Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

146 часть 2. Компас 3д.

Обсуждения

Re: 146 часть 2. Компас 3д.

Сообщение 307UK » 14 апр 2019, 17:37

Sewhu_Fytre писал(а):
307UK писал(а):
Sewhu_Fytre писал(а):что вообще происходит. прошло две недели никто не ознакомил с возбуждением УД. Никто не вызвал, никто не допросил. Так можно, да? Сразу в суд и в камеру?

Что Вы хотели? Перспективы ранее расписали (еще на стадии доследственной проверки), не поверили. Дальше будет больше и действовать нужно вовремя. Это пытался объяснить адвокат, не поверили. Пытался объяснить я, не поверили тоже. Теперь можете убедиться сами. В завершение можно сказать так: если дело попадет в суд, то уголовный приговор гарантирован 100% потому что не вытягиваете на бойца. А обывателей ломают через колено быстро.

Что нужно делать?

Быстро делать рецензию заключения эксперта и приложив писать жалобу надзирающему прокурору пока не утвердили обвинительное. Параллельно подавать развернутый пакет жалоб по ОРМ. Тогда еще есть шанс что прокуратура (а она формально отпишется) просто не утвердит обвинительное с такими нарушениями.
Не нужно молчать и страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 66 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение Sewhu_Fytre » 15 апр 2019, 21:38

Жалобы на оперов были поданы в прокуратуру, СК, МВД. Результаты проверок - нарушений не найдено и попытка возбуждения уд на меня по 306.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Благодарил (а): 8 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение 307UK » 17 апр 2019, 00:56

Sewhu_Fytre писал(а):Жалобы на оперов были поданы в прокуратуру, СК, МВД. Результаты проверок - нарушений не найдено и попытка возбуждения уд на меня по 306.

Вы что, всерьез считаете что они вот так возьмут и напишут даже если нарушения найдут? А тем паче Следственный Комитет.. Это орган осуществляющий возбуждение уголовных дел на сотрудников, например, МВД. Неужели всерьез считаете что из-за Вас на сотрудников (пусть даже что-то сделавших не очень правильно) кто-то станет возбуждать дело? Если да, удивляет наивность. Им вовсе не нужно сор из избы выносить поскольку это репрессивная машина и она не занимается пожиранием себя самой. Уполномоченный по правам человека - красивая обертка для лохократов. В реальности там сидят точно такие же чиновники что и в прокуратуре, в Администрации Президента.. Но для международного сообщества этакий имидж.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не нужно молчать и страдать, а нужно просто обратиться с раздел Для жалоб и предложений
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 17 апр 2019, 09:18

я так не считал. я лишь сказал, что сделано.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение anton12384 » 17 апр 2019, 10:06

Sewhu_Fytre писал(а):я так не считал. я лишь сказал, что сделано.

Все правильно писать нужно, если есть хоть малейший шанс, важно развалить дело на следствии, экспертиза - однозначно будут косяки, ОРМ - 100% косяки, с экспертизой ознакомят на этапе следствия - открываешь закон об экспертной деятельности и внимательно читаешь, сравниваешь все со своей экспертизой, с доками по ОРМ при ознакомлении со всеми материалами дела - очень важный момент, тут мне адвокат подъ...ал знатно, мол подпиши а потом мы ознакомимся и косяки распишем и кинул меня ), а ты хоть там будет очень много документов должен написать туда все косяки которые найдешь. привлеки хоть на 1 день грамотного юриста.

