Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

И снова 3D-KOMPAS (ст. 146 ч.2) Помогите

Обсуждения

И снова 3D-KOMPAS (ст. 146 ч.2) Помогите

Сообщение Dich » 21 июн 2017, 01:42

Доброго времени суток.
Я оказываю услуги по ремонту компьютеров. Раздался звонок,где на другом конце провода, молодой человек уточнил, смогу ли я установить 3д- компас 16 версии. Без задней мысли я открыл торрент, где увидел,что данная программа есть и сказал по телефону,что у меня есть 16.1 версия. Далее я скачал её на флешку и поехал устанавливать. Деньги брал за работу и дорогу (они сами обговорили сумму 3-4 тыс) , не было цели сбыта. Мне предъявили удостоверение сотрудника обэп,пришли понятые, 2 человека. Я не стал отпираться. Понятые подписали акт закупочной проверки (вроде бы он так называется) и протокол. У меня изъяли флешку (где был только 3д компас).и ноутбук на который я установил программу. (вроде какие-то печати они прикрепляли), деньги были отсканированы на А4 (номинал и номера совпадали).
Привели в участок(это подмосковье), распечатали ещё бумагу, где было указано, что "я пришёл,установил,запустил программу она заработала, скачал на торренте,раскайваюсь в содеяном" которую я подписал. Все протоколы на месте установки соответственно тоже . Меня пробили по базам,отправили запрос в иммиграционную службу (т.к. я из Беларуси, нахожусь 3 недели, регистрации нет) , откатали пальчики,отметили в книге прибытия и отпустили,сказав лишь на словах,что лучше не уезжать.
Примерно рассказали, что будет суд и мне светит условка+штраф, но есть второй вариант,если я пойду на мировую с правообладателем, сумму не сказали, но намекнули, что около 60.000.
Светит мне статья 146 часть 2-ая. (голая программа стоит 127.000).
Сейчас сижу жду звонка, как понимаю он будет после экспертизы.

Вопросы следующие:
1) как мне себя вести дальше? Какие документы(копии я могу потребовать) после предъявления мне обвинения ?
2) как выяснить,то что правообладатель АСКОН будет настоящий?
3) если я оплачу ущёрб правообладателю и он в суде укажет на "мировое соглашение",100% ли гарантия ,что дело прекратят в зале суда?
4) по какой схеме считают ущерб? (у меня был Аскон полная версия , со всеми конфигурациями и видимо со всеми библиотеками) умноженное на 2.(т.к. там для 64х версии, так и для 32х версии)
Итог: установлена полная версия+(4 редакции), установка расположенная на ноутбуке(+4-5редакция)+ обновления в папке(и это всё для умноженное на 2)+ на флешке тоже полный комплект.... (суммируется всё ?)
5) При запуске у меня выскочила ошибка библиотек, как можно на этом факте сыграть?(думаю никак но всё же) + в лицензии написано:
"Ключ защиты: информация о ключе отсувствует" . При установке я выбирал пункт"лицензия не будет храниться на компьютере"
(или всё равно эспертиза покажет,что виноват?)
6) Инкриминируют ли мне статью 273 автоматически со статьёй 146 ч.2 ? (я не использовал никаких активаторов и кряков) но папку нужно было одну скопировать
7) Может кто-нибудь сможет помочь в этом деле (у меня тут никого нету и денег нету)? Буду очень благодарен. г.Москва.

P.S. из нюансов, дело было ближе к вечеру и все хотели домой: деньги, когда зашли понятые, лежали на столе(я их не заметно скинул из кармана под ноутбук). Флешку запаковали в лист А4 который скрепили скобами, а ноутбук в пакет муссорный(но пакет маленький оказался на 80% длинны ноутбука) и они его просто в пакете унесли(а должны были запаковывать?)
Когда указывали модель ноутбука :
писали Acer SN: ********

(можно ли как-то на это надовить, полностью модель Acer 17** не была указана и не был переписан SN жесткого диска....Хотя я думаю мне это не поможет всё равно) Но хотелось бы найти зацепки.
Dich   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Re: И снова 3D-KOMPAS (ст. 146 ч.2) Помогите

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2017, 09:46

ст 5 Закона Об ОРД

"Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
...
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

ч.2 ст 50 Конституции РФ
"2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона. "

3д- компас 16 версии

Знаешь почему тебе (и всем нынче) провокацию устроили по росс программе , а не по автодеску или адобе ?
А потому что менты нынче не дураки, зачем им проводить провокацию под фальшивые доверки автодеска, адобе, Майкрософта и тем самым ставить под угрозу провокацию ?

Далее я скачал её на флешку

там в свойствах есть даты появления файлов на носителе, если эти даты после начала производства ОРМ (после звонков-орм), то это провокация и ты невиновен, так как не было оснований для орм "ПЗ " (Ты заранее эту программу не скачивал, не готовился, так с какого перепугу по ней проводить орм "ПЗ" ? Это незаконно по ст 7 об орб "не было и не могло быть сведений о том, что ты где-то ставил эту прогу или заранее готовился". А вот даже если и заранее готовился по этой программе (именно по этой и свыше 100 тыс руб), то орм проводить все равно незаконно - менты обязаны по закону проводить "профилактическую беседу" и "пропаганду правовых знаний" , а не проводить орм "ПЗ" по тем, кто готовится совершить "преступление"). см на форуме и в сети - есть обоснование законом и оправдательными решениями судов

прим. Майкрософт и аналогичному не в счет - это лишь "административные деяния" (меньше 100 тыс), по признакам которого (даже многократного) проводить ОРМ запрещается (ОРМ законом разрешается проводить лишь при "сведениях" свыше 100 тыс)- есть этому разъяснение-обоснование Определением КС РФ). Но сам понимаешь, ментам нужна уголовная "палка" ...

Мне предъявили удостоверение сотрудника обэп,пришли понятые, 2 человека

Если не предъявляли "Постановление ПЗ" надлежащим образом (под роспись, что ознакомлен), то значит его не было при проведении ОРМ и все незаконно , так как это существенное нарушение ст 8 закона Об ОРД. Чтобы ты не спрашивал у ментов "Постановление ПЗ" (основание твоего задержания), тебе не дали адвоката, что незаконно и антиконституционно !

деньги были отсканированы на А4

там у них деньги были личные , что запрещено законом - статьей 19 Об ОРД предусмотрено только госфинасирование опер. розыскной деятельности. Если деньги не личные, то в деле должна быть квитанция выдачи этих денег из кассы МВД, но не беспокойся, провокаторы провоцируют на свои личные, а возможно даже, что на ворованные деньги.

Сейчас сижу жду звонка, как понимаю он будет после экспертизы.

Как видим, в целях фабрикации уголовного дела по провокации и "зарабатывания" на тебе денег, вновь сверхсущественно нарушены твои права на защиту, которые гарантированы тебе законом и Конституцией, - ты известен ментам и ты по закону имеешь право уже на этом этапе выбирать эксперта и экспертную контору (а то у ментов всегда во всех случаях подставные частные эксперт-конторы, которые на проценатх от навара с тебя по ГИ) , ты имеешь право ставить перед экспертом свои вопросы (например, даты появления файлов на твоем носителе (они же после начала провокации) - менты сознательно не будут ставить такой вопрос перед "экспертом", ведь по датам вскроется их провокация и они останутся без твоих денег и без "палки")

-

кстати, на тебе они заработали очень много "палок" и каждая последующая их "палка" незаконна - вязать тебя должны были сразу после приезда и окончания копирования файлов на их ноутбук, поскольку в твоих деяниях (по их просьбе) уже были признаки 3-х различных преступлений ( "приобретению" , "хранение ", "перевозка " ... по их мнению "в целях сбыта"), а что сделали менты, они стали стали дожидаться и наблюдать когда ты им принесешь в копилку еще одну или несколько доп "палок" -т.е. еще совершишь деяние уже по иному составу в другое время другим способом ! А это сверх незаконно, поскольку нарушены цели и задачи ОРМ о пресечении уголовных деяний согласно закона об ОРД. (ну это как пример, кого-то уговорили "приобрести" бомбу, "хранить" ее, "перевезти" ее с целью взорвать ее , и потом, когда уже совершено деяний на три "палки" , вместо того, чтобы "вязать" спровоцированного за уже содеянное, спокойно для лишней для себя "палки" (и нанесения дополнительного ущерба) наблюдали как этот кто-то еще и взорвет эту бомбу).

