Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

146 часть 2. Компас 3д.

Обсуждения

146 часть 2. Компас 3д.

Сообщение Sewhu_Fytre » 17 фев 2019, 20:01

Здравствуйте!
Подал объяву в интернете на ремонт ПК. Позвонила девушка установить Винду, офис и компас. Я сказал пусть системник несёт,я посмотрю. Сказала подумает. Перезвонила. Договорились, принесла. Взял комп, она ушла, я все сделал. Пришла забрала. Залетели менты. Сделал вид что испугался. Сдал им жёсткие из своего системник и переносной на котором винда и проги. Компаса ни на одном диске никогда не было. Забрали все с понятыми. Меня в участок. Там явка с повинной, объяснение. Все было в понедельник. В пятницу ещё сходил откатал пальцы. Винты забрали на экспертизу. Постановления в возбуждении пока не было. Вопрос, если у них нет видео что я устанавливал, нет винтов с компасом, можно ли развалить дело? Как отказаться от объяснений и признания? И что с их системник, если его не изымали с понятыми, а баба просто унесла? И что мне сейчас можно сделать вообще, какие действия. Адвокатов у нас по таким делам нет, я узнавал, все отказались. Компас 17.
Дополню. Постановления на орм мне не показывали, не подписывал такого, не был ознакомлен. Ребят подскажите что делать?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Благодарил (а): 6 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Re: 146 часть 2. Компас 3д.

Сообщение Sewhu_Fytre » 18 фев 2019, 10:22

Прошу, помогите....
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 18 фев 2019, 12:45

На данный момент мне кому эти ходатайства подавать? Операм?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 18 фев 2019, 14:36

Нет. Им вообще ничего не надо подавать
Тут имеет смысл жалобу на оперов написать (под копию себе с отметкой о принятии) про провокацию и принуждение написания явки с повинной.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение Sewhu_Fytre » 18 фев 2019, 14:43

Иванов2020 писал(а):Нет. Им вообще ничего не надо подавать
Тут имеет смысл жалобу на оперов написать (под копию себе с отметкой о принятии) про провокацию и принуждение написания явки с повинной.

В прокуратуру? Можете ткнуть в образец?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 18 фев 2019, 15:17

Sewhu_Fytre писал(а):В прокуратуру? Можете ткнуть в образец?

в сети в "Как дурачат по ст 146 УК" есть пример из реального победного дела
вот см
И автора нижеследующего одурачить не удалось:

"ХХ ХХХХХХ 201Х г.
Согласно ч 2 ст 50 Конституции РФ "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона". Сотрудниками обэп по адресу ________ в отношении меня была проведена проверочная закупка, проведение которой было незаконным, поскольку имела место провокация , которую определяет ст.5 ФЗ об орд, где пишется , что органам, осуществляющим оперативно розыскную деятельность , запрещается: подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий ( провокация). Данные факты подтверждаются распечаткой телефонных переговоров, где указано , что 6 апреля в 12 ч. Позвонил неизвестный с номера 8_________ и попросил скачать с открытого доступа и установить на его компьютер неизвестную мне ранее программу ХХХХХХХХХ, о цене (свыше 100 тыс) которой я не знал и даже не догадывался. Совершенно ничего не зная ни про авторское право и ни про нарушение авторских прав данную программу я на следующий день нашел в интернете в открытом доступе и скачал на диск , что подтверждает исследование изъятого жесткого диска с датой создания папки с программой 7 .04.2016. Никаких законных оснований для проведения ОРМ по данной программе у сотрудников полиции не было, поскольку у меня этой программы не было, я ее до вмешательства сотрудников полиции не приобретал, не хранил и не перевозил ни с какой целью (т е не было признаков ч.2 ст.146 УК) , а также я не готовился этого совершать и не было никакого умысла этого делать, поскольку я даже не знал о ее существовании, а тем более даже при проведении этого заведомо незаконного необоснованного ОРМ по программе ХХХХХХХХХХ у меня не было умысла нарушать авторские права в крупном размере (свыше 100 тыс), поскольку я не знал ни авторского права и ни цену этой программы. Однако сотрудники полиции , прося скачать эту программу, заранее знали и авторское право, и что цена ее свыше 100 тысяч рублей как раз для возбуждения уголовного дела, т.е. сами организовали это деяние с признаками уголовного преступления (с размером свыше 100 тысяч рублей) и при этом сами заранее спланировали и выбрали кто будет в этом деле потерпевшим правообладателем и чьи авторские права будут нарушены в крупном размере, т.е. ими заранее, вопреки целям и задачам орд, был запланирован и размер вреда свыше 100 тысяч , который будет нанесен выбранному ими самими же правообладателю . Сотрудники полиции многократно грубо нарушили закон, поскольку сотрудники полиции вместо запрещенного законом ст.5 Об ОРД побуждения (провокации) скачать эту программу (ценой свыше 100 тыс) обязаны согласно п.4 ч.1 ст. 12 фз О полиции "выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу;... участвовать в пропаганде правовых знаний;", однако вместо этого они, не имея на то никаких оснований просить скачать эту программу и воспользовавшись моей юридической безграмотностью, побудили (спровоцировали) меня на скачивание с открытого доступа неизвестной мне ранее программы.
Действия сотрудников незаконные, поскольку без них бы данное деяние никогда бы не состоялось, поскольку квалификация тех лиц, которым нужна эта программа и умеют ей пользоваться, позволяет им самим скачивать данную программу с открытого доступа, а не обращаться к ремонтникам компьютеров и, кроме того, возбуждение уголовного дела в отношении меня по данному орм будет незаконным, поскольку я не знал ни авторское право и не знал цен на эту программу программу, а предложенные мне деньги в размере ХХХ руб я только взял за сам труд по скачиванию с открытого доступа и установке (инсталяцию) программы, а согласно ч.1 ст.28 УК: "Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.", т.е. "по ст. 146 УК незнание может быть не освобождает от гражданской ответственности, но в силу указанной статьи УК освобождает от уголовной ответственности, поскольку согласно ст.8 УК Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления и по ч.2 ст. 5 УК : Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается. Тем более что никаких законных оснований по ст. 7 Об ОРД для проведения ОРМ по этой программе не было, поскольку я эту программу скачал с открытого доступа только после негласных звонков-уговоров-орм, т.е. после начала производства орм, т.е. никак не могло быть никаких сведений-оснований для орм по ст.7 Об орд, что я ранее до вмешательства сотрудников полиции совершал преступления с этой программой по признакам ч.2 ст. 146 УК ("незаконно использовал", "приобретал (скачивал)", "хранил", "перевозил", "готовился к ее сбыту")".
В связи с вышеизложенным действия оборотней в погонах обэп по проведению проверочной закупки были признаны незаконными еще на этапе предварительного следствия (нет состава преступления (не было умысла) и не было оснований для проведения орм по ст.7 об орд).
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 18 фев 2019, 15:41

а на вопрос про системник можете подсказать? У меня из дома его не изымали, его девушка унесла с собой и больше я его не видел. Так может быть? Он вообще может фигурировать в деле? Может его где-то там, с какими то понятыми еще проверили, без меня?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 фев 2019, 11:47

Sewhu_Fytre писал(а):а на вопрос про системник можете подсказать? У меня из дома его не изымали, его девушка унесла с собой и больше я его не видел. Так может быть? Он вообще может фигурировать в деле? Может его где-то там, с какими то понятыми еще проверили, без меня?