И еще один важный момент, общайся через ходатайства. Пиши их по поводу и без, 10, 100, 1000 ходатайств.
anton12384   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение 307UK » 17 апр 2019, 23:06

Ну вот есть ФЗ ОБ ОРД, им можно крутить/вертеть, и есть проверка по УПК, ей тоже можно крутить/вертеть. Но, это вещи не совсем совместимые. Я говорил что их нужно жать нарушениями ФЗ ОБ ОРД и инструкций, они будут соскакивать на проверку по УПК. Затем давить на проверку по УПК (там у них тоже не растется) - они опять будут соскакивать на ОРД (где у них тоже не растется), потом на "государственную тайну" и всякий бред (на котором погореть могут дополнительно). И та же прокуратура может отписаться что "все законно" (поскольку никто ни на что не ссылается конкретно) то еще есть экспертиза, а там нарушения ФЗ Об экспертной деятельности и другое. Но для того чтобы хоть что-то весила жалоба оспаривающая законность экспертизы, заключение эксперта, нужно заключение равнозначного субъекта, а таковым является судебный эксперт. Пока нет суда (читай - предвзятого арбитра "над", решающего единолично) - стороны следствия и защиты равны в правах проверки доказательств и обе могут как хотят исследовать "экспертизу",. И все по УПК, что очень важно. И та же прокуратура не может игнорировать это так просто. Если нет ничего, что бы весило хоть что-то процессуально - они с чистой совестью отписываются. У прокуроров лежат пачки дел начиная с мелких краж и заканчивая убийствами, грабежами, мошенничеством.. Им просто физически некогда взять, открыть дело, внимательно в нем порыться хоть пару дней (потому что ведь для проверки потребуются запросы, ответы и пр.). Для них это просто мелочевка не стоящая внимания и на них надеяться особо не стоит. Что "разберутся" "проверив". Они реально даже толком смотреть не будут.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 30 апр 2019, 14:44

Прокуратура области, отменила отказ следственного комитета города по возбуждению УД против оперативников, ввиду "неполной проверки" мой жалобы. Будут проверять еще раз.
Оперативники приходили на работу за характеристикой и прочим. Руководству сказали, что меня не посадят, дадут штрафа тысяч 5 и все) Молодцы какие...
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение 307UK » 03 май 2019, 19:58

Sewhu_Fytre писал(а):Прокуратура области, отменила отказ следственного комитета города по возбуждению УД против оперативников, ввиду "неполной проверки" мой жалобы. Будут проверять еще раз.
Оперативники приходили на работу за характеристикой и прочим. Руководству сказали, что меня не посадят, дадут штрафа тысяч 5 и все) Молодцы какие...

На них никто возбуждать не будет и напишут новый отказ. Прокуратуре больше для формальности нужно чтобы в случае чего сказать - "мы 2 или 3 раза отменяли как незаконное, какие к нам претензии?!". То что они сказали насчет штрафа и не посадят, в принципе, верно. Только они "забыли" уточнить что помимо штрафа будет уголовный приговор, а позже (или сразу, не знаю как решат) прилетит и иск. Штраф - это одно. Иск - это совсем другое. "Вступившим в законную силу" решением суда" - вина подтверждена и назначен ничтожный штраф +, например, год условно. Выжидают время и с этим решением в зубах подают гражданский иск. Опираясь именно на вступившее в законную силу решение где вина подтверждена. Иск ничего не мешает подать позже, а штраф - санкции со стороны государства, а не возмещение "ущерба" потерпевшим. Вот как-то примерно так, схематично.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 03 май 2019, 20:18

То есть будет судимость + будешь платить сколько выставят по своим ценникам за проги. В результате = поражение в гражданских правах (быть избранным, например, госслужащим) + выплаты им немалой суммы (например, ежемесячно с зарплаты), + трудности с трудоустройством из-за судимости. Ну и вдобавок при удобном случае что судимый станет напоминать первый же "цветной" гордо выпятив грудь и посмотрев на тебя искоса. По-моему это унизительно и неправильно при таких обстоятельствах. Какая-то "амальгама" (есть такое понятие) и видимость "работы".
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 04 май 2019, 18:37

Да это все понятно. Продолжаем бороться.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 07 май 2019, 09:04

Опера запросили мои должностные с работы.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Isus » 19 май 2019, 23:30

Sewhu_Fytre писал(а):
307UK писал(а):
Sewhu_Fytre писал(а):что вообще происходит. прошло две недели никто не ознакомил с возбуждением УД. Никто не вызвал, никто не допросил. Так можно, да? Сразу в суд и в камеру?