см составы отдельных деяний (палок), указанные в ст 146 УК
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,

Вот смотри. Опера делятся "опытом":
Источник:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=451127
"Цитата:

Сообщение от Sasha15126
Мы делали в позапрошлом году 146 ч.2, 3 не накомпьютерах, делалось все очень просто. Сначала я брал прайс лист программ 1С, смотрел, какая программа стоит больше 50000 рублей, после этого брал газету с бесплатными объявлениями, типа «Ярмарка», рубрика компьютерные услуги, обзванивал по телефону дятлов и просил их привести на требуемую территорию болванку с искомой нужной мне программой, например 1С Предприятие SQL, дорогая зараза. На вокзале оформлял закупку, рядом сидели двое понятых, плюс опушники. Далее диски на экспертизу, затем в прокуратуру. В суде материал проходил за здрасьте. С одной закупки две палки: Сбыт и перевозка в целях сбыта. Никакого гемороя с установкой на компы, просто и эффективно, учитывая то, что сейчас они тяжкие.

-

см Оправдательный по провокации ст 146 УК - сотрудники просили скачать Аутомотилус

Изображение

Изображение
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1151 раз.

Сообщение Иванов2020 » 21 июн 2017, 15:27

Но даты создания файлов для опытного эксперта покажут, ...

Ты плохо понимаешь видать вышенаписанное, еще раз, раз тебе в нарушение закона и твоих неотъемлемых прав не позволили выбрать государственного эксперта и поставить ему свои вопросы (о той же дате), то значит не будет у тебя в деле "опытного эксперта", или ты думаешь, что ты особенный какой-то ? У тебя в деле на 99,9 % будет именно их проверенный в этих делах "эксперт" без специального образования, с незаконными сертификатами , связанный полностью с ментами и представителями правообладателя, которым нужны лишь "палки" и твои деньги! Конечно же их "эксперт" , если увидит, что по датам и времени видно, что скачано из инета после начала ОРМ (звонков-ОРМ), то зачем ему вообще это отражать в "экспертизе" ? Чтобы ты легко с помощью экспертизы доказал провокацию и незаконность всего ОРМ, а "им" всем остаться без "палок" и твоих денег ?

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Medvedput » 21 июн 2017, 23:06

Самый, как кажется лучший вариант, это просто уехать назад в Белую Руссию. Так, если ничего не связывает с Россией. Или настраиваться на три четыре года разбирательств. При условии доказательства своей невинности. Но всем понятно, что это подстава. Если родственников нет в РФ, тогда некого будет допрашивать. Всё должно само рассосаться. Так как дело встанет колом. А подписки ты не писал о невыезде. Мало ли чего они говорили и пугали. У тебя может быть уважительная причина на Родине! И ты не должен ждать, пока они просто решат с тебя деньги сдирать и судить за свою же подставу. Как думаешь, что на твоём месте ты бы сделал? :roll: :?:
а на самом деле в твоем деле реально никто не потерпел ничего даже теоретически, поскольку "закупщиком" были сами сотрудники полиции, ты скачал по их просьбе с открытого доступа именно для них и после они изъяли Иванов2020
Medvedput   Не в сети

Благодарил (а): 1237 раз.

Сообщение zissus » 22 июн 2017, 00:18

Будут вызывать опросить опера или следователь - откажись от дачи объяснения по 51 статье, постарайся ознакомиться с тем что подписал и адвокат для подстраховки нужен.
Осмотр места происшествия делали? и про упаковывание вещ. доков интересный момент... думаю можно будет использовать. И надо бы начинать писать жалобы на них, пусть следственный комитет проводит проверку в отношении метов, и желательно при объяснении (это когда будет проверка по сотрудникам задержавшим тебя) уже говорить что ты ничего не ставил, но это нужно все обыграть
zissus   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dich » 22 июн 2017, 00:38

zissus писал(а):Будут вызывать опросить опера или следователь - откажись от дачи объяснения по 51 статье, постарайся ознакомиться с тем что подписал и адвокат для подстраховки нужен.
Осмотр места происшествия делали? и про упаковывание вещ. доков интересный момент... думаю можно будет использовать. И надо бы начинать писать жалобы на них, пусть следственный комитет проводит проверку в отношении метов, и желательно при объяснении (это когда будет проверка по сотрудникам задержавшим тебя) уже говорить что ты ничего не ставил, но это нужно все обыграть

А кто должен делать осмотр места происшествия? После того, как понятые зашли, опера сделали несколько фото места на телефоны (личные айфоны 6 и 5s :roll: )
Dich   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2017, 07:58

послушай внимательно здесь - здесь каждое слово на вес золота
https://youtu.be/om0A_w34R0g

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Dich » 22 июн 2017, 14:21

Иванов2020 писал(а):послушай внимательно здесь - здесь каждое слово на вес золота
https://youtu.be/om0A_w34R0g

-

Сегодня ночью, как раз наткнулся на это видео(сразу же скачал его ) - Спасибо

ДОПОЛНЕНИЯ К ДЕЛУ:

Знакомая свела меня с юристом, оказывается он тоже из Дмитрова (земля всё-таки круглая) и оказалось,что у него есть знакомые в участке, в котором я был.
Он отправил запрос и через 10 минут сообщил, что:
"Было задержано 3 человека по ПЗ" ,я единственный иностранец , поэтому они будут подавать документы в ФМС." И как я понял задержание было для отдела К , для отработки статистики.

Как думаете ФМС может принять решение о депортации меня на родину(в Беларусь?)Регистрации нет(но я нахожусь 31 день на территории России из 90 разрешенных без временной регистрации"
Dich   Не в сети

Сообщение nexyss » 22 июн 2017, 14:34

Dich писал(а):
zissus писал(а):Будут вызывать опросить опера или следователь - откажись от дачи объяснения по 51 статье, постарайся ознакомиться с тем что подписал и адвокат для подстраховки нужен.