все что нелогично, то незаконно, т.к. на улице 21 век и все нелогичные "дырки" в законодательстве давно закрыты. У провокаторов весь расчет на "лоха", на котором можно срубить "палку".

А по сути, это не столь важно до тех пор, пока ты не "отобъешь" свою "явку с повинной", которую тебя принудили написать, пользуясь твоей полной юридической безграмотностью

(см , провокаторы сами создали "преступление" в отношении ими самими выбранного правообладателя Компаса, сами выбрали какая программа , то есть сами зараннее выбрали размер нарушенных прав свыше 100 тыс руб на уголовку (менее 100 тыс - это административка), сами тебя спровоцировали (косвенным или прямым образом) на это "преступление" пользуясь твоей юр безграмотностью и САМИ ЖЕ И РАСКРЫЛИ. А ТЫ ИМ НАПИСАЛ "ЯВКУ С ПОВИННОЙ" , где ты написал что я все знал и сознательно пошел на это деяние и теперь раскаиваюсь, то есть теперь все остальные доказательства - это так просто косвенные. Как вообще ты мог написать такую "явку с повинной? Неужели ты знал авторское право ? Может ты юрист по авторскому праву? Или с тобой сотрудники полиции ранее, как положено по закону О полиции, в целях выполнения своей прямой обязанности уже проводили "профилактическую работу и пропаганду правовых знаний" в том числе в отношении авторского права"?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 19 фев 2019, 12:07

Добрый день!
Тогда план для меня такой:
1. Жалоба в прокуратуру на действия оперов, на провокацию.
2. Отказ от явки и объяснений при возбуждении уголовного дела.
Так?
Я просто ничего не понимаю про сам системник - это же основное свидетельство. Мне его и должны были предъявить с понятыми и прочим. Но этого не было. Правда один следак сказал так: " Ты поставил на специально подготовленный комп специально назначенную прогу, теперь не отвертишься". Типа все нормально у них. Другие говорят, что должны были предъявлять и изымать при мне и понятых.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 фев 2019, 14:55

Sewhu_Fytre писал(а): Другие говорят, что должны были предъявлять и изымать при мне и понятых.

Эти другие правы, я же говорю, все, что не логично, то незаконно (на улице 21 век же)

Этот системник вообще может быть ворованный где-то,
кстати, деньги, которые всучили и отняли, не должны быть личными деньгами провокаторов, деньги на ОРМ должны быть только государственными, то есть в деле должна быть квитанция из кассы УМВД, если её нет значит провокация на 146% и все незаконно, поскольку у провокаторов нет права финансировать за свой счет оперативно-розыскную деятельность РФ

Закон Об ОРД. Статья 19. Финансовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности

"Обеспечение оперативно-розыскной деятельности, в том числе социальной и правовой защиты граждан, содействующих органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность в соответствии с настоящим Федеральным законом, относится к расходным обязательствам Российской Федерации и осуществляется в порядке, устанавливаемом руководителями государственных органов, оперативные подразделения которых уполномочены осуществлять эту деятельность."
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 19 фев 2019, 16:27

Иванов2020 писал(а):
Sewhu_Fytre писал(а): Другие говорят, что должны были предъявлять и изымать при мне и понятых.

Эти другие правы, я же говорю, все, что не логично, то незаконно (на улице 21 век же)

Этот системник вообще может быть ворованный где-то,
кстати, деньги, которые всучили и отняли, не должны быть личными деньгами провокаторов, деньги на ОРМ должны быть только государственными, то есть в деле должна быть квитанция из кассы УМВД, если её нет значит провокация на 146% и все незаконно, поскольку у провокаторов нет права финансировать за свой счет оперативно-розыскную деятельность РФ

Закон Об ОРД. Статья 19. Финансовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности

"Обеспечение оперативно-розыскной деятельности, в том числе социальной и правовой защиты граждан, содействующих органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность в соответствии с настоящим Федеральным законом, относится к расходным обязательствам Российской Федерации и осуществляется в порядке, устанавливаемом руководителями государственных органов, оперативные подразделения которых уполномочены осуществлять эту деятельность."

Добавить квитанцию задним числом могут?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 фев 2019, 17:20

все могут, но она будет фальшивая, там же любой кассовый ордер регистрируется в день выдачи, то есть имеет регистрационный номер и дату, а также подпись должностного лица и печать (это же финансовый документ госучреждения).

Но обычно провокаторы начинают пургу нести, а следователь, прокурор и судья стараются обойти эту важную тему стороной, переводя разговор на другую тему …

В деле участника Форума Фемиды78 супер-победителя Сириуса смешно было: он в суде заявил письменно, что возможно деньги ворованные были в деле , ведь нет же документов об их происхождении из кассы УВД СВАО Москвы. Ой, что было, как забегали провокаторы, как запрыгали …

На следующее заседание он письменно заявил, что возможно и системник в деле ворованный, поскольку нет в деле документов о его происхождении ...

вот его победа (супер-победителя Сириуса)

Изображение

Изображение

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 19 фев 2019, 17:35

кстати, Сириус-победитель вот такое ходатайство подавал
(его подставили на "Autodesk Alias Automotive")

Ходатайство
Об исследовании факта 4 летнего сбыта программ Autodesk Alias Automotive на российском сайте Рутрекер.

- Программа Autodesk Alias Automotive, которую меня просила 17 мая 2012 г. найти на Рутрекере и установить на ее компьютер сотрудник ОЭБ СВАО г. Москвы Кузнецова Н., коварно пользуясь моим незнанием того факта, что установка этой программы автоматически гарантирует мне тяжкую ч.3 ст.146 УК РФ и гражданский иск в 1 миллион 575 тысяч рублей (поскольку программа стоит якобы 40 тысяч евро) была получена мной из сети Интернет с российского сайта rutracker.org путём свободного доступа.

Также хочу добавить, что до звонка оперативника Кузнецовой о программе Autodesk Alias Automotive я никогда ранее не слышал и у меня ее не было. Это подтверждается показаниями самой Кузнецовой:
"Поначалу молодой человек, представившийся Александром сообщил, что сможет установить программу «Windows 7», А ПРОГРАММЫ «Autodesk Alias Automotive 2012» У НЕГО НЕТ" т.1,л.д.167.

А также подтверждается временем создания файла Autodesk Alias Automotive на моем жестком диске через 11 минут после звонка Кузнецовой и скачиванием в течение 14 часов (время изменения) в скриншотах заключения эксперта Маркова т.2 л.д.43.

Программу сбывают на сайте Рутрекер на безвоздмездной основе в любом количестве всем желающим, предлагая 4 версии на выбор неизвестные негодяи уже почти 4 года (см. приложение, а также ссылки):
1 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1805419
2 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2020718
3 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2863190
4 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3488017

Статистика:
1 ссылка - Зарегистрирован: 3 года 11 месяца. torrent скачан: 436 раз
2 ссылка - Зарегистрирован: 3 года 7 месяцев, torrent скачан: 471 раз
3 ссылка - Зарегистрирован: 2 года 11 месяцев. torrent скачан: 2760 раз
4 ссылка - Зарегистрирован: 2 года. torrent скачан: 2752 раза
Это легко определяется по информации на странице с программами, если перейти по указанным мной ссылкам можно легко убедиться в этом. Правда для того чтобы увидеть статистику нахождения программ на сайте, нужно зарегистрироваться на этом сайте rutracker.org, иначе не видно.

