воспроизводя (копируя) или используя Материалы Autodesk, (i) Вы
принимаете настоящее Соглашение от имени юридического лица, от имени которого вы вправе действовать
(например, компании-работодателя) и признаете, что такое лицо является юридически связанным условиями
настоящего Соглашения (и что Вы обязуетесь поступать образом, соответствующим настоящему
Соглашению) или, если не существует такого лица, от имени которого Вы вправе действовать, Вы
принимаете настоящее Соглашение от своего имени как частное лицо и признаете, что Вы юридически
связаны условиями настоящего Соглашения, и (ii) Вы заявляете и гарантируете, что Вы обладаете правом,
полномочиями и правомочиями для того, чтобы выступать от имени такого лица и связывать его условиями
настоящего Соглашения (если применимо), либо связывать себя условиями настоящего Соглашения. Вы не
вправе принимать настоящее Соглашение от имени другого лица в случае, если Вы не являетесь работником
или иным законным представителем такого лица, обладающим правом, полномочиями и правомочиями
выступать от имени такого иного лица.
Если Лицензиат не желает принимать настоящее Соглашение, либо если Вы не обладаете правом,
полномочиями и правомочиями выступать от имени такого лица и связывать такое лицо, либо себя.
условиями настоящего Соглашения (если не существует лица, от имени которого Вы выступаете), (a) НЕ
НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ “Я ПРИНИМАЮ” ("I ACCEPT") ИЛИ КАКУЮ-ЛИБО ИНУЮ АНАЛОГИЧНУЮ КНОПКУ, И
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАКОЙ-ЛИБО ИНОЙ МЕХАНИЗМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРИНЯТИЯ СОГЛАШЕНИЯ, И НЕ
УСТАНАВЛИВАЙТЕ, НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ, НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ДОСТУП К, И НЕ ВОСПРОИЗВОДИТЕ И НЕ
ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАКИМ-ЛИБО ИНЫМ ОБРАЗОМ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ AUTODESK ЛИБО КАКУЮ-ЛИБО ИХ
ЧАСТЬ; И (b) В ТЕЧЕНИЕ ТРИДЦАТИ (30) ДНЕЙ С ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ AUTODESK,
ЛИЦЕНЗИАТ ВПРАВЕ ВЕРНУТЬ МАТЕРИАЛЫ AUTODESK (ВКЛЮЧАЯ ЛЮБЫЕ ИХ КОПИИ) ЛИЦУ, ОТ
КОТОРОГО МАТЕРИАЛЫ AUTODESK БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ, ЗА ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИМЕНИМЫХ
ЛИЦЕНЗИОННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, УПЛАЧЕННЫХ ЛИЦЕНЗИАТОМ.
Слова “Autodesk”, “Соглашение” и “Лицензиат” и иные термины, приведённые с заглавной буквы в настоящем
Соглашении, являются определенными терминами. Определения приведены в Приложении A (если они не
определены где-либо в основном тексте Соглашения).
1. Лицензия
1.1 Предоставление Лицензии. При условии постоянного соблюдения Лицензиатом настоящего
Соглашения и уплаты применимых платежей, Autodesk предоставляет Лицензиату неисключительную,
ограниченную лицензию без права предоставления сублицензий и без права передачи, на Установку и
Осуществление Доступа к Лицензируемым Материалам, в каждом случае только (a) на Территории, (b) в
пределах Типа Лицензии и Разрешенного Количества, указанных в соответствующем Идентификаторе
Лицензии, и (c) в соответствии с иными условиями настоящего Соглашения. Описание различных Типов
Лицензий приведено в Приложении Б. В каждом случае когда в Идентификаторе Лицензии не указан Тип
Лицензии либо Разрешенное Количество, или Идентификатора Лицензии не существует, применимым Типом
Лицензии по умолчанию является Оценочная Лицензия, а Разрешенным Количеством будет по умолчанию
являться один (1).
1.2 Обновления и Предыдущие Версии.
1.2.1 Последствия Установки Обновлений. Если Autodesk или Продавец предоставляет
Лицензиату Обновление для иных Лицензируемых Материалов, лицензия на использование которых была
ранее предоставлена Лицензиату, то Лицензируемые Материалы, лицензия на использование которых была ранее предоставлена Лицензиату и любые иные Материалы Autodesk, относящиеся к ним, будут
впоследствии считаться “Предыдущей Версией.” За исключением указанного в Разделе 1.2.2 (Исключение
для Лицензиатов-Подписчиков), предоставленные лицензия и иные права в отношении любой Предыдущей
Версии автоматически прекращают своё действие по прошествии ста двадцати (120) дней с момента
Установки Обновления. В течение указанного периода длительностью сто двадцать (120) дней, за
исключением случаев, указанных в Разделе 1.2.2 (Исключение для Лицензиатов-Подписчиков), (a) Лицензиат
обязан полностью прекратить любое использование любой Предыдущей Версии и Удалить все копии
Предыдущей Версии, и (b) по истечении указанного периода, такие Предыдущие Версии более не будут
являться Лицензируемыми Материалами, но будут считаться Исключенными Материалами, и Лицензиат
более не будет обладать лицензией в отношении любых таких Предыдущих Версий. По запросу Autodesk,
Лицензиат соглашается уничтожить или вернуть Autodesk или Продавцу, от которого они были получены, все
копии Предыдущей Версии. Autodesk оставляет за собой право обязать Лицензиата предоставить
достаточные свидетельства того, что все копии любой Предыдущей Версии были Удалены и, если это будет
запрошено Autodesk, уничтожены либо возвращены Autodesk или Продавцу, от которого они были получены.
1.2.2 Исключение для Лицензиатов-Подписчиков. Прекращение действия прав в отношении
Предыдущих Версий, описываемое в Разделе 1.2.1 (Последствия Установки Обновлений) могут не
применяться к Лицензиату, если и в той степени, в которой (a) Лицензиат обладает Подпиской и Условия
Программы Подписки разрешают Лицензиату оставлять такие Предыдущие Версии, или (b) иное разрешено
Autodesk в письменной форме.
1.3 Дополнительные Условия. На Лицензируемые Материалы (или их части) могут распространяться
условия (например, условия, поставляемые совместно с такими Лицензируемыми Материалами или
предоставляемые в связи с заказом, установкой, загрузкой, осуществлением доступа, использованием или
воспроизведением (копированием) таких Лицензируемых Материалов) которые дополняют условия
настоящего Соглашения или отличаются от них, и Лицензиат соглашается соблюдать такие условия.
1.4 Иные Материалы. Если Autodesk предоставляет каким-либо образом Лицензиату любые
дополнительные материалы, связанные с Лицензируемыми Материалами, включая любые исправления,
пакеты обновления, обновления или улучшения для Лицензируемых Материалов (включая Обновления) или
их новые версии, или какие-либо Дополнительные Материалы или Пользовательскую Документацию для
Лицензируемых Материалов, (a) такие дополнительные материалы могут включать в себя или на них могут
распространяться иные условия, дополняющие условия настоящего Соглашения или отличные от них
(включая, без ограничений, дополнительные или отличающиеся платежи, условия лицензии, или ограничения
на использование), и Лицензиат соглашается соблюдать такие условия, или (b) если не существует
каких-либо иных условий в отношении таких дополнительных материалов, то в таком случае на них (за
исключением иных условий, установленных в настоящем Разделе 1.2 (Обновления и Предыдущие Версии))
будут распространяться те же условия (включая, без ограничений, лицензии, применимый Тип Лицензии и
Разрешенное Количество, а также иные условия настоящего Соглашения) как и на Лицензируемые
Материалы, совместно с которыми предоставляются такие дополнительные материалы. Ни при каких
обстоятельствах настоящие положения не подразумевают предоставления каких-либо прав в отношении
Исключенных Материалов.
1.5 Авторизованные Пользователи. Лицензиат вправе разрешать Установку Лицензируемых
Материалов и/или Осуществление Доступа к ним только Работникам Лицензиата (за исключением иных
случаев, прямо установленных в применимом Типе Лицензии), и на любую такую Установку и любое
Осуществление Доступа распространяются любые иные требования, установленные настоящим
Соглашением и применимым Типом Лицензии и Разрешенным Количеством. Лицензиат обязан обеспечить
соблюдение настоящего Соглашения Работниками Лицензиата и любыми иными лицами, которые могут
Осуществлять Доступ к Материалам Autodesk посредством Лицензиата (вне зависимости от того, разрешено
ли такое Осуществление Доступа Autodesk или в пределах применимого Типа Лицензии и Разрешенного
Количества).
1.6 Лицензируемые Материалы Третьих Лиц. Материалы Autodesk могут содержать, или совместно с
ними могут предоставляться, программное обеспечение, данные или иные материалы третьих лиц, на
которые распространяются и которые предоставляются в соответствии с условиями, дополняющими условиянастоящего Соглашения, или отличными от условий настоящего Соглашения. Такие условия могут
содержаться в таком программном обеспечении, данных или иных материалах третьих лиц, либо в них может
быть приведена ссылка на такие условия (например, в блоке “Информация о программе”), или такие условия
могут быть размещены на веб-странице, указанной Autodesk (URL-адрес которой может быть получен на
веб-сайте Autodesk или по запросу, направленному Autodesk). Лицензиат обязуется соблюдать такие
условия. Дополнительно, Лицензиат несет единоличную ответственность за получение и соблюдение
условий любых лицензий, которые могут быть необходимы для использования программного обеспечения,
данных или иных материалов третьих лиц, которые Лицензиат использует или получает для использования в
связи с Лицензируемыми Материалами. Лицензиат признает и соглашается, что Autodesk не несет никакой
ответственности за, и не делает никаких заявлений и не предоставляет никаких гарантий в отношении такого
программного обеспечения, данных или иных материалов третьих лиц или использования Лицензиатом
такого программного обеспечения, данных или иных материалов третьих лиц.
1.7 Подписка. Autodesk может предлагать, а Лицензиат может выбрать получение, Подписки на
Лицензируемые Материалы, лицензия на использование которых предоставляется Лицензиату по
настоящему Соглашению (и такие Подписки могут включать права, дополняющие права, предоставляемые по
настоящему Соглашению, или отличные от них). На любые Подписки распространяются установленные
Autodesk в их отношении условия, которые приведены в применимых Условиях Программы Подписки.
Лицензиат соглашается, что если Лицензиат запрашивает, принимает, или использует любую Подписку, то
Лицензиат будет связан такими условиями, с вносимыми в них время от времени изменениями в
соответствии с применимыми Условиями Программы Подписки (и такими условиями, с вносимыми время от
времени изменениями, которые являются частью настоящего Соглашения и включены в него посредством
ссылки), и Лицензиат соглашается соблюдать такие условия. Лицензиат признает, что Autodesk вправе
запросить принятие таких условий в качестве условия предоставления Подписки.
1.8 Услуги. Autodesk может предоставлять, и Лицензиат может выбрать получение или пользоваться,
определенными Услугами, время от времени. На любые Услуги распространяются установленные Autodesk
в их отношении условия, которые приведены в применимых Условиях Оказания Услуг. Лицензиат
соглашается, что если Лицензиат запрашивает, принимает, или использует любые Услуги, то Лицензиат
будет связан такими условиями, с вносимыми в них время от времени изменениями в соответствии с
применимыми Условиями Оказания Услуг (и такими условиями, с вносимыми время от времени изменениями,
которые являются частью настоящего Соглашения и включены в него посредством ссылки), и Лицензиат
соглашается соблюдать такие условия. Лицензиат признает, что Autodesk вправе запросить принятие таких
условий в качестве условия оказания Услуг.
1.9 Архивная Копия. Лицензия, предоставляемая Лицензиату в соответствии с Разделом 1.1
(Предоставление Лицензии) включает в себя право создавать одну архивную копию Лицензируемых
Материалов на Территории, при условии, что (a) ограничение на создание одной копии не применяется к
копиям, созданным в качестве второстепенных в процессе обычного резервирования всей компьютерной
системы Лицензиата, на которую Установлены Лицензируемые Материалы в соответствии с настоящим
Соглашением, где такое резервирование включает в себя создание копий всего иного программного
обеспечения, установленного на такую компьютерную систему, и (b) любая архивная копия может быть
Установлена, либо к ней может быть Осуществлен Доступ (находящаяся не на носителе с резервной копией,
Осуществление Доступа к Лицензируемым Материалам на котором невозможно) только тогда, и только в
течение такого периода времени, когда основная копия Лицензируемых Материалов является недоступной и
неисправной. Копии Лицензируемых Материалов, которые Устанавливаются и число которых превышает
Разрешенное Количество в любой момент, в который к основной копии Лицензируемых Материалов может
быть Осуществлен Доступ, не являются "архивными копиями", создание которых разрешено по настоящему
Разделу 1.9 (Архивная Копия).
1.10 Суть Лицензий. Лицензиат подтверждает и соглашается, что когда Лицензиат приобретает
лицензию на Лицензируемые Материалы, Подписку или Услуги, покупка Лицензиата не подразумевает
предоставления в будущем какой-либо функциональности или программных функций, а также не зависит от
любых публичных или иных комментариев (устных, письменных или иных), сделанных Autodesk в отношении
будущих программных функций или функциональности.1.11 Прикладные Программные Интерфейсы (ППИ). Лицензиат признаёт и соглашается, что любая
Информация о ППИ и любые Материалы для Разработчиков (если иное не указано Autodesk в
дополнительных условиях или иных условиях, относящихся к такой Информации о ППИ и Материалах для
Разработчиков) (a) являются конфиденциальной информацией и собственностью Autodesk, (b) не могут
распространяться, раскрываться или иным образом предоставляться третьим лицам, (c) могут
использоваться только для внутренних целей и только в связи с и для собственного внутреннего
использования Лицензиатом Лицензируемых Материалов к которым относятся Информация о ППИ или
Материалы для Разработчиков, таких как разработка и техническая поддержка приложений, модулей и
компонентов, работающих на основе или совместно с такими Лицензируемыми Материалами, и (d) могут
Устанавливаться только на тот же Компьютер (те же Компьютеры) на который/которые разрешена Установка
Лицензируемых Материалов. Невзирая на вышеизложенное и Раздел 3 (Права Собственности), если
Лицензиат разрабатывает любые такие приложения, модули и компоненты в соответствии с настоящим
Соглашением, ничто в настоящем Соглашении не запрещает Лицензиату использовать такие приложения,
модули и компоненты совместно с (а также адаптировать такие приложения, модули и компоненты для
последующего использования на) иным программным обеспечением и компьютерным оборудованием
(включая программное обеспечение и компьютерное оборудование третьих лиц), если такие приложения,
модули и компоненты (i) не включают в себя каким-либо образом какие-либо Материалы для Разработчиков
или иные Материалы Autodesk (иные, чем Информация о ППИ, которая была использована при разработке
указанных объектов в соответствии с настоящим Соглашением) и (ii) не раскрывают Информацию о ППИ. Для
целей настоящего Раздела 1.11 (ППИ), (A) “Информация о ППИ” означает стандартную информацию о
прикладных программных интерфейсах (“ППИ”), обычно предоставляемую Autodesk лицензиатам
Лицензируемых Материалов, в которой указываются требования к обеспечению взаимодействия с помощью
интерфейса (например, вызов или управление функциями) программного обеспечения, включенного в такие
Лицензируемые Материалы; и (B) “Материалы для Разработчиков” означают наборы инструментов для
разработки программного обеспечения (SDK) и иные наборы инструментов, библиотеки, сценарии, ссылки
или образцы кода, и сходные материалы для разработчиков, включённые в Лицензируемые Материалы.
Информация о ППИ не включает в себя какие-либо способы реализации такой информации об интерфейсах,
каких-либо Материалов для Разработчиков, или какое-либо иное программное обеспечение, модуль или
компонент.
2. Лицензионные Ограничения/Запреты
2.1 Ограничения и Исключения.
2.1.1 Исключения из Лицензии/Запрещённые Действия. Стороны признают и соглашаются что,
невзирая на любые положения настоящего Соглашения, устанавливающие обратное, никакая лицензия не
предоставляется (как прямо, так и подразумеваемым или иным образом) по настоящему Соглашению (и
настоящее Соглашение прямо исключает любые права) (a) в отношении Исключенных Материалов, (b) в
отношении любых Материалов Autodesk, которые Лицензиат не получил законным образом или которые
Лицензиат получил в нарушение условий настоящего Соглашения или образом, противоречащим
Соглашению, (c) для Установки Лицензируемых Материалов или Осуществление Доступа к ним после
истечения применимого срока лицензии (как фиксированного, так и периода Подписки) или вне объёма
применимых Типа Лицензии или Разрешенного Количества, (d) для Установки Лицензируемых Материалов на
любой Компьютер, иной чем Компьютер, которым Лицензиат владеет, который арендован Лицензиатом или
контролируется им, если иное не разрешено Autodesk в письменной форме, (e) распространять, сдавать в
прокат и в аренду, продавать, сублицензировать, или иным образом предоставлять все Материалы Autodesk
или любую их часть любому физическому или юридическому лицу, за исключением случаев, прямо
установленных настоящим Соглашением, или как может быть прямо разрешено Autodesk в письменной
форме, (f) предоставлять каким-либо образом любые программные функции или функциональность
Материалов Autodesk какому-либо физическому или юридическому лицу (за исключением самого Лицензиата