А кто должен делать осмотр места происшествия? После того, как понятые зашли, опера сделали несколько фото места на телефоны (личные айфоны 6 и 5s :roll: )

Должны были вызвать следователя и уже он должен был все изымать и описывать
nexyss   Не в сети

Благодарил (а): 145 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение stalkerocker » 22 июн 2017, 16:23

а как насчет обжалования действий ментов в течении 10 дней?
stalkerocker   Не в сети

Благодарил (а): 2 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2017, 16:41

nexyss писал(а):Должны были вызвать следователя и уже он должен был все изымать и описывать

Если составляли "Протокол Осмотра места происшествия", то при его составлении также всегда нарушают существенно закон (УПК)

вот недавний сверхполезный пример по ст 146 УК , дело даже до суда не дошло - выиграли дело еще на стадии обжалования по ст 125 УПК незаконных действий ментов (по ст 125 УПК - срок рассмотрения в суде в течение 5 дней)

СУПЕРПОБЕДА в суде с помощью ст 125 УПК по ст 146 УК РФ

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Magnatsw » 22 июн 2017, 16:42

У тебя будет ущерб больше 1 млн. Так как дистрибутив стоит один со всеми библиотеками 940000. Плюс что поставил. Значит будет 146 ч 3 а это тяжкая статья без применения. 273 обычно всегда добавляют для утяжеления обвинения. Примирится очень просто. Узнаешь кто будет потерпевшим, звонишь ему, плачешь что ничего не знал, шлешь ему справки о доходах и свои расходы. Он делает запрос в Аскон и там уже считают за скок с тобой мировое заключать. Сумма от 110000 до 30000. Мне предложили за 40 к. А дальше следствие от 6 месяцев до 3 лет. Как будешь сопротивляться.
Magnatsw   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 июн 2017, 19:21

Magnatsw писал(а):Примирится очень просто. Узнаешь кто будет потерпевшим, звонишь ему, плачешь что ничего не знал, шлешь ему справки о доходах и свои расходы. Он делает запрос в Аскон и там уже считают за скок с тобой мировое заключать. Сумма от 110000 до 30000. Мне предложили за 40 к.

А ты случаем не подставной от подставного терпилы от Аскона ?

Оборотни в погонах проводят провокацию именно под зараннее заготовленного терпилу! Раньше проводили провокацию под лже доверку дрощука от Аутодеска, Корел, АДОБЕ , ну а нынче , из-за разоблачения дрощуковских фальш доверок , оборотни в погонах не совсем дураки , теперь провоцируют под более менее надежные доверки Аскон и др росс программы.

Если звонишь терпиле , ради которого менты сознательно проводили провокацию, то автоматом признаешь вину , а значит считай уже значит осужден.
Если примирился с терпилой, ради которого менты затеяли провокацию, то это уже 200% , что признал вину , а значит 200%, что осужден .
А реально виновен чел может лишь только в том случае, если он ранее ставил реально кому-то Компас на территории подведомственной этим ментам и знал цену (что свыше 100 тыс стоит) , и знал , что такое авторское право. А если первый раз и по просьбе ментов , то это провокация на эту программу и все незаконно, т к не было и не могло быть сведений о преступлении по Аскону (нет ст 7 об орд - всем до свидания). Если Не знал цену , то уголовное преследование незаконное, т к не было Умысла в крупном размере (свыше 100 тыс). Если не знал авторское право , то уголовное преследование незаконное, т к не было Умысла нарушить авторское право правообладателя.

И насчет выплаты тем , под кого проводили провокацию : твое мнение странным образом очень сильно противоречит правовой позиции Президиума ВС РФ :

Обзор судебной практики по применению Федерального закона от 29 ноября 2012 г. №207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 2 июля 2013 г. №2559-6 ГД «Об объявлении амнистии»

Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 4 декабря 2013 года

_http://ппвс.рф/2013/obzor-sudebnoy-praktiki-vs-rf/2013.12.04.html

"2.5.3. В результате совершения преступления в силу тех или иных обстоятельств реальный ущерб потерпевшему может быть не причинен. Например, если все контрафактные экземпляры произведений были обнаружены и изъяты в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия (оперативного эксперимента) и не установлено фактов их сбыта покупателям (ст. 146 УК РФ) либо ущерб кредитной организации не причинен в силу того, что осужденный не довел преступление до конца (ст. 176 УК РФ). В таких случаях у подсудимых (осужденных) также отсутствуют обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшему и, как следствие, в отношении их может быть применен акт об амнистии."

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Magnatsw » 23 июн 2017, 08:39

Я не подставной от Компаса.
Я реальный обвиняемый по провокации по Компасу.
Говорю только то что сам прошел.
Если у этого человека будет суд то он будет осуждён 100 %
Я прочитал всю судебную практику по 146 статье. Приговоров более 100 был только один оправдательный за 2016-2017 года, и тот отменила аппеляция.
Magnatsw   Не в сети

Сообщение Magnatsw » 23 июн 2017, 10:42

Хотелось добавить что по примирению ни в одном приговоре не было ссылки на то что ты признал свою вину в преступлении. Как тут некоторые юристы писали, что незнание стоимости и что такое лицензия и не освобождает тебя о. Гражданско-правовой ответственности​ но от уголовной освобождает точно.
А есть ли у этого человека вообще возможность бороться? Есть ли для этого средства и время? Уехать в Беларусь не вариант. Объявления,т в розыск а потом посадят в СИЗО. Если только валить в Украину и то под сомнением такой вариант. Ему осталось считанные дни до подписки о невыезде. Как правило экспертиза делается неделю, потом решение об УД и все. Две недели и ты подозреваемый. Даже не знаю как он будет сопротивляться.
Сейчас есть только один вариант избежать УО это загонять следствие в тупики. По всем возможным поводам. Искать дыры в доказухе. Находить неустранимые противоречия в доказательствах и хоронить дело в недрах СК. А поводов можно в любом деле найти уйму . Надо идти на то чтоб дело постоянно гуляли от следователя к прокурору в суд и назад к следователю. Надеяться на справедливый суд нельзя. Его просто не будет.
Magnatsw   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 23 июн 2017, 13:58

Magnatsw писал(а): Как тут некоторые юристы писали, что незнание стоимости и что такое лицензия и не освобождает тебя о. Гражданско-правовой ответственности​ но от уголовной освобождает точно..

Какие юристы писали ? Так по закону и так по судебной практике, в том числе по ст 146 УК

Читать можешь ? Тогда читай :

Согласно ч.1 ст.28 УК: "Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.", а по ч.2 ст. 5 УК : "Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.", т.е. "по ст. 146 УК незнание цен (что свыше 100 тыс) и авторского права может быть не освобождает от гражданской ответственности, но в силу указанных статей УК освобождает от уголовной ответственности".

см судебную практику по ст 146 УК на основании указанных ст 28 УК и ст 5 УК:

http://uloblsud.ru/index.php?option=com ... &Itemid=61

"В судебной коллегии по уголовным делам

Судом апелляционной инстанции правильно указано, что не представлено доказательств того, что Л. заранее знал о стоимости программы «Autodesk 3 ds Max 9 SLM», что имело существенное значение для вопроса о виновности Л. В приговоре приведен подробный анализ доказательств стороны обвинения: показания свидетеля Л.О.М., пояснившей, что во время переговоров с Л. ни она, ни он (Л.) не называли конкретную стоимость лицензионной программы «Autodesk 3 ds Max 9 SLM». Что касается денег, переданных Л., то они являлись лишь оплатой за сам труд, за факт оказания услуги, но не за программу «Autodesk 3 ds Max 9 SLM».
...
Таким образом, органами предварительного следствия не доказано, что умысел Л. был направлен на нарушение авторского права, что является обязательным признаком рассматриваемого состава преступления, так как объектом посягательства, согласно статье 146 УК РФ, являются авторские права.
...
Поскольку материалы уголовного дела не содержат прямых доказательств или совокупности косвенных доказательств, подтверждающих наличие в действиях Л. состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ, то судебная коллегия пришла к выводу о том, что оправдательный приговор суда апелляционной инстанции в отношении Л. постановлен правильно, законно и обоснованно".

Ты думаешь, что вышеуказанные статьи 5 и 28 УК не действуют нынче в 2016-2017 годах ? Ты думаешь, что их отменили нынче ?

Примечание.