Программы Autodesk Alias Automotive сбываются на сайте Рутрекер вот уже почти 4 года и внизу в форуме пишут пострадавшие за установку этой программы люди, которых просили скачать и установить для них эту программу сотрудники полиции. (см. приложение)

04-Июн-12 07:18
"30 мая все началось с того, что мне позвонил некий Евгений, отмечу для уточнения, что на авито у меня размещено объявление по оказанию помощи в ремонте и настройке пк и тому подобное, так вот, представился он неким сотрудником автосервиса, и попросил раздобыть для него некую прогу, под названием "Alias Automotive 2012", я поразмыслив немного спросил сумму, которую он за нее готов заплатить, озвучил 10000 рублей и мотивировал лимит ограничением руководства, меня все устроило, при этом он озвучил и свой интерес в размере 3 тысяч рублей, в итоге договорились с ним о встрече, на которую я приехал с флеш–накопителем где был дистрибутив проги, о ее стоимости я не догадывался, но как выяснилось позже, она стоила около 2 млн рублей лицензия, в общем приехал я в некий офис и уселся ставить ПО, ничего подозрительного в поведении и офисе я не заметил, поставил прогу и говорю все готово и работает, на что Евгений положил на стол оговоренные 7000 рублей и вышел из кабинета, я сразу почуствовал что–то неладное, через несколько секунд зашли сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, показали удостоверение, присутствовали 2 понятых, позже выяснилось что была видеозапись всего разговора, в общем полный набор, сразу же начали оформлять протоколы, опечатали системник, сверили купюры, опечатали накопитель и оформили как вещ. док, затем я подписал протоколы, предварительно внес в них свои изменения, сказали что через 2 недели со мной свяжется следователь, а через месяц будет суд. "

08-Июн-12 14:41
отлично, установил человеку эту программу за нную сумму денег, теперь меня судят по статье УК 146 часть 3 в особо крупных размерах... (до 6 лет лишения свободы + 500.000 рублей штраф)
откуда я знал что эта прога стоит 40 тысяч евро...

15-Фев-13 10:07
Ещё раз всем привет, будьте осторожны, особенно с объявлениями на авито. за 1 день позвонили 7 человек с просьбой поставить эту прогу, звонил другу тоже с авито, у него такая же ситуация. по ходу рейд идет.

Складывается впечатление что программы специально разместили для сбыта 4 года назад для специфической рыбалки, охоты на живца. И звонят по 7 раз в день некомпетентентным в цене программы в якобы 40 тысяч евро людям и предлагают установку и как следствие последующее осуждение по тяжкой ч.3 ст.146 УК РФ и гражданский иск в 1 миллион 575 тысяч рублей за мнимые убытки сомнительного правообладателя Андращука с признанными ненадлежащими доверенностями судами РФ (см. ходатайство №68)

Прилагаю ссылку с форума сотрудников МВД http://www.police-russia.ru и распечатку страницы (см.приложение) где они ясно пишут как они работают:
http://www.police-russia.ru/showthread. ... 685&page=7
Цитирую:
"Мы делали в позапрошлом году 146 ч.2, 3 не накомпьютерах, делалось все очень просто. Сначала я брал прайс лист программ 1С, смотрел, какая программа стоит больше 50000 рублей, после этого брал газету с бесплатными объявлениями, типа "Ярмарка", рубрика компьютерные услуги, обзванивал по телефону дятлов и просил их привести на требуемую территорию болванку с искомой нужной мне программой, например 1С Предприятие SQL, дорогая зараза. На вокзале оформлял закупку, рядом сидели двое понятых, плюс опушники. Далее диски на экспертизу, затем в прокуратуру. В суде материал проходил за здрасьте. С одной закупки две палки: Сбыт и перевозка в целях сбыта. Никакого гемороя с установкой на компы, просто и эффективно, учитывая то, что сейчас они тяжкие."

- Прошу обратить внимание, что на верху каждой страницы с программой Autodesk Alias Automotive имеется надпись "для правообладателей". Это означает что если на странице нелицензионная программа, каждый правообладатель может зайти по этой ссылке и очень легко удалить контрафакт. Нажмите на эту ссылку и прочитайте что там написано:
http://rutracker.org/forum/info.php?sho ... ht_holders
Цитирую: "Администрация ресурса резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории rutracker.org. Поэтому, если Вы являетесь правообладателем исключительных имущественных прав, включая:
- исключительное право на воспроизведение;
- исключительное право на распространение;
- исключительное право на публичный показ;
- исключительное право на доведение до всеобщего сведения.
и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного ресурса, мы просим незамедлительно сообщать в службу рассмотрения жалоб письмом (в электронном виде), используя приведенную ниже форму. Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено"

Удалить программу очень легко: нужно лишь зайти по указанной мной ссылке и описать суть претензии администрации российского сайта. К вечеру этого же дня весь контрафакт будет удален.

- Я писал многочисленные жалобы президенту России, в прокуратуру г. Москвы, в МВД, следователю Шевцову Э. и так далее, с просьбой разобраться в том, почему эти программы сбываются на Российском сайте так много лет и какой злоумышленник их туда закачал и с какими целями.

А также потребовал во время судебного заседания 29.11.2012 г. от представителя Автодеск Андращука чтобы он на правах правообладателя прекратил сбыт и удалил эти программы по прилагаемой в ходатайстве инструкции нажав на ссылку для правообладателей вверху страницы.

А также обратился к сотрудникам полиции во время их допроса в суде 29.01.2013 г. с просьбой прекратить сбыт и убрать программы с сайта. Оперуполномоченный Денисов и подполковник полиции Федотов ответили мне, что не видят в этом большой проблемы, так как программы размещены бесплатно, а это значит что закон не нарушен.

Программы до сих пор на сайте, удалять их ни полиция ни правообладатель не желает. И это понятно, если этих программ не будет в интернете, то некому тогда предъявлять гражданский иск в 1 миллион 575 тысяч рублей. Другого объяснения я не нахожу.

- в моем уголовном деле упоминается о неком Вельтмане Л.А. (т.2, л.д.162), осужденным в останкинском суде, судья Костюченко Сергей Михайлович (ДЕЛО № 1-490/2012), за установку этой же программы Autodesk Alias Automotive, с тем же потерпевшим Андращуком А., оперативниками ОЭБ СВАО г. Москвы и другими схожими обстоятельствами.

А также в моем уголовном деле упоминается о другом человеке, неком Кирилине А.Т. (т.1, л.д.175), осужденным в бутырском суде, судья Тимофеев Н.Л. (ДЕЛО ДЕЛО № 1-515/2011), за установку этой же программы Autodesk Alias Automotive, с тем же потерпевшим Андращуком А., оперативниками ОЭБ СВАО г. Москвы и схожими похожими обстоятельствами.

Кроме того параллельно со мной на 3 этаже слушается дело некого Николаева К. (ДЕЛО № 1-22/2013 (1-613/2012, судья Боброва Ю.В.), обвиняемого за установку этой же программы Autodesk Alias Automotive, с тем же потерпевшим Андращуком А. и другими схожими обстоятельствами.