для целей, указанных в применимом Типе Лицензии), как по сети, так и не по сети, как с использованием
хостинга, так и без него, (g) за исключением прямо установленного в отношении определенного Типа
Лицензии, Устанавливать или Осуществлять Доступ или разрешать Установку или Осуществление Доступа к
Материалам Autodesk по сети Интернет или иной нелокальной сети, включая, без ограничений,
использование в связи с территориально распределенными сетями (WAN), виртуальными частными сетями(VPN), виртуализацией, веб-хостингом, работой в режиме разделения времени, бюро обслуживания,
предоставлением программного обеспечения как услуги, облачными вычислениями или иной услугой или
технологией, (h) удалять, изменять или скрывать любые уведомления, обозначения или пометки о праве
собственности в Материалах Autodesk, (i) декомпилировать, деассемблировать или иным образом
осуществлять обратное проектирование Материалов Autodesk , или (j) переводить, адаптировать,
компилировать Материалы Autodesk, создавать на их основе производные произведения или иным образом
вносить изменения в Материалы Autodesk в любых целях.
2.1.2 Лицензируемые Материалы как Единый Продукт. Лицензия на использование
Лицензируемых Материалов предоставляется Лицензиату как на единый продукт, и соответствующие
компоненты не могут быть отделены для Установки или Осуществления Доступа (и все такие компоненты
должны Устанавливаться, либо к ним должен Осуществляться Доступ, на одном Компьютере, за исключением
прямо разрешенного Autodesk в письменной форме).
2.1.3 Территория. За исключением прямо разрешенного Autodesk в письменной форме,
лицензии, предоставляемые по настоящему Соглашению, предоставляются только в отношении Территории.
Ничто в настоящем Соглашении не разрешает Лицензиату (включая, без ограничений, Работникам
Лицензиата, если применимо) Устанавливать Лицензируемые Материалы или Осуществлять Доступ к ним за
пределами Территории.
2.1.4 Последствия Несанкционированного Использования. Лицензиат обязуется не
осуществлять, и не разрешать и не оказывать содействие в осуществлении любому третьему лицу, любое
использование или действия, запрещенные (или любое использование и действия, противоречащие
описываемым ограничениям) настоящим Разделом 2.1 (Ограничения и Исключения) (совместно,
“Несанкционированное Использование”). Любое такое Несанкционированное Использование, и любая
Установка или Осуществление Доступа к Лицензируемым Материалам, предоставляемым по настоящему
Соглашению, вне объема прав, предоставленных по лицензии (включая, без ограничения, вне объема прав,
предоставленных в соответствии с определенным Типом Лицензии и/или Разрешенным Количеством) или
иным образом не в соответствии с настоящим Соглашение, представляют собой или влекут нарушение прав
интеллектуальной собственности Autodesk, а также нарушение настоящего Соглашения. Лицензиат обязан
незамедлительно уведомить Autodesk о любом таком Несанкционированном Использовании или иной
несанкционированной Установке или Осуществлении Доступа.
2.2 Обход Средств Защиты.
2.2.1 Лицензиат не вправе (i) использовать какое-либо оборудование, устройство, программное
обеспечение, или иные способы для (или предназначенные для) обхода или удаления технической защиты в
какой-либо форме, используемой Autodesk в связи с Материалами Autodesk, или (ii) Устанавливать
Материалы Autodesk или Осуществлять Доступ к ним используя любой код продукта, код авторизации,
серийный номер, или иной способ защиты от несанкционированного воспроизведения (копирования), не
предоставленный непосредственно Autodesk либо посредством Продавца. Без ограничения общего
характера вышеизложенного, Лицензиат не вправе использовать какое-либо оборудование, устройство,
программное обеспечение, или иные способы для (или предназначенные для) обхода или удаления Средств
Управления Лицензиями Autodesk (Autodesk License Manager) или любого инструмента или средства
технической защиты, предоставляемого Autodesk для управления, отслеживания или контроля Установки
Материалов Autodesk или Осуществления Доступа к ним.
2.2.2 Лицензиат не вправе использовать какое-либо оборудование, устройство, программное
обеспечение, или иные способы для (или предназначенные для) обхода или удаления каких-либо
ограничений на использование, или активации функциональности, отключённой Autodesk, в связи с
Исключенными Материалами. Лицензиат не вправе осуществлять обход или удалять любую
функциональность или технические ограничения Материалов Autodesk, которые (или которые предназначены
для) предотвращения или воспрепятствования несанкционированному копированию Исключенных
Материалов, их Установке, или Осуществлению Доступа к ним.
2.3 Исключения из Запретов. Запреты, содержащиеся в настоящем Соглашении, включая, без
ограничений, содержащиеся в настоящем Разделе 2 (Лицензионные Ограничения/Запреты), не применяютсяв той степени, в которой применимое право (включая, без ограничений, законы, реализующие Директиву
Европейского Союза 91/250 о правовой охране программ для ЭВМ и законы других юрисдикций в отношении
того же предмета) не позволяет приводить в исполнение в принудительном порядке подобные запреты.
Дополнительно, настоящее Соглашение описывает определенные законные права. Лицензиат может
обладать иными правами по законодательству штата или государства, в котором приобретаются
Лицензируемые Материалы, и настоящее Соглашение не влияет на права Лицензиата, имеющиеся у
Лицензиата по законодательству такого штата или государства если и в той степени, в которой
законодательство такого штата или государства не позволяет настоящему Соглашению устанавливать
ограничения. Лицензиат несет обязанность доказывания при доказывании того факта, что применимое
право не позволяет приводить в исполнение в принудительном порядке любые подобные запреты или не
позволяет настоящему Соглашение изменять определенные права в таком штате или государстве.
3. Права Собственности
Autodesk и её лицензиары сохраняют права собственности и владения, а также все иные права, на
Материалы Autodesk и все их копии, включая, без ограничений, все относящиеся к ним авторские права,
права на товарные знаки, права на секреты производства (ноу-хау), патентные права, и иные права
интеллектуальной собственности. Лицензиат обладает только ограниченными лицензиями,
предоставленными в отношении Лицензируемых Материалов и явным образом указанными в настоящем
Соглашении, и Лицензиат не обладает никакими иными правами, подразумеваемыми или иного рода.
Лицензиат признаёт и соглашается, что на Материалы Autodesk предоставляется лицензия, но Материалы
Autodesk не продаются, и что права на Установку Лицензируемых Материалов и Осуществление Доступа к
ним Материалы предоставляются только на основании предоставленной Autodesk лицензии. Структура и
архитектура Программного Обеспечения, включенного в Материалы Autodesk, любой исходный код или
сходные материалы, относящиеся к такому Программному Обеспечению, любая Информация о ППИ и
Материалы для Разработчиков (как оба эти термина определены в Разделе 1.11 (ППИ)), и любые иные
Лицензируемые Материалы, идентифицированные как конфиденциальные или являющиеся собственность,
являются ценными секретами производства и конфиденциальной и являющейся собственностью
информацией Autodesk и её поставщиков, и (a) не могут распространяться, раскрываться или иными образом
предоставляться третьим лицам, и (b) могут быть использованы только для внутренних целей и только в
связи с и для внутреннего разрешенного использования Лицензиатом Лицензируемых Материалов.
4. Конфиденциальность; Использование Информации; Сетевое Взаимодействие
4.1 Конфиденциальность и Использование Информации. Лицензиат признаёт и соглашается, что
Лицензиат (и третьи лица, выступающие от имени Лицензиата) могут предоставлять, и Autodesk и её
Продавцы (и третьи лица, выступающие от имени Autodesk и ее Продавцов) могут получать, определенную
информацию и данные в отношении Лицензиата (включая, без ограничений, персональную информацию) и
коммерческой деятельности Лицензиата в связи с настоящим Соглашением, включая, без ограничений,
информацию и данные предоставленные или полученные Autodesk и её Продавцами (или третьими лицами,
выступающими от имени Autodesk и её Продавцов) посредством Формы Информации о Заказчике (Customer
Information Form) и иным образом, в связи с заказом, регистрацией, активацией, обновлением, проверкой
принадлежности, аудитом, отслеживанием Установки или Осуществления Доступа к Материалам Autodesk,
Подпискам и Услугам, и при работе с Лицензиатом. Лицензиат настоящим предоставляет Autodesk согласие
на содержание, использование, хранение и раскрытие такой информации и данных (включая, без
ограничений, персональной информации, если применимо) в соответствии с политиками
конфиденциальности и защиты данных Autodesk, с вносимыми в них время от времени изменениями, в том
числе, но не ограничиваясь этим, Политикой Конфиденциальности Autodesk, в данный момент доступной по
адресу http://usa.autodesk.com/company/legal-n ... acy-policy. Без ограничения общего
характера вышеизложенного, Лицензиат признает и соглашается, что (a) Autodesk может время от времени
запрашивать у Лицензиата (и третьих лиц, выступающих от имени Лицензиата) предоставить явно
выраженное согласие с условиями Политики Конфиденциальности Autodesk и/или явно выраженное согласие
на определенное использование информации и данных (в том числе, но не ограничиваясь этим,
персональной информации); (b) Autodesk может предоставлять информацию и данные, включая, без
ограничений, информацию и данные об использовании Лицензиатом Материалов Autodesk, Подписки, и
запросов Лицензиата на оказание технической поддержки компаниям, аффилированным с Autodesk, Продавцам и иным третьим лицам в связи с предоставлением, поддержкой, управлением или
использованием Лицензируемых Материалов, Подписки или Услуг или в связи с принудительным
исполнением любых соглашений, относящихся к Лицензируемым Материалам, Подписке или Услугам, и (с)
Autodesk вправе осуществлять трансграничную передачу такой информации и таких данных, включая
передачу в юрисдикции, законодательство о персональных данных или защите данных которых могут
устанавливать меньшие уровни защиты Лицензиата по сравнению с юрисдикцией, резидентом которой
является Лицензиат. Лицензиат признаёт и соглашается, что в такие политики Autodesk могут время от
времени вноситься изменения, и что на Лицензиата будут распространяться такие изменения после
размещения уведомления на веб-сайте Autodesk или направлении иного письменного уведомления.
4.2 Сетевое Взаимодействие. Определенные Лицензируемые Материалы могут предоставить
Лицензиату возможность или обязать Лицензиата осуществить доступ к и использовать информационное
наполнение (контент) и службы, размещенные на веб-сайтах, управляемых Autodesk или третьими лицами.
В некоторых случаях, такой контент и такие службы могут отображаться как свойство или функция внутри,
или как дополнение к, Лицензируемым Материалам на Компьютере Лицензиата, даже если они расположены
на таких веб-сайтах. Осуществление доступа к такому контенту и службам и использование
Лицензированных Материалов могут вызвать автоматическое соединение Компьютера Лицензиата, без
дополнительного уведомления, с сетью Интернет (единовременное, периодическое или регулярное) и
взаимодействие с веб-сайтом Autodesk или третьего лица - например, для целей предоставления Лицензиату
дополнительной информации, функций и функциональности или для проверки того, что Лицензируемые
Материалы и/или контент или службы используются так, как разрешено настоящим Соглашением или иными
применимыми условиями. Такое взаимодействие с веб-сайтами Autodesk регулируется политиками
конфиденциальности и защиты данных Autodesk, указанными в Разделе 4 (Конфиденциальность;
Использование Информации; Сетевое Взаимодействие). Такое взаимодействие с веб-сайтами третьих лиц
регулируется условиями (включая оговорки и уведомления), расположенными на таких сайтах или иным
образом связанными с контентом или службами третьих лиц. Autodesk не контролирует, не одобряет, и не
принимает ответственности за любой контент и службы третьих лиц, и любые взаимоотношения Лицензиата и
любого такого третьего лица в связи с таким контентом или службами, включая, без ограничений, политики
конфиденциальности таких третьих лиц, использование персональной информации, доставку и оплату
товаров и услуг, и любые иные условия, связанные с такими взаимоотношениями, осуществляются
непосредственно между Лицензиатом и таким третьим лицом. Autodesk вправе, время от времени, по любой
причине, модифицировать или изымать из наличия любой контент или службы третьих лиц. Осуществление
доступа к и использование определенного контента и служб (предоставляемых как Autodesk, так и третьими
лицами) может потребовать изъявления согласия с отдельными условиями и/или уплаты дополнительных
платежей.
5. Ограниченная Гарантия и Оговорки
5.1 Ограниченная Гарантия. Autodesk гарантирует что, с даты доставки Лицензируемых Материалов
Лицензиату и в течение девяноста (90) последующих дней (“Гарантийный Период”), Лицензируемые
Материалы будут обеспечивать общие функции и функциональность, описываемые в разделе
Пользовательской Документации внутри Лицензируемых Материалов. Полной ответственностью Autodesk и
исключительным средством возмещения Лицензиата в течение Гарантийного Периода (“Ограниченная
Гарантия”) будет являться, за исключением каких-либо законодательно установленных гарантий или средств
возмещения, которые не могут быть исключены или ограничены в соответствии с законом, по выбору
Autodesk, (i) попытка исправления или обхода ошибок, если таковые имеются, или (ii) возмещение
лицензионных платежей, если таковые имеются, уплаченные Лицензиатом, и расторжение настоящего
Соглашения или лицензии, относящейся к таким Лицензируемым Материалам. Такое возмещение
подразумевает под собой возврат, в течение Гарантийного Периода, Материалов Autodesk, совместно с
копией Идентификатора Лицензии Лицензиата, локальному офису Autodesk или Продавцу, от которого
Лицензиат получил Материалы Autodesk, в месте нахождения Лицензиата. ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ,
УСТАНОВЛЕННАЯ В НАСТОЯЩЕМ РАЗДЕЛЕ, НАДЕЛЯЕТ ЛИЦЕНЗИАТА ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ЗАКОННЫМИ
ПРАВАМИ. ЛИЦЕНЗИАТ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ИНЫМИ ЗАКОННЫМИ ПРАВАМИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ,
КОТОРОЕ РАЗЛИЧАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЮРИСДИКЦИИ. AUTODESK НЕ СТАВИТ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ
ОГРАНИЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ПРАВ ЛИЦЕНЗИАТА В СТЕПЕНИ, НЕ РАЗРЕШЕННОЙ ЗАКОНОМ.5.2 Оговорка. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВНО ВЫРАЖЕННОЙ ОГРАНИЧЕННОЙ ГАРАНТИИ, УКАЗАННОЙ В
РАЗДЕЛЕ 5.1 (ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ), И В МАКСИМАЛЬНОЙ РАЗРЕШЕННОЙ ПРИМЕНИМЫМ
ПРАВОМ СТЕПЕНИ, AUTODESK И ЕЁ ПОСТАВЩИКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, И ЛИЦЕНЗИАТ НЕ ПОЛУЧАЕТ,
НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ, ИЛИ УСЛОВИЙ ЛЮБОГО РОДА, ПРЯМЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ
(ВКЛЮЧАЯ, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, ЛЮБЫЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ ПРИГОДНОСТИ К ПРОДАЖЕ,
ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ИЛИ НЕНАРУШЕНИЯ ПРАВ, ИЛИ ГАРАНТИЙ, ИНЫМ
ОБРАЗОМ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА, ИЛИ ОБЫЧНОЙ ПРАКТИКОЙ ВЕДЕНИЯ
ДЕЛОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, ИЛИ ОБЫЧАЕВ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА) В ОТНОШЕНИИ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ
AUTODESK, ПОДПИСКИ, ИЛИ УСЛУГ (НА ОСНОВАНИИ ПОДПИСКИ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ). ЛЮБЫЕ
ЗАЯВЛЕНИЯ ИЛИ ЗАВЕРЕНИЯ О МАТЕРИАЛАХ AUTODESK И ИХ ФУНКЦИЯХ ИЛИ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ
В ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ ИЛИ ЛЮБЫХ КОММУНИКАЦИЯХ С ЛИЦЕНЗИАТОМ ДЕЛАЮТСЯ
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНФОРМАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ, И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ГАРАНТИЮ,
ЗАЯВЛЕНИЕ, ИЛИ УСЛОВИЕ. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, AUTODESK НЕ ГАРАНТИРУЕТ:
(a) ЧТО РАБОТА ИЛИ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ БУДЕТ БЕСПЕРЕБОЙНЫМ,
БЕЗОШИБОЧНЫМ, ТОЧНЫМ, НАДЕЖНЫМ, ИЛИ ПОЛНЫМ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ИМЕЕТСЯ ЛИ
ПОДПИСКА ИЛИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛИ ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА AUTODESK ИЛИ КАКИМ-ЛИБО ТРЕТЬИМ
ЛИЦОМ; (b) ЧТО ОШИБКИ БУДУТ ИСПРАВЛЕНЫ AUTODESK ИЛИ КАКИМ-ЛИБО ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ; ИЛИ (c)
ЧТО AUTODESK ИЛИ КАКОЕ-ЛИБО ТРЕТЬЕ ЛИЦО ВЫПОЛНИТ ЛЮБОЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЗАПРОС НА
ТЕХНИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ, ИЛИ ЧТО ВЫПОЛНЕНИЕ ТАКОГО ЗАПРОСА БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ
ТРЕБОВАНИЯМ ИЛИ ПОЖЕЛАНИЯМ ЛИЦЕНЗИАТА. НИЧТО В ПРЕДЫДУЩИХ ПОЛОЖЕНИЯХ НЕ
ОГРАНИЧИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ ГАРАНТИЙ ИЛИ УСЛОВИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДРАЗУМЕВАТЬСЯ ПО
ЗАКОНУ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ, ОГРАНИЧЕНЫ ИЛИ ИЗМЕНЕНЫ, НЕВЗИРАЯ НА
УСТАНОВЛЕННОЕ ДОГОВОРНОЕ ИХ ОГРАНИЧЕНИЕ.
6. Предупреждения
6.1 Ограничения Функциональности и Иные Ограничения. Лицензируемые Материалы (за исключением