1. В уголовке по ст 146 УК признание вины означает в том числе, что ты знал , что цена свыше 100 тыс () и что ты знал авторское право, то есть, что когда ты шел на "ПЗ" имел Умысел нарушить авторское право данного правообладателя в крупном (особо) размере свыше 100 тыс.

Если чел осужден по ст 146 УК , то в приговоре обязательно должно быть написано про объективный признак состава преступления (что, когда и где натворил), а также обязательно должно быть написано и про обязательный для уголовки субъективный признак состава преступления ( что этот чел имел Умысел нарушить авторское право данного правообладателя в крупном (особо) размере ххххх руб (свыше 100 тыс)

1.1 По некоторым статьям УК, например, грабеж (или подделка документа), умысел доказывать не нужно , поскольку из указанного деяния следует, что у тебя был умысел ограбить (или подделать документ).

2. Для наказания по административке наличие доказывания Умысла не требуется , даже если у тебя был Умысел и все знал , но ничего не успел сделать, то наказание по административке не будет - в административке наказание лишь по факту совершенного.

3. А по гражданско-правовой ответственности обязанность материально возмещать или не возмещать возникает из конкретных обстоятельств дела.

-

если не веришь ст 5 УК РФ, ст 28 УК РФ и судебной практике по ст 146 УК, или не понимаешь их, то тогда вот прочитай на Википедии

"Соста́в преступле́ния представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и особенной части уголовного права. Их можно условно разделить на четыре подсистемы: признаки объекта, субъекта, объективной и субъективной стороны преступления[2].
Наличие в деянии всех признаков некоего состава преступления является основанием для признания его преступным и привлечения совершившего его лица к уголовной ответственности; отсутствие хотя бы одного из них означает, что отсутствует и состав преступления в целом, а деяние при этом признаётся не преступным[2].
...

И еще раз прочитай правовую позицию ВС РФ насчет выплаты тем , под кого проводили провокацию (о гражданско-правовой ответственности):

Обзор судебной практики по применению Федерального закона от 29 ноября 2012 г. №207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 2 июля 2013 г. №2559-6 ГД «Об объявлении амнистии»

Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 4 декабря 2013 года

_http://ппвс.рф/2013/obzor-sudebnoy-praktiki-vs-rf/2013.12.04.html

"2.5.3. В результате совершения преступления в силу тех или иных обстоятельств реальный ущерб потерпевшему может быть не причинен. Например, если все контрафактные экземпляры произведений были обнаружены и изъяты в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия (оперативного эксперимента) и не установлено фактов их сбыта покупателям (ст. 146 УК РФ) либо ущерб кредитной организации не причинен в силу того, что осужденный не довел преступление до конца (ст. 176 УК РФ). В таких случаях у подсудимых (осужденных) также отсутствуют обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшему и, как следствие, в отношении их может быть применен акт об амнистии."

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Magnatst » 23 июн 2017, 23:13

Хочу чтоб не было разногласий. Все что вы пишите это правда и это действительно так должно быть. Но судебная практика к сожалению говорит об обратном. В 80 процентах случаев это особый порядок. В остальных случаях это попытки сопротивляться и смягчить приговор, и только несколько дел мне попалось именно по провокации. Но результат будет нулевой. Потому человека нужно сразу просветить в этом вопросе.

Каждое дело индивидуально. Имеет свои ньюансы. Потому защищаться нужно с хорошим адвокатом. Дело нужно разваливать. На неправомерной экспертизе, на неправильно оформленном ОРМ на непредставленных лицензионных образцах и т.п. вещах. Адвокат Спиридонов вот по последнему делу развалил на несоответствии показаний оперов. Но на провокации никто сейчас не реагирует.

Потом следствие и суды уже научились как избегать провокации. Они просто обходят доказывание признак "ПРИОБРЕТЕНИЕ" и все. Нет признака приобретение нет и провокации. В обвинительном просто пишут:" в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время с неустановленного следствием ресурса была приобретена путем скачивания с сети интернет программа Компас 3д" И суды заглатывают такую версию следствия и тем самым обходят провокацию. И ничего с этим не сделать.
Magnatst   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 23 июн 2017, 23:34

Magnatst писал(а):... суды уже научились как избегать провокации. Они просто обходят ...

да не научились , а просто мошенничают и "палки" себе зарабатывают (у "судей" обвинительный - это "палка")

В 2012 году было Открытое письмо Андрея Макаревича Путину :

"наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 24 июн 2017, 19:54

Иванов2020 писал(а):
Magnatst писал(а):... суды уже научились как избегать провокации. Они просто обходят ...

да не научились , а просто мошенничают и "палки" себе зарабатывают (у "судей" обвинительный - это "палка")

"наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

-

Magnatst !

вот как обычно "суд" проходит

Автор (участник фемиды78, я его хорошо знаю) нижеследующей статьи победил, но вот как было вначале (это про Останкинский суд судью Бахвалова год 2011) - это опубликовано на "Человек и закон" http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=37145 - потом "Человек и закон" это удалил

"Сотрудники ОВД (в частности по Останкинскому району СВАО г. Москвы) выполняют план по раскрываемости тяжких преступлений, а именно ст. 146 ч.3 п.в., ломая жизни молодых ребят. Я стал жертвой подобного произвола. Имею высшее образование, закончил престижный ВУЗ с отличием, аспирантуру. Сейчас работаю в крупной организации в сфере ИТ услуг. Никогда не нарушал законов РФ. Материальных трудностей не испытывал, однако периодически посещяли мысли о создании собственного бизнеса. С этой целью мною было размещено объявление на бесплатной доске объявлений вида "Компьютерная помощь". В объявлении не было ни слова про установку, продажу программ, только про обслуживание. Спустя месяц по нему раздался звонок. Женщина представилась студенткой, и попросила помочь в восстановлении данных. Сначала я не согласился, но после ее уговоров поддался на ее легенду: ей нужно сдавать курсовой проект - данные пропали. Она сказала что пропали Windows 7 и Autodesk Alias Automotive 2011, о чем я первый раз слышал. За 1500руб. я согласился приехать. Деньги естественно за работу, а не ПО. Предварительно я скачал с официальных сайтов производителей бесплатные версии данных программ на всяких случай, если вдруг восстановление не удастся.
Приехав на место, оказалось что жесткий диск на компьютере меняли, пришлось ставить с принесенных дисков. Как только установку я завершил, оказалось что это была контрольная закупка.
Теперь меня обвиняют по ст. 146 ч.3 п.в., т.к. эта Autodesk Alias Automotive 2011 стоит около 36тыс. евро.
У меня прошло уже предварительное следствие, суд первой инстанции. Должен сказать что такого беспредела в нашей стране я еще не видел.
В материалах дела, на каждом листе дела (их около 250) сплошная фальсификация. Основания для проведения ОРМ в отношении меня не было: оперативники признали это в суде, что ОРМ они построили на предположении, т.к. по телефону не обсуждалась контрафактность и т.д. Выбор именно этой программы был целенаправленно, инициатива выбора была оперативников. В служебных документах вынесенных до проведения ОРМ есть информация которая могла быть получена только после ОРМ, многие документы вынесены задним числом, все свидетели - штатные понятые следователя, в суде дают показания в пользу обвинения, половина дат не соответствует действительности, все списывается на технические неточности.
Экспертиза проведена ненадлежащим образом - эксперт делает выводы о контрафактности на основе отсутствия картонной упаковки с голограммой. При этом эксперт предъявляет в суде документы об высшем образовании, и каких то курсах. После проверки диплом оказывается поддельным, курсы пройдены после проведения экспертизы ! По какому то справочнику эксперт установил что ущерб компании правообладателю составил 1500000рублей.
На заявления защиты о товароведческой экспертизе (данная версия продукта уже не продается), и об отводе эксперта -получаем необоснованный отказ как на предварительном следствии, так и в суде.
Поданы заявления в следственный отдел и в ОВД, по факту фальсификации доказательсв, привлечения эксперта к ответственности - на что получаем отказ. Эксперт в объяснениях пишет что потерял диплом в 2009 году, и предъявлял копию, при этом не учился, экзамены не сдавал, но был уверен что имеет высшее образование. Детский лепет.
Представитель потерпевшего вкатывает мне гражданский иск на 1500000рублей. При этом обосновать ущерб толком не может. Предъявляет доверенность от компании Autodesk, которая по некоторым признакам является ненадлежащей.
Судья закрывает глаза абсолютно на ВСЕ, почти все ходатайства отказывает, и выносит обвинительный приговор с удовлетворением иска.
Неудивительно, сотрудники ОВД, следователь, понятые, эксперт, потерпевший - все знакомы друг с другом, все в одной связке, все в одном здании: следственный отдел, суд.
Создается впечатление что это такая схема заработка. На ровном месте 1500000руб.
Посмотрев, статистику Останкинского суда таких по 3-4 дела в месяц. И всем хорошо, потерпевшему деньги, оперативникам палки, план, премии и т.д. и т.п. И главное - без напрягов."
-
Примечание: Эксперт с самодельным дипломом о высшем образовании - это лже эксперт Кремко из Киева, приехавший в 2004 году в РФ сразу на "работу" в ЮА ЗППП к директору это Быстрову Игорь Юрьевичу от НП ППП (Президент НП ППП это Борис Нуралиев - он же хозяин 1С). Самодельный диплом уже позже подтвержден решениями 2-х судов, к ответственности привлечен не был, поскольку он написал ментам, что "он не знал, что диплом поддельный, а значит у него не было умысла).
Этот Кремко учредитель АНО ЮА ЗППП - Ныне АНО ЮА ЗППП переименовано в АНО "ИТ-ЭКСПЕРТ", в котором нынче заправляет "эксперт" без образования Воронов Е.
Самопальная доверенность самозванцев правообладателей Игониной, Клинцовой и Андрощука (они из ООО балтийское юридическое бюро") подтверждена также решением суда (но чуть позже и в другом суде) , в связи с чем ООО БЮБ срочно поменяли на ООО Айпиновус на том же адресе, однако от Айпиновус также ненадлежащая доверенность - это подтверждено судами РФ
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 24 июн 2017, 20:31