А также эти люди были осуждены за установку программы Autodesk Alias Automotive в останкинском и бутырском судах СВАО г. Москвы:

Аверин Г.А., Бутырский Суд, Дело №1-259/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Галиуллин И.З.
Аскеров А.Ф., Бутырский Суд, Дело №1-168/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Шелепова Ю.В.
Беляков Е.Р., Останкинский Суд, Дело № 1-213/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Костюченко С.М
Вельтман Л.А., Останкинский Суд, Дело №1-490/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Костюченко С.М. (Т.2, Л.Д.162)
Ворошилов Д.С., Бутырский Суд, Дело №1-507/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Гурьянов Д.Г.
Горский И.В., Бутырский Суд, Дело №1-650/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Ковалевский Ю.Ю.
Евдокимов А.Е., Останкинский Суд, Дело №1-12/2013 1-554/2012, ), Ст.146 Ч.3 П.В, Судья Костюченко С.М.
Евдокимов Э., Бутырский Суд, Дело №1-2/2012 1-531/2011), Судья Гурьянов Д.Г (Оправдан)
Евсеев А.В., Бутырский Суд, Дело №1-412/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А
Ивашкевич С.А., Останкинский Суд, Дело №1-397/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Шалашова И.А.
Кавалеров Б.В., Останкинский Суд, Дело №1-258/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тарджуманян И.Б.
Кашеваров К.В., Бутырский Суд, Дело №1-358/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.
Кеменов А.В., Останкинский Суд, Дело №1-524/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Зинченко П.
Кирилин А.Т., Бутырский Суд, Дело №1-515/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л. (Т.1, Л.Д.175)
Конкин С.С., Останкинский Суд, Дело №1-107/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тарджуманян И.
Ларин С.А., Бутырский Суд, Дело №1-625/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Додонова Т.С.
Маликов Е.А., Останкинский Суд, Дело №1-212/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Минин Д.В., Останкинский Суд, Дело №1-445/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Мирошниченко А.С., Бутырский Суд, Дело №1-477/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Мкртчян А.О., Бутырский Суд, Дело №1-294/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Васильева Н.В.
Николаев К.А., Останкинский Суд, Дело №1-22/2013 1-613/2012), Ст.146 ч.3 п.В, Судья Боброва Ю.В.
Новак Павел, Останкинский Суд, Дело №1-480/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Боброва Ю.
Нури Т.Н., Останкинский Суд, Дело №1-212/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Сеидов Р.Н., Бутырский Суд, Дело №1-268/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Симонов Е.Л., Бутырский Суд, Дело №1-264/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Соколов А.А., Останкинский Суд, Дело №1-580/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Черкашин Д.Н., Бутырский Суд, Дело №1-558/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Чесноков Р.А., Бутырский Суд, Дело №1-534/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л. (Возврат Прокурору)
Яковлев В.В, Бутырский Суд, Дело №1-247/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.

Уверен в том, что этих осужденных людей, которых обманным путем, пользуясь незнанием о стоимости программы, просили найти для них программу Autodesk Alias Automotive оперативники ОЭБ СВАО г. Москвы намного больше.

И большинство этих людей (если не все) приехали в СВАО из разных мест московского региона для установки только этой самой дорогой программы из нескольких миллионов, продающихся на рынке программ, которую просят установить на их компьютеры сотрудники ОЭБ СВАО г. Москвы. С учетом того, что официально ни одной копии этой программы не продано еще в России, отсутствует официальный ввоз через таможню, отсутствует русская версия (имеется только английская) и нет обучающих курсов на нее у ведущего в России авторизованного учебного центра по курсам Autodesk c 2001 года, так как программа создана для выпуска новых моделей дорогих автомобилей на автозаводах и в России никому не нужна.

А из любопытства на 40 тысяч евро никто не станет ее здесь покупать. Программа Autodesk Alias Automotive очень востребована оперативниками ОЭБ СВАО г. Москвы, которым программа требуется для других задач.

Также хочу добавить что я еще в июне 2012 писал жалобы и заявлял на следствии о том что программа Autodesk Alias Automotive была скачана мной с Российского сайта Рутрекер и прилагал 4 вышеуказанные ссылки на эти программы, требуя прекратить 4 летний сбыт программ и удалить их с сайта за 1 минуту, нажав на кнопку "Для правообладателей". Однако ни сомнительный представитель правообладателя Андращук, ни прокуратура СВАО ни ОЭБ СВАО удалять программы не желают. Программы сбываются там и по сей день. Как это можно понять?

Прошу Суд:

1. Тщательно исследовать изложенные доводы в ходатайстве

2. Дать всестороннюю, законную, обоснованную и мотивированную оценку изложенных доводов в соответствии с п.4 ст.7 УПК РФ

3. Вынести постановление и обязать прокуратуру СВАО г. Москвы прекратить 4 летний сбыт программ Autodesk Alias Automotive неизвестными злоумышленниками на Российском сайте Рутрекер.

4. Вынести постановление и обязать ОЭБ УВД СВАО г. Москвы прекратить 4 летний сбыт программ Autodesk Alias Automotive неизвестными злоумышленниками на Российском сайте Рутрекер.

3. Вынести постановление и обязать представителя правообладателя Андращука А. прекратить 4 летний сбыт программ Autodesk Alias Automotive неизвестными злоумышленниками на Российском сайте Рутрекер.

Приложение.
1. Распечатки страниц с программами Autodesk Alias Automotive - 6 стр.
2. Распечатка страницы с форума сотрудников МВД http://www.police-russia.ru - 1 стр
3. Копия ответа президента на мои жалобы по поводу нахождения программ Autodesk Alias Automotive на российском сайте рутрекер - 1 стр
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 19 фев 2019, 17:47

ясно. ну я завтра с утра отнесу в прокуратуру жалобу на провокацию. Пусть начинают прыгать.
Кстати вчера вечером звонок в домофон - откройте милиция. А они значит на нижний этаж к понятым зачем-то пошли. Ко мне не приходили. Чего-то мутят с понятыми, значит у них не все хорошо.
Я бью на то что я не ставил вообще ничего.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 фев 2019, 19:26

Sewhu_Fytre писал(а): А они значит на нижний этаж к понятым зачем-то пошли. Ко мне не приходили. Чего-то мутят с понятыми,

подписи у них заново берут, значит переписали документы , которые были составлены в день орм
ну или могли еще и "объяснение от понятых" дать им подписать, прикольно и очень хороший косяк : провокаторы сами напечатали "объяснение от понятых" на своем компе в отделе, потом поехали к "понятым" и просят их написать своей рукой, что "с моих слов записано верно. подпись , число"
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 20 фев 2019, 10:11

Сходил в прокуратуру. Посмотрели жалобу. Я там написал "не допустить незаконное возбуждение УД". Спрашивают, а откуда ты знаешь что УД будет заведено? Я говорю так мне опера сразу сказали по какой статье и её части будет УД и суд) Сейчас жалобу перепишу согласно их образца и в прокуратуре зарегистрирую.
UPD: отнес, отдал заму прокурора. Расписалась что приняла. Сомнительно, что это как-то повлияет. Мне кажется всем наплевать, никто не будет наезжать на оперов.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 21 фев 2019, 09:07

Друзья, вы очень много всего написали, но.... Можете просто сказать, что мне делать?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение 307UK » 21 фев 2019, 10:43

Sewhu_Fytre писал(а):Друзья, вы очень много всего написали, но.... Можете просто сказать, что мне делать?

От явки с повинной в первую очередь отказываться, Вам же понятно написали. Отказываться письменно на имя руководителя следственного органа (этого отдела) с отметкой на копии о принятии и регистрации (копию себе). Аналогично на имя прокурора. Иначе получается, Вы сами на себя же заявление написали, а оно является основанием для дальнейшей проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК. Все остальное как правильно заметили - сейчас вторично.
Не нужно молчать и страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 65 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение anton12384 » 21 фев 2019, 10:55

Sewhu_Fytre писал(а):Друзья, вы очень много всего написали, но.... Можете просто сказать, что мне делать?