Что Вы хотели? Перспективы ранее расписали (еще на стадии доследственной проверки), не поверили. Дальше будет больше и действовать нужно вовремя. Это пытался объяснить адвокат, не поверили. Пытался объяснить я, не поверили тоже. Теперь можете убедиться сами. В завершение можно сказать так: если дело попадет в суд, то уголовный приговор гарантирован 100% потому что не вытягиваете на бойца. А обывателей ломают через колено быстро.

Что нужно делать?

Я бы посоветовал подготовить жалобы о подставе в прокуратуру и записаться на прием к прокурору. Ссылайся на незаконность ОРМ и в общем ни кто не предупреждал. Лиц. право не читал. А так же сходит в УСБ РФ. А лучше если будете посещать их еженедельно с требованием прекратить уголовное дело. Сославшись на его незаконность. Проверенно работает.
Вся информация написано мной являеться вымыслом и не правдой.
Сказано о тех, кто знает суд Божий, о тех, кто подсуден. Те, о ком говорится в Риме, знают суд Божий, знают, что он непременно будет. У них безрассудный ум, т.е. ум, не сознающий суда.
Isus   Не в сети

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Sewhu_Fytre » 21 май 2019, 16:50

У меня на руках экспертиза, это просто подарок. Кто может посмотреть и подсказать? Вы таких экспертиз не видели 100%.
С постановлением не ознакомили, экспертизу сделали сами опера. :lol:
Последний раз редактировалось Sewhu_Fytre 24 июн 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 23 май 2019, 12:52

Экспертиза просто не подписана экспертом. Нет ни одной подписи. Об экспертизе меня не уведомили. Постановление выписали опера. Эксперт предоставил копии дипломов заверенные им сами. Диски подключались без блокиратора. По скриншотам в экспертизе видно, что производилась загрузка с дисков. Эксперт использует свою методику поиска признаков контрафактности). Эксперт делает "точные образы дисков" размерами 1000 гигов, 750 гигов, 500 гигов, 250 гигов на диск объемом 250 гигов! При ответе на вопрос есть ли компас на переносном диске - отвечает что нет, но при ответе на вопрос есть ли программы позволяющие обходить защиту, пишет что на переносном есть копас 3д со всеми библиотеками, да еще и 16 версии) Хотя обвиняют в установке 17. Эксперт пока исследовал диск, компас там появился, но не той версии)) Windows 10 установленную на моем твердотельнике эксперт признал контрафактной, хотя она имеет цифровую лицензию на мой комп. Эксперт использует какие то программы для проведения экспертизы, не понятно есть ли лицензии на них.
Экспертиза однозначно признается недопустимым доказательством. Будет повторная. Но мне нужно указать, что своими действиями эксперт испортил информацию на дисках, подкинул туда что-то и прочее. Как это указать следователю?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 27 май 2019, 10:51

Следователю подано ходатайство об признании экспертизы и дисков неприемлимыми доказательствами. Экспертизу я думаю признает, а вот диски вряд ли, мешает 81 статья. Будет назначена повторная экспертиза.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 28 май 2019, 15:48

Вот кстати статистика по делам в вашем городе - у всех компас 3Д, почти у всех за последний год дело прекращено с назначением судебного штрафа 9-10 т.р.по ст. 76.2 УК. Одно с приговорм, т.к. уже была судимость ранее, и ст. 76.2 УК не может быть применена.
Все свежие дела проходят в одном и том же суде - Советский районный суд г. Иваново с участием судей Андреевой А.И., Морозовым Н.Ю., Денисовой С.В.

Все это выглядит как конвеер в одном и том же районе по договоренностью с председателем суда. В других районных судах г.Иваново свежих дел нет, сомневаюсь, что все "злодеи" скопились именно в советском районе. (Вас кстати не заманили случаем на неподведомственную ментам территорию?)