Иванов2020 писал(а):

вот как обычно "суды" проходят

http://novayagazeta.livejournal.com/6863353.html

Во время подготовки и проведения видеообращения, сообщает ТВ-2, полицейские подходили к женщинам, интересовались, что они делают, однако никаких замечаний  не делали, прекратить видеозапись не требовали. В суде один из них, Антон Чекалин, подтвердил, что замечаний женщинам он не делал, прекратить видеосъемку не требовал.
«И лишь после очередного наводящего вопроса судьи “Как же вы могли не делать замечаний? Ведь делали?” — “Делал” — выдавил из себя покрасневший Чекалин», — отмечает ТВ-2.
Издание обращает внимаение, что в материалах дела есть любительская видеозапись, на которой вместе с женщинами запечатлен и Чекалин. При этом из материалов суда следует, что это он сделал эту запись. То, что «автор видеозаписи» Чекалин сам находится в кадре, суд не смутило, подчеркивает ТВ-2.
Издание задается вопросом: если запуск трех воздушных шариков с письмом к президенту, отпущенных в воздух возле здания областной администрации, суд квалифицировал как несанкционированный пикет, то «будет ли в следующий раз считаться таковым, например, запуск в этом же месте просто нескольких воздушных шариков без письма гаранту Конституции?»
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 25 июн 2017, 22:37

Magnatst писал(а):Хочу чтоб не было разногласий. Все что вы пишите это правда и это действительно так должно быть. Но судебная практика к сожалению говорит об обратном. ....
Потом следствие и суды уже научились как избегать провокации. Они просто обходят доказывание признак "ПРИОБРЕТЕНИЕ" и все. Нет признака приобретение нет и провокации. В обвинительном просто пишут:" в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время с неустановленного следствием ресурса была приобретена путем скачивания с сети интернет программа Компас 3д" И суды заглатывают такую версию следствия и тем самым обходят провокацию. И ничего с этим не сделать.

Magnatst! За дураков тут никого не держи !

По поводу даты , что скачал после звонков-уговоров

Дата скачивания лишь после начала производства ОРМ - это твое алиби, что не было и не могло быть по данной проге сведений по ст 7 об орд, т.е. все незаконно !

ни суд и ни следак не вправе не исследовать алиби обвиняемого ! Ни суд и ни следак не вправе не исследовать дату "приобретения" !

кстати

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=528994
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело№50-Д13-12
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
г. Москва 5 марта 2013 года
Судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в
составе:
председательствующего Коваля В.С.,
судей Бирюкова Н.И. и Земскова Е.Ю.,
...
Вместе с тем, оперативно-розыскные мероприятия могут быть
проведены, а их результаты использованы при постановлении приговора,
если соблюдены перечисленные в ст. 7 указанного закона основания их
проведения и если полученные результаты свидетельствуют о наличии у
виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств,
сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных
подразделений, а также о совершении лицом всех подготовительных
действий, необходимых для совершения противоправного деяния.
В соответствии с правовой позицией, сформулированной
Европейским Судом, любая предварительная информация, касающаяся
существующего намерения совершить преступление, должна быть
проверяема
(Постановления Европейского Суда "Ваньян против Российской
Федерации" § 49, "Худобин против Российской Федерации" § 134).
Следует отметить, что наличие такой информации для проведения
проверочной закупки и представление ее органам следствия и суду
предусмотрено и п.21 Инструкции, утвержденной совместным приказом
МВД России, ФСБ России, ФСИН России, ФСКН России и др. от 17.04.2007
«Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов
оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания,
следователю, прокурору или в суд».
Однако в имеющихся рассекреченных материалах оперативно-
розыскной деятельности, в том числе в заявлении С
отсутствуют какие-либо сведения о том, что Дунаевский Е.А. либо
К занимаются сбытом наркотических средств или готовятся к
нему. Отсутствует такая информация и в показаниях допрошенных в
качестве свидетелей сотрудников УФСКН РФ по Омской области. Помимо
этого ничем не подтвержденные в ходе судебного разбирательства и
оставленные судами без соответствующей оценки простые утверждения
свидетелей о том, что у оперативных служб имелась информация об участии
Дунаевского Е.А. и К в наркоторговле, не могут быть приняты во
внимание и служить достаточным основанием для постановления
обвинительного приговора.

...

вот еще

Изображение

Изображение

А у тебя была вменяемая программа до их вмешательства в твою жизнь ? Ты ее распространял ? Так на каком основании ОРМ по ней ?

Ты у них на подведомственной территории что-нить из программ ценой свыше 100 тыс продавал ? Так на каком основании ОРМ ? (по признакам даже многократной административки (виндос офис - это админитсративка , т к меньше 100 тыс) ОРМ проводить запрещено !)

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 25 июн 2017, 23:01

Magnatsw писал(а):Я прочитал всю судебную практику по 146 статье. Приговоров более 100 был только один оправдательный за 2016-2017 года, и тот отменила аппеляция.

Magnatsw ! Ты зачем откровенную ерунду пишешь здесь ? Ты всех здесь за дураков держишь ?