Немного философии ) во первых не парься и не нервничай, это жизнь, она такая ... не везде справедливая, со своими прелестями и не прелестями ) Помни что ты лучше их и когда придет время помирать ты просто вспомнишь это с улыбкой, ну бывает че теперь, ничего страшного тут нет, когда будут помирать они, они обязательно вспомнят кем они были и что из за серебра и власти опустились до того, что подставляли людей, творили зло, вместо добра с этим и помрут. Это сейчас они не осознают что делают, умишко то не созрел еще до высокой морали. Так что расслабься, рано или поздно это кончится.

Что касается по делу, со временем когда будут какие то первые документы придет и понимание что делать, конечно не плохо было бы найти адвоката, хотя бы для консультаций, по возможности знакомого.
По поводу ОРМ, ОРМ должна проводиться примерно так: пришли на точку спросили есть Компас, ты им из за прилавка достаешь диск и говоришь вот покупайте, берите два сделаю скидку - вот настоящее ОРМ, тут нет ни провокации, ни просьб, ни уговоров. Именно так оно должно происходить, но из за творящегося беспредела, они законы трактуют на свой вкус и цвет. Дави на это.
anton12384   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Sewhu_Fytre » 21 фев 2019, 11:10

307UK писал(а):

От явки с повинной в первую очередь отказываться, Вам же понятно написали. Отказываться письменно на имя руководителя следственного органа (этого отдела) с отметкой на копии о принятии и регистрации (копию себе). Аналогично на имя прокурора. Иначе получается, Вы сами на себя же заявление написали, а оно является основанием для дальнейшей проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК. Все остальное как правильно заметили - сейчас вторично.

Т.е. отказ написать оперативникам которые меня взяли? и Прокурору? Жалобу которую подал в прокуратуру может пульнуть президенту, в генеральную прокуратуру, начальнику Отдела ментовского?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 21 фев 2019, 14:04

anton12384 писал(а):

Немного философии ) во первых не парься и не нервничай, это жизнь, она такая ... не везде справедливая, со своими прелестями и не прелестями ) Помни что ты лучше их и когда придет время помирать ты просто вспомнишь это с улыбкой, ну бывает че теперь, ничего страшного тут нет, когда будут помирать они, они обязательно вспомнят кем они были и что из за серебра и власти опустились до того, что подставляли людей, творили зло, вместо добра с этим и помрут. Это сейчас они не осознают что делают, умишко то не созрел еще до высокой морали. Так что расслабься, рано или поздно это кончится.

Что касается по делу, со временем когда будут какие то первые документы придет и понимание что делать, конечно не плохо было бы найти адвоката, хотя бы для консультаций, по возможности знакомого.
По поводу ОРМ, ОРМ должна проводиться примерно так: пришли на точку спросили есть Компас, ты им из за прилавка достаешь диск и говоришь вот покупайте, берите два сделаю скидку - вот настоящее ОРМ, тут нет ни провокации, ни просьб, ни уговоров. Именно так оно должно происходить, но из за творящегося беспредела, они законы трактуют на свой вкус и цвет. Дави на это.

Извини, но это все бред. Эти твари должны сидеть!
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение anton12384 » 21 фев 2019, 15:19

Sewhu_Fytre писал(а):Извини, но это все бред. Эти твари должны сидеть!

А я и не говорю что не должны, начиная с провокаторов, следаков которые не соблюдают закон, прокуроров утверждающих это, судей действующих по указке и которые просто судят по беспределу. Должны бесспорно! Но кина не будет, нужно это понять, дабы не усложнять себе и не портить жизнь, которую тебе и так изрядно попортят. Потому что нервяк прямопропорционально сокращает твою жизнь!

Бороться до конца, идти до конца!
anton12384   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 21 фев 2019, 15:31

anton12384 писал(а):
Sewhu_Fytre писал(а):Извини, но это все бред. Эти твари должны сидеть!

А я и не говорю что не должны, начиная с провокаторов, следаков которые не соблюдают закон, прокуроров утверждающих это, судей действующих по указке и которые просто судят по беспределу. Должны бесспорно! Но кина не будет, нужно это понять, дабы не усложнять себе и не портить жизнь, которую тебе и так изрядно попортят. Потому что нервяк прямопропорционально сокращает твою жизнь!

Бороться до конца, идти до конца!

сажать нужно оперов - именно они все начинают
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение 307UK » 21 фев 2019, 22:23

Sewhu_Fytre писал(а):
307UK писал(а):

Т.е. отказ написать оперативникам которые меня взяли? и Прокурору? Жалобу которую подал в прокуратуру может пульнуть президенту, в генеральную прокуратуру, начальнику Отдела ментовского?

Начальнику отдела+надзирающему прокурору. Продублировать можно и президенту, в Генеральную прокуратуру, но они не станут рассматривать и спустят на нижестоящие (прокурор города, района). Максимум что может быть, напишут резолюцию полно и всесторонне проверить и предоставить об этом отчет. Это маловероятно, но попробовать можно.
Не нужно молчать и страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 22 фев 2019, 09:23

Спасибо за разъяснения.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 фев 2019, 12:44

С середины 2014 года на фемиде78 два года был активным был участник ****, у которого так дело и затухло после его жалоб Прокурору и в Следственный комитет на незаконные действия ментов-провокаторов

вот его первая жалоба сначала в Прокуратуру

написал жалобу ПРОКУРОРУ на действия ОРД,вот текст

ПРОКУРОРУ
Советскогоского р-на
<данные скрыты>
проживающего по адресу:
<данные скрыты>

ЖАЛОБА

(на незаконные действия сотрудников ОЭБ и ПК)

01 июля 2014 г. я был приглашён по сотовому телефону <данные скрыты>, сотрудницей (свою фамилию, имя и отчество она не назвала) офиса РСП информационно-консультационного центра, находящегося в Бизнес-центре <данные скрыты>, с настоятельной просьбой (4-ой по счёту от этой организации!) установить на ПК, принадлежащем этой организации, 2-а программных продукта: «Windows» и «Autodesk», пообещав, что мой интеллектуальный труд по их установке и транспортные расходы будут хорошо оплачены.

Ранее в июне месяце 2014 года, неоднократно c сотового телефона <данные скрыты> и других телефонов, принадлежащих якобы сотрудникам этой организации, мне уже предлагали осуществить срочную установку выше указанных программных продуктов для работы их нового сотрудника. Однако, по приезду в эту организацию с целью уточнения характера моей услуги, я убедился в том, что оборудование, принадлежащее этой организации, устарело и отказался от их предложения. Однако, 01 июля 2014 г. мне снова позвонили из этой организации и сообщили, что все препятствия по установке указанных выше программных продуктов устранены и продолжали меня уговаривать приехать.

После чего, я разместил ПО «Autodesk», имеющуюся в свободном информационном пространстве Интернета, на свой жёсткий диск и (примерно) в 19 час. 30 мин. прибыл в эту организацию, где (примерно) за 3 часа установил на ПК этой организации версию этого программного продукта. Затем, за проделанную мной сложную интеллектуальную работу получил от сотрудницы организации 1000 рублей (одну тысячу рублей).