Лицензируемых Материалов, предназначенных для некоммерческого использования, таких как Материалы
Autodesk, предназначенные для использования в быту или иных потребительских целях, или лицензия на
использование которых предоставляется только в отношении образовательных целей или в отношении
личных образовательных целей) являются коммерческими, профессиональными инструментами,
предназначенными для использования только обученными профессионалами. В частности, в отношении
коммерческого, профессионального использования, Лицензируемые Материалы не являются заменой
профессионального мнения Лицензиата или результатов независимого тестирования. Лицензируемые
Материалы предназначены только для оказания Лицензиату помощи в его деятельности, относящейся к
проектированию, анализу, симуляции, оценке, тестированию и/или иной деятельности, и не являются
заменой деятельности Лицензиата по самостоятельному проектированию, анализу, симуляции, оценке,
тестированию и/или иной деятельности, включая деятельность по испытанию продуктов, обеспечению
безопасности и потребительской ценности продуктов. С учетом большого количества потенциальных
применений Лицензируемых Материалов, Лицензируемые Материалы не подвергались тестированию во всех
ситуациях, в которых они могут быть использованы. Autodesk не несет никакой ответственности за
результаты, полученные с использованием Лицензируемых Материалов. Лица, использующие
Лицензируемые Материалы, отвечают за надзор, управление, и контроль за Лицензируемыми Материалами и
результаты использования Лицензируемых Материалов. Такая ответственность включает в себя, без
ограничений, определение подходящих способов использования Лицензируемых Материалов и подбор
Лицензируемых Материалов и иных программ для ЭВМ и материалов для достижения запланированного
результата. Лица, использующие Лицензируемые Материалы, также отвечают за установление адекватных
независимых процедур в отношении тестирования надежности, точности, полноты, и иных характеристик
любых выходных результатов Лицензируемых Материалов, включая, без ограничений, всех объектов,
спроектированных с помощью Лицензируемых Материалов. Лицензиат дополнительно признаёт и
соглашается, что Лицензируемые Материалы составляют часть уникальной аппаратной и программной среды
Лицензиата для обеспечения определенной функциональности, и что Лицензируемые Материалы,
предоставляемые Autodesk, могут не достичь желаемого Лицензиатом результата в установленных
Лицензиатом рамках проектирования, анализа, симуляции, оценки и/или тестирования.6.2 Коды Активации и Безопасность.
6.2.1 Код Активации, Необходимый для Установки/Осуществления Доступа и Длящегося Использования.
Установка Лицензируемых Материалов и Осуществление Доступа к ним требуют, и их длящееся
использование может потребовать время от времени, использования кодов активации, предоставляемых
Autodesk. Перед предоставлением Autodesk кода активации требуется регистрация. Лицензиат обязуется
предоставить Autodesk и её Продавцу любую информацию, необходимую для такой регистрации, и
соглашается, что любая информация. предоставляемая Autodesk или её Продавцу, будет точной и
актуальной. Лицензиат также обязуется поддерживать и обновлять регистрационную информацию
Лицензиата на постоянной основе, посредством процессов регистрации данных заказчиков, включая, без
ограничений, Форму Информации о Заказчике, которые могут быть предоставлены Autodesk. Лицензиат
признаёт и соглашается, что Autodesk вправе использовать такую информацию в соответствии со своей
политикой конфиденциальности (описываемой, или ссылка на которую приведена, в Разделе 4
(Конфиденциальность; Использование Информации; Сетевое Взаимодействие)).
6.2.2 Блокировка Доступа. ЛИЦЕНЗИАТ ПРИЗНАЕТ И СОГЛАШАЕТСЯ, ЧТО УСТАНОВКА
ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДОСТУПА К НИМ МОГУТ БЫТЬ ЗАБЛОКИРОВАНЫ
МЕХАНИЗМАМИ АКТИВАЦИИ, БЕЗОПАСНОСТИ, И ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ В СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ
ЛИЦЕНЗИАТ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕДАТЬ ВСЕ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИЛИ ИХ ЧАСТЬ НА ДРУГОЙ
КОМПЬЮТЕР, ЕСЛИ ЛИЦЕНЗИАТ ВМЕШИВАЕТСЯ В РАБОТУ МЕХАНИЗМОВ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ИЛИ
МЕХАНИЗМОВ УСТАНОВКИ ДАТ НА КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ В ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ, ЕСЛИ
ЛИЦЕНЗИАТ ИСПОЛЬЗУЕТ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИМЕНИМОГО
ПЕРИОДА ПОДПИСКИ ИЛИ ФИКСИРОВАННОГО ПЕРИОДА, ИЛИ ЕСЛИ ЛИЦЕНЗИАТ ПРЕДПРИНИМАЕТ
КАКИЕ-ЛИБО ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЕЖИМ БЕЗОПАСНОСТИ ИЛИ ПРИ ИНЫХ
ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, И ЧТО ЛЮБЫЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ДОСТУП ЛИЦЕНЗИАТА К
РЕЗУЛЬТАТУ РАБОТЫ ЛИЦЕНЗИАТА И ИНЫМ ДАННЫМ. БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СОДЕРЖИТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ, ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧЕНА
ОТ AUTODESK ПО ЗАПРОСУ.
6.2.3 Действие Кодов Активации. Лицензиат признаёт и соглашается, что получение кода
активации (в том числе, получение Лицензиатом кода активации по ошибке) не будет считаться
подтверждением наличия у Лицензиата прав, предоставляемых по лицензии, и не влияет на объем
предоставляемых прав. Объем таких прав будет только соответствовать объему прав, предоставляемому по
настоящему Соглашению и применимому Идентификатору Лицензии.
6.3 Данные Ограниченного Использования. Результаты работ и иные данные, созданные посредством
Лицензируемых Материалов, предоставляемых на основании определенных Типов Лицензий, включая
лицензии, ограничивающие разрешенные цели использования образовательными целями или личными
образовательными целями, могут содержать определенные уведомления и ограничения, которые позволяют
использовать результаты работ и иные данные только при определенных обстоятельствах (например, только
в сфере образования). Дополнительно, если Лицензиат совмещает или связывает результат работ или иные
данные, созданные с использованием таких Лицензируемых Материалов, с результатами работ или иными
данными, созданными иным образом, то на такие результаты работ или данные также могут
распространяться указанные уведомления и ограничения. Autodesk не несет никакой ответственности
любого рода если Лицензиат совмещает или связывает результат работ или иные данные, созданные с
использованием таких Лицензируемых Материалов, с результатами работ или иными данными, созданными
иным образом. Дополнительно, Лицензиат обязуется не удалять, не изменять и не скрывать любые такие
уведомления или ограничения.
7. Ограничение Ответственности
7.1 Ограничение в Отношении Вида и Размера Ответственности. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
AUTODESK ИЛИ ЕЁ ПОСТАВЩИКИ НЕ БУДУТ НЕСТИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ПРЯМО ИЛИ
КОСВЕННО) ЗА ЛЮБЫЕ СЛУЧАЙНЫЕ, ФАКТИЧЕСКИЕ, КОСВЕННЫЕ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ ИЛИ ШТРАФНЫЕ
УБЫТКИ; ЗА УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ, УТРАТУ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ КАЧЕСТВ, УТРАТУ ДОХОДОВ, ИЛИ
УТРАТУ ДАННЫХ; ИЛИ ЗА ПРЕРЫВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЮРИДИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ ИЗЫСКИВАЮТСЯ ПОДОБНЫЕ УБЫТКИ ИЛИ ИНАЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ). ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ AUTODESK И ЕЁ ПОСТАВЩИКОВ,
ВЫТЕКАЮЩАЯ ИЗ ИЛИ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ЛЮБЫМ МАТЕРИАЛАМ AUTODESK, ПОДПИСКЕ ИЛИ УСЛУГАМ
НЕ БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММ, УПЛАЧЕННЫХ ИЛИ ПОДЛЕЖАЩИХ УПЛАТЕ ЛИЦЕНЗИАТОМ ЗА ТАКИЕ
МАТЕРИАЛЫ AUTODESK, ПОДПИСКУ ИЛИ УСЛУГИ СООТВЕТСТВЕННО.
7.2 Применение и Основания для Ограничений. ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В НАСТОЯЩЕМ
РАЗДЕЛЕ 7 (ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ) ПРИМЕНЯЮТСЯ В МАКСИМАЛЬНОЙ РАЗРЕШЕННОЙ
ПРИМЕНИМЫМ ПРАВОМ СТЕПЕНИ К ЛЮБЫМ УБЫТКАМ ИЛИ ИНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВНЕ
ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЧИН ИХ НАСТУПЛЕНИЯ И ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕОРИИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ДОГОВОРА, ГРАЖДАНСКОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ (ВКЛЮЧАЯ,
БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, ХАЛАТНОСТЬ) ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ AUTODESK БЫЛО ИЗВЕСТНО О
ВОЗМОЖНОСТИ НАСТУПЛЕНИЯ ТАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО,
ОТВЕЧАЮТ ЛИ УСТАНОВЛЕННЫЕ НАСТОЯЩИМ СОГЛАШЕНИЕМ ОГРАНИЧЕННЫЕ СПОСОБЫ
ВОЗМЕЩЕНИЯ ИХ ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ. ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ЛИЦЕНЗИАТ СОГЛАШАЕТСЯ, ЧТО ПЛАТЕЖИ
ЗА ЛИЦЕНЗИЮ, ПОДПИСКУ И УСЛУГИ, И ИНЫЕ ПЛАТЕЖИ, ВЗИМАЕМЫЕ AUTODESK И УПЛАЧИВАЕМЫЕ
ЛИЦЕНЗИАТОМ ОСНОВАНЫ НА И ОТРАЖАЮТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РИСКА, ПРЕДУСМОТРЕННОГО
НАСТОЯЩИМ РАЗДЕЛОМ 7 (ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ) И ЧТО ОГРАНИЧЕНИЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ В НАСТОЯЩЕМ РАЗДЕЛЕ 7 (ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ) ЯВЛЯЮТСЯ
СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ СТОРОНАМИ.
8. Срок и Прекращение Действия
8.1 Срок; Прекращение или Приостановление Действия. Каждая лицензия по настоящему Соглашению,
в отношении каждого определенного набора Лицензируемых Материалов, на которые распространяется
настоящее Соглашение, вступает в силу после наступления последнего по времени наступления одного из
следующих событий : (a) вступления настоящего Соглашения в силу, (b) оплаты Лицензиатом применимых
платежей, за исключением лицензий (таких как оценочная лицензия) которые не требуют уплаты платежей,
(c) доставки определенных Лицензируемых Материалов, и (d) в случае Материалов Autodesk,
предоставляемых в связи с Подпиской, после начала применимого периода Подписки. Как Autodesk, так и
Лицензиат вправе расторгнуть настоящее Соглашение, лицензию Лицензиата в отношении Лицензируемых
Материалов, Подписку Лицензиата, и/или оказание Услуг, относящихся к Лицензируемым Материалам, если
другая сторона нарушает настоящее Соглашение и неспособна устранить такое нарушение в течение десяти
(10) дней с момента получения письменного уведомления о нарушении. Дополнительно, Autodesk вправе, в
качестве альтернативы расторжению, приостановить действие лицензии Лицензиата в отношении
Лицензируемых Материалов, Подписки Лицензиата, оказание Услуг, относящихся к Лицензируемым
Материалам, и/или иные обязательства Autodesk или права Лицензиата по настоящему Соглашению (или по
иным условиям, если применимо, относящимся к материалам, связанным с Лицензируемыми Материалами),
если Лицензиат не уплачивает причитающиеся суммы Autodesk или Продавцу, или иным образом неспособен
соблюдать условия настоящего Соглашения или иные условия, относящиеся к любой такой лицензии,
Подписке, Услугам, или иным связанным материалам. Autodesk также вправе расторгнуть настоящее
Соглашение, если Лицензиат подвергнется процедуре банкротства, станет неплатежеспособным, или вступит
в сделку с кредиторами Лицензиата. Настоящее Соглашение автоматически прекращает свое действие без
уведомления или действий со стороны Autodesk если в отношении Лицензиата инициирована процедура
ликвидации. Лицензиат признаёт и соглашается, что Autodesk вправе уступить или передать по договору
субподряда любые свои права и обязательства по настоящему Соглашению.
8.2 Последствия Прекращения Действия Соглашения или Лицензии. После прекращения действия или
окончания срока действия настоящего Соглашения, предоставляемые по нему лицензии прекращают свое
действие. После прекращения действия или окончании срока действия настоящего Соглашения или любой
лицензии, предоставляемой Лицензиату, Лицензиат обязан прекратить любое использование Материалов
Autodesk на которые такая лицензия распространяется, любой Подписки (включая, без ограничений,
связанных услуг), и любых Услуг и Удалить все копии Материалов Autodesk. По запросу Autodesk, Лицензиат
соглашается уничтожить или возвратить все Материалы Autodesk непосредственно Autodesk или Продавцу,
от которого они были получены. Autodesk оставляет за собой право обязать Лицензиата представить
достаточные доказательства того, что все копии Материалов Autodesk были Удалены и, если это запрошено Autodesk, уничтожены или возвращены Autodesk или Продавцу, от которого они были получены. Если
Подписка Лицензиата прекращает действие или срок её действия заканчивается, но при этом настоящее
Соглашение и лицензия Лицензиата на Лицензируемые Материалы продолжает действовать, любые права
Лицензиата, основанные на Подписке (включая, без ограничений, права в отношении Предыдущих Версий)
прекращают свое действие, и (если иное не разрешено Условиями Программы Подписки) Лицензиат обязан
соблюдать положения Раздела 1.2.1 (Последствия Установки Обновлений) в отношении (включая
обязательства по прекращению использования, Удалению, и уничтожению или возврату) всех копий таких
Предыдущих Версий.
8.3 Сохранение Юридической Силы. Разделы 1.3 (Дополнительные Условия), 1.4 (Иные Материалы),
1.5 (Авторизованные Пользователи), 1.6 (Лицензируемые Материалы Третьих Лиц), 1.11 (ППИ), 2.1.1
(Исключения из Лицензии/Запрещённые Действия), 2.1.4 (Последствия Несанкционированного
Использования), 2.2 (Обход Средств Защиты), 3 (Права Собственности), 4 (Конфиденциальность;
Использование Информации; Сетевое Взаимодействие), 5.2 (Оговорка), 6 (Предупреждения), 7 (Ограничения
Ответственности), 8 (Срок и Прекращение Действия), and 9 (Общие Положения) и Приложение A будут
продолжать действовать после прекращения действия или окончания срока действия настоящего
Соглашения.
9. Общие Положения
9.1 Уведомления. Уведомления в связи с настоящим Соглашением, направляемые любой стороной,
должны быть составлены в письменной форме и направляться (a) по электронной почте, почтовым
отправлением, или службой курьерской доставки (такой как UPS, FedEx или DHL), за исключением того, что
Лицензиат не вправе направлять Autodesk уведомления о нарушении Соглашения Autodesk или направлять
уведомление о расторжении настоящего Соглашения по электронной почте. Уведомления, направляемые
Autodesk Лицензиату, вступают в силу (a) в случае уведомления по электронной почте, спустя один (1) день
после отправки на адрес электронной почты, сообщённый Autodesk, или (b) в случае уведомления по почте
или курьерской службой, спустя пять (5) дней после отправки по почте или курьерской службой по адресу,
сообщённому Autodesk. Настоящим Лицензиат соглашается с направлением ему судебных документов
заказным письмом, направленным Лицензиату по адресу, указанному в Форме Информации о Заказчике
Лицензиата (или, если Форма Информации о Заказчике не была предоставлена, по последнему адресу
Лицензиата, известному Autodesk), если это разрешено применимым правом. Уведомления, направляемые
Лицензиатом Autodesk вступают в силу (a) в случае уведомления по электронной почте, спустя один (1) день
после отправки на адрес (и получения Autodesk по адресу) [email protected], или (b) в случае
уведомления по почте или курьерской службой, по получении Autodesk по адресу: Autodesk, Инк., 111
МакИннис Паркуэй, Сан Рафаэль, Калифорния, 94903, США, ко вниманию Уполномоченного по Авторским
Правам (Autodesk, Inc., 111 McInnis Parkway, San Rafael, California 94903, USA, Attention: CopyrightAgent).
Если у Лицензиата есть Подписка, каждая из сторон также может направлять уведомления в порядке,
установленном в Условиях Программы Подписки.
9.2 Применимое Право и Юрисдикция. Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в
соответствии с законодательством (a) Швейцарии, если Лицензиат приобрел Материалы Autodesk в стране в
Европе, Африке или на Среднем Востоке, (b) Сингапура, если Лицензиат приобрел Материалы Autodesk в
стране в Азии, Океании, или в Азиатско-Тихоокеанском регионе, или (c) штата Калифорния (и, в пределах
применимости, федеральными законами Соединенных Штатов) если Лицензиат приобрел Материалы
Autodesk в стране в Южной или Северной Америке (включая Карибский регион) или в любой иной стране, не
указанной в настоящем Разделе 9.2. Законодательство указанных юрисдикций будет применяться без учета
норм коллизионного права. Конвенция ООН о договорах международной купле-продаже товаров и
Генеральный Закон о Передаче Компьютерной Информации не применяются к (и исключаются из
законодательства регулирующего) настоящему Соглашению. Дополнительно, каждая из сторон
соглашается, что любые претензии, иски или споры, вытекающие из или относящиеся к настоящему
Соглашению, будут рассматриваться исключительно (и стороны будут подчиняться исключительной
подсудности) Высшим Судом Штата Калифорния в округе Марин, или Окружным Судом Соединенных Штатов
Северного Округа Калифорнии в Сан-Франциско, за исключением случаев, когда Лицензиат приобрел
Материалы Autodesk (a) в стране в Европе, Африке, или на Среднем Востоке, любые такие претензии или
споры будут рассматриваться исключительно в (и стороны будут подчиняться исключительной подсудности) судах Швейцарии, или (b) в стране в Азии, Океании, или в Азиатско-Тихоокеанском регионе, любые такие
претензии или споры будут рассматриваться исключительно в (и стороны будут подчиняться исключительной
подсудности) судах Сингапура. Ничто из изложенного выше не будет препятствовать Autodesk инициировать