см судебную практику 2016

Победа в Мосгорсуде в 2016 году по ст 146 УК:

победное Постановление Московского городского суда от 29 января 2016 г. N 44у-409/15 (ст. 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав. Ключевые темы: контрафактная продукция - объекты авторского права - особо крупный размер - умысел - приобретение)

вот оттуда:

В кассационной жалобе осужденный ХХХХХХХХХХХХ выражает несогласие с состоявшимися судебными решениями, при этом указывает, что его вина не доказана, в отношении него была совершена провокация преступления со стороны правоохранительных органов, по делу допущены нарушения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», материалы ОРМ сфальсифицированы, не был установлен надлежащий представитель правообладателя, имеются сомнения в стоимости компьютерной программы. С учетом изложенного, осужденный просит отменить состоявшиеся судебные решения.

Проверив материалы уголовного дела, заслушав доклад судьи Бондаренко Э.Н., изложившей обстоятельства дела, содержание судебных решений, доводы кассационной жалобы осужденного ХХХХХХХХХХХХХХХХХ и основания ее передачи вместе с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, выслушав пояснения осужденного ХХХХХХХХХХХХХ по доводам кассационной жалобы, мнение заместителя прокурора города Москвы Ведерникова В.В., полагавшего необходимым судебные решения отменить, уголовное дело направить на новое судебное рассмотрение, Президиум
...
С учетом изменений, внесенных в приговор судом апелляционной инстанции, ХХХХХХХХХХХХ признан виновным лишь в совершении незаконного использования объектов авторского права, в особо крупном размере, при этом в приговоре суда содержится вывод о наличии у ХХХХХХХХХХХХХХХ цели сбыта, поскольку он использовал контрафактный экземпляр программы для извлечения прибыли, что было судом достоверно установлено.
Между тем, цель сбыта, исходя из конструкции диспозиции данной статьи может иметь место лишь в случае приобретения, хранения и перевозки контрафактных экземпляров программ.

Таким образом, часть совершенных ХХХХХХХХХХХХХХХХХ действий, установленных и признанных судом доказанными, с учетом внесенных в приговор изменений, осталась без юридической оценки, что является существенным (фундаментальным) нарушением закона, повлиявшим на исход дела.
...
Принимая во внимание изложенное, Президиум считает, что состоявшиеся судебные решения не могут быть признаны законными и обоснованными, в связи с чем, Президиум находит приговор и апелляционное определение в отношении ХХХХХХХХХХХХХХХХХ подлежащими отмене, с направлением уголовного дела на новое судебное разбирательство.

-

а вот что было вначале:

см какие доводы этого парня были ранее в апелляционной инстанции:

НЕЗАКОННОЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Мосгорсуда от 25 февраля 2015 года на незаконный приговор судьи Борисенковой Н.В.

В судебном заседании ХХХХХХХХХХХ вину не признал, при этом не оспаривал фактические обстоятельства дела и утверждал, что он не был осведомлен о стоимости контрафактной программы и умысла на ее сбыт не имел. Вопреки просьбе закупщика установил пробный режим программы, действующей один месяц.

В апелляционной жалобе и дополнениях к ней осужденный ХХХХХХХХХХХХХХ выражает несогласие с приговором суда, утверждает, что он является незаконным и необоснованным. В обоснование доводов жалобы, приводя содержание изложенных в приговоре доказательств, указывает, что суд не дал им должной оценки. Суд оставил без внимания допущенные нарушения при проведении оперативно-розыскного мероприятия, не установил правообладателя и стоимость компьютерной программы. Полагал, что в отношении него сотрудниками полиции совершена провокация, так как они неоднократно звонили ему и склоняли к установке нелицензированной программы и до проведения ОРМ не располагали данными о том, что он распространяет именно контрафактное программное обеспечение. Рапорт о необходимости проведения ОРМ, на основании которого было вынесено постановление о проведении ОРМ, составлен уже после проведения оперативно-розыскного мероприятия. Постановление о проведении ОРМ от 22.05.2014 года не зарегистрировано в установленном порядке и утверждено неуполномоченным на то лицом – заместителем руководителя. Приводя показания оперуполномоченного Щ. о том, что постановление о проведении ОРМ предъявлялось ему (ХХХХХХХХХХХХХ), утверждает, что они ложные. В нарушение закона Щ. не записывал телефонные переговоры с ним и предоставил для проведения ОРМ свои личные денежные средства. При проведении ОРМ в нарушение Конституции РФ ему (ХХХХХХХХХХХХХ) не был представлен адвокат. Утверждал, что суд исказил его показания в приговоре. Автор жалобы ставил под сомнение стоимость программного продукта, ссылаясь на то, что данная программа не имеет рынка сбыта в России, ее цена определена не товароведческой экспертизой, а на основании справки лжепредставителя и заключением технического эксперта М, который не обладает специальными познаниями в оценочной деятельности и для определения правообладателя, со ссылкой на Справочник цен НП ППП, отсутствующий в материалах дела и содержащий рекомендованные, а не розничные цены. Правообладатель спорной программы в лице «*», определен следователем и судом не верно. Доверенность на представителя потерпевшего оформлена ненадлежащим образом, без наличия подтверждений полномочий Мартина Паршалка подписывать документы от имени «Аутодеск, Инк.», следовательно справку о стоимости программы, подписанную представителем потерпевшего Андрощуком А.В. следует признать недопустимым доказательством. Судья Борисенкова Н.В. уже неоднократно выносила приговора с участием представителя потерпевшего Андрощука А.В., в связи с чем автор жалобы делает выводы, что она зависела от прежних своих решений, необоснованно отклонила все ходатайства защиты, нарушила принцип состязательности сторон, и не могла рассмотреть дело объективно и беспристрастно. Просил приговор суда отменить и производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава преступления, признав право на реабилитацию.

В апелляционной жалобе адвокат Юртаев И.В. выражает несогласие с приговором суда. В обоснование доводов жалобы указывает на то, что в приговоре показания ХХХХХХХХХХ и Андрощука А.В.. изложены не верно. Суд неправильно оценил заключение эксперта, так как не принял во внимание, что эксперт не является оценщиком и выводы о стоимости программы сделал на основании Справочника, который носит исключительно рекомендательный характер и не является официальным прайсом компании «*». Ссылаясь на показания свидетелей Щ. и Ч., утверждает, что доказательств тому, что ХХХХХХХХХ занимался установкой нелицензионных программ в материалах уголовного дела нет. Приводя показания ХХХХХХХХХХХХ утверждает, что сотрудниками полиции совершена провокация преступления. Ссылаясь на различные определения судов при разрешении гражданских дел, утверждал, что полномочия Андрощука А.В. были оформлены не надлежащим образом. Автор жалобы полагал, что суд не был независимым, так как уже высказывал свою позицию по иным аналогичным делам. Просил приговор суда отменить и ХХХХХХХХХХХ оправдать.

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

как в этом незаконном апел определении от 25 февраля 2015 года хотели обмануть этого парня - Мосгорсуд с потолка признал существующим несуществующее юр лицо с несуществующим наименованием «Аутодеск Инкорпорейтед», назвав его полным наименованием. "Молодцы" !
Кроме того, парень доказал, что правообладателем в РФ является "Аутодеск Девелопмент САРЛ" (что указано в Лицухе), а не "Аутодеск, Инк." , который для стран америки, однако и в этом вопросе парня также обманули в этом решении

Ссылки ХХХХХХХХХХ и защиты на то, что по делу не установлен правообладатель программного продукта, не соответствуют действительности и опровергаются заключением эксперта, согласно выводам которого правообладателем программы для ЭВМ «*» является компания «Аутодеск, Инк.», полное наименование которой «Аутодеск Инкорпорейтед», что подтверждается имеющимися в материалах дела документами (том 1 л.д. 58-102).
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 27 июн 2017, 11:37

Magnatsw писал(а):У тебя будет ущерб больше 1 млн. ... Примирится очень просто. Узнаешь кто будет потерпевшим, звонишь ему, плачешь что ничего не знал, шлешь ему справки о доходах и свои расходы. Он делает запрос в Аскон и там уже считают за скок с тобой мировое заключать. ...