Далее, в офис зашли два гражданина, которые представились сотрудниками ОЭБ и ПК, показали мне удостоверения на имя майора полиции Ч****** и лейтенанта Л****** и сказали мне, что я задержан по подозрению в совершении преступления по ст. 146 УК РФ.

После этого, мне предложили написать объяснение по существу моих действий, а по существу чистосердечное признание в совершении уголовно наказуемого преступления на, что я отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, считая, что действия сотрудников ОЭБ и ПК, участвующих в моём задержании, а также лиц из числа сотрудников этой же организации приглашённых в качестве понятых, являются заранее спланированной провокацией, поскольку на совершение преступления (если вообще в моём деянии имеется состав преступления) меня уговаривали негласные сотрудники правоохранительных органов и у меня не было умысла совершать уголовно наказуемое преступление с целью наживы.

Потом сотрудники полиции отпустили меня домой, отобрав у меня жёсткий диск, на котором я хранил свои семейные архивы с фотографиями и видео членов моей семьи и родственников, а также различное ПО, которое я использовал в личных образовательных целях, ввиду специфики моего образования. Протоколы изъятия у меня жёсткого диска и личного обыска в присутствии понятых мне не показали, а их копии не выдали.
В соответствии со ст. 29 закона «О прокуратуре РФ» прокурорский надзор за исполнением законов РФ органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, возложен на прокуратуру, которая должна предотвращать возможные нарушения закона со стороны работников ОРД по жалобам граждан. Согласно ст.5 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» органам и должностным лицам запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме граждан к совершению противоправных действий (провокация).

Хочу сообщить также, что провокационная схема проведения оперативно-розыскной деятельности (как мне стало известно только сейчас из СМИ) скопирована сотрудниками ОЭБ и ПК – майором полиции Ч****** и лейтенантом полиции Л****** из Интернета с использованием того же программного продукта «Autodesk» в аналогичных случаях была признана надзорными правоохранительными органами в других городах РФ незаконной. В действиях этих лиц усматривается налицо подстрекательство к совершению преступления.

В связи с изложенным, Прошу провести прокурорскую проверку законности действий до и во время моего задержания сотрудников ОЭБ и ПК: майора полиции Ч****** (удостоверение № <данные скрыты>) и лейтенанта полиции Л********** (удостоверение № <данные скрыты>), а также участвующих в провокации вместе с ними негласных сотрудников, подпадаюющих под ст. 286 УК РФ.

07 июля 2014 г. /<данные скрыты>/

В концовке следак из СК (по проверке действий ментов-провокаторов) сказал этому парню сквозь зубы "Я смотрю ты хорошо подготовился"

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 06 мар 2019, 15:31

Здравствуйте!
На данный момент меня никуда не вызывали. Поданы жалобы в городскую прокуратуру, в следственный комитет РФ, в администрацию президента РФ, в генеральную прокуратуру. И везде тишина. Сколько времени может длится доследственная проверка ( у меня я так понимаю она)?
Что могут предъявить, если на моих носителях информации нет никаких следов Компаса, т.е. я его не скачивал, никуда не сохранял, его не было вообще у меня, а на их компе будет установлен компас и библиотеки к нему? Кроме того, нет никаких видео, аудио доказательств что я устанавливал на их комп. Есть только тупая баба, которая сказала что ей компас учитель сказал для ребенка для учебы. Бабе лет 30 максимум))) Приняли 11 февраля.
Еще дополню: опера пытаются постоянно вывести меня на еще один эпизод или несколько, звоня с подставных лиц и пишут в соцсети с фейков. Но один раз они знатно прокололись позвонив с номера 8999774хххх - который является корпоративным номером МВД оператор мегафон.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 07 мар 2019, 21:53

Кстати, ведь проверочная закупка не делается в отношении по, там же эксперимент?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение anton12384 » 11 мар 2019, 11:35

Вообще закупка по закону должна проводиться сл. образом. Закупщица приходит в магазин или торговую точку и спрашивает есть ли искомый товар, продавец достает из за прилавка то что ей нужно - вот тут и сбыт и приобретение и хранение и ИНИЦИАТИВА от продавца, да мол есть берите покупайте вот товар ...
А не так что тебе звонят, просят, провоцируют, предлагают деньги мол сделай только, в таком случае явная провокация, тем более что у ментов нет и не было сведений о твоей преступной деятельности!
Пример: ты просишь Васю Пупкина за денежку залезть в огород к дяде Пете за яблоками, внимание вопрос:
1. Когда примут Васю Пупкина и он тебя сдаст, что мол ты его попросил слазить да еще и за денежку сядешь ли ты рядом с ним на скамью подсудимых? Да, сядешь и все тебе будут доказывать что ТЫ СПРОВОЦИРОВАЛ своими действиями Васю на преступление!
2. Если бы ты не просил Васю залезть в огород полез бы он сам? Нет не полез бы, потому что ты его спровоцировал, далеко не факт что его спровоцировал бы кто то другой!
Поэтому в законе об ОРМ и говориться первым пунктом что запрещены любые провокации, дабы не возникало подобных случаев!

Это конечно по закону ... А по факту можно спровоцировать любого человека на преступление, зная например его положение, предложив ему энную сумму денег, 99% можно спровоцировать на ровном месте. Менты прекрасно это знают и пользуются этим. Вместо того чтобы ловить РЕАЛЬНЫХ преступников.

Объявление в интернете... они оценивают как подготовку к преступлению, а по факту что это? может сбыт? Может перевозка? Может хранение? Нет это просто их домыслы, просто полиция мыслей какая-то.

Опять пример, Тяня изменила мужу с Петей, муж захотел убить Петю в порыве гнева, ну просто захотел и отошел бы за недельку и передумал бы, но менты узнали об этом и план у них горел, поэтому они нашли мужа и дали ему ствол, на мол вали Петю, муж взял и завалил. Ну а что хотел же убить, готовил значит преступление, вот и получай преступник по делам. (это конечно очень грубая версия, но смысл в общем думаю поняли).
anton12384   Не в сети

Сообщение 307UK » 11 мар 2019, 12:09

Sewhu_Fytre писал(а):Кстати, ведь проверочная закупка не делается в отношении по, там же эксперимент?

Делается.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение anton12384 » 13 мар 2019, 13:41

Вот тут писали про то что необходимо установить дату приобретения ПО.
Мне закупщица звонила впервые 8 февраля в 15:58, а закупка была 18 февраля в 12:00. В приговоре и в апелляционном определении судьи пишут, цитирую: "Такой то в период с 8 февраля 15:59 по 18 февраля 12:00 приобрел, хранил и тд." То есть точно указывают рамки, что непосредственно после звонка приобрел и хранил ... Я несколько раз обращал на это внимание, говорю что не сложно проследить причинно-следственную связь. Ничего невозможно доказать ... нет согласился значит ВСЕ тут, опера скрыли часть переговоров, все где можно проследить факт провокации, суд: да вы что это просто техническая ошибка, недоразумение. И на все так, в экспертизе нарушено 5 пунктов ФЗ-73, просто пишут нарушений не найдено. ОРМ без кусп, рапорта о обн призн прест без кусп, деньги выдает закупщица на ОРМ, понятые подставные, запись звонков и видео без постановления на ОРМ, ОРМ начинается раньше постановления плевать суду на все это. Ты же согласился.
anton12384   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 13 мар 2019, 17:02

anton12384 писал(а):Вот тут писали про то что необходимо установить дату приобретения ПО.
Мне закупщица звонила впервые 8 февраля в 15:58, а закупка была 18 февраля в 12:00. В приговоре и в апелляционном определении судьи пишут, цитирую: "Такой то в период с 8 февраля 15:59 по 18 февраля 12:00 приобрел, хранил и тд." То есть точно указывают рамки, что непосредственно после звонка приобрел и хранил ...