У нас тоже такая ситуация наблюдалась, когда в одном суде проходят дела по 146 статье и прекращаются - ментам хорошо, прокуратуре хорошо, правообладаетлям прекрасно т.к. вина доказана и иск можно заявлять, и "нарушитель" не особо трепыхается, т.к. ну че там фигня - 10 тыс штраф. Хотя судимость или около того скорее всего в базах все равно будет.

Чтобы я сделал на вашем месте - нашел в соц сетях пострадавших от действий провокаторов (фамилии и инициалы в выложенных судебных актах есть), изучил бы их материалы дела, и обнаружив там одни и те же фамилии понятых, ментов, провокаторов, может даже один адрес, на которых "ловили лохов", раздул бы в СМИ скандал. Затем подал бы коллективную жалобу в прокуратуру, СК и т.д. Пошел бы всей толпой на прием к проку района, рассказать о "беспределе" (а то он не знает :D )
Это может возиметь действие, хоть не прямое, но косвенное, скандалов там не любят, там хотят чтобы тихо все было. Маньяк, когда жертву душит, тоже её на ухо шепчет -тихо, тихо... вот только жертве наоборот надо бы трепыхаться посильней, авось отпустит.
"теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить."
Н.Носов. Незнайка на Луне.
Tyler Durden   Не в сети

Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение Sewhu_Fytre » 28 май 2019, 17:09

Я не из Иваново, область. В моем городе не было таких дел давно. Лучше экспертизу посмотрите. Как с ней вообще можно было возбудить дело? Да и эта липовая экспертиза ничего не показала на моих дисках. Есть один переносной, но при изъятии переписали номер бокса, а не самого диска, что находится теперь внутри - неизвестно. Их системник опечатан только печатью МВД, никаких понятых нет и в помине, откуда он взялся? Что это за системник? И таких косяков в этом сфальсифицированном деле тьма. Опера не сообщили о проведении экспертизы, они очень хотели меня засадить и сделать липовую, поэтому и не сообщили, поэтому отправили в ООО рога и копыта, с уговором накидать на диски всего. Но эксперт видимо ссыканул и не поставил ни одной подписи в экспертизе. Да и в экспертизе на моих дисках нет компаса. Как следователь насчитал ущерб - великая тайна, засекреченая следствием.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 28 май 2019, 19:39

А что её смотреть, там и так все понятно, она незаконная только лишь потому, что проводилась в ООО, что недопустимо по закону.
Ну и все остальные вещи, которые там вы нашли - это классика всех подобных дел. Сможете ли вы это использовать правильно - зависит от вас и вашего адвоката. На основании всех косяков вам надо требовать проведение экспертизы в Минюсте, и ставить свои вопросы, в том числе о негодности образцов для исследования, которые стали таковыми после копания в них без средств защиты от записи/перезаписи экспертом Важновым. У меня после назначении такой экспертизы с моими вопросами, следователь забыл мой номер телефона.
"теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить."
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 28 май 2019, 20:06

Tyler Durden писал(а):А что её смотреть, там и так все понятно, она незаконная только лишь потому, что проводилась в ООО, что недопустимо по закону.
Ну и все остальные вещи, которые там вы нашли - это классика всех подобных дел. Сможете ли вы это использовать правильно - зависит от вас и вашего адвоката. На основании всех косяков вам надо требовать проведение экспертизы в Минюсте, и ставить свои вопросы, в том числе о негодности образцов для исследования, которые стали таковыми после копания в них без средств защиты от записи/перезаписи экспертом Важновым. У меня после назначении такой экспертизы с моими вопросами, следователь забыл мой номер телефона.