разбирательство о нарушении прав интеллектуальной собственности в любой стране, в которой такое
нарушение могло произойти.
9.3 Запрет на Уступку; Неплатежеспособность. Лицензиат не вправе уступать настоящее Соглашение
или любые права по нему (в том числе, при покупке акций или активов, слиянии, смене контроля, по закону,
или иным образом) без предварительного письменного согласия Autodesk, которое может быть не
предоставлено по единоличному и абсолютному усмотрению Autodesk, и любая попытка уступки Лицензиатом
не будет иметь юридической силы. В контексте банкротства или схожей процедуры, настоящее Соглашение
является и будет рассматриваться как контракт, подлежащий исполнению в будущем вида, указанного в
Статье 365(c)(1) Раздела 11 Свода Законов США, и не может быть уступлено предварительного письменного
согласия Autodesk, которое может быть не предоставлено по единоличному и абсолютному усмотрению
Autodesk .
9.4 Дочерние Компании и Аффилированные Лица Autodesk. Лицензиат признаёт и соглашается, что
Autodesk вправе привлекать её дочерние компании и аффилированные лица к осуществлению деятельности,
связанной с настоящим Соглашением, включая, без ограничений, доставке Материалов Autodesk и
предоставлении Подписки и Услуг, при условии, что на Autodesk (а не на такие дочерние компании и
аффилированные лица) будут распространяться обязательства Autodesk по настоящему Соглашению.
Лицензиат также соглашается, что дочерние компании и аффилированные лица Autodesk вправе приводить в
исполнение в принудительном порядке настоящее Соглашение, включая принятие действий за его
нарушение.
9.5 Делимость. Если и в той степени, в которой любое положение настоящего Соглашения может, в
целом или в части, быть признано незаконным, не имеющим силы, или не могущим быть приведенным в
исполнение в принудительном порядке в соответствии с применимым правом, такое положение или такая его
часть будет считаться не имеющим действия в юрисдикции, в которой оно является незаконным, не имеющим
силы, или не могущим быть приведенным в исполнение в пределах его несоответствия закону, отсутствия
юридической силы, или невозможности быть приведенным в исполнение и будет считаться измененным в
степени, необходимой для того, чтобы такое положение наиболее полно отражало намерения сторон.
Несоответствие закону, отсутствие юридической силы, или невозможность быть приведенным в исполнение
такого положения в такой юрисдикции не будет влиять на соответствие закону, наличие юридической силы,
или возможность быть приведенным в исполнение такого положения или любого иного положения
настоящего Соглашения в любой другой юрисдикции.
9.6 Отсутствие Отказа от Претензий. Отказ от претензий в отношении исполнения любого условия или
положения настоящего Соглашения не будет считаться действительным, и никакое нарушение не будет
считаться обоснованным, если такой отказ не составлен в письменной форме за подписью стороны, против
которой заявляется отказ. Никакой отказ (как прямой, так и косвенный) не будет являться согласием с,
отказом от претензий в отношении, или основанием для освобождения от ответственности в отношении
иного, отличного или последующего нарушения.
9.7 Аудит. Лицензиат соглашается что Autodesk вправе потребовать проведение аудита (в электронной
форме или иным образом) Материалов Autodesk, их Установки и Осуществления Доступа к ним. В качестве
части любого такого аудита, Autodesk или её уполномоченный представитель имеют право, предварительно
направив Лицензиату уведомление за пятнадцать (15) дней, проводить проверку записей, систем и
помещений Лицензиата, включая идентификаторы компьютерных устройств, серийные номера и связанную
информацию, для того чтобы удостовериться в том, что использование любых и всех Материалов Autodesk
осуществляется в соответствии с настоящим Соглашением. Лицензиат обязуется оказывать содействие при
проведении любого такого аудита. Если Autodesk определит, что использование Лицензиатом не
соответствует Соглашению, Лицензиат незамедлительно обязан приобрести и оплатить действительную
лицензию для обеспечения соответствия использования Лицензиата настоящему Соглашению и иным
применимым условиям, и уплатить разумную стоимость аудита. В дополнение к таким правам требования
вознаграждения, Autodesk оставляет за собой право использовать любые иные способы защиты прав, имеющиеся у неё по закону или по праву справедливости, как по настоящему Соглашению, так и иным
образом.
9.8 Язык. Версия настоящего Соглашения на английском языке является юридически связующей в
случае любых разночтений между версией на английском языке и любыми переводами. Если Лицензиат
приобрел лицензию на Лицензируемые Материалы в Канаде, Лицензиат соглашается с нижеследующим:
Настоящим стороны подтверждают, что в соответствии с их пожеланиями настоящее Соглашение, а также
иные относящиеся к нему документы, включая уведомления, были составлены и будут составлены
исключительно на английском языке.
9.9 Толкование. Неясности в настоящем Соглашении не могут толковаться против автора документа.
9.10 Обстоятельства Непреодолимой Силы (Форс-Мажор). Autodesk не будет нести ответственности за
любой ущерб, любые убытки или штрафы, понесенные вследствие задержек или неспособности исполнения,
вытекающие из обстоятельств непреодолимой силы, задержек по вине поставщиков, или иных причин,
находящихся вне разумного контроля Autodesk.
9.11 Права Правительства США. Все Материалы Autodesk, предоставляемые Правительству США,
предоставляются на тех же условиях коммерческой лицензии и с теми же ограничениями, которые
установлены настоящим документом.
9.12 Экспортный Контроль. Лицензиат признает, что на Материалы Autodesk распространяется действие
законов и нормативных актов об экспортном контроле США, и обязуется соблюдать такие законы и
нормативные акты. В соответствии с законами и нормативными актами об экспортном контроле США,
Материалы Autodesk не могут быть загружены или иным образом экспортированы, повторно экспортированы,
или переданы в запрещённые страны, запрещенным конечным пользователям или для запрещенных целей
конечного использования. Лицензиат заявляет, гарантирует и принимает на себя обязательства в
отношении того, что ни Лицензиат, ни Работники Лицензиата (a) не находятся на территории, или не
являются резидентами или гражданами, какой-либо запрещенной страны; (b) не включены в какой-либо
перечень запрещенных конечных пользователей Правительства США; и (c) не будут, если иное не разрешено
нормативными актами США об экспортном контроле, использовать Материалы Autodesk для любых
запрещенных целей конечного использования, включая, без ограничений, проектирования, анализа,
симуляции, оценки, тестирования, или иной деятельности, связанной с ядерным, химическим или
биологическим оружием, ракетными системами, или беспилотными летательными аппаратами. Лицензиат
признает, что требования и ограничения законодательства США, применимые к Лицензиату, могут
варьироваться в зависимости от загруженных Материалов Autodesk и могут изменяться время от времени, и
что, для того чтобы точно определить нормы контроля, применимые к Материалам Autodesk, необходимо
изучить Правила Экспортного Контроля США и Правила Контроля, установленные Управлением по контролю
за иностранными активами Министерства Финансов США.
9.13 Полнота Соглашения. Настоящее Соглашение и любые иные условия, на которые ссылается
настоящее Соглашение (такие как Условия Программы Подписки и Условия Оказания Услуг) предоставляют
собой полное соглашение между сторонами (а также включают в себя и замещают собой любые предыдущие
или существующие соглашения, обсуждения, переписку, договоренности, заявления, гарантии, рекламу или
согласие) в отношении их предмета, за исключением того, что на определенные Материалы Autodesk могут
распространяться дополнительные или отличные условия, связанные с такими Материалами Autodesk.
Стороны признают что, заключая настоящее Соглашение, они не руководствуются какими-либо
соглашениями, обсуждениями, перепиской, договоренностями, заявлениями, гарантиями, рекламой или
согласиями за исключением тех, которые явным образом приведены в настоящем Соглашении. Лицензиат
признаёт и соглашается, что Autodesk вправе время от времени дополнять или изменять Условия Программы
Подписки и Условия Оказания Услуг, при условии что Autodesk направит письменное уведомление о таких
изменениях или дополнениях (и вправе позволять Лицензиату не обновлять, вправе позволить Лицензиату
отказаться от предоставления, и вправе предоставить иные опции в отношении Подписки или Услуг) до того,
как дополнения или изменения вступят в силу в отношении Лицензиата. В случае, если существует
разночтение между настоящим Соглашением и любыми иными условиями, установленными Autodesk
(включая, без ограничений, Условия Программы Подписки, Условия Оказания Услуг, или иные
дополнительные или отличные условия), применяются такие другие условия. Условия, предлагаемые
Лицензиатом в отношении изменения настоящего Соглашения, направляемые Лицензиатом в какой-либо
форме, не будут иметь юридической силы и будут ничтожны, если иное не будет согласовано в письменной форме за подписью уполномоченного представителя Autodesk. Любые иные изменения настоящего
Соглашение также будут ничтожны, если иное не будет согласовано в письменной форме за подписью
уполномоченного представителя Autodesk.
10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
10.1 Следующий Раздел 10.1. применяется к следующему Программному Обеспечению, которое может
быть включено в Лицензируемые Материалы: (i) Autodesk Maya; (ii) Autodesk Softimage; (iii) Autodesk 3ds
Max; и (iv) Autodesk 3ds Max Design.
10.1.1 Рендеринг.
A. В отношении Программного Обеспечения для Рендеринга (определено ниже), в дополнение
к любой иной лицензии, предоставленной настоящим Соглашением, Лицензиат имеет право разрешать
Уcтановку Программного Обеспечению для Рендеринга или Осуществлять Доступ к нему на Сетевой Основе,
исключительно для Внутренних Целей Деятельности Лицензиата и специально для рендеринга файлов,
созданных посредством Программного Обеспечения. Однако в случае если Программное Обеспечение для
Рендеринга представляет собой модуль рендеринга mental ray, и Программное Обеспечение
предоставляется с определенным количеством узлов рендеринга mental ray, то в отношении модуля
рендеринга mental ray вышеизложенное ограничивается таким количеством узлов рендеринга mental ray.
B. В отношении Программного Обеспечения для Сателлитного Рендеринга (определено ниже),
в дополнение к любой иной лицензии, предоставленной настоящим Соглашением, Лицензиат имеет право
разрешать Установку Программного Обеспечения для Сателлитного Рендеринга или Осуществлять Доступ к
нему на Сетевой Основе, исключительно для Внутренних Целей Деятельности Лицензиата, и использовать
его (i) специально для рендеринга файлов, созданных посредством Программного Обеспечения; или (ii) с
использованием Программного Обеспечения для Рендеринга специально для рендеринга файлов, созданных
посредством Программного Обеспечения. Общее количество центральных процессоров, используемых
Программным Обеспечением для Сателлитного Рендеринга, не может превышать количество, указанное в
Идентификаторе Лицензии.
C. В отношении модуля рендеринга mental ray Standalone (определено ниже), Лицензиат имеет
право разрешать Установку модуля рендеринга mental ray Standalone или Осуществлять Доступ к нему на
Сетевой Основе, исключительно на Вычислительном Устройстве (определено ниже) и исключительно для
Внутренних Целей Деятельности Лицензиата специально для рендеринга файлов, созданных посредством
Программного Обеспечения. В отношении модуля рендеринга mental ray Standalone, в настоящем
Соглашении любая ссылка на “Компьютер” настоящим удаляется и заменяется ссылкой на “Вычислительное
Устройство”.
D. В отношении модуля рендеринга mental ray Satellite (определено ниже), применительно к
каждой из следующих программ: Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya и Autodesk Softimage, каждый
выполняемый файл(ы) модуля рендеринга mental ray Satellite может работать на (i) только 1 (одном)
отдельном Вычислительном Устройстве или (ii) только 1 (одном) Вычислительном Устройстве в сети. В
отношении модуля рендеринга mental ray Satellite, в настоящем Соглашении любая ссылка на “Компьютер”
настоящим удаляется и заменяется ссылкой на “Вычислительное Устройство”.
E. Определения.
(1) “mental ray Standalone” означает выполняемый клиент-сервер программный модуль
рендеринга mental ray Standalone, включая стандартные mental ray библиотеки шейдеров и
программы-утилиты, используемые специально для рендеринга файлов, созданных посредством
Программного Обеспечения.
(2) “Программное Обеспечения для Рендеринга” означает подмножество Программного
Обеспечения, используемого специально для рендеринга файлов, созданных посредством Программного
Обеспечения.
(3) “Программное Обеспечения для Сателлитного Рендеринга” означает подмножество
Программного Обеспечения, используемого (i) специально для рендеринга файлов, созданных посредством Программного Обеспечения, или (ii) с использованием Программного Обеспечения для Рендеринга
специально для рендеринга файлов, созданных посредством Программного Обеспечения.
(4) “mental ray Satellite” означает выполняемый клиент-сервер программный модуль рендеринга
mental ray Satellite, включая стандартные mental ray библиотеки шейдеров. mental ray Satellite функционально
эквивалентен выполняемому клиент-сервер модулю рендеринга mental ray Standalone, который используется
специально для рендеринга файлов, созданных посредством Программного Обеспечения, за тем
исключением, что он не позволяет осуществлять считывание и запись файлов в полном формате mi2.
(5) “Вычислительное Устройство” означает (i) отдельное электронное устройство с максимум 4
(четырьмя) центральными процессорами (в независимости от количества ядер в каждом центральном
процессоре) и (или) 4 (четыре) центральных процессора (в независимости от количества ядер в каждом
центральном процессоре), при наличии в каждом центральном процессоре одного или более
микропроцессоров, которые принимают информацию в цифровой аналогичной форме и обрабатывают
информацию для определенного результата на основе последовательности команд, или (ii) программную
реализацию такого устройства (так называемую виртуальную вычислительную машину).
10.2 Исключения. Следующий Раздел 10.2 применяется к развлекательному Программному
Обеспечению Autodesk Media & Entertainment 3D, которое может быть включено в Лицензируемые
Материалы. Невзирая на положения Раздела 2.1.1, Исключения из Лицензии/Запрещенные Действия:
10.2.1 Лицензиат может Осуществлять Доступ, если такой предоставляется, к любому языку
описания сценариев для целей адаптации и расширения функций Программного Обеспечения.
10.2.2 В отношении Программного Обеспечения, Лицензиат имеет право вносить Изменение
(определено ниже) для проектирования, разработки и тестирования прикладной программы ("Приложение
Лицензиата"), которая разработана для использования с Программным Обеспечением исключительно для
Внутренних Целей Деятельности Лицензиата при производстве мультимедийного контента.
10.2.3 В случае если: (i) Свободно Распространяемый Компонент (определен ниже) используется с
Программным Обеспечением и Приложением Лицензиата; и (ii) Свободно Распространяемый Компонент
связан с Приложением Лицензиата; в таком случае Лицензиат имеет право воспроизводить и распространять
Свободно Распространяемый Компонент совместно с Приложением Лицензиата, при условии строгого
соблюдения Лицензиатом всех указанных ниже условий и положений:
A. идентификаторы классов для любых классов объектов, созданных Лицензиатом, должны
различаться и быть явно отличными от идентификаторов классов, используемых Autodesk;
B. измененный Образец кода и любые полученные двоичные файлы в Приложении Лицензиата
обозначаются как разработанные Лицензиатом, а не Autodesk;
C. Приложение Лицензиата cодержит уведомление об авторских правах Лицензиата;
D. любое изменение, а также любые полученные двоичные файлы должны включать
уведомления об авторских правах Autodesk, Inc., а также следующее заявление: "Настоящее программное
обеспечение содержит в себе охраняемый авторским правом код, принадлежащий Autodesk, Inc., который,
однако, был изменен и не одобрен Autodesk, Inc." Уведомление об авторских правах и заявление должны
быть на том же языке, что и язык Программного Обеспечения;
E. распространение осуществляется строго не в целях извлечения прибыли;
F. распространение осуществляется либо в бинарной либо в текстовой форме;
G. распространение осуществляется на условиях типовой формы лицензионного соглашения с
конечным пользователем с подтверждением согласия путем нажатия кнопки, которое, в том числе:
(1) защищает интересы Autodesk в соответствии с условиями настоящего Соглашения;
(2) запрещает дальнейшее распространение Свободно Распространяемого Компонента;
H. в дополнение к вышеуказанному, в случае если Свободно Распространяемый Компонент используется с Программным Обеспечение Autodesk 3ds Max и (или) Autodesk 3ds Max Design, а также с
Приложением Лицензиата, в таком случае перед началом воспроизведения и распространения Свободно
Распространяемого Компонента и Приложения Лицензиата все MIDI-файлы удаляются из Свободно
Распространяемого Компонента и Приложения Лицензиата;
I. Лицензиат соглашается защищать, освободить от ответственности и возместить ущерб
Аutodesk и ее аффилированным лицам в связи с любым ущербом, расходами, убытками, обязательствами,