Оправдос даже по наркотикам - Определение Верховного суда РФ по делу № 50-Д12-10 от 24 апреля 2012 года гласит:

"... Таким образом, имеющиеся в материалах дела и исследованные в судебном заседании доказательства свидетельствуют о том, что в момент, когда к Гергерту обращался Иххх , он, Гергерт, не имел ХХХХХХХХ средства, которое мог бы продать (передать) Иххх."

anton12384 писал(а):ОРМ начинается раньше постановления

Оправдос даже по наркотикам

см п.7.1. Обзора судебной практики по уголовным делам о преступлениях..., утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27 июня 2012 г. гласит:

"7.1. ... В каждом случае, когда в качестве доказательств по уголовному делу используются результаты оперативно-розыскной деятельности (ОРД), суды обязаны оценивать возможность использования результатов данных мероприятий в качестве доказательств по уголовному делу. При этом следует иметь в виду, что одним из условий законности проведения проверочной закупки (и других мероприятий) является соблюдение требований ч. 7 ст. 8 Федерального закона Российской Федерации от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ “Об оперативно-розыскной деятельности”(с последующими изменениями и дополнениями), в соответствии с которыми проверочная закупка веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится на основании постановления, УТВЕРЖДЕННОГО руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. О необходимости соблюдения данного условия указано и в пункте 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14.

По уголовному делу, рассмотренному Вольским районным судом Саратовской области в отношении Г., обвинявшегося по п. “б”ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. “б”ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. “б”ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,имелось постановление о проведении ОРМ, вынесенное 11 марта 2011 г., в то время как производство данного мероприятия было начато 7 марта 2011 г., в связи с чем по данному эпизоду производство ОРМ было признано судом незаконным и Г. оправдан в части предъявленного обвинения".

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение anton12384 » 14 мар 2019, 11:02

Вот все документы на проведение ОРМ, посмотрите
https://yadi.sk/d/kOPa7AjQ36YYxg
anton12384   Не в сети

Сообщение 307UK » 14 мар 2019, 12:55

anton12384 писал(а):Вот все документы на проведение ОРМ, посмотрите

Постановление на проведение ОРМ - липовое. Оно не имеет регистрационного номера и печати.
Рапорта - тоже странные, по ним нет прав проводить проверку.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение anton12384 » 14 мар 2019, 13:13

307UK писал(а):

Постановление на проведение ОРМ - липовое. Оно не имеет регистрационного номера и печати.

Странные это мягко сказано. В общем звонить мне начали 8 числа, диски передали 13 числа, постановление на ОРМ 16 числа, ОРМ 18 числа, рапорт об обнаружении признаков преступления от 20 числа. В суде спрашиваю какое мероприятие проходило с 8 по 16 число, в ответ тишина, не видят, не слышат.

При чем какая "хитрая" схема, позвонили - спровоцировали, потом решили что это тянет на ч3 146 и после этого пишут рапорт что нужно провести ОРМ, мошенники просто курят бамбук в стороне.

При чем действовали по заявлению правообладателя, которого сами вызвали и заставили написать заявление.
Правообладатель говорит что в сети есть сайты рекламирующие незаконный сбыт Конс+, опера говорят нашли мол распространителя, при этом на моем сайте никогда ничего подобного не было, ни Конс+ ни других дорогостоящих программ.
anton12384   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 15 мар 2019, 09:51

Да всем наплевать на нарушения. Ты же предлагал философски подойти к этому. Никому не важно, что ты никогда не предлагал установить эти проги. Ты не понимаешь что ли, что ребята зарабатывают деньги от правообладателя, премии и звездочки. Вся система их поддерживает. Всем наплевать, что ты всю остfdie.cz жизнь будешь выплачивать по ГИ миллионы. Они будут только рады и искренне гордится собой, что очищают родину от преступников, ведь по статистике то это так. Немного не понимаю, почему ты не написал жалобу в прокуратуру или СК.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 15 мар 2019, 09:56

307UK писал(а):

Тут причина в том, что опера неграмотные абсолютно. И не просто неграмотные, но и не знают законодательство, инструкции и прочее. Им это попросту не нужно, у них же есть корочки и погоны, а так же огромная государственная машина за спиной. Но никто не парится этим, главное работают.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение anton12384 » 15 мар 2019, 10:24

Sewhu_Fytre писал(а):Немного не понимаю, почему ты не написал жалобу в прокуратуру или СК.

Я не писал? ) я писал 10 депутатам, добрая часть из них отправляли запросы в СК, ГСУ, прокуратуру, УСБ, ходил сам в УСБ, писал 6 раз в прокуратуру. Лежит куча отписок, "нарушений не найдено" - если кратко
Писал в союз офицеров России, которые тоже меня поддержали - но как и всегда отправили запрос и пришел ответ, нарушений не найдено!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
anton12384   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 15 мар 2019, 11:35

Ну а какие ответы ты ждал? Что ты чист как слеза младенца, а опера - козлы и их посадят? Конечно они будут писать что все правильно.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение anton12384 » 15 мар 2019, 12:14

Sewhu_Fytre писал(а):Ну а какие ответы ты ждал? Что ты чист как слеза младенца, а опера - козлы и их посадят? Конечно они будут писать что все правильно.

Ну да я надеялся на объективное расследование. На тот момент.
Сейчас я хз что делать. Как добиться в кассации или ВС правды. Готовлю в ЕСПЧ доки.
anton12384   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 18 мар 2019, 10:35

Sewhu_Fytre писал(а):Тут причина в том, что опера неграмотные абсолютно.

Sewhu_Fytre !

Вот что ты пишешь на форуме? Зачем? Для чего? На кого "работаешь" ?

Никакие оборотни не безграмотные, оборотни умышлено стряпают "рапорт для проверочной закупки" и "Постановление для проверочной закупки" задним числом после "успешной" провокации, а вот зарегистрировать задним числом эти основные документы по законному проведению ОРМ трудно и невозможно, поскольку за прошлые дни все регистрационные номера уже заняты.

Сам пойми, если оборотни до провокации зарегистрируют "рапорт для "проверочной закупки" и "Постановление "проверочная закупка" (и утвердят его у руководителя под его подпись и печать УМВД), возьмут деньги в кассе УМВД для "закупки" и т .д. , то в случае, если провокация сорвется, то на их отделе по их вине будет висеть рукотворный "висяк".

Получится, что "Сами придумали как осуществить преступление (с помощью провокации) , сами же его не раскрыли (поскольку провокация сорвалась), сами же своими руками на себя и свой отдел "висяк" повесили".

А оборотни не дураки, чтобы своими руками на себя "висяк" вешать ими же задуманного и организованного преступления. У оборотней все на юридического "лоха" рассчитано.

Вот как должно быть

"Российская Федерация Приговор от 18 мая 2012 года № 11906 По делу № <Обезличен>
Принят Ленинским районным судом г. Омска (Омская область) 18 мая 2012 года
Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю., с участием государственного обвинителя: Западно-Сибирского транспортного прокурора Феоктистова С.В., защитника Шкудуновой С.Ю.,

В то время пока Кошкина дактилоскопировали и проводили другие мероприятия сотрудники дежурной части, он, в соответствии с должностной инструкцией и ФЗ «О полиции», доложил о факте предложения ему взятки начальнику полиции К.Н.Н., в том числе в связи с тем, что должен о каждом коррупционном факте докладывать вышестоящему руководству, а также в связи с тем, что могла иметь место провокация взятки.