Вот спасибо! Так и сделаю!
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 28 май 2019, 20:07

Совет - откройте Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2010 г. N 28 г. Москва "О судебной экспертизе по уголовным делам" и прям по каждому пункту практически вам можно составить перечень нарушений, допущенных при назначении и проведении экспертизы, а также при реализации ваших прав как подозреваемого/обвиняемого в части назначения экспертизы (ст.198 УПК). На основании этого вы вправе просить повторную экспертизу, отказ следака обжаловать в суд в порядке 125 статьи УПК
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 28 май 2019, 20:49

Tyler Durden писал(а):Совет - откройте Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2010 г. N 28 г. Москва "О судебной экспертизе по уголовным делам" и прям по каждому пункту практически вам можно составить перечень нарушений, допущенных при назначении и проведении экспертизы, а также при реализации ваших прав как подозреваемого/обвиняемого в части назначения экспертизы (ст.198 УПК). На основании этого вы вправе просить повторную экспертизу, отказ следака обжаловать в суд в порядке 125 статьи УПК

Следак будет сам подавать на повторную экспертизу.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 28 май 2019, 20:53

Sewhu_Fytre писал(а):Прокуратура области, отменила отказ следственного комитета города по возбуждению УД против оперативников, ввиду "неполной проверки" мой жалобы. Будут проверять еще раз.

Это называется качели, то что отказывают, отменяют и снова проверяют - это чисто время потянуть, у меня раз 7 или больше проходили этот круг. В итоге нет итогового решения, ты не можешь обжаловать в суд, да и если вдруг в суде дело развалится, они (проверяющие) выйдут сухими из воды.
К руководству приходили - это разведка была, коли вы начали трепыхаться - ждите и готовьтесь к обыску дома и на работе (в качестве карательной меры, если за компом работаете): иметь бэкапы в облаке, не хранить контрофакт и лишнюю инфу, использовать криптоконтейнеры, дорогую технику, в т.ч. телефоны лучше пока отнести из дома, хотя бы соседу.
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 28 май 2019, 20:54

Sewhu_Fytre писал(а):Следак будет сам подавать на повторную экспертизу.

Тогда в ходатосе надо указать место, где вы хотите провести и свои вопросы
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 28 май 2019, 21:06

Tyler Durden писал(а):

Это называется качели, то что отказывают, отменяют и снова проверяют - это чисто время потянуть, у меня раз 7 или больше проходили этот круг. В итоге нет итогового решения, ты не можешь обжаловать в суд, да и если вдруг в суде дело развалится, они (проверяющие) выйдут сухими из воды.
К руководству приходили - это разведка была, коли вы начали трепыхаться - ждите и готовьтесь к обыску дома и на работе (в качестве карательной меры, если за компом работаете): иметь бэкапы в облаке, не хранить контрофакт и лишнюю инфу, использовать криптоконтейнеры, дорогую технику, в т.ч. телефоны лучше пока отнести из дома, хотя бы соседу.

На работе не дадут сделать обыск, госконтора, их разнесут сразу. Дома ничего нет, ведь все изъято. Телефон разбитый, только звонить. Я нищебродный бомж. Квартира тоже не моя)
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 28 май 2019, 21:14

то что квартира не ваша, не помешает им провести обыск, и про госконтору не был бы так уверен, напротив в одной системе работают, вас могут слить. Обыск тем более будут делать только на вашем рабочем месте.
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 29 май 2019, 08:20

Подкиньте документацию, пожалуйста, о снятии с продаж Windows 7, офиса 2007 и компаса 17.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 29 май 2019, 14:34

А эксперт может предоставить копии дипломов, заверенные самим собой и печатью ООО?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 06 июн 2019, 14:51

307UK писал(а):

Ну вот есть ФЗ ОБ ОРД, им можно крутить/вертеть, и есть проверка по УПК, ей тоже можно крутить/вертень. Но, это вещи не совсем совместимые. Я говорил что их нужно жать нарушениями ФЗ ОБ ОРД и инструкций, они будут соскакивать на проверку по УПК. Затем давить на проверку по УПК (там у них тоже не растется) - они опять будут соскакивать на ОРД (где у них тоже не растется), потом на "государственную тайну" и всякий бред (на котором погореть могут дополнительно). И та же прокуратура может отписаться что "все законно" (поскольку никто ни на что не ссылается конкретно) то еще есть экспертиза, а там нарушения ФЗ Об экспертной деятельности и другое. Но для того чтобы хоть что-то весила жалоба оспаривающая законность экспертизы, заключение эксперта, нужно заключение равнозначного субъекта, а таковым является судебный эксперт.