затратами и суммами расчетов, понесенными вследствие любого иска, претензии или судебного
разбирательства c любой третьей стороной, заявляющей, что Свободно Распространяемый Компонент и
(или) Приложение Лицензиата нарушают или неправомерно присваивают любой патент, авторские права,
моральные права автора, товарный знак, секрет производства и права на промышленный образец, как
зарегистрированные, так и незарегистрированные, в том числе любое заявление о регистрации любого из
вышеуказанного, а также все права или аналогичные формы защиты, имеющие равнозначную или
аналогичную юридическую силу в отношении любого из вышеуказанного, которые могут существовать
где-либо в мире, такой третьей стороны.
10.2.4 Определения.
A. "Изменение" означает любое: (i) дополнение к содержанию Образца или любое дополнение
к содержанию файла, содержащего Образец; (ii) любое удаление из структуры Образца или любое удаление
из структуры содержания файла, содержащего Образец; и (или) (iii) любой новый файл, содержащий любую
часть Образца; которые, по единоличному усмотрению Autodesk, обеспечивают, что Образец не является
первичным источником, имеющим ценность.
B. "Свободно Распространяемый Компонент " означает Образец(ы) и (или) Изменение.
C. "Образец(ы)" означает образец исходного кода или отдельные динамические изображения,
статические изображения и (или) аудио-файлы, содержащиеся в Программном Обеспечении и
расположенные в директории для образцов, субдиректории для примеров, файлах-примерах или
аналогичной директории или файле.
10.3 Следующий Раздел 10.3 применяется к следующему Программному Обеспечению, которое может
быть включено в Лицензируемые Материалы: (i) Autodesk Softimage Mod Tool; и (ii) Autodesk Softimage Mod
Tool Pro.
10.3.1 Программное Обеспечение Autodesk Softimage Mod Tool. В случае если Программное
Обеспечение представляет собой Программное Обеспечение Autodesk Softimage Mod Tool, то применяемым
Типом Лицензии из Приложения В является B. 7. Студенческая Лицензия.
10.3.2 Программное Обеспечение Autodesk Softimage Mod Tool Pro. В случае если Программное
Обеспечение представляет собой Программное Обеспечение Autodesk Softimage Mod Tool Pro, то
применяемым Типом Лицензии из Приложения В является B. 1. Однопользовательская (Отдельная)
Лицензия, однако, Внутренние Цели Деятельности Лицензиата ограничиваются проектированием,
разработкой и тестированием прикладной программы, разработанной для использования с Программным
Обеспечением для внутреннего использования Лицензиатом при производстве мультимедийного контента в
сочетании с действительным Премиальным Членством Лицензиата в XNA® Криэйтерз Клаб Онлайн (XNA®
Creators Club Online Premium Membership).Приложение A
Термины и Определения
1. “Осуществлять Доступ” или “Доступный” означает, в отношении компьютерных программ или других
материалов, (a) использовать или выполнять компьютерные программы или другие материалы или (b)
использовать или иным способом извлекать пользу из свойств или функциональных возможностей
компьютерных программ или других материалов.
2. “Соглашение” означает настоящее Соглашение о Предоставлении Лицензии и Оказании Услуг,
включая все приложения, схемы и таблицы, являющиеся частью настоящего Соглашения, с вносимыми
время от времени изменениями в соответствии с установленными им условиями.
3. “Авторизованный Пользователь” означает любое физическое лицо, которое Устанавливает или
Осуществляет Доступ к, или имеет право Устанавливать или Осуществлять Доступ к любому из
Лицензируемых Материалов.
4. “Autodesk” означает компанию “Аутодеск, Инк.“ (Autodesk, Inc.), корпорацию из штата Дэлавер, за
исключением случаев, когда Лицензиат приобретает лицензию на Материалы Autodesk (a) в стране в Европе,
Африке или на Среднем Востоке, то “Autodesk” означает компанию “Аутодеск Девелопмент Сарл“ (Autodesk
Development Sarl), или (b) в стране в Азии, Океании, или в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то “Autodesk”
означает компанию “Аутодеск Азия Пте Лтд.“ (Autodesk Asia Pte Ltd).
5. “Средства Управления Лицензиями Autodesk” означает инструмент, известный как “Средства
Управления Лицензиями Autodesk” или любой инструмент в будущем для управления, мониторинга и
контроля Установки или Осуществления Доступа к Материалам Autodesk.
6. “Материалы Autodesk” означает любые материалы, распространяемые или предоставляемые
Autodesk, прямо или косвенно, в том числе Программное Обеспечение, Дополнительные Материалы,
Пользовательскую Документацию и Исключенные Материалы (независимо от того, предоставлена ли на них
лицензия Лицензиату).
7. “Компьютер” означает (i) одно электронное устройство, с одним или несколькими центральными
процессорами, которое принимает информацию в цифровой или схожей форме и манипулирует
информацией для достижения конкретного результата на основе последовательных инструкций, или (ii)
программную реализацию такого устройства (или так называемая виртуальная машина).
8. “Форма Информации о Заказчике” означает заполненную Лицензиатом или от имени Лицензиата
Форму, представленную Autodesk или Продавцу, прямо или косвенно, в связи с заказом Лицензиата на
получение лицензии на Материалы Autodesk, Подписки или Услуг.
9. “Образовательные Цели” означает цели, непосредственно связанные с обучением, преподаванием и
научными исследованиями и разработками, которые являются частью учебных функций, выполняемых
учреждениями начального или среднего образования, или другими учреждениями, имеющими право
присваивать степень или выдавать свидетельства о получении образования, или любыми другими учебными
заведениями, но не включают коммерческие цели, профессиональные цели или образовательные цели,
направленные на получение прибыли.
10. “Оценочные Цели” означает цели оценки и демонстрации возможностей Программного Обеспечения
или Дополнительных Материалов, за исключением конкурентного анализа и любых коммерческих,
профессиональных целей или иных целей, направленных на получение прибыли.
11. “Исключенные Материалы” означает любые материалы, включая Программное Обеспечение,
Дополнительные Материалы или Пользовательскую Документацию (включая, но не ограничиваясь этим,
любые компьютерные программы, модули или компоненты компьютерной программы, свойства или
функциональные возможности компьютерной программы, пояснительные печатные или электронные
материалы, информационное наполнение (контент) и иные материалы, если таковые имеются), которые
могут быть предоставлены или доступ к которым может быть предоставлен Лицензиату, каким бы то ни было
образом, или которые находятся на любом носителе информации, предоставленном Лицензиату, в
отношении которых (a) у Лицензиата отсутствует Идентификатор Лицензии, или (b) Лицензиат не уплатил (и
продолжает воздерживаться от оплаты) соответствующие платежи. Лицензиат признает, что Исключенные
Материалы доступны для загрузки или находятся на носителях информации для удобства работы механизма
лицензирования, используемого Autodesk, однако это никаким образом не предоставляет права, прямо или
косвенно, использовать такие Исключенные Материалы.
12. “Преподавательский состав” означает Работников учреждений начального или среднего образования или учреждений, имеющих право присваивать степень или выдавать свидетельства о получении
образования, или в любом другом учебном заведении, и который может предоставить доказательства своего
статуса по запросу Autodesk.
13. “Устанавливать” и “Установка” означает, в отношении компьютерной программы или других
материалов, воспроизведение (копирование) программы или других материалов на жесткий диск или на
другой носитель информации.
14. “Идентификатор Лицензии” означает одно или несколько обозначений, присвоенных Autodesk,
которые устанавливают Тип Лицензии (помимо прочего) в отношении предоставляемой Лицензиату лицензии
на Лицензируемые Материалы. Идентификатор Лицензии может быть (a) расположен (i) в Лицензируемых
Материалах (например, во всплывающем окне “Информация о программе“, диалоговом окне, содержащем
лицензионную информацию, или в текстовом файле, приложенном к Программному Обеспечению), (ii) на
товарной упаковке Autodesk или поставляться вместе с ней, или (iii) в письменном подтверждении или ином
уведомлении, выданном Autodesk Лицензиату, и переданном посредством электронной почты, факса,
доставленном лично либо иным образом, или (b) получен от Autodesk по запросу. Для целей разъяснения,
Идентификатор Лицензии не включает обозначение, подтверждение, упаковку или иной документ,
предоставляемый Продавцом или иным третьим лицом.
15. “Тип Лицензии” означает тип лицензии, указанный Autodesk для Материалов Autodesk, включая типы,
указанные в Приложении B. Тип Лицензии включает в себя условия, предусмотренные Autodesk для каждого
типа лицензии, в том числе применимые условия, изложенные в Приложении B. Тип Лицензии определяется
Autodesk и может быть указан в применимом Идентификаторе Лицензии.
16. “Лицензируемые Материалы” означает Программное Обеспечение, Дополнительные Материалы и
Пользовательскую Документацию (a) загруженные путем нажатия на кнопку "Я принимаю" ("I Accept") или
другую кнопку, или посредством иного связанного с настоящим Соглашением механизма выражения
согласия, или иначе выразив согласие с настоящим Соглашением, (b) доставленные в упаковке совместно с
настоящим Соглашением, или (c) к которым иным образом приложено настоящее Соглашение, при условии,
что (i) если это Программное Обеспечение, такое Программное Обеспечение указано в соответствующем
Идентификаторе Лицензии, и (ii) Лицензиат уплатил (и продолжает уплачивать) применимые платежи.
Лицензируемые Материалы также включают в себя Дополнительные Материалы и Пользовательскую
Документацию, которые Autodesk предоставляет или к которым Autodesk предоставляет право доступа
Лицензиату для работы с Программным Обеспечением, лицензированным по настоящему Соглашению, если
Autodesk не предусматривает иные условия для таких материалов. Лицензируемые Материалы включают в
себя, без ограничений, любые исправления, пакеты обновлений, обновления, новые версии Лицензируемых
Материалов, которые предоставляет Autodesk или к которым Autodesk предоставляет доступ Лицензиату в
соответствии с текущей лицензией Лицензиата Лицензиат признает, что наличие обновлений и новых
версий может быть предметом дополнительной платы и новых Условий Программы Подписки. Кроме того,
Лицензируемые Материалы включают в себя, без ограничения, все Предыдущие Версии и другие Материалы
Autodesk, которые Лицензиат получает или которые остаются у Лицензиата в соответствии с Условиями
Программы Подписки, но только до тех пор и только в объеме, которые прямо разрешены Условиями
Программы Подписки. Невзирая на вышесказанное (или любое другое положение настоящего Соглашения),
Лицензируемые Материалы во всех случаях исключают Исключенные Материалы.
17. “Лицензиат” означает (a) компанию или другое юридическое лицо, от имени которого приобретаются
Материалы Autodesk, если Материалы Autodesk приобретаются от имени такого лица (например, работником,
независимым подрядчиком или другим уполномоченным представителем), или (b) если такого юридического
лица не существует, физическое лицо, принимающее условия настоящего Соглашения (например, путём
нажатия кнопки "Я принимаю" ("I Accept") или иной кнопки, или используя иной механизм, связанный с
настоящим Соглашением, или иным образом выражая согласие с условиями настоящего Соглашения, либо
путём установки, загрузки, осуществления доступа к или иного воспроизведения (копирования) или
использования всех Материалов Autodesk или любой их части). Для разъяснения, “Лицензиат“ подразумевает
только одно, конкретно указанное юридическое или физическое лицо, и не включает в себя какие-либо
дочерние компании или филиалы любого такого юридического лица или других лиц, связанных с физическим
лицом.
18. “Внутренние Цели Деятельности Лицензиата” означает, в отношении Лицензируемых Материалов,
использование таких Лицензируемых Материалов (и их функций и программных возможностей) собственными
Работниками Лицензиата для удовлетворения внутренних целей деятельности Лицензиата в ходе обычного
осуществления коммерческой деятельности Лицензиатом, при условии что Внутренние Цели Деятельности
Лицензиата ни при каких обстоятельствах не включают предоставление каким-либо образом Лицензируемых
Материалов или доступа к ним (или к их функциям или программным возможностям) какому-либо третьему
лицу.19. “Предоставление на Сетевой Основе” означает операционную среду, включающую в себя один
Компьютер, выступающий в качестве файлового сервера, который позволяет подгружать и Устанавливать, а
также использовать, просматривать, или иным образом Осуществлять Доступ к Лицензируемому
Программному Обеспечению, или Лицензируемым Дополнительным Материалам и связанной Лицензируемой
Пользовательской Документации, Установленной на таком Компьютере, с других Компьютеров через
подключение по локальной сети или через VPN при условии соблюдения Требований к VPN.
20. “Разрешенное Количество” означает максимальное количество (например, зарегистрированных
пользователей, одновременно работающих пользователей, компьютеров, и т.д.), применимое к лицензии на
Лицензируемые Материалы и к Типу Лицензии, относящемуся к такой лицензии. Такое количество
определяется Autodesk и может быть указано в соответствующем Идентификаторе Лицензии.
21. “Личные Образовательные Цели” означает (i) личное обучение в качестве Учащегося, или (ii) в
случае лица, не являющегося Учащимся, личное обучение, за исключением (a) обучения в личном порядке
или в интерактивном классе посредством сети Интернет в рамках любой учебной программы,
предусматривающей присвоение степени или выдачу сертификата, и (b) обучение, относящееся к любым
коммерческим целям, профессиональным целям, или иным целям, связанным с извлечением прибыли.
22. “Работники” означает (a) собственных работников Лицензиата, и (b) отдельные физические лица,
которые являются независимыми подрядчиками, работающими в помещениях Лицензиата и которые
Устанавливают и Осуществляют Доступ к Лицензируемым Материалам только на Компьютеры и посредством
Компьютеров, принадлежащих или арендованных Лицензиатом и находящихся под контролем Лицензиата.
23. “Предыдущие Версии” означает, в отношении текущей версии Лицензируемых Материалов,
предшествующую версию Лицензируемых Материалов, в отношении которой текущая версия является
последующей или заменяющей (как определяется Autodesk).
24. “Продавец” означает дистрибьютора или продавца, уполномоченного Autodesk предоставлять
Материалы Autodesk Лицензиату.
25. ”Услуги” означают услуги (в том числе результаты предоставленных услуг), предоставленные или
доступ к которым предоставлен Autodesk, включая, но не ограничиваясь этим, службы поддержки, хранения,
моделирования и тестирования, обучение и другие услуги, за исключением услуг, предоставленных по
Подписке.
26. “Условия Оказания Услуг” означает условия оказания Услуг, установленные в определенном разделе
веб-сайта Autodesk, связанном с такими Услугами (например, веб-страница ) или, если такие условия не
установлены, по адресу http://www.usa.autodesk.com/company/leg ... rms-of-use или любой
последующей или замещающей веб-странице Autodesk.
27. “Программное Обеспечение” означает компьютерную программу, модуль или компонент
компьютерной программы, распространяемый или доступ к которой предоставлен Autodesk. Термин
"Программное Обеспечение" может также относиться к функциям и программным возможностям
компьютерной программы.
28. “Предоставление на Однопользовательской Основе” означает, что (i) Лицензируемые Материалы
установлены на одном Компьютере и (ii) Лицензируемые Материалы нельзя Устанавливать или использовать,
просматривать или иным способом Осуществлять Доступ к ним на или посредством любого другого
Компьютера (например, через подключение к сети любого типа).
29. “Учащийся” означает физическое лицо, которое (i) в момент Установки Лицензируемых Материалов,
было зарегистрировано (а) в общепризнанном учебном заведении, имеющем право присваивать степень
или выдавать свидетельства о получении образования на прохождение трех (3) или более часовой
образовательной программы с присвоением степени или выдачей свидетельства о получении образования,
или (б) на девяти (9) или более месячной программы с присвоением свидетельства о получении образования,
и (ii) по запросу Autodesk в состоянии представить доказательства такой регистрации.
30. “Подписка“ - программа, как правило предлагаемая Autodesk по которой Autodesk предоставляет
подписчикам (помимо всего прочего) обновления, новые версии и некоторую другую поддержку, услуги и
обучение, связанные с Материалами Autodesk.
31. “Условия Программы Подписки” означают условия Подписки, изложенные на
http://www.usa.autodesk.com/company/leg ... conditions или на любой
последующей или дополнительной веб-странице Autodesk (URL-адрес которой можно получить на веб-сайте
Autodesk или по запросу).
32. “Дополнительные Материалы” означают материалы, за исключением Программного Обеспечения и
связанной с ним Пользовательской Документации, которые распространяются или доступ к которым предоставляет Autodesk для использования с Программным Обеспечением. Дополнительные Материалы
включают, но не ограничиваются, (а) контент, такой как образцы чертежей и эскизы, модули для чертежей и
эскизов, изображения элементов, используемых в чертежах и эскизах (например, здания, части зданий,
светильники, мебель, мосты, дороги, персонажи, фоны, окружающая обстановка и анимация), (b) справочные