Magnatsw !

Вот все больше убеждаюсь, что тебя это жулики попросили такую вышеуказанную тобою х (продолжать дурачить пацанов) здесь писать

Прочитай здесь - все описывается как Как дурачат по ст 146 УК

вот немного оттуда

Нарушение на сумму менее 100 тыс не является преступлением (слово "преступление" всегда означает уголовное деяние). Это административное правонарушение - по таким признакам законом Об ОРД и КС РФ запрещено проводить ОРМ.

А господа полицейские и не просят никого скачать и установить программы ценой менее 100 тыс. Зачем им административка, тем более что при административке нельзя проводить ОРМ. Им нужны "палки" и премии за создание и раскрытие "тяжких" преступлений и обязательная доля от гражд. иска.

Работник (или агент) милиции, используя очень жалобную "легенду ОРМ". Уговоры действуют, поскольку несведующий человек не знает, что его толкают на преступление. Такое побуждение является провокацией, которая запрещена ст 5 об орд.

Роль подстрекателя в "закупке" ПО даже больше, чем в случае с наркотиками. Сбыт наркотиков является уголовным преступлением в любом случае (независимо от размера), тогда как для состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК, нужно программное обеспечение на сумму более 100 тыс. В реальном смысле полицейскими и их "агентами" СОЗДАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, размер которого, будущего потерпевшего и будущий размер гражд. иска выбирают они сами, так как заказывают скачать самые дорогие программы в мире, а после созданное ими же тяжкое "преступление" ими же и РАСКРЫВАЕТСЯ.

Но этого мало, поскольку чтобы осудить человека по ст 146 УК, нужно наличие субъективных признаков состава преступления по ст 146 УК, что у человека был Умысел нарушить авторские права и был Умысел нарушить в (особо) крупном размере. Поэтому задачей "следователя" яв-ся подрезать аудиозапись в "нужных" местах и в легкой непринужденной беседе при подставном адвокате навешать лапшу на уши (или реальными угрозами закрыть в СИЗО) и всучить дятлу на подпись бумажки, что знал цену что свыше 100 тыс; знал, что нарушает закон и знал авторское право, чем отличается лицуха от нелицухи, ", т е преступник лишает человека его двух 100%-ных алиби по субъективным признакам состава преступления по ст 146 УК.

Но и этого мало, поскольку нужно еще доказать, что Умысел на приобретение (скачивание с инета) именно вменяемой программы сформировали не сотрудники полиции (и не их агент), а человек сам скачал в целях сбыта без вмешательства оборотней в погонах (или их агентов). Обычно следователь этот вопрос обходит следующим преступным образом : он просто пишет "приобрел/скачал в неустановленное время в неустановленном месте", т е преступно лишает человека еще его двух 100%-ных алиби по ст 146 УК.

Суть в том, что "Соста́в преступле́ния представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление[1]. Согласно ст.8 УК Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом. согласно ч.1 ст.28 УК: "Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.", а по ч.2 ст. 5 УК : "Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается."

Вышеизложенное подтверждается и следующим:
http://uloblsud.ru/index.php?option=com ... &Itemid=61

"В судебной коллегии по уголовным делам

Судом апелляционной инстанции правильно указано, что не представлено доказательств того, что Л. заранее знал о стоимости программы «Autodesk 3 ds Max 9 SLM», что имело существенное значение для вопроса о виновности Л. В приговоре приведен подробный анализ доказательств стороны обвинения: показания свидетеля Л.О.М., пояснившей, что во время переговоров с Л. ни она, ни он (Л.) не называли конкретную стоимость лицензионной программы «Autodesk 3 ds Max 9 SLM». Что касается денег, переданных Л., то они являлись лишь оплатой за сам труд, за факт оказания услуги, но не за программу «Autodesk 3 ds Max 9 SLM».
...
Таким образом, органами предварительного следствия не доказано, что умысел Л. был направлен на нарушение авторского права, что является обязательным признаком рассматриваемого состава преступления, так как объектом посягательства, согласно статье 146 УК РФ, являются авторские права.
...
Поскольку материалы уголовного дела не содержат прямых доказательств или совокупности косвенных доказательств, подтверждающих наличие в действиях Л. состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ, то судебная коллегия пришла к выводу о том, что оправдательный приговор суда апелляционной инстанции в отношении Л. постановлен правильно, законно и обоснованно".
-

и как пример , смотри совсем новенькую победу по ст 146 УК (супер подарок нам от участника Фемиды78)

Изображение

Изображение

Изображение

и вот еще раз см

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=528994
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело№50-Д13-12
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ
г. Москва 5 марта 2013 года
Судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в
составе:
председательствующего Коваля В.С.,
судей Бирюкова Н.И. и Земскова Е.Ю.,
...
Вместе с тем, оперативно-розыскные мероприятия могут быть
проведены, а их результаты использованы при постановлении приговора,
если соблюдены перечисленные в ст. 7 указанного закона основания их
проведения и если полученные результаты свидетельствуют о наличии у
виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств,
сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных
подразделений, а также о совершении лицом всех подготовительных
действий, необходимых для совершения противоправного деяния.
В соответствии с правовой позицией, сформулированной
Европейским Судом, любая предварительная информация, касающаяся
существующего намерения совершить преступление, должна быть
проверяема
(Постановления Европейского Суда "Ваньян против Российской
Федерации" § 49, "Худобин против Российской Федерации" § 134).
Следует отметить, что наличие такой информации для проведения
проверочной закупки и представление ее органам следствия и суду
предусмотрено и п.21 Инструкции, утвержденной совместным приказом
МВД России, ФСБ России, ФСИН России, ФСКН России и др. от 17.04.2007
«Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов
оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания,
следователю, прокурору или в суд».
Однако в имеющихся рассекреченных материалах оперативно-
розыскной деятельности, в том числе в заявлении С
отсутствуют какие-либо сведения о том, что Дунаевский Е.А. либо
К занимаются сбытом наркотических средств или готовятся к
нему. Отсутствует такая информация и в показаниях допрошенных в
качестве свидетелей сотрудников УФСКН РФ по Омской области. Помимо
этого ничем не подтвержденные в ходе судебного разбирательства и
оставленные судами без соответствующей оценки простые утверждения
свидетелей о том, что у оперативных служб имелась информация об участии
Дунаевского Е.А. и К в наркоторговле, не могут быть приняты во
внимание и служить достаточным основанием для постановления
обвинительного приговора.

...

вот еще

Изображение

Изображение

Вышеуказанное относится к наркотикам, а Роль подстрекателя в "закупке" ПО даже больше, чем в случае с наркотиками. Сбыт наркотиков является уголовным преступлением в любом случае (независимо от размера), тогда как для состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК, нужно программное обеспечение на сумму более 100 тыс. В реальном смысле полицейскими и их "агентами" СОЗДАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, размер которого, будущего потерпевшего и будущий размер гражд. иска выбирают они сами, так как заказывают скачать самые дорогие программы в мире, а после созданное ими же тяжкое "преступление" ими же и РАСКРЫВАЕТСЯ.