Как ты и сказал, начался откровенный, наглый и бессовестный бред. На мое ходатайство по экспертизе, а конкретно, что там отсутствует подпись эксперта вообще, ответил что все норм, подпись есть в постановлении на экспертизу. И все. Я на уши хотел ему этот ответ натянуть. Его вообще не интересует, что это совершенно разные законы. На откровенный бред в экспертизе, наглую лож и явный подлог и фальсификацию следак просто решил допросить эксперта, а потом сообщить мне результаты допроса. Догадайтесь что ответит эксперт?.... Мрак всей этой системы зашкаливает. На то что комп не изъят, а унесен - все изъято по закону без нарушений. То что опера переписали номер бокса внешнего диска и что там внутри теперь неизвестно - все по закону, все хорошо.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 24 июн 2019, 10:44

Кто может помочь по материалам дела, а именно: постановление на орм, рапорты и прочее?
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение alex_win » 25 июн 2019, 19:09

Давайте объединяться!!!! Опер Медведев!!!
alex_win   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sewhu_Fytre » 26 июн 2019, 19:18

alex_win писал(а):Давайте объединяться!!!! Опер Медведев!!!

Зачем это тут? Срите в своих темах
Лучше бы помогли
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 01 июл 2019, 09:59

Sewhu_Fytre писал(а):Кто может помочь по материалам дела, а именно: постановление на орм, рапорты и прочее?

чем помочь то надо?

Для вновь прибывших, тут такая процедура обычно работала - человек описывает ситуацию, выкладывает материалы дела, по которым хочет спросить совет, спрашивает как обыграть тот или иной момент. Также новый участник должен самостоятельно читать форум, как правило ВСЕ ситуации уже жеваны-пережеваны, менты ничего нового не придумали, действуют по старой схеме...
Читать все дело и досконально изучать будет только авдокат за деньги, ну или если очень сильно зацепило, или если человек рядом в городе и очень хочется ему помочь.
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение 307UK » 07 июл 2019, 21:44

Sewhu_Fytre писал(а):Подкиньте документацию, пожалуйста, о снятии с продаж Windows 7, офиса 2007 и компаса 17.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Sewhu_Fytre » 08 июл 2019, 09:07

Спасибо! Надеюсь поможет
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 26 июл 2019, 10:23

Дело в отношении меня прекращено! Огромное всем спасибо! Постановление выложу вечером!
https://yadi.sk/d/v5y9gvosCvcmrQ
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 30 июл 2019, 10:51

не работает ссылка
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 30 июл 2019, 11:41

Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Tyler Durden » 06 авг 2019, 09:33

не работает
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 09 авг 2019, 17:30

Продолжение моей истории. Отдел обэп в моем городе полностью расформирован. Старший отправлен в участковые, остальные понижены и отправлены в следаки. Буду добиваться возбуждения уголовного дела против них. Сам подаю на компенсацию в суд.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение 307UK » 14 авг 2019, 11:12

Sewhu_Fytre писал(а):Продолжение моей истории. Отдел обэп в моем городе полностью расформирован. Старший отправлен в участковые, остальные понижены и отправлены в следаки. Буду добиваться возбуждения уголовного дела против них. Сам подаю на компенсацию в суд.

Молодец. Только не спеши в суд подавать на компенсацию, подожди 2-3 месяца чтобы "улеглось" и прокуратура не кинулась обжаловать. И выложи постановление о прекращении посмотреть. Ссылка не работает.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Tyler Durden » 14 авг 2019, 12:23

Классика жанра как и в любом деле на этом форуме - "до вынесения постановления о проведения ОРМ "Проверочная закупка" отсутствовали достаточные сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния".
Жаль, что не ко всем прокурорам приходит вовремя это понимание. Поздравляю, смог убедить, что белое - это все таки белое))
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 15 авг 2019, 10:59