материалы, такие как строительные нормы и правила и описания строительной практики, (с) инструменты для
обработки результатов работы Программного Обеспечения, такие как шрифты, и (d) Материалы для
Разработчиков, прикладные программные интерфейсы (ППИ) и иные сходные материалы для разработчиков
(включая Информацию о ППИ).
33. “Территория” (a) страны, указанные в Идентификаторе Лицензии, или (b) если нет Идентификатора
Лицензии, или страны не указанны в Идентификаторе Лицензии, - страны, на территории которых Лицензиат
приобретает лицензии на Материалы Autodesk. Если это указано в Идентификаторе Лицензии, или
Лицензиат приобретает Материалы Autodesk в стране-члене Европейского Союза или Европейской
Ассоциации Свободной Торговли, Территория будет означать территорию всех стран Европейского союза и
всех стран Европейской Ассоциации Свободной Торговли.
34. “Удалять” означает удалять с или деактивировать копии Материалов Autodesk на жестком диске
или другом носителе информации с использованием любых средств, или иным образом уничтожать или
делать непригодными копии Материалов Autodesk.
35. “Обновление” означает полную коммерческую версию Лицензируемых Материалов (a) которая
является более новой по отношению к предыдущей версии или заменой предыдущей версии таких
Лицензируемых Материалов (и может включать исправления, пакеты обновлений, обновления, и может
увеличить или улучшить функциональные возможности по сравнению с предыдущей версией), (b)
предоставлена Лицензиату который ранее получил лицензию на предыдущую версию программы от Autodesk,
или (c) за которые Autodesk обычно взимает отдельную плату или к которым предоставляет доступ только
подписчикам. Обновление не включает в себя Материал Autodesk, который рассматривается как отдельный
продукт. Являются ли Материалы Autodesk Обновлениями или нет, определяет Autodesk.
36. “Пользовательская Документация” означает учебные или пояснительные материалы к Программному
Обеспечению или к Дополнительным Материалам (в том числе материалы, касающиеся использования
Программного Обеспечения или Дополнительных Материалов), в печатной или электронной форме, которые
Autodesk или Продавец включают в Программное Обеспечение или Дополнительные Материалы (или
упаковку для Программного Обеспечения или Дополнительных Материалов) или иным образом
предоставляют своим заказчикам при получении лицензии, приобретении или Установки такими заказчиками
или после того как такие заказчики получили лицензию, приобрели или Установили Программное
Обеспечение или Дополнительные Материалы.
37. “Требования к VPN” означает (i) Доступ к Лицензируемым Материалам осуществляется через
виртуальную частную сеть (VPN) исключительно с целью предоставления Лицензиату (или Работникам
Лицензиата) возможности выполнять работу, находясь вдали от обычного места работы; (ii) максимальное
число одновременно работающих пользователей, осуществляющих доступ к Лицензируемым Материалам (на
Сетевой Основе или через VPN) не превышает Разрешенное Количество Пользователей в любой момент
времени; (iii) все копии Лицензируемых Материалов Установлены и Осуществление Доступа к ним
осуществляется исключительно с применением устройства технической защиты (если таковое имеется),
предоставляемого вместе с Лицензируемыми Материалами, и (iv) соединение VPN является защищенным
и соответствует действующим отраслевым стандартам шифрования и механизмов защиты.Приложение B
Типы Лицензий
1. Однопользовательская (Отдельная) Лицензия. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип
Лицензии как "Однопользовательская Лицензия" или как "Отдельная Лицензия", Лицензиат имеет право
Устанавливать одну основную копию определенной версии Лицензируемых Материалов, указанных в
соответствующем Идентификаторе Лицензии, на один (1) Компьютер, на Однопользовательской Основе, и
разрешать Осуществление Доступа к такой основной копии Лицензируемых Материалов исключительно
Работникам Лицензиата и исключительно для Внутренних Целей Деятельности Лицензиата. Лицензиат также
вправе Устанавливать одну дополнительную копию таких Лицензируемых Материалов, на один (1)
дополнительный Компьютер; при условии, что (i) Осуществление Доступа к такой копии производится тем же
лицом, которое Осуществляет Доступ к основной копии; (ii) такое лицо является Лицензиатом (если
Лицензиат – физическое лицо) или работником Лицензиата; (iii) такое лицо Осуществляет Доступ к такой
копии только для работы в связи с удаленностью от обычного места работы такого лица, и исключительно
для Внутренних Целей Деятельности Лицензиата; и (iv) Осуществление Доступа к основной и
дополнительной копиям не производится одновременно. Однопользовательская (Отдельная) Лицензия
является бессрочной, если иное не предусмотрено в настоящем Соглашении.
2. Отдельная многопользовательская Лицензия. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип
Лицензии как "Отдельная многопользовательская Лицензия" Лицензиат имеет право Устанавливать основные
копии определенной версии Лицензируемых Материалов, указанных в соответствующем Идентификаторе
Лицензии, на Разрешенное Количество Компьютеров, на Однопользовательской Основе, и разрешать Доступ
к такой копии Лицензируемых Материалов исключительно Работникам Лицензиата, и исключительно для
Внутренних Целей Деятельности Лицензиата. Лицензиат также вправе Устанавливать дополнительные копии
таких Лицензируемых Материалов, на дополнительные Компьютеры общим числом не более Разрешенного
Количества Компьютеров; при условии, что (i) Осуществление Доступа к каждой такой копии производится
тем же лицом, которое Осуществляет Доступ к основной копии; (ii) такое лицо является Лицензиатом (если
Лицензиат – физическое лицо) или работником Лицензиата; (iii) такое лицо Осуществляет Доступ к такой
копии только для работы в связи с удаленностью от обычного места работы такого лица, и исключительно
для Внутренних Целей Деятельности Лицензиата; и (iv) Осуществление Доступа к основной и
дополнительной копиям не производится одновременно, и только при условии, что максимальное число
одновременно Авторизованных Пользователей не превышает Разрешенное Количество Авторизованных
Пользователей, и только в рабочем помещении Лицензиата. Отдельная многопользовательская Лицензия
является бессрочной, если иное не предусмотрено в настоящем Соглашении.
3. Сетевая Лицензия. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип Лицензии для Лицензируемых
Материалов, как "Сетевая Лицензия" Лицензиат имеет право Устанавливать копии определенной версии
Лицензируемых Материалов, указанных в соответствующем Идентификаторе Лицензии, на Компьютер с
одним файловым сервером и разрешать доступ к таким Лицензируемым Материалам с нескольких
Компьютеров, на Однопользовательской Основе, исключительно Работникам Лицензиата, исключительно для
Внутренних Целей Деятельности Лицензиата, и только при условии, что максимальное число одновременно
подключающихся Авторизованных Пользователей не превышает Разрешенное Количество Авторизованных
Пользователей или другие ограничения, установленные Средствами Управления Лицензиями Autodesk (если
таковые имеются). Лицензиат может, по своему усмотрению, также Установить Лицензируемые Материалы
на Оперативный Резервный Сервер, при условии, что Лицензиат сможет осуществлять Доступ к
Лицензируемым Материалам на Оперативном Резервном Сервере только тогда, когда изначально
Установленная копия Лицензируемых Материалов неисправна и только в соответствии с теми же условиями,
которые применяются к основной копии. "Оперативный Резервный Сервер" означает файловый сервер
Компьютера, на который Установлена вторая копия Программного Обеспечения и Дополнительных
Материалов, но Осуществление Доступа к которому невозможно до тех пор, пока изначально Установленная
копия Программного Обеспечения и Дополнительных Материалов неисправна и только до исправления такой
неисправности. Сетевая Лицензия является бессрочной, если иное не предусмотрено в настоящем
Соглашении
4. Однопользовательская (Отдельная) Лицензия для учебных заведений. Если Идентификатор
Лицензии определяет Тип Лицензии как "Однопользовательская (Отдельная) Лицензия для учебных
заведений", Лицензиат имеет право Установить копию определенной версии Лицензируемых Материалов,
указанных в соответствующем Идентификаторе Лицензии, на 1 (один) Компьютер, с учетом определенных
функциональных ограничений, описанных в Разделе 6.3 (Данные Ограниченного Использования), на
Однопользовательской Основе, и разрешать Осуществление Доступа к такой копии Лицензируемых
Материалов исключительно Учащимся (и такие Учащиеся будут считаться Работниками Лицензиата для целей Однопользовательской (Отдельной) Лицензии для учебных заведений) и Преподавательскому
Составу, занятым в образовательных учреждениях, имеющих право присваивать степень или выдавать
свидетельства о получении образования, исключительно в Образовательных Целях и только в помещениях,
которые не используются в коммерческих, профессиональных или иных целях извлечения прибыли.
Однопользовательская (Отдельная) Лицензия для учебных заведений является бессрочной, если иное не
предусмотрено в настоящем Соглашении.
5. Отдельная многопользовательская Лицензия для учебных заведений. Если Идентификатор
Лицензии определяет Тип Лицензии как “Отдельная многопользовательская Лицензия для учебных
заведений”, Лицензиат имеет право Устанавливать копии определенной версии Лицензируемых Материалов,
указанных в соответствующем Идентификаторе Лицензии, на Разрешенном Количестве Компьютеров, с
учетом определенных функциональных ограничений, описанных в Разделе 6.3 (Данные Ограниченного
Использования), на Однопользовательской Основе, и разрешать Осуществление Доступа к такой копии
Лицензируемых Материалов исключительно Учащимся (и такие Учащиеся будут считаться Работниками
Лицензиата для целей Отдельной многопользовательской Лицензии для учебных заведений) и
Преподавательскому Составу, занятым в образовательных учреждениях, имеющих право присваивать
степень или выдавать свидетельства о получении образования, исключительно в Образовательных Целях, и
только в помещениях, которые не используются в коммерческих, профессиональных или иных целях
извлечения прибыли. Отдельная многопользовательская Лицензия для учебных заведений является
бессрочной, если иное не предусмотрено в настоящем Соглашении.
6. Сетевая Лицензия для учебных заведений. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип Лицензии
как ”Сетевая Лицензия для учебных заведений”, Лицензиат имеет право Устанавливать копии определенной
версии Лицензируемых Материалов, указанных в соответствующем Идентификаторе Лицензии на одном
Компьютере - файловом сервере, с учетом определенных функциональных ограничений, описанных в
Разделе 6.3 (Данные Ограниченного Использования), и Осуществлять Доступ к таким Лицензируемым
Материалам на ограниченном количестве Компьютеров, на Сетевой Основе, и разрешать Осуществление
Доступа к таким копиям Лицензируемых Материалов исключительно Учащимся (и такие Учащиеся будут
считаться Работниками Лицензиата для целей Сетевой Лицензии для учебных заведений) и
Преподавательскому Составу, занятым в образовательных учреждениях, имеющих право присваивать
степень или выдавать свидетельства о получении образования, исключительно в Образовательных Целях, и
только при условии, что максимальное число одновременно Авторизованных Пользователей не превышает
Разрешенное Количество Авторизованных Пользователей, и только из помещений, которые не используются
в коммерческих, профессиональных или иных целях извлечения прибыли. Сетевая Лицензия для учебных
заведений является бессрочной, если иное не предусмотрено в настоящем Соглашении
7. Студенческая Лицензия. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип Лицензии как “Студенческая
Лицензия” в соответствующем Идентификаторе Лицензии, Лицензиат имеет право Установить копию
определенной версии Лицензируемых Материалов, указанных в соответствующем Идентификаторе Лицензии
на одном (1) Компьютере, с учетом определенных функциональных ограничений, описанных в Разделе 6.3
(Данные Ограниченного Использования), на Однопользовательской Основе, и разрешать Осуществление
Доступа к такой копии Лицензируемых Материалов исключительно Учащимся или Преподавательским
Составом, исключительно в Личных Образовательных Целях, и только из помещений, которые, не являются
лабораториями или классными комнатами, и которые не используются в коммерческих, профессиональных
целях или других целях извлечения прибыли. Студенческая Лицензия выдается на определенный срок,
указанный в соответствующем Идентификаторе Лицензии. Если такой срок не указан, он будет составлять
тридцать шесть (36) месяцев со дня Установки или другой срок, разрешенный Autodesk в письменной форме.
8. Персональная Учебная Лицензия. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип Лицензии как
“Персональная Учебная Лицензия” в соответствующем Идентификаторе Лицензии, Лицензиат имеет право
Установить копию определенной версии Лицензируемых Материалов, указанных в соответствующем
Идентификаторе Лицензии на одном (1) Компьютере, с учетом определенных функциональных ограничений,
описанных в Разделе 6.3 (Данные Ограниченного Использования), на Однопользовательской Основе, и
разрешать Осуществление Доступа к такой копии Лицензируемых Материалов исключительно Лицензиату,
выступающему как физическое лицо, исключительно в Личных Образовательных Целях, и только из
помещений, которые не являются лабораториями или классными комнатами, и которые не используются в
коммерческих, профессиональных целях или других целях извлечения прибыли. Персональная Учебная
Лицензия выдается на определенный срок, указанный в соответствующем Идентификаторе Лицензии. Если
такой срок не указан, он будет составлять тринадцать (13) месяцев со дня Установки.
9. Оценочная Лицензия/Демонстрационная Лицензия/Ознакомительная Лицензия. Если Autodesk
определяет Тип Лицензии как “Демонстрационная”, “Оценочная”, “Ознакомительная”, “Не предназначенная
для перепродажи” или “НДПП” в соответствующем Идентификаторе Лицензии (любой тип Оценочной Лицензии), Лицензиат может Установить копию определенной версии Лицензируемых Материалов, указанных
в соответствующем Идентификаторе Лицензии на одном (1) Компьютере, с учетом определенных
функциональных ограничений, описанных в Разделе 6.3 (Данные Ограниченного Использования), на
Однопользовательской Основе, и разрешать Доступ к такой копии Лицензируемых Материалов
исключительно своим Работникам, исключительно в Оценочных Целях, и только при условии, что
максимальное число одновременно Авторизованных Пользователей не превышает одного (1), и только из
рабочего помещения Лицензиата. Оценочная Лицензия выдается на определенный срок, указанный в
соответствующем Идентификаторе Лицензии. Если такой срок не указан, то он будет составлять тридцать
(30) дней со дня Установки или другой срок, разрешенный Autodesk в письменной форме.
10. Лицензия с Фиксированным Сроком/Лицензия с Ограниченным Сроком Действия/Прокатная
Лицензия. Если Autodesk в соответствующем Идентификаторе Лицензии определяет Тип Лицензии как
выданную на определенный срок, или как Лицензию ограниченного срока действия, или как Лицензию
ограниченного срока действия (в отличие от Лицензий в пункте B7, B8 или В9), или как Прокатную Лицензию,
Лицензиат наделяется правом Устанавливать и Осуществлять Доступ к Лицензируемым Материалам только
на срок, указанный в Идентификаторе Лицензии. Установка и Осуществление Доступа в рамках таких
лицензий должны осуществляться в соответствии с соответствующим Типом Лицензии и Разрешенным
Количеством. Если Autodesk в соответствующем Идентификаторе Лицензии определяет Лицензию как
выданную на определенный срок, или как Лицензию с Ограниченным сроком действия, или как Лицензию
Ограниченного срока действия, или как Прокатную Лицензию, но срок действия такой лицензии не указан в
Идентификаторе Лицензии, то считается, что такая лицензия выдана на девяносто (90) дней со дня
Установки.
11. Сеансовая Сетевая Лицензия с Особыми Условиями. Если Идентификатор Лицензии определяет Тип
Лицензии как ”Сеансовая Сетевая Лицензия с Особыми Условиями”, Лицензиат может Устанавливать одну (1)
копию определенной версии Лицензируемых Материалов, указанных в соответствующем Идентификаторе
Лицензии, на один Компьютер и разрешить Доступ к таким Лицензируемым Материалам с нескольких
Компьютеров через Приложение Поддержки Виртуализации, на Сетевой Основе, исключительно Работникам
Лицензиата, исключительно для Внутренних Целей Деятельности Лицензиата, и только при условии, что
максимальное число одновременных Сеансов не превышает Разрешенного Количества или других
ограничений, установленных Средствами Управления Лицензиями Autodesk (если таковые имеются). Для
целей определения настоящей Сеансовой Сетевой Лицензии с Особыми Условиями, (а) ”Сеанс” означает
одиночный интерактивный обмен информацией между двумя компьютерами, соединенными с помощью
Приложения Поддержки Виртуализации, и (b) ”Приложение/-я Поддержки Виртуализации” обозначает
сторонние приложения виртуализации или методы, специально одобренные Autodesk для Лицензируемых
Материалов в Пользовательской Документации. В отношении применимого Приложения Поддержки
Виртуализации, Лицензиат согласен активировать любые доступные механизмы отслеживания сеансов,
обязуется не отключать такие механизмы, а также хранить все записи, произведенные таким механизмом.
Сеансовая Сетевая Лицензия с Особыми Условиями является бессрочной, если иное не предусмотрено в
настоящем Соглашении.