Согласно ч 2 ст 50 Конституции РФ "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона".

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Dich » 08 июн 2018, 23:41

Всем ,привет.
Возможно кому-то интересно, как моё дело пошло дальше.

Итак:
Опера пытались втереться в доверие и убедить,что особый порядок, самый лучший вариант.
Возбудили уголовное дело в июле 2017 года. Ущерб 220.000 рублей.
Меня постоянно вызывали в участок ,где "под давлением" и разводными путями, хотели,что бы я всё подписал. Но я взял 51-ую статью сразу и твердил постоянно одно и тоже : 51-ая , до суда показаний не даю,от адвоката отказался.

Я решил зацепиться за экспертизу, которая у меня была в деле (ведь я никаких постановлений о проведении экспертизы не подписывал).
Выбрал экспертное учреждение и начал писать ходатайство следователю.

Дальше всё не понятно. Следователь, прочитав моё ходатайство об назначении "повторной экспертизы", отвел меня в сторонку, прочитал и попросил показать "Постановлении об избрании меры присечения Подписка о невыезде"

Он сказал,что я поздно приехал,уже не зарегистрируешь ходатос. (действительно приехал в сокращенный день )
И порвал при мне постановление об мере пресечения "подписка о невыезде", сказал ,что "опера" накосячили и он не хочет заниматься мои делом+ поговорит с начальником. Ещё добавил, можешь уезжать домой.

Прошло уже больше 8 месяцев с того времени и около 11 месяцев с момента возбужления уголовного дела.
Тишина полная.
Обвинения не предъявлены - "моя последняя стадия -Подозреваемый"

Ни писем, ни звонком больше не получал.

Вопрос:
1) Могу ли я выдохнуть,если пройдет год ? (ведь столько предварительное следствие могут переносить максимум)
2) Какая вероятность,что моё дело осталось висяком?
3) Какие ещё советы дадите?:)
Dich   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 09 июн 2018, 12:24

Аналогично было в 2015 году у одного участника этого форума ххххх.
Там была провокация по "Аутодеск Аутомотилус" ценой 1.5 млн руб, после провокации он ничего не подписывал, т.е. взял ст 51, потом нашел этот форум, почитал, поспрашивал и посмотрел примеры побед, потом написал на оперов заявление, что в отношении него была провокация, т.к. такую прогу "Аутодеск Аутомотилус" он никогда ранее не знал и не использовал, нашел ее и скачал ее по просьбе ментов и после начала проведения производства орм ( после звонков-уговоров-орм ментов "псевдопокупателей"), что подтверждается объективно датой и временем скачивания файла дистрибутива, т.е. всё их орм по этой программе незаконно по ст 7 об орд, поскольку никак не могло быть сведений, что он этой прогой промышлял до начала проведения орм, а тем более на их подведомственной территории, т е их ОРМ по этой программе незаконно в нарушение ст 7 об орд (не было и не могло быть никаких сведений, тем более на их подведомственной территории). А согласно Конституции доказательства, полученные в нарушение закона, судом приниматься не могут. Кроме того "Постановление ОРМ" ему не показали под роспись - т.е. не было его и значит это орм менты проводили без "Постановления ОРМ" - т е их ОРМ незаконно также и в нарушение ст 8 об орд (без Постановления ОРМ). А согласно Конституции доказательства, полученные в нарушение закона, судом приниматься не могут. Кроме того, нет состава преступления, поскольку Умысел скачать эту прогу сформировали сами сотрудники полиции, а также и у него самого не было и не могло быть еще одного умысла: Умысла нарушать авторское право в особо крупном размере (свыше 1 млн руб ) , поскольку, первое: цену (что свыше 100 тыс) не знал и не догадывался, второе: в авторском праве не бум-бум (и не бум-бум в том , что такое иностранное слово "лицензия") , т.к. сам не юрист и никто никогда этому не учил и не говорил, а сами менты в нарушение закона О полиции не проводили с ним даже профилактической беседы об этом, а обязаны были по закону О полиции. А согласно ч.1 ст.28 УК: "Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть" и согласно ч.2 ст. 5 УК : "Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается". Кроме того, эта программа предназначена для проектирования новейших автомобилей и в связи с чем в их городе никому не нужна, а такую схему провокаций по "Аутодеск Аутомотилус" придумали в Москве для ментовских провокаций против ремонтников компьютеров и после эта схема распространилась на другие регионы нашей страны. К тому же менты заказали эту программу под заранее заготовленную фальшивую самодельную доверку Аутодеска от московского ООО АЙПИновус (он показал следаку сканы решений судов).

Следак (который рассматривал его заявление на оперов о провокации) почитал, послушал и сказал сквозь зубы: "Да, я смотрю, ты хорошо подготовился". И все на этом закончилось. Больше никто этого парня не беспокоил.

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 09 июн 2018, 19:38

Dich писал(а):Всем ,привет.

Итак:
Опера пытались втереться в доверие и убедить,что особый порядок, самый лучший вариант.
Меня постоянно вызывали в участок ,где "под давлением" и разводными путями, хотели,что бы я всё подписал. Но я взял 51-ую статью сразу и твердил постоянно одно и тоже : 51-ая , до суда показаний не даю,от адвоката отказался.

Я решил зацепиться за экспертизу, которая у меня была в деле (ведь я никаких постановлений о проведении экспертизы не подписывал).

Дальше всё не понятно. Следователь, прочитав моё ходатайство об назначении "повторной экспертизы", отвел меня в сторонку, прочитал и попросил показать "Постановлении об избрании меры присечения Подписка о невыезде"

Он сказал,что я поздно приехал,уже не зарегистрируешь ходатос. (действительно приехал в сокращенный день )
И порвал при мне постановление об мере пресечения "подписка о невыезде", сказал ,что "опера" накосячили и он не хочет заниматься мои делом+ поговорит с начальником. Ещё добавил, можешь уезжать домой.

Прошло уже больше 8 месяцев с того времени и около 11 месяцев с момента возбужления уголовного дела.
Тишина полная.

Вопрос:
1) Могу ли я выдохнуть,если пройдет год ? (ведь столько предварительное следствие могут переносить максимум)

Дело могут приостановить на срок не более разумного срока уголовного преследования по этой части (по ст. 146 ч. 2 например 2 года). После этого их поезд уедет навсегда. Но приостановленное до этого срока (разумного преследования) могут возбудить позже.
После истечения этого срока - могут лишь при вновь открывшихся, отягчающих, обстоятельствах (которые изменят квалификацию части или статьи). Но по истечении срока разумного преследования и по вновь квалифицируемой статье - уже не смогут, поезд уедет. Поэтому я все же был бы осторожен.
Не нужно никому молча страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 61 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение 307UK » 09 июн 2018, 19:39

307UK писал(а):
Dich писал(а):Всем ,привет.

Итак:

Тишина полная.

Вопрос:

Дело могут приостановить на срок не более разумного срока уголовного преследования по этой части (по ст. 146 ч. 2 например 2 года). После этого их поезд уедет навсегда. Но приостановленное до этого срока (разумного преследования) могут возбудить позже.
После истечения этого срока - могут лишь при вновь открывшихся, отягчающих, обстоятельствах (которые изменят квалификацию части или статьи). Но по истечении срока разумного преследования и по вновь квалифицируемой статье - уже не смогут, поезд уедет. Поэтому я все же был бы осторожен.

Дополнюсь, 2 года с момента проведения ОРМ "раскрывшего преступление" (а не с момента возбуждения дела).
Не нужно никому молча страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 61 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