Tyler Durden писал(а):Классика жанра как и в любом деле на этом форуме - "до вынесения постановления о проведения ОРМ "Проверочная закупка" отсутствовали достаточные сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния".
Жаль, что не ко всем прокурорам приходит вовремя это понимание. Поздравляю, смог убедить, что белое - это все таки белое))

Спасибо!
Вчера прокуратура принесла свои извинения письменно. Топим дальше.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 15 авг 2019, 21:15

Tyler Durden писал(а):Классика жанра как и в любом деле на этом форуме - "до вынесения постановления о проведения ОРМ "Проверочная закупка" отсутствовали достаточные сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния".

Они таким образом выгораживают ментов. ОРМ незаконное - значит не было подлога, фальсификации и прочего.
Сегодня разговаривал с руководителем следственного области, приезжал к нам. Говорит: Я читал очень много Ваших обращений и именно благодаря им мы разобрались в этом деле.
Грустно все это на самом деле. Компенсации я думаю не будет, так как меры ко мне никакие не применялись изначально.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение 307UK » 15 авг 2019, 23:42

Sewhu_Fytre писал(а):

Грустно все это на самом деле. Компенсации я думаю не будет, так как меры ко мне никакие не применялись изначально.

Моральный ущерб - это отдельный вид ущерба. И его можно заявить независимо от материального (например расходов на адвоката, эксперта, нотариусов..). Кроме того, существует такое понятие как упущенная выгода. Например, из-за уголовного преследования тебя не взяли на работу с конкретной зарплатой (нужно представить отказ работодателя что отказано в виду уголовного преследования).. Или не смог какие-то дни выходить на работу из-за следственных действий..
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 15 авг 2019, 23:49

Sewhu_Fytre писал(а):

Компенсации ...

Вот примерно так: Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может потребовать полного возмещения причиненных ему убытков.
В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
В соответствии с п. 3 ст. 1099 Гражданского кодекса РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Tyler Durden » 16 авг 2019, 00:03

Sewhu_Fytre писал(а):Сегодня разговаривал с руководителем следственного области, приезжал к нам. Говорит: Я читал очень много Ваших обращений и именно благодаря им мы разобрались в этом деле.

Возможно СК (если речь о них), увидели в этом палку для себя, раз так сказали. А теперь представь какого это, когда сам СК возбудил на тебя такое же дело с ОРМ на выдуманных основаниях)) Признать, что СК был неправ - почти нереально я думаю))
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение 307UK » 16 авг 2019, 00:18

Очень забавное Постановление. Вроде бы никто не при делах. Однако оно служит прямым обоснованием и доказательством гражданского иска (компенсации за незаконное уголовное преследование) поскольку в нем черным по белому написано что никаких доказательств от доносчика (оперативная информация) получить не смогли (хотя обязаны были прежде чем возбуждать). То есть тут даже ничего дополнительного истребовать не придется. Более того, в нем написано что все возможные следственные действия направленные на их получение - исчерпаны. А это, априори, прямое признание что дело возбудили бездоказательно. Про экспертизу и прочее - совершенно правильно. Писал что она будет совершенно ничтожна при незаконности самих ОРМ в ходе которых получались жесткий и прочее.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 18 авг 2019, 12:32

Поздравляю с прекращением! Постановление б почитать..
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Sewhu_Fytre » 19 авг 2019, 00:44

biopadlov писал(а):Поздравляю с прекращением! Постановление б почитать..

Спасибо!
https://yadi.sk/d/FIflpTPDPFSBng тут постановление и извинения.
Диски все забрал в следственном. В суд заявление подал на моралку. Что из этого выйдет сообщу. Всем желаю добиться прекращения! Тяжело все это.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Сообщение Sewhu_Fytre » 23 авг 2019, 00:17

не знаю можно или нет. https://www.youtube.com/channel/UC4_xj7 ... sT1KXAC3uw ссылка на мой канал. Там я подробно расскажу обо всем.
Sewhu_Fytre   Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Форум по статье 146 УК РФ