Данный рапорт был зарегистрирован в КУСП и сотрудниками ОРЧ ЭБиПК ОЛУ МВД
России на основании данного рапорта было принято Решение о проведении в отношении Кошкина оперативно-розыскного мероприятия «<данные изъяты>»,

с целью возможного последующего документирования возможных преступных действий Кошкина по даче взятки. С целью проведения данного оперативного мероприятия в дежурную часть ОЛУ МВД России были приглашены двое граждан для участия в ОРМ. Всем участвующим лицам оперуполномоченный ЭБиПК ОЛУ МВД России С.О.В. разъяснил права, обязанности, а также цели и порядок проведения ОРМ. В присутствии приглашенных граждан был проведен осмотр кабинета следственно-оперативной группы дежурной части, в ходе которого денежных средств обнаружено не было. Далее также был произведен его личный досмотр на предмет отсутствия у него при себе денежных средств. Ему были вручены технические средства для записи разговора с Кошкиным Р.С., а именно - минивидеокамера в виде наручных часов и диктофон, который он положил в карман. После того, он включил аппаратуру, сотрудник полиции С. и приглашенные понятые вышли из кабинета и в данный кабинет им был приглашен Кошкин для дальнейшей работы с ним..."

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 18 мар 2019, 16:10

Иванов2020 писал(а):
Sewhu_Fytre писал(а):Тут причина в том, что опера неграмотные абсолютно.

Sewhu_Fytre !

Вот что ты пишешь на форуме? Зачем? Для чего? На кого "работаешь" ?

Никакие оборотни не безграмотные, оборотни умышлено стряпают "рапорт для проверочной закупки" и "Постановление для проверочной закупки" задним числом после "успешной" провокации, а вот зарегистрировать задним числом эти основные документы по законному проведению ОРМ трудно и невозможно, поскольку за прошлые дни все регистрационные номера уже заняты.

Сам пойми, если оборотни до провокации зарегистрируют "рапорт для "проверочной закупки" и "Постановление "проверочная закупка" (и утвердят его у руководителя под его подпись и печать УМВД), возьмут деньги в кассе УМВД для "закупки" и т .д. , то в случае, если провокация сорвется, то на их отделе по их вине будет висеть рукотворный "висяк".

Получится, что "Сами придумали как осуществить преступление (с помощью провокации) , сами же его не раскрыли (поскольку провокация сорвалась), сами же своими руками на себя и свой отдел "висяк" повесили".

А оборотни не дураки, чтобы своими руками на себя "висяк" вешать ими же задуманного и организованного преступления. У оборотней все на юридического "лоха" рассчитано.

Вот как должно быть

"Российская Федерация Приговор от 18 мая 2012 года № 11906 По делу № <Обезличен>
Принят Ленинским районным судом г. Омска (Омская область) 18 мая 2012 года
Судья Ленинского районного суда г. Омска Лаба О.Ю., с участием государственного обвинителя: Западно-Сибирского транспортного прокурора Феоктистова С.В., защитника Шкудуновой С.Ю.,

В то время пока Кошкина дактилоскопировали и проводили другие мероприятия сотрудники дежурной части, он, в соответствии с должностной инструкцией и ФЗ «О полиции», доложил о факте предложения ему взятки начальнику полиции К.Н.Н., в том числе в связи с тем, что должен о каждом коррупционном факте докладывать вышестоящему руководству, а также в связи с тем, что могла иметь место провокация взятки.

Данный рапорт был зарегистрирован в КУСП и сотрудниками ОРЧ ЭБиПК ОЛУ МВД
России на основании данного рапорта было принято Решение о проведении в отношении Кошкина оперативно-розыскного мероприятия «<данные изъяты>»,

с целью возможного последующего документирования возможных преступных действий Кошкина по даче взятки. С целью проведения данного оперативного мероприятия в дежурную часть ОЛУ МВД России были приглашены двое граждан для участия в ОРМ. Всем участвующим лицам оперуполномоченный ЭБиПК ОЛУ МВД России С.О.В. разъяснил права, обязанности, а также цели и порядок проведения ОРМ. В присутствии приглашенных граждан был проведен осмотр кабинета следственно-оперативной группы дежурной части, в ходе которого денежных средств обнаружено не было. Далее также был произведен его личный досмотр на предмет отсутствия у него при себе денежных средств. Ему были вручены технические средства для записи разговора с Кошкиным Р.С., а именно - минивидеокамера в виде наручных часов и диктофон, который он положил в карман. После того, он включил аппаратуру, сотрудник полиции С. и приглашенные понятые вышли из кабинета и в данный кабинет им был приглашен Кошкин для дальнейшей работы с ним..."

-

Я ни на кого не "работаю"! Не надо так про меня говорить. Что я не так написал?
У меня проблема, а вы с какими то нравоучениями. Я просто попросил помощи! Спасибо за помощь!

каков срок от проверочной закупки до возбуждения УД?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 27 мар 2019, 17:52

В отношении оперативников проводится проверка. И так как она еще не закончена, она продлевается до 26.04. А проводят проверку сотрудников ЭБиПК сотрудники УЭБиПК. Вот так.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 04 апр 2019, 15:10

25.03. возбуждено уголовное дело по 146 часть 2. Меня никуда не вызывали. Узнал из ответа прокуратуры на жалобу.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 08 апр 2019, 12:14

Ответ прокуратуры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 08 апр 2019, 12:34

что вообще происходит. прошло две недели никто не ознакомил с возбуждением УД. Никто не вызвал, никто не допросил. Так можно, да? Сразу в суд и в камеру?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 11 апр 2019, 15:43

Кто-нибудь помогите, пожалуйста.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение 307UK » 11 апр 2019, 20:45

Sewhu_Fytre писал(а):что вообще происходит. прошло две недели никто не ознакомил с возбуждением УД. Никто не вызвал, никто не допросил. Так можно, да? Сразу в суд и в камеру?

Что Вы хотели? Перспективы ранее расписали (еще на стадии доследственной проверки), не поверили. Дальше будет больше и действовать нужно вовремя. Это пытался объяснить адвокат, не поверили. Пытался объяснить я, не поверили тоже. Теперь можете убедиться сами. В завершение можно сказать так: если дело попадет в суд, то уголовный приговор гарантирован 100% потому что не вытягиваете на бойца. А обывателей ломают через колено быстро.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 12 апр 2019, 09:16

307UK писал(а):
Sewhu_Fytre писал(а):что вообще происходит. прошло две недели никто не ознакомил с возбуждением УД. Никто не вызвал, никто не допросил. Так можно, да? Сразу в суд и в камеру?

Что Вы хотели? Перспективы ранее расписали (еще на стадии доследственной проверки), не поверили. Дальше будет больше и действовать нужно вовремя. Это пытался объяснить адвокат, не поверили. Пытался объяснить я, не поверили тоже. Теперь можете убедиться сами. В завершение можно сказать так: если дело попадет в суд, то уголовный приговор гарантирован 100% потому что не вытягиваете на бойца. А обывателей ломают через колено быстро.

Что нужно делать?
Sewhu_Fytre   Не в сети

След.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