И есть реальный допрос в суде лже-представителя в Санкт-Петербурге т. Стеценко, выставившего реальный иск на 400 тысяч рублей по организованной с его участием провокации - судья Ведерникова Евгения Викторовна

==
ответы Стеценко (он из группы Ананьевой) на заседании 28 08 2013

ответы Стеценко (он из группы Ананьевой) на заседании 28 08 2013

1. Являлся ли Джеймс О'Доннелл когда-либо Старшим Директором (Senior Director) корпорации Аутодеск,Инк,США ?
да

2. Входил ли Джеймс О'Доннелл когда-либо в Совет Директоров корпорации Аутодеск,Инк,США ?

не знаю, не готов ответить на этот вопрос, не имеет значения

3. Имел ли когда-либо Джеймс О'Доннелл право подписи документов (доверенностей) от имени корпорации Аутодеск,Инк,США и чем можете подтвердить ?

Да имел

4. Почему такая личность Джеймс О'Доннелл не встречается среди директоров Аутодеск,Инк,США в открытых публичных торговых реестрах США (и других стран) в качестве Старшего Директора (Senoir Director)?
Не знаю, не знаю

5. Являлся ли Мартин Паршалк когда-либо Директором (Director) корпорации Аутодеск,Инк,США ?
Да,я влялся директором

6. Входил ли Мартин Паршалк когда-либо в Совет Директоров корпорации Аутодеск,Инк,США ?
Мне неизвестно

7. Имел ли когда-либо Мартин Паршалк право подписи документов (доверенностей) от имени корпорации Аутодеск,Инк,США и чем можете подтвердить?
Доверености - да

8. Почему такая личность Мартин Паршалк не встречается среди директоров Аутодеск,Инк,США в открытых публичных торговых реестрах США и в международных финансовых отчетах Form-10K Аутодеск,Инк,США в качестве Директора (Director)?
Не знаю

9. Почему в доверенности с Джеймсом О Доннеллом в документе "Легализация подписи" фальсифицирован перевод, а именно добавлено несуществующеев английском оригинале "... и занимающий должность ..."?
Вопросс не корректен, я не переводчик, быть может просто прогнуто под he zpsr

10. Знаете ли Вы, что "доверенности" от Балтийское юридическое бюро от Аутодеск,Инк,США за подписью Джеймса О Доннелла не принимаются судами в Ставропольском крае РФ ? (Решения суда, вступившее в законную силу, по делу архитектора Ваняшина из Ставрополя)
Нет не знаю

11. Знаете ли Вы, что "доверенности" от ООО "АЙПИновус" от Аутодеск,Инк,США за подписью Мартина Паршалка не принимаются судами в Ставропольском крае РФ ? (Решения суда, вступившее в законную силу, по делу архитектора Ваняшина из Ставрополя)

Не знаю, буду знать

12. Почему "Справочник цен НП ППП" от ТПП РФ никем из ответственных лиц НП ППП и ТПП РФ не подписан, нет печатей, не утвержден, не имеет регистрационных номеров НП ППП и ТПП РФ ?
Мы это обсуждали, не должен

13. Можете ли Вы указать, где это у нас в стране розничная торговля осуществляется в иностранной валюте, указанной в Вашем справчонике?
Потому что. Таким образом устанавливает правообладатель

14. Осуществляет ли сам Аутодеск,Инк,США розничные продажи на территории РФ?
Насколько мне известно – нет, есть Автодеск СНГ или Автодеск Системс

15. Имеет ли Аутодеск,Инк,США право заниматься законной оценочной деятельностью на территории РФ?
нет

16. Имеет ли ООО "Балтийское юридическое бюро" право заниматься законной оценочной деятельностью на территории РФ?
нет

17. Имеет ли ООО "АЙПИновус" право заниматься законной оценочной деятельностью на территории РФ?
Не имеет

18. Почему ТПП РФ ответило мне лично (см. приобщенное письмо ТПП РФ), что не имеет никакого отношения к выпуску данного справочника и не давала разрешения на использование своего наименования и своего торгового знака на обложке Вашего "справочника цен"
Спросите у них, не знаю. Нет ответа.

