Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Подставили. На Автодеск. Вменяют часть 3.

Обсуждения

Подставили. На Автодеск. Вменяют часть 3.

Сообщение Frozen Soul » 24 июн 2014, 15:59

Начну сначала и по порядку. Надеюсь, на помощь знающих законы людей. У меня просто немного другая ситуация.
И так, работаю в отделе где продаются комплектующие к ПК, а так же всякие батарейки шнуры, аккустические системы итд. В апреле нынешнего года заходит в отдел женщина и говорит, что ей кто-то посоветовал ко мне обратиться за помощью, достала бумажку с названием программы и спросила не могу ли я её скачать. Я понятия не имел, что это за программа и сказал, что сейчас посмотрю в интернете есть ли она там. Зашел на всеми извезтный крупнейший в рунете торрент-трекер и она там оказалась в открытом доступе. Я сказал, что смогу ей эту программу скачать за 200 рублей и записать на юсб-накопитель. Она якобы утверждала, что программа нужна сыну на семестр. Просто в отделе инода просили закачать музыку на те же флэшки и стоило это 100р, но это было вообще мало раз. Ну через пару дней мы с ней созвонились, я сказал, что все готово, приехала отдала деньги, забрала и уехала. Буквально через недели две приходит парень, с такой же просьбой, я ему сказал так и так недавно женщина обращалась, могу скачать за 200р, на следующий день после того как он забрал флэшку, заходят два оперативника с этой флэшкой и с корочками обэп. Составили протокол изъятия денег при понятых. Потом посадили в машину заставили ещё какой-то протокол тех же самых действий подписать, что я типа продал незнакомому парню флэшку с программой. Потом отвезли в отдел, где сказали писать явку, на что мне ответили, что они имеют право адвоката не предоставлять, я написал её, так как даже не их боялся, а работу потерять. У нас в деревне с этим очень сложно. Потом отвезли домой, изъяли системник при понятых. Сейчас собственно идет дело, дали гос адвоката, он говорит, что будет небольшой штраф и условный срок тоже небольшой. Следователь говорит, что связывался с представителями правообладателя в г.Барнаул и якобы она вообще никакой иск против меня заявлять не собирается. Была очная ставка, где эти оба человека которые у меня эти программы купили сами попросив меня об этом, нагло заявляют, что я им говорил, что ещё занимаюсь установкой этих программ. Был свидетель, которого следак допросил, человек с отдела рядом которая все это слышала и сказала свою точку зрения на этот счет. При чем ещё сотрудники которые меня задерживали, приезжают на работу, говорят, что мне придется вспомнить, что и кому я качал. И тоже говорят, что я занимался установкой программного обеспечения. Об этом я сказал следователю и адвокату, пока вроде не давят больше. И момент такой, что следователь с адвокатом сами говори что якобы это чистой воды подстава и подстрекательство. И все равно вменяют мне 146 ст. 3 ч. Тяжелую вообщем. Помогите пожалуйста советами, что мне делать, что мне грозит, времени очень мало, следак хочет дело быстрей в суд передать, на днях уже с экспертизой будут знакомить. Единственное могу добавить, следак хороший мужик, старается все по закону делать. Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.
Frozen Soul   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Re: Подставили. На Автодеск. Вменяют часть 3.

Сообщение xorox » 24 июн 2014, 16:41

Frozen Soul писал(а):времени очень мало, следак хочет дело быстрей в суд передать, на днях уже с экспертизой будут знакомить. Единственное могу добавить, следак хороший мужик, старается все по закону делать. Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Ахахаха, "хороший мужик". Они все хорошие, когда ты со всем соглашаешься и явочку пишешь. Если Вас устраивает судимость и наличие штрафа - то ничего не делать, сидите и ждите приговора.
А если хотите побороться за свою невиновность - то срочно отказ от явки, и куча ходатайств о провокации...
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение МишуткаЛМ » 24 июн 2014, 17:19

Всё ниже - это сугубо моё личное мнение:
1. Поговорить с руководством на работе. Мол так-и-так. Всё им рассказать (то же, что и в своём сообщении написал). Сообщить им, что на тебя пытаются повесить статью. Надеюсь, войдут в положение и не уволят (учитывая, если музыку за 100 р. записывали не от себя, а по негласной обязанности).
2. Предупредить 2-го сотрудника, что на него, возможно, будут оказывать давление (либо наоборот говорить, что, мол, ничего страшного не происходит, подпиши тут и тут) - не поддаваться, в случае чего говорить, что будете жаловаться прокурору. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО, прежде, чем что-то подписывать, нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и понять смысл каждого слова (быть готовым к тому, что будут торопить в этот момент).
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО отказаться от бесплатного адвоката (платить за него всё-равно, скорее всего, придётся после суда, а реальной помощи не будет).
Либо защищайся сам, например, с помощью этого форума, либо (что по-моему лучше) обратись к адвокату с опытом работы по уголовным делам, потому что (насколько я понимаю) уже фигурирует явка с повинной (огромный минус).
4. Подробно поясни форумчанам, какое полное наименование программы, которая фигурирует в деле. А также подробней напиши, на каких конкретно бумагах ты ставил свою подпись.
5. Замажь редактором фамилии во всех бумагах, которые есть у тебя по этому делу и выкладывай на форум.