19. Является ли НП ППП саморегулируемой организацией оценщиков стоимости ?
нет

20. Завозился ли в РФ когда либо вменяемый мне программный продукт Аутодеск,Инк,США через ТАМОЖЕННУЮ территорию РФ?
Не знаю, скорей всего - да

21. Почему Аутодеск,Инк,США нет в Государственном таможенном реестре правообладателей, что легко проверяется через официальный сайт Таможни РФ?
Это право,а не обязанность.
Электролюкс есть,автодеск - нет

22. По какой цене Аутодеск,Инк,США завозит вменяемый мне программный продукт Аутодеск,Инк,США через ТАМОЖЕННУЮ территорию РФ?
Мне не известно

23. В каком виде реализуются программные продукты Аутодеск,Инк,США на территории РФ - в фирменных коробках или как попало (на любых носителях и без указания производителей)?
обсуждалось

24. Почему Вы не предоставили лицензионный образец для сравнения с вменяемой программой и для обозрения судом, кто же все-таки указан правообладателем на лицензионном образце?
У меня его нет

24.b Почему в Лицензии Аутодеска указано, что правообладателем на территории Европы является совершенно другое юридическое лицо "Аутодеск Девелоп Сарл" из Швейцарии?
Я не знаю.что там указано. С чего вы это взяли ? я не знаю что такое европейская территория, не могу ответить по существу

25. Знаете ли Вы, что согласно таблиц (скриншотов) последнего заключения эксперта лицензия на вменяемую мне программу является ВРЕМЕННОЙ?
Раз там так написано. Значит так и есть

26. Знаете ли Вы, что ВРЕМЕННАЯ лицензия вменяемой мне программы Аутодеска стоит 40% от основной ее цены и что получается меньше 100 тысяч рублей?
Нет.первый раз слышу про 40%

27. Сколько стоит ВРЕМЕННАЯ лицензия вменяемой мне программы Аутодеска от основной ее цены?
Не знаю, нисколько не стоит, таких лицензий нет.

28. Знаете ли Вы, что согласно таблиц (скриншотов) последнего заключения эксперта "однопользовательская лицензия" на вменяемую мне программу является "ЗАБЛОКИРОВАННОЙ", то есть по сути скачанная по просьбе оперуполномоченного с интернета программа является неработающей версией?
Не был введён ключ. Короче тут развёрнутая болтовня вода сплошная. Вплоть до ругани и споров.

29. Знаете ли Вы, что согласно таблиц (скриншотов) последнего заключения эксперта вменяемая мне программа не активирована, поскольку светится кнопочка "Активировать", то есть по сути скачанная по просьбе оперуполномоченного с интернета программа является неработающей версией?
Ещё не введён ключ

30. Почему Вы указали в своем письме программу из первых заключений эксперта "Autodesk Inventor" , а цену из своего справочника цен поставили по другой более дорогой (в два раза) программе "Autodesk Professional Inventor"?
Я уже отвечал

31. Понимаете ли Вы, что Вы указали ложные цены, поскольку в первом заключении эксперта определена программа с дешевой ценой (меньше 100 тысяч рублей - нет угол.дела), а Вы указали на дешевую версию цену от иной версии (Professional) в два раза дороже?
Нет. Не понимаю. Не считаю.

32. Собираетесь ли Вы компенсировать государству судебные издержки на последнюю экспертизу у частника-эксперта, который по сути спас Вас от уголовного преследования за дачу заведомо ложных показаний о цене?
нет

33. Является ли ООО "Балтийское юридическое бюро" юридической организацией и разбирается ли она в вопросах российского и международного права?
да

34. Является ли ООО "АЙПИновус" юридической организацией и разбирается ли она в вопросах российского и международного права?
да

35. Имеется договор об оказании юридических услуг между ООО "Балтийское юридическое бюро" и правообладателем "Аутодеск,Инк,США" и можете ли Вы его представить?
Имеется. Да. Я не желаю его предоставлять, это конфиденциальная информация

36. Имеется договор об оказании юридических услуг между ООО "АЙПИновус" и правообладателем "Аутодеск,Инк,США" и можете ли Вы его представить?

Имеется. Да. Я не желаю его предоставлять, это конфиденциальная информация

37. Почему Вы не обратились по моему делу в органы, в прокуратуру и в суд с ходатайством для определения МЕСТА СКАЧИВАНИЯ МНОЮ вменяемой программы для предотвращения нарушения прав Аутодеск,Инк,США? Уже прошло более года, а от Вас нет никаких ходатайств по указанному поводу?
Не желал этого делать.а должен был ? этим занимаются другие люди. Возможно москва.

38. Какой может быть нанесен ущерб Аутодеск,Инк,США, если программа была скачана по просьбе оперуполномоченных и ими же была изъята из оборота?
Не относится к мат.делам. мы не говорим об ущербе

39. Знакомы ли Вы были ранее до моего дела с оперуполномоченными МВД нашего города по аналогичным делам?
Да. Они же к нам приходят. Даже с назаровым вроде

40. Знакомы ли Вы были ранее до моего дела с прокуратурой нашего города по аналогичным делам?
Ахахаа…. Ну знаком

41. Знакомы ли Вы были ранее до моего дела с судами нашего города по аналогичным делам?
Да знаком

40. Знает ли Аутодеск,Инк,США и ситуации по моему делу? Чем можете подтвердить?
Может быть. Может быть нет.
Я отчитываюсь айпиновус.
Таких граждан как ХХХХХХХХХХХ сотни

41. Знает ли Аутодеск,Инк,США о сумме заявленного иска по моему делу? Чем можете подтвердить?
Теоритически - знает

42. Известно ли Вам, что что для подтверждения полномочий на право подписи доверенностей от имении иностранных компаний из штата Делавер США суду следует предоставлять выписку из торговых реестров штата Делавер США с указанием директоров, имеющих право подписи от имени компании?
Нет. Не известно.

43. Можете ли Вы предоставить выписку из торговых реестров штата Делавер США с указанием директоров, имеющих право подписи от имени компании Аутодеск,Инк,США?
Теоритически могу. Практически – желания не имею.

44. На основании какого документа Вы оценивали стоимость вменяемой мне программы на этапе предварительного следствия?
Обсуждалось.

45. На основании какого документа Вы оценивали и оцениваете стоимость вменяемой мне программы в судебном следствии?
Отвечал.

46. Знаете ли Вы, что Пленум ВС РФ дает указание, что размер должен быть установлен на основании "розничной стоимости" (или путем проведения экспертизы) ?
Нет.не знаю. Насколько мне известно. В 14 постановлением иначе сформулировано.

47. Знаете ли Вы, что по закону "действующая цена должна быть подтверждена документально" (или экспертным путем)?
я не знаю откуда вы это взяли, я подтвердил должным образом и иным указывать не желаю.

Статья 1286 ГК РФ. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

1. По ЛИЦЕНЗИОННОМУ ДОГОВОРУ одна сторона - АВТОР или ИНОЙ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.
...
3. Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ договора присоединения, УСЛОВИЯ КОТОРОГО ИЗЛОЖЕНЫ НА ПРИОБРЕТАЕМОМ ЭКСЗЕМПЛЯРЕ таких программы или базы данных ЛИБО НА УПАКОВКЕ ЭТОГО ЭКЗЕМПЛЯРА. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 08 окт 2013, 20:14

Опасен ! Че там за ситуацией не следишь ?

08-10-2013 (20:12)
Протестующие хакасские шахтеры пригрозили совершить самосожжение

В городе Черногорске республики Хакасия голодающие с 3 сентября шахтеры шахты "Енисейская" заявили, что намерены совершить акт самосожжения. Об этом 8 октября сообщает Газета.Ru.

Акт самосожжения состоится через неделю — 15 октября — в 12 часов дня на Новогодней площади в городе угольщиков, рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» один из организаторов и участников голодовки Валерий Каява.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 20 окт 2013, 10:14

не знаю, но учитывая масштабы грабежа, думаю может себе позволить
Opasen   Не в сети

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 13:01

звоню следаку.
МС? Добрый день( наконец-то внатуре он добрый), ну что там у нас, срок прошел, сегодня 14, меня в Сочи ждут на работу, что вы там надумали?
Сегодня же суббота...в понедельник
А да точно, забыл, не работаете...
Ну вот все в понедельник мы прекращаем, если начальник следствия и прокурор против не будут, то усе)
Ну все давайте, мне ехать надо
Opasen   Не в сети

Сообщение smail » 14 дек 2013, 14:36

Opasen писал(а):звоню следаку.
МС? Добрый день( наконец-то внатуре он добрый), ну что там у нас, срок прошел, сегодня 14, меня в Сочи ждут на работу, что вы там надумали?
Сегодня же суббота...в понедельник
А да точно, забыл, не работаете...
Ну вот все в понедельник мы прекращаем, если начальник следствия и прокурор против не будут, то усе)
Ну все давайте, мне ехать надо

по реабилитирующим?
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 14:47

ну конечно - не было состава преступления. представляю, прокурор такой - я против, дайте ка мне еще раз выступить в суде)) :mrgreen:
Хакер практически разорил автодеск, и ушел от ответственности, ужас.
еще обещали аккуратно удалить автокады, а личные данные не трогать. А там документы и порнушки 30гб, не детское, но всеже...
Opasen   Не в сети

Сообщение smail » 14 дек 2013, 14:52

Opasen писал(а):ну конечно - не было состава преступления. представляю, прокурор такой - я против, дайте ка мне еще раз выступить в суде)) :mrgreen:

тогда с терпилы треси 3.6 милиона р и со следака 400 тысяч

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 15:02

smail писал(а):
Opasen писал(а):ну конечно - не было состава преступления. представляю, прокурор такой - я против, дайте ка мне еще раз выступить в суде)) :mrgreen:

да я им пообещал что не буду их трогать, если узбагоятся. Терпилу бы просто отодрать скотину - остальных я обломал, Шулбаева и следака с прокурором, судья по жопе получила, а Хасанов кормушку потерял. Ананьева только потеряла времени пару дней да денег на дорогу с Красноярска пару тысяч
Opasen   Не в сети

Сообщение smail » 14 дек 2013, 15:05

ну пообещал и молодец... они тебе наверно тож много обещали... но не сдержали

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение xorox » 14 дек 2013, 15:31

Opasen писал(а):
smail писал(а):

да я им пообещал что не буду их трогать, если узбагоятся. Терпилу бы просто отодрать скотину - остальных я обломал, Шулбаева и следака с прокурором, судья по жопе получила, а Хасанов кормушку потерял. Ананьева только потеряла времени пару дней да денег на дорогу с Красноярска пару тысяч

Слово пацана нарушать нельзя, особенно слово пацана, данное полиционерам))
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение smail » 14 дек 2013, 15:47

я уже нарушил когда от особого отказался :D :D :D :D :D :D

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение xorox » 14 дек 2013, 16:00

У меня позавчера был последний день ознакомления с делом по решению суда. Следачка вынесла постановление об окончании ознакомления, а решения суда еще в законную силу не вступило.
Пойду её обрадую в понедельник...
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Mad » 14 дек 2013, 17:14

Опасен ты красава нереальный из такого дерьма вылезти сухим, нет слов ;)
Надеюсь прекратят до НГ, хороший подарочек.
Mad   Не в сети

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение smail » 14 дек 2013, 17:30

в СМИ если опубликуют то некоторые будут думать что ты им денег отвалил :D могу поспорить...

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 18:42

кому отвалил?) я наоборот только потратился - 5 тыс одному адвокату, на 4 меня второй кинул, 6 тыс на дорогу в абакан + компы устарели на 10 тыс, 500-1000 рублей потерял клиентам во время обыска. Вощем по-божески еще, вон у других адвокаты просто так бабки брали - мои хоть работали чуток, но там государство им забашляло 50 тыс на двоих)

зря я номер местной газеты не сохранил, где писали что пойман хакер, правда они подстраховались, без фамилии, а то заставил бы их сейчас написать, что вместо хакера пшик вышел
Opasen   Не в сети

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 18:47

xorox писал(а):У меня позавчера был последний день ознакомления с делом по решению суда. Следачка вынесла постановление об окончании ознакомления, а решения суда еще в законную силу не вступило.
Пойду её обрадую в понедельник...

торопятся скоты дело в суд пустить - на новый год палочек хотят, не дай )
Opasen   Не в сети

Сообщение smail » 14 дек 2013, 19:05

Opasen писал(а):кому отвалил?) я наоборот только потратился - 5 тыс одному адвокату, на 4 меня второй кинул, 6 тыс на дорогу в абакан + компы устарели на 10 тыс, 500-1000 рублей потерял клиентам во время обыска. Вощем по-божески еще, вон у других адвокаты просто так бабки брали - мои хоть работали чуток, но там государство им забашляло 50 тыс на двоих)

зря я номер местной газеты не сохранил, где писали что пойман хакер, правда они подстраховались, без фамилии, а то заставил бы их сейчас написать, что вместо хакера пшик вышел

следаку.... если бы я не был в теме то тогбы и подумал... честно :P

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 19:33

да, это раньше следаки по 5 тыс з.п получали, и дела закрывались) мы не попали на эту тему, тут надо 100 дать сразу после ПЗ, тогда может отвяжутся - а может наоборот подумают - о, сладкого поймали, иди суда дорогой. Интересно пытался кто то по 146 следаку на лапу дать или операм?
Opasen   Не в сети

Сообщение smail » 14 дек 2013, 20:21

Opasen писал(а):да, это раньше следаки по 5 тыс з.п получали, и дела закрывались) мы не попали на эту тему, тут надо 100 дать сразу после ПЗ, тогда может отвяжутся - а может наоборот подумают - о, сладкого поймали, иди суда дорогой. Интересно пытался кто то по 146 следаку на лапу дать или операм?

да у нас в области. дали 2 условно. где то выкладывал.
и выкладывал где оперов ловили за взятку по 146

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 14 дек 2013, 20:55

не понял - дал взятку и получил условно?
Opasen   Не в сети

Сообщение smail » 14 дек 2013, 21:10

Opasen писал(а):не понял - дал взятку и получил условно?

взятка плюс ч 2

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 14 дек 2013, 21:12

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 14 дек 2013, 21:13

Читал я про взятку приговор в сети по ст 146 ук
Там ситуация такая
Опера накрыли то ли кафе инет то ли аналогичное якобы по Постановлению проверочной закупка, но сумма выходила на административку меньше 100 тысяч
То есть орм проводилось незаконно по любому, но администратор этого не знал
Ну и как следует из обвинительного администратор мол предложил взятку , чтобы вернули компы
И не возбуждали дело
Провели тут же еще орм уже по взятке
Осудили по взятке - я так предполагаю сами же и спровоцировали тупо - мол дай и дело закроем - чел дал
---
Кстати Сириусу предлагали мол дай деньги для судьи и дело закроем
Месяца два просили пока дело как бы непонятно где было то ли у следака, то ли еще у оперов
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Пред.След.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