Frozen Soul писал(а):Об этом я сказал следователю и адвокату
Надо написать в 2-х экземплярах. 1-следователю, 2-с пометкой следователя о получении - себе.
Frozen Soul писал(а):И момент такой, что следователь с адвокатом сами говори что якобы это чистой воды подстава и подстрекательство.
А ты поинтересуйся у следователя, он какие-нибудь меры предпринял?
Frozen Soul писал(а):дали гос адвоката, он говорит, что будет небольшой штраф
Ага, у кого 10000 по таким делам, а у кого и 350000
Frozen Soul писал(а):...и якобы она вообще никакой иск против меня заявлять не собирается
Пока не собирается, а потом может собраться, причём в 2-х кратном размере
Frozen Soul писал(а):на днях уже с экспертизой будут знакомить. Единственное могу добавить, следак хороший мужик, старается все по закону делать. Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.
Экспертизу тоже выкладывай (также фамилии замажь). А насчёт следака - они все хорошие (без комментариев в общем).
МишуткаЛМ   Не в сети

Благодарил (а): 29 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение Sasha2932 » 24 июн 2014, 17:21

следак хороший мужик

Хорошие люди дела не фабрикуют.
Sasha2932   Не в сети

Благодарил (а): 12 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Frozen Soul » 24 июн 2014, 17:44

xorox писал(а):срочно отказ от явки, и куча ходатайств о провокации...

Можно пожалуйста по подробней, какие именно ходатайства.
1. Поговорить с руководством на работе. Мол так-и-так. Всё им рассказать (то же, что и в своём сообщении написал). Сообщить им, что на тебя пытаются повесить статью. Надеюсь, войдут в положение и не уволят (учитывая, если музыку за 100 р. записывали не от себя, а по негласной обязанности).

Уже давно начальство знает, поддерживает и говорит, что это просто идиотизм полный со стороны наших органов.
4. Подробно поясни форумчанам, какое полное наименование программы, которая фигурирует в деле. А также подробней напиши, на каких конкретно бумагах ты ставил свою подпись.

autodesk alias automotive 2014
Объяснение
Явка с повинной
Допрос как свидетеля
Протокол допроса
Протокол очной ставки
5. Замажь редактором фамилии во всех бумагах, которые есть у тебя по этому делу и выкладывай на форум.

Нет у меня никаких бумаг, никто мне их не давал.
Frozen Soul   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Иванов2020 » 24 июн 2014, 20:54

Уже давно начальство знает, поддерживает и говорит, что это просто идиотизм полный со стороны наших органов

Это не идиотизм - на этом ... неплохо зарабатывают и живут - Здесь почитай
http://www.proza.ru/2013/07/02/410
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1157 раз.

Сообщение pan921 » 24 июн 2014, 21:08

привет, я в такой же ситуации. Прошерсти форум, для начала почитай две темы:

ООО "АЙПИновус" (IP novus LLC, IPnovus LLC)
ООО Айпиновус и БЮБ - это самозванцы, а не представители
pan921   Не в сети

Благодарил (а): 26 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение МишуткаЛМ » 24 июн 2014, 21:47

Frozen Soul писал(а):Нет у меня никаких бумаг, никто мне их не давал.

Как так? А когда изымали деньги и компьютер - ничего не оставили? А уведомление о возбуждении уголовного дела? Повестки?
Что-то ты, по-моему, не договариваешь.
МишуткаЛМ   Не в сети

Благодарил (а): 29 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение Opasen » 25 июн 2014, 11:32

http://www.proza.ru/2013/07/02/410
новый вид провокации))) всех переловили уже кто ремонтом занимается, взялись за других)))
скоро начнут так провоцировать на все подряд - набей морду соседу, укради что-либо... :mrgreen: палки уж очень нужны
Opasen   Не в сети

Благодарил (а): 46 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение Иванов2020 » 25 июн 2014, 12:01

Opasen писал(а):http://www.proza.ru/2013/07/02/410
новый вид провокации))) всех переловили уже кто ремонтом занимается, взялись за других)))
скоро начнут так провоцировать на все подряд - набей морду соседу, укради что-либо... :mrgreen: палки уж очень нужны

немного не так, поскольку эти программы в свободном доступе. примерно вот так:
"Ребята, квартиру снимаю, хочу съехать, а то хозяйка дорого просить стала. Не поможете ли мне вещи вынести с квартиры, пока я пойду с машиной договариваться."
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1157 раз.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